Re: Наши на авиашоу в Al Ain

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
что за мероприятие такое..почему не сказали  :~)что делают "НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ"в небе ДУБАЯ :eek:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
"НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ"в небе ДУБАЯ  
@ Eddi
...не! ...это не Dubai, это Al Ain...
...от Dubai INT до Al Ain INT
...расстояние: 115 км,
...пеленг: 167*-истина!
...а по дорожке: 148 км и 1:30 в пути... :) ;)

/me
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Ну что Эдик, понял что нибудь из этого частокола отточий?
Ну разве что, что Al Ain находиться в 148 километрах от Дубая. :)

На самом деле аэропорт  Al Ain - место проведения довольно интересного авиашоу. Раньше оно проводилось под эгидой ФИА и и являлось этапом чемпионата мира по высшему пилотажу. Но ФИА организация мутная, денег с неё тоже не заработаешь, и сейчас это авиашоу происходит больше в формате локальной авиационной тусовки, - авиационного цирка - пилотаж, вингволкеры, авиамодели, мотодельты. Раньше Al Ain регулярно посещали наши Стрижи+Витязи, военные пилотажные группы из других стран, - Пакистан, Марокко, Иордания, Саудовская Аравия... В этом году заявлялись только Saudi Hawks.
Эмират Al Ain находится на отшибе, в пустыне, эмиратскому народу в основном пофиг авиация, соответственно, - количество посетителей вряд-ли превышает десять тысяч. Но это даже и неплохо, есть чем дышать.
Мне лично это шоу всегда нравилось, погода в это время в Эмиратах отличная, - собирался и в этом году, остановила скромность программы, хотя, если бы знал, что будут Russian Warbirds, конечно бы поехал. Но проглядел...  :(
Сайт мероприятия тутъ:
http://www.alainaerobaticshow.com/en/teams/
Подборка фотографий Al Ain на airliners.net - можно найти фото самолёта Юргиса Кайриса, который неоднократно обсуждался на форуме:
http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=&airlinesearch=&countrysearch=&specialsearch=&daterange=&keywords=Al+Ain&range=&sort_order=&page_limit=15&thumbnails=&calccount=1382180&truecount=false&engine_version=6.0
Попозже выложу свои фотографии.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Чрезвычайно интересно, как оказались отборные части наших ВВС 30-х  в этой путынной части планеты?
Может кто либо из участников сможет поведать эту историю в основных чертах?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Эмират Al Ain находится на отшибе, в пустыне, эмиратскому народу в основном пофиг авиация, соответственно, - количество посетителей вряд-ли превышает десять тысяч. Но это даже и неплохо, есть чем дышать.
...ну это для кого как?(переход на вопросительные знаки)
...а вот Россия находится в центре вселенной!
...а авиация ещё больше по фигу!
...чЁ скажешь Пкк(шредер!)
...на то что бюджет Эмирата Ал Айн больше суммы половины городов Матушки России!

/me
 

Pkk

[1963-2016]
Чрезвычайно интересно, как оказались отборные части наших ВВС 30-хв этой путынной части планеты?
Может кто либо из участников сможет поведать эту историю в основных чертах?  
Действительно очень интересно! Происхождение одного из По-2 понятно. А откуда второй? Французский, - Yves Dumortier??
Также очень интересно откуда пара И-15бис. Жаль, на фотографиях самолёты детально разглядеть трудно.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Может кто либо из участников сможет поведать эту историю в основных чертах?
...про историю могут поведать, только они сами!
...но за доставку за показ и за отправку, могут заплатить только в этой путынной части планеты, да ещё так, что на постройку  ещё одного самоля хватит, из отборных частей наших ВВС 30-х!
(...изменил после сообщения Инженер-109)

...Сергей(Пкк), по всему видно, что ты то же не равнодушЭн к этой захалустной пустыне, а то бы не ездил бы в Эмират Дубай(забытый Богом), просто на сЪёмки!
...кстате 18-19(могу уточнить точную дату) будет в Абу-Даби мощная выставка беспилотников!
...там будут "зажигать" друзья из Харькова!

Ну что Эдик, понял что нибудь из этого частокола отточий?
...Сергей(Пкк) это уже по моему, ни кому не интересно, давным-давно перебор!

/me
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Вадим, просто договорились с Эмиратскими людьми о полетах пары По-2 и пары И-15бис одно-и-двухместных, перевезли туда все эти машины и отлетали на местном авиашоу. У нас то сейчас зима, а кабины открытые, да и М-11 не любит холод ниже нуля совсем. Пилоты были на По-2 Курылев и Мурашов, на И-15бис Федоров и Дадыкин. Что еще интересует?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ркк, самолет не французский, оплатили арабские друзья только доставку и проживание, фото сбоку возможно поможет вам опознать машины, хотя насчет зеленой я сомневаюсь  ;D
 

Вложения

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
смешно слышать но второй По-2(вернее самый первый)выпросили из Америки для участия в шоу.сожалею что сделал мало фото совершенно не было времени да и находясь на территории военных нам запрещали снимать(отбирали и стирали фото) :'(
 

Pkk

[1963-2016]
Инженер-109
А как везли? Самолётом? Как растомаживали? Летали каждый день? Просто летали строем или выполняли какие-то эволюции? Как сказался местный песок на двигателях?
Зелёный самолёт очень похож на КВСовский с Северки, хотя логотипчик на борту вполне может происходить от польских аэроклубов.
Кстати, владелец французского По-2 - Yves Dumortier, увидев мою фоту на airliners.net
http://www.airliners.net/photo/Polikarpov-Po-2/1473764/M/
очень просил дать контакт с владельцем этого самолёта, если у вас есть бросте в ЛС пожалуйста.
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Саша Курылёв на 01 делал развороты на горке(горка90гр)и два витка штопора это то что видел ну и Фёдоров на БИСе весь "джентельменский набор"
 
Вверх