YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

кит дельталёта (Прочитано 9982 раз)
RUBA
Full Member

Иркутская обл.
кит дельталёта
15.02.09 :: 09:44:38

есть ли кит наборы дельталётов отечественных производителей? Озадачен
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Re: кит дельталёта
Ответ #1 - 15.02.09 :: 10:59:14

Не слышал. Смысла нет их выпускать.  Озадачен
Наверх

IP записан

kibas
Старейший участник

Я люблю строить и летать, но летать больше

Архангельск
Ответ #2 - 15.02.09 :: 14:05:27

Скажи какой нужен, сделаем. Подмигивание
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #3 - 15.02.09 :: 20:46:08

Посмотри здесь http://redwings.ru/produkt3.htm
Я у них заказал кит тележки МД50, сейчас собираю. в ките есть все узлы, трубы нарезаны, покрашены, осталось дырок насверлить и свинтить.
Наверх

IP записан

сникерс
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #4 - 23.03.09 :: 20:33:42

не подскажеш сколько отдал за набор
Наверх

Николай
Старейший участник

Ответ #5 - 08.04.09 :: 02:18:48

Было ,было Улыбка на моем веку...Из двух наборов еле еле собрали один.Дело было в Пермском крае - п.Барда ,если не изменяет память где то в конце 80-начале 90х,наборы были из г.Казани...Что помню,так крылья были типа С-5,или "Тайфун"(не путать со спортивными наборами С-5),а Дв-ля вообще песня Улыбка Х-образные четырехцилиндровые,цилиндры по моему от Тулы.Двигатель собрали один из двух.У одного крыла не был пришит  нижний карман(нижняя и верхняя обшивка)!!!
Казанцы-сильно не серчайте но...что было то было  ....
Итог; В воздух мы так и не решились поднятся,так как площадка была маленькой но..может и к лутьшему.
Наверх

IP записан

Николай
Старейший участник

Ответ #6 - 08.04.09 :: 02:25:21

kibas писал(а) 15.02.09 :: 14:05:27:
Скажи какой нужен, сделаем. Подмигивание

Кидас случайно не промышляете  гидро тормозами на основные колеса? У меня Поиск,замучился уже с передними тормозами. Плачущий...
Можно в личку.
Наверх

IP записан

Asach
Старейший участник

Тянутель в Небо

Рядом с колыбелью Авиации
Ответ #7 - 08.04.09 :: 04:14:55

Николай, тормоза можно поставить от квадроциклов. Идеально подходит от 300-ки.  Это обьем движка. Главный и два колесных со шлангами и тройником в Питере стоят 4 800 рублей.  Это новые.  Можно поставить от скутера. Но у них все рабочие цилиндры либо левые, либо правые у разных фирм.  Получается что один сапун для прокачки будет смотреть вверх, другой вниз.  Что бы прокачать, нужно будет откручивать его от ступицы.  Либо поступить нетрадиционно. Разместить один цилиндр перед колесом, второй (на противоположном) за колесом.  На некоторых автомобилях рабочие цилиндры стоят перед ступицей.  Никто не запрещает расположить их враздрай.  Стоимость б/у цилиндра на скутер от 600 до 1000 рублей.
Наверх

Что Вас тянет в Небо ?  - Буксировщик !

IP записан

Ewgen
Новичок на форуме
*

Ярославль
Ответ #8 - 10.04.09 :: 21:08:37

А всё-таки. На сколько кит дешевле готового изделия?
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #9 - 11.04.09 :: 20:33:40

Процентов на 30-40
Наверх

IP записан

lotnik
Full Member

Пересел на паралет

Дмитров, МО
Ответ #10 - 13.04.09 :: 06:26:30

Николай писал(а) 08.04.09 :: 02:18:48:
Было ,было Улыбка на моем веку...Из двух наборов еле еле собрали один.Дело было в Пермском крае - п.Барда ,если не изменяет память где то в конце 80-начале 90х,наборы были из г.Казани...Что помню,так крылья были типа С-5,или "Тайфун"(не путать со спортивными наборами С-5),а Дв-ля вообще песня Улыбка Х-образные четырехцилиндровые,цилиндры по моему от Тулы.Двигатель собрали один из двух.У одного крыла не был пришит  нижний карман(нижняя и верхняя обшивка)!!!
Казанцы-сильно не серчайте но...что было то было  ....
Итог; В воздух мы так и не решились поднятся,так как площадка была маленькой но..может и к лутьшему.

Та же история, эти аппараты назывались Авангард, с 19 метровым лавсановым крылом и оппозитным четырехцилиндровым "Тактом", сборки казанского авиационного завода. Ох и намучились мы с этими двигунами....изначально данные аппараты ДОСААФ в 85-86гг предоставил областным дельтаклубам так сказать - для обкатки. Движки планировалось доработать, но...1991 год...хотя идея была хорошая....
Зато каркас от крыла практически без переделок подошел к Харьковскому "Профилю", на чем сейчас и летаем.
Наверх

Кто мечтает быть пилотом
Очень смелый, видно, тот
Потому что только смелый
Сам полезет в самолет

IP записан

Николай
Старейший участник

Ответ #11 - 19.04.09 :: 04:05:27

Спасибо! буду смотреть  как там все выглядит!Asach писал(а) 08.04.09 :: 04:14:55:
Николай, тормоза можно поставить от квадроциклов. Идеально подходит от 300-ки.  Это обьем движка. Главный и два колесных со шлангами и тройником в Питере стоят 4 800 рублей.  Это новые.  Можно поставить от скутера. Но у них все рабочие цилиндры либо левые, либо правые у разных фирм.  Получается что один сапун для прокачки будет смотреть вверх, другой вниз.  Что бы прокачать, нужно будет откручивать его от ступицы.  Либо поступить нетрадиционно. Разместить один цилиндр перед колесом, второй (на противоположном) за колесом.  На некоторых автомобилях рабочие цилиндры стоят перед ступицей.  Никто не запрещает расположить их враздрай.  Стоимость б/у цилиндра на скутер от 600 до 1000 рублей. 

Наверх

IP записан