Самолёт Аи-10 Икар.

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Коллеги! Хотелось бы услышать мнение о самолете Икар Аи 10
Его летные характеристики
особенности пилотирования эксплуатации
конструкции
Если кто имеет опыт в данном вопросе прошу поделится! :)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Для затравки хочу сказать, что по личным впечатлениям очень приятный в управлении самолет. На мой взгляд педали - слишком короткого хода (или близко расположены, не поймешь). Шарик гоняется из угла в угол резковато. Но это-фигня. Привыкаешь быстро. А в остальном - очень даже. Полуперевороты с перегрузочками на выводе- запросто. Я правда не хозяин такого ероплана, и особенностей эксплуатации не знаю, но на нашей поляне АИ-10 - самый летающий.  Мотор только для него 100л/с намного лучше, чем 80 л/с.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Так это же Аи-10, которых много сейчас в продаже, в китах и не только.
Отлично летающий самолет!
Даже сейчас могу подсказать, где в России можно купить, за $39,900

Парни в Киеве, подхватили знамя Икара. :~)
Могу целую ветку открыть , если есть интерес ;)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Это я, с Карпецом. В этом году будет год, как его не стало.
Время неумолимо!
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Сообщения от orkaan из ветки Просто красивые фото самолётов перенесены сюда, ждём новых фотографий.
Модератор
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Готов ответить на вопросы. Эксплуатирую АИ-10 - и очень доволен.
Были конечно моменты, но все причесали. Летает как птица. ;D
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Кучма говорил:" Каждому Украинцу по самолету!"
В славном городе Короп, Черниговской губернии.
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Коля узнаешь?
Сегодня общался по телефону, Михаил передает привет!
 

Вложения

k-10

Летали,Летаем,будем Летать!!!
Самолет действительно хороший! Прекрасно летает!Сам хотел такой купить и цена ниже чем на анологичные! Но не купил-производство в Киеве Аи-10, так же как и А-22 в октябре 2008 было свернуто (сведения из разных источников) если ошибочны-извиняйте! Но именно это меня насторожило -купил К-10(дальнейшая модификация Аи-10)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Ну очень интересно посмотреть на К-10.
Фото плиз. :)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А-22 в октябре 2008 было свернуто
Слухи о нашей смерти сильно преувеличены :) Мы делаем 4-е самолета в месяц.
Складывается впечатление о, мягко скажем, слабой осведомленности К-10.
Расскажи о себе немного К-10 и о твоем малоизвестном самолете. Не стесняйся, здесь все свои ;).
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Ну, так мы ждем отзывы эксплуатантов, отзывы производителей воспринимаются как необъективные.
А эти фото пока разминка  ;)
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Я видел в Николаеве. Полетать правда не удалось, его только привезли. Причем неудачно. Как крепили не пойму, но в крыльях по лобику прорвали дыры в дюрале. И розлетелся узел хвостового колеса. Это все при транспортировке. Самолет отремонтирован и уже летает. По отзывам - обзор хороший, управление тоже. С движком были проблемы, на этом субарик стоит, но к планеру это не относится. Движок тоже вылечили. Вобщем аппарат летучий.
Но правда узел хвостового колеса опять разваливается. По памяти помнится что трубочки косынками кажисб не усилены были. Собирались переделывать.
 
Вверх