изготовление стеклопластикового крыла

lbutolin

Я люблю строить самолеты!
может кто рассказать каждый шаг изготовления крыла из стеклопластика(как изготавливаются матрицы и какую лучше использовать стеклоткань) желательно с ссылками и фотографиями на русском языке
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Если тут ничего не нашли :eek: ,или почитать лень? :-/ тогда вам на эрсидизайн стоить заглянуть  :STUPID, там есть всё только поменьше ,WIT выкладывал  :~)
 
V

vld5

извините но это немного похоже на вопрос ,как играть на скрипке .даже если обьяснят и фотографии приложат то ...сможете ли вы сыграть на скрипке мелодию? ;)
 

lbutolin

Я люблю строить самолеты!
легко сделать сэндвич панель если нужна ровная плоскость а как придать ей нужный профиль крыла?
 
Откуда
Рязань
может кто рассказать каждый шаг изготовления крыла из стеклопластика(как изготавливаются матрицы и какую лучше использовать стеклоткань) желательно с ссылками и фотографиями на русском языке
Приезжай в Рязань с водкой все расскажу и покажу. :)
 
V

vld5

споиш человека ;D ты то здоровый а ему еще крыло клеить :D. А вообще действительно ,lbutolin эаедь в Рязань(только много не пей :D),лучше один раз увидеть чем 10 раз почитать в форуме ,тогда хоть вопросы уже будут по делу .
 
V

vld5

вот фотки есть с закладками и крыльев(немецкие) и лопастей(наши).Технология то простая ,делаешь эталон поверхности (или мастермодель) потом с нее снимаешь матрицу , и уже в матрицах выкладываешь крыло. Если опыт есть ничего сложного ;), вот Лозовой и правильно вам написал , что стоит приехать ,надо посмотреть своими глазами и попробовать своими руками. Технологии у буржуев и у нас почти не отличаются  :D
 

Вложения

CCCP

Я люблю строить самолеты!
легко сделать сэндвич панель если нужна ровная плоскость а как придать ей нужный профиль крыла? [/quote

Вы в песочнице ближайшей подойдите и поглядиде ,если забыли как куличики лепить  ;).
Композиты очень похожи, такие же куличики , только дядьки большие и формочки у низ свои ,и песочек заменили на более дорогие тряпочки да наполнители и клея в разных баночках,да канистрах ...
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
А бывает технология, чтобы пластиковое крыло без матрици клеилось?
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
А бывает технология, чтобы пластиковое крыло без матрици клеилось?
бывает.  по пенопласту обклеивают тканью.  ;)  
Вы слишком всё усложняете. Берёте два лонжерона (или один), вырезаете пену струной — и обклеиваете ТРИАКСОМ... Вот и готовое крыло....

Матрицы на фиг не нужны...
 
V

vld5

так делать конечно можно ,сам первое крыло примерно так ваял , но честно говоря такое крыло и кыло из матрицы -это две большие разницы :D
 
Вверх