Компрессор

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Вот задался задачей купить компрессор , ходил в магазин а там их огромное кол-во какой всётаки выбрать так и не решил , так всётоки какой он должен быть этот "ЗВЕРЬ" ?
Объясните пожалусто!
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Если для забивки аквалангов- то маленький и злобный.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
какой всётаки выбрать так и не решил
Для ясности нужно сначала определиться для каких работ он вам нужен, какой инструмент используется и тд. Тут всё зависит от расхода воздуха и потребного давления. В основном пневмоинструмент проектируется под рабочее давление 4-6 атм. Но расход воздуха к примеру у пневмомолотка и краскопульта разный, производительность компрессора (в литрах/мин) должна быть больше чем у инструмента. У меня маленький Фини Тайгер тарахтит уже 3 года, полёт нормальный :)
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
для каких работ он вам нужен
вот как раз нужен для пневмомолотка для краскапульта и для воздушного пистолета так для обдувки грязи

Выбал вот такой (Vento) Rollcage D 4, 280л/мин, 10бар, 2.2кВт, 220В, 30кг, имп, Италия //
цена 8200р
Что скажите?
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Краскопульт не потянет. Или придётся перерывы в работе делать, крася маленькими участками.
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ресивер есть но объём не пишут . Аппарат масляный

Компрессор ABAC маслян. коаксиальный Poratable (Vento) Rollcage D 4, 280л/мин, 10бар, 2.2кВт, 220В, 30кг, имп, Италия
 
Извините что вмешиваюсь,
Компрессор ABAC маслян. коаксиальный Poratable (Vento) Rollcage D 4, 280л/мин, 10бар, 2.2кВт, 220В, 30кг, имп, Италия
скорее всего это 50 литровый,если краскопульт HPLV(низкое давление,большой объем) не потянет,если простеньким неторопясь красить можно
Для пневмомолотка не в курсе,например для гайковерта, 50 литров рессивера вполне достаточно,если сам комрессор(голова)  V-образная
 
такой надо  :)
Мощность      2200 Вт
Производительность      355 л/мин
Давление      8 Бар
Объем ресивера, л      50 л
Тип      масляный
Вес брутто      46 кг
Страна происхождения      Италия
13695 руб. это в 220 вольт,может где дешевле есть ;)
 

Вложения

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Краскопульт не потянет
Почему не потянет можно объяснить?
У краскопульта расход воздуха точно не помню кажется 300-500 литров в мин. А производительность компрессора 280 ПО ПАСПОРТУ, а фактическая ещё ниже процентов на 30. Если предпологается интенсивно использовать воздух забудьте про аксиальники, серьёзная техника начинается с 380вольт и с ремённым приводом головки. Но это уже немного другие цены.
 

Удав

Хочу летать!
В соседней же ветке "РЕКОМЕНДУЮ..." Леонид в посте №24 всё отлично расписал про компрессоры.
Спасибо ему кстати за необходимо-достаточное раскрытие компрессорной темы   ;)   Критерии выбора обрисованы чётко   :)
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Пневмомолоток расходует гораздо меньше воздуха чем краскопульт ,поэтому компрессор с ресивером на 100 литров вполне подойдет !Для нормальной покраски нужен с ресивером 200 - 300 литров на две головы на 380 в.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...что-бы не плодить новые темы...размещу Здесь!

...подглядел на форуме vansairforce, как один мужик(@клоп-черепашка) "покончил" с шумом своего 3.5 hp oiled compressor
...суть такова, надоел ему шум, из-за которого в мастерской не комфортно и всегда шумно...
...и что бы пообщаться, с кем бы то ни было, надо орать...во всё горло...
...на улицу не вытащишь, потому как американцы-соседи вызовут полицию(...это от себя, он ро это не нисал! ;) )
...запсачил (@клоп-черепашка) "покончил" с шумом своего 3.5 hp oiled compressor
... :)
http://www.vansairforce.com/community/showthread.php?t=56458

...приложенные фото!











...после размещения...фото...и своего материала (@клопом-черепашкой)
...пошли отзывы от пользователей ресурса vansairforce...


@JAT-Джим...обрадовался и поблагодарил (@клопа-черепашку), далее Крис!
...за вдохновение! ...потому, как сам такой хотел!


@170 водитель-то же Джим, но По - посоветовал добавить в конструкцию вытяжной вентилятор и сделать побольше отверстий.
...так как 3.5 hp oiled compressor, быстро греется, а использовать его приходится много времени!
(про шум - ни слова!)


...у @Jamie - Jamie D. художник более глобальный опыт!
...он уже построил что-то подобное (хотя и не очень хорошо-некрасиво).
...была и вентиляция, но у него всё же "сгорели" два компрессора.
...поэтому он призывает быть осторожным.


...МОЖЕТ КТО ИЗ НАШИХ ФОРУМЧАН ОСИЛИЛ ЗАДАЧУ ПО БОРЬБЕ С ШУМОМ И ПЕРЕГРЕВОМ oiled compressor
...ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!

/me
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
А если добавить пожаробезопасности,то можно разместить компрессор в корпусе старого холодильника.Коих выбрасывается людьми не мерено.А я всё думаю:"Куда ж мне свой старый приспособить?" :)
 
Вверх