Ночные ведьмы.

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, если кто то из вас имеет хть какуюто живую информацию о этом полке то прошу вас поделитесь плизз. Сам я о этом полке знаю очень много, но кажда капля информации поистине бесценна.

Информация нужна для создания мемориального ресурса полка который будет распологатся по адресу http://nochnyi-vedmy.ru/

Интересует любая информация которая у вас есть по этому полку, а также по самолёту ПО-2 на котором они воевали.

Заранее благодарен за помощь!!!
 

FlyCat

43 регион
Для начала разместите на сайте хотя бы то, что у Вас есть. Капля дела - уже дело, а пока только намерения.  Если сайтостроительство будет продвигаться теми же темпами, что и постройка модели, это, возможно, будет и добротно и достоверно, но слишком долго.
Для начала в одном месте можно поместить доступные по поиску, но разбросанные в разных местах в интернете фильмы, книги, интервью и другие документы по теме.
 

Asach

Тянутель в Небо
Не знаю как насчет ОДНОГО полка, но во время ВОВ было сформировано и воевало 70 ( СЕМЬДЕСЯТ ) полков ночных бомбардировщиков на По-2. Этот факт почему то замалчивается нашими историками.  Как и то, что каждая четвертая бомба, сброшеная на врага, падала с этого самолета. И только недавно эта информация стала известной. Цифры просто потрясающие.  С другой стороны сами подумайте - сколько было выпущено этих самолетов ?   И что, все они простаивали в тылу.  У немцев тоже кстати были такие эскадрильи, и даже на  По-2.  А противопартизанская работа велась на этом самолете лучше всего.  У меня есть фото По-2 со свастикой.   Найду выложу.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Обалдеть!))) А я не предполагал о таких "винтах" истории!))) Фото шестиместного - восхитило!)))
 

Asach

Тянутель в Небо
Обалдеть!))) А я не предполагал о таких "винтах" истории!))) Фото шестиместного - восхитило!)))
   В Питере на 23 заводе выпускался самолет СП - Трехместный По-2.  Были его варианты с такими же кабинами для диверсантов, по нашему партизан.    Получался СЕМИМЕСТНЫЙ.    Вот нашел фото такого, правда с кабинами для двух лежачих больных.
 

Вложения

Asach

Тянутель в Небо
И еще немного трехместного.    Все фотографии принадлежат Иванову В.П. , автору книги " Самолеты Поликарпова",  " Легендарный У-2" и многих других. Человек посвятил 40 лет жизни архивам и знает про Поликарпова абсолютно ВСЕ.  Мне кажется, даже в каких трусах ходил Уважаемый конструктор.
 

Вложения

Я даже не мог представить о такой истории ПО-2...Особенно на службе врага. Впечатлило. Asach, спасибо за продвижение истории в массы.
 

betonbomber

Грачи... налетели
Асаш, огромное спасибо! Вот тебе, бабушка, и "кукурузник"! Фотки впечатляют. Вы неповерите но при виде По-2 на службе у немцев возникло чувство гордости. Ну а шестиместный ....  просто нет слов ;D И это с двигателем мощностью менее 150 лошадей!
 
Вверх