Авиаклуб в Англии.

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Поступила информация от нашего резидента ;D

http://gaste11o.livejournal.com/90453.html
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Достаточно много полезной информации!
Спасибо за за экскурс,,,,,,, :)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Достаточно суровая схема захода для неконтролируемого аэродрома  :eek:
А принцип простой - давай жить другим и тебе тоже позволят.
http://www.theglidingcentre.co.uk/content/view/6/25/
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
давай жить другим и тебе тоже позволят
Ты это ...по осторожней! ;) Сейчас на тебя могут набросится все те кто считают что могут летать где хотят не смотря на зоны ограничений ,  и когда хотят , не смотря на вдруг зашедшее солнце:)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Сейчас на тебя могут набросится все те кто считают что могут летать где хотят  
Особенно мне понравились два маленьких красных кружочка, я так понял, это два фермера и их скотинка.
Уважают даже парнокопытных ;D
 

alexka

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UKKK <---> EDDM
Особенно мне понравились два маленьких красных кружочка, я так понял, это два фермера и их скотинка.
В Германии тоже так. С первых часов инструктора как один прививают уважение к noise-abatement procedures, не дай Бог отклониться от курса и пролететь над фермерским двором, некоторые чуть ли не по рукам бьют за такое. Пролет над деревней на малой высоте перед входом в круг, когда есть возможность маневра в обход, считается дурным тоном. И наоборот, если "старик" видит, что ты сознательно обходишь деревню - поднимает палец большой руки вверх. Со временем понимаешь, что это правильный подход. Не всем нравятся часто летающие машины над их домами, а нам облететь их несложно.
 
не дай Бог отклониться от курса и пролететь над фермерским двором

Могу по этому поводу рассказать презабавный инцидент с гугл мэпс. Решил один бывший мой коллега поискать там свою дачу. И вот радость - район его дачи оказался с высокой детализацией, так что шесть соток вывалились почти во весь экран. Как назло, сортир типа очко на момент пролёта вражеского сателлита крыши не имел. Товарищ рвал и метал по поводу фигурки в квадратике.
 
Вверх