наш аэродром

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Хочу показать наш аэродром на севере чехии г. Усти над Лабем.Вот ,правда фотка достаточно старая, теперь добавился большой ангар и бензозаправка.На аэродроме около 30 часных самолетов каждый в своем отсеке со своими воротами.   А вот мы озорничаем  http://rutube.ru/tracks/1516942.html?v=9b469abf0fe9ab42590ae7d4d1934d1d      Может кто тоже расскажет о своем. Хочется посмотреть как летают в других местах
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На видео я с сыном/ оператор/ на еврофоксике и друг на квалте- тоже ультралайт. Извините за качество- оператор никакой
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
На видео я с сыном/ оператор/ на еврофоксике и друг на квалте- тоже ультралайт. Извините за качество- оператор никакой
А мне видео понравилось! Хочется просто порадоваться за вас! Удачных полетов!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Был проездом да както задержался уже 11 лет.  Та диагональная полоса себя не оправдала, теперь уже заросшая травой
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Это мой первый самолтик в ч р - Стратон с трабантяцким мотором.
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
исключительно, исключительно приятно выглядит самолет! надеюсь, он и летает прилично? А что тут от серийного экземпляра, что-самодельное?
Любопытно бы покрупнее фото - центральных стоек, крепления мотора, крепления крыльев. Я правильно понимаю, что мотор подвешен за верхнюю часть?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Самолетик летает очень легко. Конечно мотор слабенький 22 коня а вес 40кг . На варио 1,5-2 , но очень экономный 5-6 литров на час. Весь / кроме кабины / деревянный и трубка хвоста свернута из 1мм фанеры. Он самодельный, я его купил разбитый с оторваным хвостом.  
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На фотках другой самолет , но детали почти одинаковые
 

Вложения

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Это мой первый самолтик в ч р - Стратон
Формы у него чисто планерные... Если вместо крыльев на подкосах и мотора мысленно добавить просто длинные крылья - вылитый планер. Не из него ли делали?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Он был сконструирован как моторланер с одноколесным шасси, но все стали переделывать на двухколесный. На етом самолетике я научил летать 16ти летнего сына. Просто рассказал ему что надо делать, он немного поездил, потом осмелел добавил чуть больше газу и отлепился, убрал- сел и тд
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я на этой ветке хотел посмотреть аэродромы в россии и других странах , а мы пробираем сомолет который я продал лет 5 назад.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вопрос такой, а не было у ваших земляков попыток форсировать Трабант, если да то какие успехи?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Раз пошла такая пьянка... Мой второй самолет был Мобидик- это тоже Стратон только двухместный, и с тем же трабошем но с редуктором а потому с пропеллером 1700 мм. Конечно звезд с неба не хватал , но за счет болшого размаха/13 м/ и малого веса , довольно культурно летает.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На счет форсажа- пробовали сдвигать фазу, увеличивать окна, уменьшать головкии тд. Единственное что себя оправдало- настройка выхлопа на оптимальные обороты.  сейчас на трабантах почти ни кто не летает. Они продаются за 5000 крон /250 долларов/
 
Вверх