Самолет Kitfox

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Колеги подскажите кто знает о самолете .
Может кто ссылку даст
Интересует практически все от летных характеристик до технического устройства планера . тормозов ,материалов изготовления . их сроков службы. какие движки ставятся.
механизма складывания крыльев.
на ветке продажи не добиться :) :) уж очень скромные коментарии кроме того что хороший самолет!
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Kitfox
http://www.pilotfriend.com/experimental/acft4/5.htm
всё равно ж не купишь..

ЗЫ насколько помню полеты Китфоксов запрещеныв Европе...нет? вроде высокая аврийности..плохое управление флаперонами в боковой ветер
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да сложно как то все у вас.Лучший вариант-подьехать и посмотреть самолет.
По вопросам-не очень понятно,вы строит его собираетесь или летать ? Ну частично такие дела:
Самолеты эти с различными названиями и модификациями (есть даже пилотажник :) ) выпускаются уже лет 25.Двигатели я лично видел на них Р-582,Р-912,Субару ЕА-81,Континентал А-65 (75),Фольксваген от Грейт Плейнс.
Конструкция-сварная ферма,тонкостенные трубы.Тормоза-раздельные механика (но есть и гидравлика,зависит от модели).Складывание крыльев-отключаются тяги элеронов,снимается задний верхний обтекатель,вынимается болт из переднего стыкового узла,крыло с подкосом уходит назад.
По срокам службы материалов это шутка да ?
Крыло-лонжероны дюралевые трубы,нервюры-фанера.В общем я уже все это писал.
У меня есть книжка и описание по сборке КИТа самолета.Оно вам надо ?
Пишу потому что мне самолет очень симпатичен,летать на нем приходилось и собирать помогал из набора и ремонтировать приходилось.Проблемные места-навеска элеронов к крылу,подгнивают со временм,лучше сразу переделать.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Абсолютно согласен.
самолет очень симпатичен
У меня есть книжка и описание по сборке КИТа самолета.Оно вам надо ?
Будь ласка.... очень интересно всё что касаемо его фермы...всё... общая схема, размеры, сечения стержней. ::)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Atas
По срокам службы материалов это шутка да ?

Нет это не шутка! Я имел ввиду ткань на как долго хватает1
Солнца боится как на скае дакрон?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Колеги подскажите кто знает о самолете .
Может кто ссылку даст
Интересует практически все от летных характеристик до технического устройства планера . тормозов ,материалов изготовления . их сроков службы. какие движки ставятся.
механизма складывания крыльев.
на ветке продажи не добиться :) :) уж очень скромные коментарии кроме того что хороший самолет!
В Б. Грызлово приезжай, там стоит Китфокс.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
:))) 557 !
Я могу посмотреть,но во-первых сканера нет,а во воторых-КИТ идет с уже собранной фермой .Так что :(
Но схему,наверное найду.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Зачем строить китфокс если его продолжение - еврофокс гораздо летучее и устойчивее , а в принципе почти тоже самое. Я летал на обоих, могу сравнивать. В управляемости большая разница
 
  Вообще-то, говорить о том, что еврофокс - продолжение китфокса - несколько не корректно.
Kitfox Aircraft сами себя не хило продолжают в моделях Kitfox S7 Super Sport и Kitfox Classic IV.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Игорь, Володя совершенно прав, насчёт у кого откуда ноги растут... ;)  Кстати Володя, а в чём там отличия?  расскажи популярнеее, в глаза особо по аэродинамике различий не наблюается... может просто кинематика управления отличается? ;)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Из различий знаю точно , еврофокс длиннее см на 40
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Тогда он должон лятеть прямее... а рулиться наоборот ленивее... ;)  Ты б кинематику управления посмотрел... если они рядом есть... а ещщо лучше пофотал всю эту кухню... :)  
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
схему,наверное найду.
 Подождём-с, и спасибо за картинку выше.  Однако она сильно ужата получилась....увеличивается никак... :-? Сбрось как есть в любом объёме мне на ящщик, Будь ласка если не в ломы. :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Меня вот эти трубы интересуют.... считать с вероятностью 50% неохота.... варить для статики те паче...
 

Вложения

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
@ 557 Обожди чуть, я завтра выложу фотки конструктива фюзеляжа и крыла изнутри.
Зарядку от ноутбука забыл на аэродроме - а у меня все в нем.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Николай ! Отсканирую,обязательно скину.Но.Там нет сечений труб,вот что.КИТ с готовой рамой идет.И схемки там очень примитивные по ферме,только сборки описание. :( Но трубочки там очень тонкие.
 

Вложения

Вверх