По конструкции Птенца-1

MadMax

Я люблю летать!
Начал от безделья для себя разбирать конструкцию ультралайта Птенец (самого первого) И вот в чем вопрос. Никак не пойму где проходит вал управления от ручки к качалке управления по крену (на фото сзади под движком) неужели в нижнем пилоне. Если да, то как же выполнен крепеж остальных элементов к этому пилону? Какие есть мысли?
 

Вложения

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
На Птенце 1 не было качалок на элеронах , да собственно и элеронов тоже не было.... управление осуществлялось  изгибанием мягкой задней кромки (обшивки) крыла с помощью тросиков(наподобие дельтакрыла).
 

MadMax

Я люблю летать!
Да про гоширование я знаю (притом оно происходит не так как вы описали, не изгибанием задней кромки, а изменением крутки крыла за счет передвижения тросами управления задних лонжеронов), вопрос совершенно в другом.
 

MadMax

Я люблю летать!
И еще, может у кого есть хорошие фотки Птенца со старых слетов? буду очень признателен.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Могу продать Птенец-1,5(полтора)
с 503 ротаксом за 500 тысяч рублей.
Он вроде ещё не Птенец-2 но с кабиной и спассистемой.
Лет около 10 ему.
 

MadMax

Я люблю летать!
Могу продать Птенец-1,5(полтора)
с 503 ротаксом за 500 тысяч рублей.
Он вроде ещё не Птенец-2 но с кабиной и спассистемой.
Лет около 10 ему.
Это который с дюралевым лобиком и трубчатыми подкосами? Испортили, блин, такой аппарат....
 

MadMax

Я люблю летать!
to eXmajor-KPS, спасибо конечно, но как-то больше интересовал первый Птенец. И все же хотелось бы узнать где и как проходит вал управления от ручки к качалке управления по крену, качалка указана красной стрелкой.
 

Вложения

Вверх