YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!! (Прочитано 79449 раз)
ratnik
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!
Ответ #180 - 07.08.09 :: 08:51:20

Мужики готовтесь лучше к маршрутам, продумывайте, топливо АНЗ иметь необходимо и запасные думать. Лучше дать круголя, чем лезть в зоны где тебя на дух... Тем самым не загонять ситуацию в старое русло. ОПРовцы сильно нервничают когда вдруг появился борт, они не привыкли к таким ситуациям, пугаются сильно, знаю от них же, особенно женщины. Так что учитывайте и готовтесь.
Удачи!
Наверх

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #181 - 07.08.09 :: 10:50:25

Дима Давыдкин писал(а) 07.08.09 :: 04:22:15:
так решение принял, подписал - и вперед и вверх.

Запустив двигатель , КВС уже этим своим действом подтверждает ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ НА ВЫЛЕТ.Я уже не говорю , что сев в самолёт....
Журнал твой , тоже анахронизм , но в некоторых ситуациях может сыграть роль "сковородки под задницей пилота"
Наверх

IP записан

agievich
Senior Member

Харьков
Ответ #182 - 07.08.09 :: 10:52:55

Дима Давыдкин писал(а) 07.08.09 :: 08:41:16:
и 150 башлять не надо
Лучше пропьем Смех

Наверх

IP записан

agievich
Senior Member

Харьков
Ответ #183 - 07.08.09 :: 11:00:04

ratnik писал(а) 07.08.09 :: 08:51:20:
Тем самым не загонять ситуацию в старое русло.
Так она (ситация) и так в старом русле, по-новому летать не получается - это моя главная мысль.
они не привыкли к таким ситуациям
Круглые глаза Ну что сказать? ну так пусть привыкают. Что ж нам всю жизнь по заявкам летать?
Так что учитывайте и готовтесь.
Ну мы вроде тоже не лаптем щи хлебаем. Похоже как старый опытный пилот учит молодого Улыбка
Наверх

IP записан

Дима Давыдкин
Senior Member

Это просто моя работа.

Ответ #184 - 08.08.09 :: 04:55:16

Запустив двигатель , КВС уже этим своим действом подтверждает ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ НА ВЫЛЕТ.Я уже не говорю , что сев в самолёт....
Журнал твой , тоже анахронизм , но в некоторых ситуациях может сыграть роль "сковородки под задницей пилота"

Гена, есть еще отдельные нехорошие парни. Было это 2 года назад, в мое руководство. Стояла у нас на точке Тшка, одного твоего "большого друга". Лично я с ним в хороших отношениях, но это сути не меняет. Так вот, он ее продает.
Далее с фамилиями, Родина должна знать героев, чтобы остальные не связывались. Купил его парень по фамилии Кузькин. Приходят ко мне на СКП два нехороших человека, Петелин и Райдер. Начинают вешать лапшу, искать общих знакомых. Потом говорят, что 2 круга сделают. Да без проблем говорю, заявка в РА есть. Полетели. Смотрю начинают 3й затягивать, а на кругу еще наши борты. Я им подсказываю, а в ответ слышу что заходить они не собираются, и реально уходят не попрощавшись (в Запорожье как я потом узнал). Это кем же надо быть, чтобы своих так накалывать? Рука ложиться на телефон, но тут Кузькин начинает просить, обещать что все уладит, пожалейте пацанов, пилотские заберут, я ящик шампанского...
Итог: Кузькин есеснно тоже исчезает, не отдав ..., ....., ... мои личные, отдолженные ему 120 грн.
Шеф проспаривает Шплинту бутылку коньяка (спорили что этот ... ...... вернется с шампанским).
Ну это все хохмы, а вот когда через год они где-то чего-то, то к нам пришли СБУшники. И на основании наличия в плановой, но отсутствия записи в журнале мы им объяснили, что нас тоже накололи, а не сообщили-потому что пожалели.
Еще был случай с Робинсоном, которого пытались завернуть из Симферополя, но там уже наоборот, запись была - тем самым доказали мы что экипаж был к полету подготовлен.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #185 - 08.08.09 :: 05:56:34

