YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 
Автожир "Егерь". (Прочитано 273126 раз)
Фланкер
Full Member
На Форуме

Россия, Крым
Re: Автожир "Егерь".
Ответ #1740 - 20.04.17 :: 06:28:55

Все масла известных брендов имеют прекрасные свойства и характеристики.

Сейчас проблема не в выборе марки масла, а в покупке оригинального, качественного продукта от производителя.

Мошенники так подделывают упаковку и логистику доставки, что отличить фальшивку от оригинала бывает очень трудно. Народ покупает красивую подделку, а потом грешит на бренд. Например, если Вам привезли масло известного бренда из Германии, то совсем не факт, что его не делают в Польше, в подвале, из очищенной отработки...

Будьте по возможности дотошны и внимательны к поставщику и идентификации продукта. При закупке большой партии, есть смысл сделать анализ на соответствие характеристик в лаборатории.

Наверх

Какого бы я не достиг возраста и социального статуса,
я никогда не перестану восхищаться пролетающим надо мной вертолётом...

IP записан

veter86
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

г.Ханты-Мансийск
Ответ #1741 - 20.04.17 :: 18:36:04

Для нас важно чтобы масло не теряло маслянную пленку на высокой температуре, а бренд дело второе. И совсем не факт что чем дальше оно от нас сделано, тем оно лучше. Еще один важный фактор при выборе масла! сейчас много двигателей работает на сверхтекучем масле, вот если это масло залить в ежа-25 то очень скоро ему прийдет конец. Ну а если в сверх текучий двигатель залить например мобил 5w50 то верней всего зимой на холодную смазка вообще не пойдет, там каналы очень тонкие расчитаны под жидкое масло с небольшой толшиной маслянной пленки. Это тоже нужно учитывать при покупке масла.
Наверх

IP записан

Фланкер
Full Member
На Форуме

Россия, Крым
Ответ #1742 - 20.04.17 :: 19:28:58

Не нужно ничего придумывать и гадать...

Если используется автоконверсия, то в любом случае, условия эксплуатации и режимы работы двигателя должны соответствовать тому, на что рассчитано производителем мотора. То, есть автомобиля - донора.

И применяемое масло (марка, вязкость) должно соответствовать этому двигателю (автомобилю). В каталогах всё чётко указано, что и куда заливать. Главное, серьёзно отнестись к описанному выше, в Ответе #1740.

Наверх

Какого бы я не достиг возраста и социального статуса,
я никогда не перестану восхищаться пролетающим надо мной вертолётом...

IP записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59]