Радиостанция Icom IC-A210 +ответ на сотовый

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
Всем привет!

Задался целью, имея радиостанцию Icom A210 со встроенным интеркомом, обеспечить возможность отвечать на звонок мобильного через штатную гарнитуру типа HD1200.
Продавцы говорят -такой функции в предлагаемых в продаже интеркомах нет, но я слышал в штатах что-то такое делают...
Может кто сталкивался? Помогите разобраться плиз :)

не сочтите за пижона) ;D

Кстати, кроме HD1200 есть какие-нибудь приличные не самые дорогие гарнитуры?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Купи Zulu и наслаждайся музыкой от любого цифрового плеера и разговарвай по wifi по телефону. Встроенный шумодав настолько давит шумы, что абонент на том конце не понимает что разговор из самолета. На голове сидят очень удобно. Когда появились Zulu я свои дорогущие Bose положил на полку.
 

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
[smiley=dankk2.gif]
Спасибо за ответ))
Вот теперь только ломаю голову -Zulu это гарнитур или просто хорошая приблуда к телефону...
Если гарнитур, то как я понимаю, он работает со станцией по проводам, а с телефоном общается через wifi, при этом сигнал как-то подмешивается, точнее идет параллельно и от станции и от телефона.....  :~~)
 

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
Нашел,сейчас звонил, www.avianiania.ru, по 1100$
Кто дешевле?! ;D

Но чтобы подключить к  Icom A210 нужно гдето найти кнопку,
наверно она называется кнопка СПУ....и где  ее взять...а главное никто не гарантирует отсутствие нестыковок при монтаже, когда все будет приобретено :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я, я знаю как сделать дешевле!!!
Покупаешь гарнитуру для мотоциклов Scala Rider TeamSet
http://gps-rus.ru/catalog/navigation/moto/good_1185361910.shtml
Ни как ее вообще не подключаешь к гарнитуре радиостанции.
То есть она работает полностью автономно.
Просто ставишь ее на свой шлем, микрофончик размещаешь рядом с микрофончиком гарнитуры радиостанции, а наушники Скала Райдера вклеиваешь в наушники гарнитуры радиостанции, они настолько маленькие и плоские что это не составит особого труда.
Я испытывал ее лично - качество АФИГИТЕЛЬНОЕ!!!
Ни помех от зажигания двигателя, ни шумов от ветра и как тут написал уважаемый Admin aka Velocity абонент на том конце провода совершенно не подозревает, что ты разговариваешь ИЗ ШУМНОГО ДЕЛЬТАЛЕТА!!!
Естественно связь с пассажиром тоже работает безупречно.
Проверено - отличный девайс :cool: :cool: :cool:
Я год назад купил за 8900р.
Если у тебя не дельталет, а самолет и поэтому шлем тебе не нужен, установи Скала Райдер прямо на гарнитуру радиостанции.
 

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
Как бюджетный вариант, как самоделка -это хорошо, поддерживаю.
(только ведь тогда от гарнитуры пойдут двойные провода...)

Но сейчас возможность есть, хочется решить вопрос одной покупной вещью, за разумные деньги.
Примерно так ;)
 

vk68

P23 Aztec
У меня icom-210 плюс купил мультицентр автомобильный mysteri (DVD, TV, просмотр фото через поключенную катру памяти или флешку, подключение телефона через блю тус, прочая хрень..)
Элементарно коммутируется с радиостанцией. Недостаток один- у мульти центра для разговоров подключен свой микрофон. Поэтому при разговоре приходится брать его в руки , меня конечно слышно плохо но говорить можно (правда в ан-2 шума побольше чем в других ВС)
 

Вложения

Aviatorr

Хочу летать!!!
Откуда
Москва
только ведь тогда от гарнитуры пойдут двойные провода...
Какие провода?! :STUPID
Там же все по Блютузу!!!
Блютуз и с мобилой и с пассажиром :cool: :cool: :cool:
Ну да...поленился дочитать технические характеристики...
написав про провода я думал скорее о питании - необходимость заряжать акум устройства -возможно самое узкое место в этом решении..
а так начинаю думать, что это очень даже ничего)))
Надо на мотоцикл будет приобрести -там оно точно в самый раз  [smiley=thumbsup.gif]
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Кто, гдепродает Zulu? Скока стоят?
Ну, мы вообще то дистрибьюторы Lightspeed Aviation в России.
;D ;D ;D
Список тут
http://www.lightspeedaviation.com/content.cfm/Contact-Us/International
Описание тут
http://www.avianiania.ru/folder90.html
Обсуждение тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1219916371
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Но чтобы подключить к Icom A210 нужно гдето найти кнопку,
наверно она называется кнопка СПУ....и гдеее взять...а главное никто не гарантирует отсутствие нестыковок при монтаже, когда все будет приобретено
Как правило в современных радиостанциях СПУ (интерком) уже встоенное (активируется голосом) и кнопку искать не надо. Мы гарантируем отсутствие нестыковок только с  XCOM и Microair 760 VHF, но не с Icom A210. Icom A210 я не изучал. :-/
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
как вариант поставить аудиопанель GMA-240 - 795$ на спрусе и ещё на приличные наушники останеться (если сравнивать с Zulu)

зато в самолёте будет установлена очень приличная аудиопанель в том числе с поддержкой телефона
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
поставить аудиопанель GMA-240 - 795$  
В эту стоимость не впихнёшься (нельзя впихнуть невпихнуемое)
Простая арифметика.
795$Х 35 руб.(курс средний)=27825руб.
27825руб.-10 000 (сумма с которой не будет браться пошлина на почте)=17825руб.
17825руб.Х30% (таможенная пошлина)=5347.5 руб.
5347,5 руб. делим на 35руб=152$
152$ + 795$=947$+50$ доставка до Москвы =997$
Вот теперь можно ставить аудиопанель GMA-240 за 997$  ;D ;D ;D
И ты таможеннику должен доказать, что у тебя есть самолёт и эта панель предназначена для него (для самолёта ;D)
зато в самолёте будет установлена очень приличная аудиопанель в том числе с поддержкой телефона  
А с радиостанцией авиационного диапазона будет полное 100% попадалово.
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Зачем городить огород. Покупаете такую каробочку и подключаете хоть телефон хоть музыку.  Цена 80$ в штатах.



Почти два года пользуюсь,Подключаю хоть сотку, или спутниковый. Одновременно слышиш и Радиостанцию и телефон.

И вот такие наушники цена 99$/.
Все это хозяйство с доставкой будет стоит 250$

 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Как правило в современных радиостанциях СПУ (интерком) уже встоенное (активируется голосом) и кнопку искать не надо. Мы гарантируем отсутствие нестыковок только сXCOM и Microair 760 VHF, но не с Icom A210. Icom A210 я не изучал.
В современных радиостанциях есть несколько режимов активации для переговоров экипажа:
- кнопка
- голосовая активация (Voice activated)
- постоянное включение (Hot mic)

Для включения передачи используется только кнопка передачи.

ICOM имеет стандартное подключение к наушникам. Нечего там проверять. Эти спички точно подходят к тем сигаретам  ;D
 
Вверх