" Большой друг" как я понял это заворовавшийся бывший начальник Львовского аэроклуба Усов Василий Юрьевич? А разговор про собраный из "мусорных " запчастей (и частично украденных из Львовского аэроклуба запчастей) самолёте ЯК-18Т?
Что касается Кузькина , то телефон его могу тебе подсказать в личку, перезвони ему напомни про шампанское и деньги. Я в свою очередь с удовольствием помогу тебе это сделать Улыбка

Если всё то что ты описал соответствует правде , и парни не согласовав с тобой свой " тихий" отлёт , улетели по подлому , то я бы скорее всего поднял шум. Чтобы ни своим ни чужим в будущем не повадно было подставлять под возможную раздачу своих людей.
Уродов учить надо. Как придется уж , возможно и такими жесткими способами...
Наверх

IP записан

Дима Давыдкин
Senior Member

Это просто моя работа.

Ответ #186 - 09.08.09 :: 03:45:31

Спасибо Геннадий, телефоны я знаю, но с такими людьми мне разговаривать просто неохота, таких подлян я просто себе представить не мог. Да и Шеф наш тоже человек по натуре добрый, на тот момент их простил. Но у людей совести нет совсем. Пару месяцев назад слышу разговор начальника по телефону: "Нет, нельзя... Потому что ты говно". Спросил, кого это он так. Оказывается Кузькин не постеснялся позвонить с вопросом сколько будет стоить полетать у нас, или ПТП отлетать, уже не помню.  Злой
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #187 - 09.08.09 :: 17:54:10

А можно было по проще ...по СПЕЦ тарифу ))) Класс Улыбка
Наверх

IP записан

agievich
Senior Member

Харьков
Ответ #188 - 09.08.09 :: 19:39:48

Дима Давыдкин писал(а) 09.08.09 :: 03:45:31:
таких подлян я просто себе представить не мог.
Нда.... Я  тоже не могу и сейчас такого представить
Gennadij Khazan писал(а) 08.08.09 :: 05:56:34:
то я бы скорее всего поднял шум. Чтобы ни своим ни чужим в будущем не повадно было подставлять под возможную раздачу своих людей.
Уродов учить надо. Как придется уж , возможно и такими жесткими способами
Да даже не учить, без злости, чтобы свою задницу прикрыть. И совесть была бы чиста. Они же понимали что делают, умышленно т.е.
Наверх

IP записан

Hunter
Junior Member
**

Я люблю полёт

Украина, Мелитополь
Ответ #189 - 09.08.09 :: 22:12:54

Дима, что то я не понял. Они ВС угнали? Не расплатившись улетели? Улетели по партизански, не согласовав с РП? В чем проблема?
Наверх

MySpace  
IP записан

Дима Давыдкин
Senior Member

Это просто моя работа.

Ответ #190 - 10.08.09 :: 03:59:57

Проблема не в оплате.  ВС не наше было, проблема еще раз Потом говорят, что 2 круга сделают. Да без проблем говорю, заявка в РА есть. Полетели. Смотрю начинают 3й затягивать, а на кругу еще наши борты. Я им подсказываю, а в ответ слышу что заходить они не собираются, и реально уходят не попрощавшись
По другому скажу, сказали что по кругу, а улетели нафиг в Запорожье.
Наверх

IP записан

Hunter
Junior Member
**

Я люблю полёт

Украина, Мелитополь
Ответ #191 - 10.08.09 :: 06:24:35

Да это я понял. Не понял к чему эта хрень была затеяна? Что мешало по человечески? Были какие то подводные камни?
Наверх

MySpace  
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #192 - 10.08.09 :: 07:46:07

Самолёт не имел регистрации , ну и прочие " мелочи". А зачем договариваться ? Проще так , сел и полетел .....
Наверх

IP записан

Дима Давыдкин
Senior Member

Это просто моя работа.

