Сумская милиция украла самолет

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
В субботу, 14 февраля, сотрудники Сумской милиции явились в один из авиаклубов области, украли строящийся членами клуба для себя легкий самолет и опечатали мастерскую. Толком сформулировать, в чем заключалось нарушение, они не смогли.

По одной версии - незаконное предпринимательство - но о каком незаконном предпринимательстве может идти речь, если самолет строили члены официально зарегистрированного авиаклуба - общественной организации, бывшие военные летчики, для себя, чтобы в дальнейшем официально зарегистрировать его и летать?

По другой версии - "занятие деятельностью без лицензии" - хотя милиция могла бы почитать законодательство и выяснить, что лицензирования данного вида деятельности не предусмотрено. Есть понятие сертификации, но оно не относится к экспериментальным судам.

Возможно, представители "правоохранительных" органов некомпетентны, но скорее всего речь, идет о банальном вымогательстве денег, а нравы времен Щербаня в Сумской области возвращаются.

Представителями аэроклуба готовятся обращения по поводу этого бандитизма в Генпрокуратуру и МВД. О дальнейшем развитии ситуации мы обязательно расскажем.

http://www.wing.com.ua/content/view/5238/39/
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Немного подробностей.
Главарь представился как следователь транспортной прокуратуры, свита - УБОП. Никаких документов, кроме удостоверений не представили. Телефоны отобрали.

В общем, развод.

Сейчас пишутся бумаги во все инстанции :(
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Нужно искать хорошую крышу.Неужели среди ваших нефте-газомагнатов нет таких?Бумаги это хорошо,но нужно еще и больше шума,воры боятся шума.Выйдите на местную самую слушаемую FM-радиостанцию и сообщите о событии ,но и конечно ищите высоких покровителей ,если конечно вы с ними не в конфликте или они же и приходили.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
украли строящийся членами клуба для себя легкий самолет и опечатали мастерскую
На эти действия должен был по идее быть составлен протокол, оформлено изъятие. Если нет протокола, нужно написать заявление на незаконные действия. Из-за кордона сложно давать советы, но возможно у Вас имеет место быть превышение служебных полномочий должностными лицами. Правда всех подробностей мы не знаем, но ситуация выглядит крайне непристойно, судя по описанию.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Admin aka Velocity

У нас в стране изымать можно или по решению суда , или как вещ доки в рамках ОТКРЫТОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ....Нужно узнать подробности. Если парни чистые то нужно поднимать общественность. Готов посодействовать этому процессу.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Все чисто, документ на все материалы есть.

Новостей в принципе нет, ждем завтра (блин, все радости на день рождения), но темку буду поднимать, держать в курсе.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
http://www.wing.com.ua/content/view/5238/39/

Добавлены подробности и документы.

Глупость и фантазия прокурора просто поражает...
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Изучайте и восхищайтесь.
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Предыдущий свой пост удаляю - дело принимает серьезный оборот: мне только что звонили с Первого национального канала... Мужики, надо что-то с этим делать.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Предыдущий свой пост удаляю - дело принимает серьезный оборот: мне только что звонили с Первого национального канала... Мужики, надо что-то с этим делать.  
А мне только что с НТН.
 
Просто стуканул на ребят кто-то, что они продали самолёт - вот и всех делов, теперь их задача идти в отказку, мол для себя делали и сами летать собирались и никто ничего не докажет
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
sixe сказал(а):
Просто стуканул на ребят кто-то, что они продали самолёт - вот и всех делов, теперь их задача идти в отказку, мол для себя делали и сами летать собирались и никто ничего не докажет
никто ничего продавать не собирался
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Может Таганрогских новостей начиталисьи решили тоже отличится. Но конечно смешного мало, представляю если бы какие то уроды грузили мой самолет и куда то увозили. Дай бог вам все разрулить.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Угу. Прокуратура у нас теперь и свидетельства о летной годности выдает, во как!

А вы думали, какая процедура.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://www.wing.com.ua/content/view/5238/39/

Почитал ссылку. У Вас получаеся, что Вы делаете экспериментальное ВС, которое даже в реестр не вносится и лицензия не нужна  :eek: Буквы законов похожие, а смысл совсем другой.

Расписка вообще верх юридической безграмотности. Как в 17-м году  :mad:. У Вас что, нет стандартного протокола изъятия, с понятыми и прочими деталями? Бред какой-то. Только за одну такую бумажку они попадают на серьезные проблемы. У них ДОЛЖНА быть копия протокола об изъятии с оригинльными подписями, а её нет. Они что там у Вас, в школе не учатся совсем?

ЗЫ. Расписку переведите в печатный вид. Читается совсем плохо.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
а гдех этого "прокурорского" переводчика то искать ? Это уж переведёт ... :-/

В 19-30 по УТ-1 смотреть программу про эти события!
Я погнал домой смотреть...
потом перескажу
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Gennadij сказал(а):
а гдех этого "прокурорского" переводчика то искать ? Это уж переведёт ... :-/

В 19-30 по УТ-1 смотреть программу про эти события!
Я погнал домой смотреть...
потом перескажу
По 1+1 вроде.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
http://www.wing.com.ua/content/view/5238/39/

Почитал ссылку. У Вас получаеся, что Вы делаете экспериментальное ВС, которое даже в реестр не вносится и лицензия не нужна  :eek: Буквы законов похожие, а смысл совсем другой.

Расписка вообще верх юридической безграмотности. Как в 17-м году  :mad:. У Вас что, нет стандартного протокола изъятия, с понятыми и прочими деталями? Бред какой-то. Только за одну такую бумажку они попадают на серьезные проблемы. У них ДОЛЖНА быть копия протокола об изъятии с оригинльными подписями, а её нет. Они что там у Вас, в школе не учатся совсем?

ЗЫ. Расписку переведите в печатный вид. Читается совсем плохо.
Так вся суть в том, что она  в таком виде.
 
Вверх