SNS-2: мнения

Sturmovik

Я люблю строить самолеты!
Хотел спросить,какое ваше мнение по поводу СЛА SNS-2 Guppy?  ::) Стоит ли его строить?
 

Вложения

Sturmovik

Я люблю строить самолеты!
Вот его ТТХ: Длина фюзеляжа 4,4 м. Высота 1,5 м. Размах 6,4 м. Вес: пустого 150кг, взлетный 260. площадь крыла: 12 кв.м. Скорость: взлетная: 65 км\ч, сваливания: 48км\ч, крейсерская 105 км\ч, предельная 150 км\ч. Есть чертежи. Если кому надо - выложу на всеобщее скачивание.
 

Banzay

Я люблю строить самолеты!
Слишком малые габариты для шасси с хвостовой опорой.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
мне нравится. ковыряюсь в чертежах.
может в солиде перерисую
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
хочется что-то подобное.
деревянное и под 18 сил двигатель.
в сабже смущает неприспособленность к
частой сборке-разборке.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Самолетик очень классный.Простой и летучий.И места,благодаря бипланной компановке,занимает немного.Складные крылья,может,и не нужны вовсе.
Вот выложу несколько известных фоток.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Конструкция именно для "неопытного" строителя.Характеристики с 18-сильным мотором вполне приемлимые.Если поставить парапланерный мотор сил на 25,которых в 1978 просто не было,будет супер!
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
baloon ну так попробуй эту технологию примени на этом самолете.А лучше у Лапшина проконсультируйся сначала по этому огороду.
Про гениальный подход и удачную конструкцию SNS-2 Guppi полностью согласен ! Для условий гаража-самое то самолет.
И с чертежами-никаких проблем.
 

Вложения

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
И места,благодаря бипланной компановке,занимает немного.Складные крылья,может,и не нужны вовсе.
проблема не в том, сколько занимает, а в том, вписывается ли в 2.5 метра.
может, конечно, проще съемный хвост делать, как на квики.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Смотрите реально на вещи.В 2.5 метра впишется только телега дельтаплана. В эти размеры ничего из летающего не влезет.Хотя нет-парамотор влезет.
Странно брать за критерий самолета размеры имеющегося в данный момент места для его предполагаемого хранения.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
смотрю. я опять же не о хранении, а о перевозке.
кучу самолетов возят на трейлерах, и двухместных тоже
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не получится.Практически любой самолет не для сборки-разборки.Особенно биплан.Есть единичные экземпляры со складными крыльями.
Измените исходные требования,или остановите выбор на дельте.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
кстати, есть почти такой же самолет SNS-8, только несколько полегче и фюзеляж сварной. продаётся китом.
 

Швондер

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые, а где можно разжиться чертежами сего чудесного пепелаца? ::)
 
Вверх