Ответ #193 - 10.08.09 :: 08:02:52

По уму это бы надо было сделать так. Подойти, сказать что нам надо улететь (120 грн. заодно вернуть  Злой Язык). Нет у нас полетов - выкатили с-т со стоянки - и летите куда хотите. Официально- вывезли наземным транспортом. А так, нафига мне все эти записи на магнитофон, взлет то я все-таки им разрешил. Но зачем себе голову такой ерундой забивать, можно просто всех наколоть, сказать по кругу - а уйти в Запорожье.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #194 - 10.08.09 :: 08:13:26

Ну магнитофон вас то никто не обязывает иметь , это пережитки прошлого , хотя в некоторых случаях его лучше ИМЕТЬ , чем не иметь Exclaim
Наверх

IP записан

shplint
Senior Member

Я люблю самолеты!

Белая Церковь
Ответ #195 - 10.08.09 :: 09:34:28

Ну вот наконец-таки затронули эту гнилую историю с угоном самолета с Федоровки, свидетелем которой мне «посчастливилось» быть.

Hunter писал(а) 10.08.09 :: 06:24:35:
Да это я понял. Не понял к чему эта хрень была затеяна? Что мешало по человечески? Были какие то подводные камни?

За год стоянки и обслуживания ЯК-18Т Васютки Усова аэроклуб рассчитывал получить некое вознаграждение, а поскольку продавец (ВУ) подвинулся в цене, а покупатель (Женя Кузькин) по натуре кидала, решили они разыграть спектакль с угоном, для чего наняли Петелина и Райдера.
     И только через пол-года на всеобщем хурале по поводу подведения итогов года ТСОУ на Чайке, когда Васю осудила вся авиационная общественность Украины, он уладил свои отношения с Карапышом.   

Наверх

Не ошибается тот, кто не летает.
Ошибается тот, кто мало летает. Улыбка

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #196 - 10.08.09 :: 09:57:44

Вот теперь и я "дождался" ,услышав фамилию Усова Василия в соответствующей его "порядочности" графе уе**нов.
Наверх

IP записан

Hunter
Junior Member
**

Я люблю полёт

Украина, Мелитополь
Ответ #197 - 10.08.09 :: 11:15:04

Вот теперь все ясно и понятно. Хорошо что с фамилиями. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ".
Наверх

MySpace  
IP записан

kurch
Старейший участник

Я люблю летать на самолётах

Ответ #198 - 10.08.09 :: 12:20:37

Gennadij Khazan писал(а) 10.08.09 :: 09:57:44:
Вот теперь и я "дождался" ,услышав фамилию Усова Василия в соответствующей его "порядочности" графе уе**нов. 
Ай-ай-ай- ужель тот самый?Насколько я понимаю,речь идёт о том самом Усове, который нынче рулит лётной подготовкой  студентов лётного факультета НАУ?
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #199 - 10.08.09 :: 13:27:57

kurch писал(а) 10.08.09 :: 12:20:37:
Ай-ай-ай- ужель тот самый

А это ты у него сам спроси.
Можно так же спросить у него  о запчастях Львовского АСК , о трёх двигателях М-14П под кучами мусора, недалеко от выездных ворот.........., о 250 тысячах гривен полученных Львовским АСК , и отравленным им ...., о двигателе М-14П купленным курсантом за свои деньги , но потом "ещё раз купленным" уже за деньги клуба ... О "брошенном" за не надобностью вертолёте МИ-2 в Венгрии , о другом "забытом" вертолёте МИ-2 в той же Венгрии, о проданном им ЯК-52 в туже Венгрию "за ноутбук и старенький ржавый автобус", за проданный ЯК-52 за 1800 гривен ....

