Винт Изменямого Шага

BUSI

Я люблю строить самолеты!
Ребята а кто-нибудь делал ВИШ самостоятельно,расскажите пожалуйста.
 

FlyCat

43 регион
На аэросанях используют самодельные ВИШ, в Моделисте-конструкторе даже публиковались чертежи нескольких конструкций, в том числе и с автоматической регулировкой шага.
Возможно ли их использование на СЛА, в частности дельталетах, режим там практически похож на аэросанный и испытывал ли кто такие конструкции?
Если у кого есть какая информация по этому вопросу, чертежи, описания или ссылки на сайты, выкладывайте всё сюда.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Я думаю что тема не для дельт, потому что небывает дельталётов педальных или сверхзвуковых
 

FlyCat

43 регион
Если хочется обсудить бывает педальный или сверхзвуковой дельталет или нет, создайте соответствующую тему, поскольку к ВИШ это отношения не имеет.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Я запрашивал у изготовителей ВИШ-ей, они положительно высказались по применению на малоскоростных ЛА. Хорошие данные по расходу на установившихся режимах (крейсере к примеру), снижение потребления на двухтактниках до 50-80 проц. Смысл виден при полетах долго на одном режиме (мне так кажется). Цена меня остановила.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Хорошие данные по расходу на установившихся режимах (крейсере к примеру), снижение потребления на двухтактниках до 50-80 проц.
Это кто придумал снижение расхода топлива на 50-80 % :eek:
Где такие чудо ВИШи делают?
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
А в чем скепсис? На режиме 3-3.500 оборотов потребление падает хорошо. А на режиме макс. дальности и на нужной скорости как раз такие обороты. Правда предупредили о работе на бедной смеси - возможен прогар!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А мы на скайлайны ставим в основном вот такие винты- работают отлично
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
В кабине такая ручка / как у мясорубки/ которой переставляешь шаг
 

Вложения

Kant

Страшно как хочу строить самолеты!
Вообще то , механизм управления шагом винта должен быть совмещон с РУД , для снятия с двигателя  максимально возможных характеристик.  :~)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Иногда ставят винт- констант спид, там целый компьютор , регулирует все сам. Но очень дорогой
 
Вверх