BD-4

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Покапавшись в закромах форума не встретил обсуждения данной самолётки ,только пару упоминаний , не уж-то не катит для наших условий?, вроде как простой в постройке и весь металлический и доступны планы и мануалы , интересно мнение спецов по этому поводу вот пару ссылок http://www.bedecorp.com/designs/bd4/intro.htm и http://bd-4.org/index.php
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=355
Здесь обсуждается.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Тут по случаю обзавёлся планами на эту самолётку , полдня листы перекладывал , вроде неплохой самолётик с моего делетанского взгляда, всё из уголков да на болтах винтах и клёпках ,скорости неплохие и перегрузки держит в двухместном варианте аж +-9ж, задумался о постройке , может кто отговорит  ;)
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
CCCP, предлагаю пока не браться за этот аппарат.
Когда в неавиационных кругах заклёпки называют клёпками, слух режет, но терпимо. Когда же так выражается человек, предполагающий реализовать проект самолёта, то приходят соображения что он далёк и от многих других понятий данной темы
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
CCCP, предлагаю пока не браться за этот аппарат.
Когда в неавиационных кругах заклёпки называют клёпками, слух режет, но терпимо. Когда же так выражается человек, предполагающий реализовать проект самолёта, то приходят соображения что он далёк и от многих других понятий данной темы
Да ладна. Человек нашел свою мечту и пусть он еще не во всем разбирается, но это придет. главное стараться во всем разобраться, а не делать как придется. и не торопиться, шаги должны быть осмыслены.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Хе во разошлись!
Вы чего думаете я не понимаю что к чему и почему, так вы глубоко ошибаетесь  ;), а как и чего называть это я сам разберусь  :eek:, я Вас клепать, и заклёпывать не прошу , как нить с этим сам разберусь , если вам уж так режет слух моя терминология , так проходите мимо :~) , а спец всегда поймёт о чём речь  
я в этом топике хотел получить критику по самолёту ,а меня и мои способности обсуждать я не просил, и отговаривать меня таким способом не надо.  Если очень захотеть, можно в космос улететь  :~~) слова из песни.
Мне интересно мнение спецов по самолёту , хотя я понимаю , что таких не особо много , а на Руси их вообще нет , ну если нет то скорее всего будет ,
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
@ sklif

 Я мечту свою уже нашёл , но она несколько посложней будет , а БД-привлёк своей простотой, технологичностью и доступностью материалов , за небольшим исключением ,
Надо всегда идти вперёд и нарабатывать опыт , а он ведь сами знаете ,сын ошибок трудных  :STUPID
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Мне интересно мнение спецов по самолёту , хотя я понимаю , что таких не особо много , а на Руси их вообще нет , ну если нет то скорее всего будет ,
Самонадеянность вряд ли поможет в решении озвученной задачи - если конечно таковая ставилась,а дурной тон резко ограничит число желающих общаться.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Владимир Павлович
А на кого прикажете надеяться , только на самого себя , ну и конечно  чужой опыт тоже не навредит ,а про дурной тон ,Вы знаете я за собой не замечал и стараюсь к людям относиться по мягше а на вопросы смотреть ширше ,
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Ну ветка хоть задышала и то хорошо ,
жаль не слова о самолёте , видно сильно хорош ,
что тоже радует ,
а что скажет начальник транспортного цеха ? :STUPID очень интересно мнение Дениса об этом самолёте ...
 
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
 Владимир Павлович
А на кого прикажете надеяться , только на самого себя , ну и конечно  чужой опыт тоже не навредит ,а про дурной тон ,Вы знаете я за собой не замечал и стараюсь к людям относиться по мягше а на вопросы смотреть ширше ,  
Придя на форум,приходится считаться с его сообществом и принимать сказанное в свой адрес по крайней мере с пониманием - ни у кого нету неспровоцированного желания как-то обидеть новичка,наоборот,налицо желание помочь в меру возможностей.Вы же стали в позу обиженного,хотя на другом форуме и я сказал очевидно Вам примерно то же - каждый потраченный день на самоподготовку,знакомство с темой,литературой,проектами и пр. позволит впоследствии сэкономить недели,месяцы и деньги в процессе конкретной работы.Примером же дурного тона служат фразы и манера общения типа  
Вы чего думаете я не понимаю что к чему и почему, так вы глубоко ошибаетесь  , а как и чего называть это я сам разберусь  
Ясно,что в ответ на это можно услышать лишь колкости,предпосылок для которых при Вашей осведомленности - хоть отбавляй.
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
 Да ладно Вам Владимир Павлович , как-то Вы прям меня уж в обиженых определили ,я не обидчивый так меня мама с папой учили и уважать старших и прислушиваться к их советам ... , я так и делаю ..., а тут я пока только спросил мнение о самолёте , а начали меня обсуждать, пиар это тоже неплохо но , мне не к чему
 
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
@ Vane4ka

Спасибо за наколку , сообщества правда не нашёл , но почитал флай репорты , были и Л.П. , но в основном отказ двигателя по топливной системе , конструкция планера не разу не подводила , только посадочное устройство (ноги загибало) , ну это можно и сдуру х.. сломать ,один чел писал что вроде как курсовая устойчивость не блещет надо работать педалями ,и был такой случай боковиком сдуло с полосы при посадке ушёл в кусты волчком и очень чувствителен по тангажу , это мне думается что из за ЦПГО ,но говорят что если ход ручки сделать поболее то вполне ничего
а вообще очень живучий самолёт ,есть много построены ещё в семидесятых и летают по сей день  
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
да там труба из фюза торчит ф164мм и стенка прим миллиметров 5 а на неё крылья одеваться как на моделях и лонжерон из цельной трубы к концам отверстия для облегчения , да вроде проблем с баками пишут что не было , там какая то сложная конструкция то ли металл то ли пластиковые нервюры или всё вместе я крылья пока толком не смотрел и особо не вникал ,только картинки видел, там всё как на шампур одевается и всё приваривается  
 
Вверх