Про не возвращённый мне долг в 500 долларов в этом воспоминании  не пишу
Не охота дальше списком писать " геройские поступки".........
Наверх

IP записан

kurch
Старейший участник

Ответ #200 - 10.08.09 :: 13:34:33

Выдающийся дияч, наверное. Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #201 - 10.08.09 :: 13:48:26

Ситуация с Кировоградским клубом , это просто "рядовой момент" в его "карьере". Его за воровство гнали отовсюду. Значит скоро и из КИИГА погонят....
Наверх

IP записан

Дима Давыдкин
Senior Member

Это просто моя работа.

Ответ #202 - 10.08.09 :: 19:42:17

Я чесно говоря вроде не знаю, что чего-то клубу были должны, техникам за обслуживание вроде да, но им чего-то и заплатили, кажется. Я в эти дела не лез. Но просто, чисто субъективно, хочу сказать, раз сам это и заварил, что с Усовым проработал 4 года, на сборах с вояками. Вроде нормальный мужик. Во всяком случае мне ничего плохого не делал.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #203 - 11.08.09 :: 13:30:11

@
Дима Давыдкин

Дима ну не из карманов он жэж тырит )))))))
Наверх

IP записан

RSM
Экс-Участник

Ответ #204 - 14.08.09 :: 14:42:25

Пропустил эфир. Может у кого запись найдётся?
http://www.ubcua.tv/index.php?option=com_content&task=view&id=6592&Itemid=61
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #205 - 11.07.10 :: 20:36:19

Поздравляю украинских пилотов!
Уже прошел год как мы имеем возможность летать без заявок в неконтролируемом пространстве. Опасения что эта возможность приведет к повышенной аварийности не оправдалась. Несмотря на значительно возросшую интенсивность полетов АОН аварийность, наоборот, снизилась. Не один из пилотов легально пользовавшийся без заявочной системой за прошедший год не погиб.  И вообще - прилететь в Коктебель из Киева без заявки и чьего то  разрешения, это КЛАСС!
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #206 - 11.07.10 :: 20:53:07

Хоть кому-то повезло с авиационным законодательством.
Наверх

IP записан

kurch
Старейший участник

Ответ #207 - 12.07.10 :: 03:48:52

Алексей SPB писал(а) 11.07.10 :: 20:53:07:
Хоть кому-то повезло с авиационным законодательством. 
Круглые глазавернее Ужас
Чтобы так "везло",людям пришлось пахать не один день и месяц.
Наверх

IP записан

bvb
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #208 - 16.07.10 :: 18:15:42

[quote][Хоть кому-то повезло с авиационным законодательством. /quote] Моего товарища, бывшего военного летчика, переучившегося на СЛА, месяц назад, во время выполнения химработ, арестовала Керченская транспортная прокуратура. Подскочили два каких-то хмыря, заявили что аппарат и летчик арестованны, что у них полет записан на пленку и потребовали перегнать самолет Х-32 на стоянку под Керчь. В прокуратуре попугали сначала владельца самолета, а когда он показал бумаги на самолёт и налоговые документы сказали что посадят лётчика. Дали пилоту подписать какие-то бумаги, что он нарушил правила полета, а когда пилот заартачился (он же ничего не нарушал), то сказали "лучше подпиши а то найдём за что посадить". Через два дня привезли какого-то Фирюлина А., инженера Симферопольского аэропорта, кторый состряпал какую-то бумагу что-де пилот что-то там нарушил чем подверг окружающих опасности. И это в поле где на несколько километров вокруг козы живой не найдёшь. И вот сидит мой дружбан на подписке о не выезде и светит ему статья 281 ч.1 УК. И я так понимаю что раз дело завели то должны будут его довести до логического конца и таки посадят моего друга. А жаль, лётчик он отменный и на истребителях летал, и на ТУ-22, на МДП, и на Х-32. Пилот божьей милостью.
Наверх

YIM | AIM  
IP записан

Sykes
Global Moderator

Одесса, Украина
Ответ #209 - 16.07.10 :: 18:31:04

bvb писал(а) 16.07.10 :: 18:15:42:
"лучше подпиши а то найдём за что посадить". 

Банальный наезд на конкурента - химия это война, к сожалению.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18