YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!! (Прочитано 75941 раз)
СCCР-99999
Junior Member
**

... а самолеты сами не летают...

Re: ЗАВТРА 11 ИЮЛЯ В УКРАИНЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАЯВОК!!!
Ответ #210 - 17.07.10 :: 11:32:59

А может вовсе и не "банальный"? Может, это первая капелька в намерении навести порядок в этой области? А поинтересуюсь, кто и на основании чего определил, что "ничего не нарушал"? И хорошо ли вы (или они) изучали законодательную базу? Кстати, статья 281, ч.1 УКУ гласит: "Нарушение правил безопасности полетов воздушных судов лицами, которые не являются работниками воздушного транспорта, если это на создало угрозу жизни людей или иных тяжких последствий, -
наказывается штрафом до ста необлагаемых доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет".
Законодательная база АХР существует. Не идеальная, но все-таки есть. А то, что никто не удосуживается ее изучить, это уж личное дело.... Как говорится - ТЕБЯ ПОСОДЮТЬ, А ТЫ НЕ ВОРУЙ!
А вот мне интересно, имел ли приятель CPL с отметкой в приложении о допуске к выполнению АХР и медицинский сертификат по первой категории с аналогичной отметкой?
На худой конец, оказать первую помощь при отравлении ядохимикатами сможет?
Не все так просто, ребята....
Надеемся на авось....
Впрочем, как всегда....
Наверх

IP записан

bvb
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #211 - 17.07.10 :: 12:55:22

Медицинский сертификат у него был, правда кажется второй категории. Имел удостоверение которое получил в депортаменте что имеет право летать на СЛА с правом работы в народном хозяйстве. Несколько раз он его продлевал пока контора выдавшая документ не прекратила своего сушествования. Были так же сертификаты на "Бекас"выданные заводом изготовителем, но это у хозяина самолёта. А вообщ-то это скорее дело политическое. Слух прошёл что хозяина этих полей турнули из правительства Крыма и чиновники тут-же дали команду "ату его". Вот и попал мой друг под раздачу.
Наверх

YIM | AIM  
IP записан

Andreas
Старейший участник

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Ответ #212 - 17.07.10 :: 13:47:07

bvb писал(а) 17.07.10 :: 12:55:22:
Медицинский сертификат у него был, правда кажется второй категории.

То есть не было
Цитата:
Имел удостоверение которое получил в депортаменте что имеет право летать на СЛА с правом работы в народном хозяйстве. Несколько раз он его продлевал пока контора выдавшая документ не прекратила своего сушествования.

То есть не было
Цитата:
Были так же сертификаты на "Бекас"выданные заводом изготовителем, но это у хозяина самолёта.

То есть не было. СЛГ, скорее всего, тоже.
Цитата:
А вообщ-то это скорее дело политическое. Слух прошёл что хозяина этих полей турнули из правительства Крыма и чиновники тут-же дали команду "ату его". Вот и попал мой друг под раздачу.

Печально, конечно. "Своим все, чужим - закон".
Но к "беззаявочным полетам" это все никакого отношения не имеет.
Наверх

WWW | ICQ  
IP записан

СCCР-99999
Junior Member
**

... а самолеты сами не летают...

Ответ #213 - 17.07.10 :: 14:33:01

Да не под раздачу он попал.... Свершился факт неотвратимости наказания! И ничего более! Печально только что эти факты в Украине единичны и когда петух улюнет.... Верю, что будет день когда "НЕЛЬЗЯ" будет нельзя для всех. И для олигарха, и для гражданина... А до товарища - с медсертификатом второй категории можно получить только РРL, которая дает право неоднократно перевезти свою задницу в летательном аппарате из пункта А в пункт Б, но никак не право работы в народном хозяйстве....
Так же существует перечень документации, которая в обязательном порядке должна находиться на борту ВС, но никак не у хозяина, не у его жены и т.д.!
Так что, прошу прощения, как говаривал Жеглов Г.Г. " без вины наказаных не бывает".
А хозяин ВС, когда усаживал пилота в самолет, наверное говаривал, что ты не обращай внимания, что нет документов, есть же Я! Я отмажу! Да и никто не покусится....
А беззаявочная система это не повод летать как попало....
Наверх

IP записан

brfly
Full Member

Борисполь
Ответ #214 - 17.07.10 :: 17:29:38

СCCР-99999 писал(а) 17.07.10 :: 14:33:01:
Верю, что будет день когда "НЕЛЬЗЯ" будет нельзя для всех. И для олигарха, и для гражданина...

Я тоже верю в светлое будующее, но к сожалению мы в реале, а  здесь государство и пальцем не пошевелило чтобы его граждане пользовались своими правами в полной мере.
А эти показухи как были наездами так наездами и остались, больше половины работ в АХР выполняются ТРУЖЕНИКАМИ на дельтах, бекасах, чмелаках и остальными приспособленными ВС. Но это действительно ни какого отношения к беззаявочной системе (которая является мелкой каплей во всём бардаке авиационных законов правил приказов и т.д.) не имеет.
Наверх

IP записан

kalaha
Новичок на форуме
*

это меня не волновает и волновать не собирает...

Ответ #215 - 17.07.10 :: 17:40:39

99999 и Андреас такое ощущение что вас в детстве недоносили!? Какие вы правильные,вы считаете что бегать по башне и унижаться перед этими уродами это нормально а коль у тебя нет какойто галочки во вкладыше(не потому что не могёшь)а потому что там действительно уроды то это гуд?Вы то сами хоть чтот о могёте или только пузыри пускаете в нужную сторону?!
Наверх

IP записан

Andreas
Старейший участник

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Ответ #216 - 17.07.10 :: 22:12:17

kalaha писал(а) 17.07.10 :: 17:40:39:
99999 и Андреас такое ощущение что вас в детстве недоносили!? Какие вы правильные,вы считаете что бегать по башне и унижаться перед этими уродами это нормально а коль у тебя нет какойто галочки во вкладыше(не потому что не могёшь)а потому что там действительно уроды то это гуд?Вы то сами хоть чтот о могёте или только пузыри пускаете в нужную сторону?!

Что это было?
Наверх

WWW | ICQ  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #217 - 11.07.11 :: 14:26:47

Поздравляю всех украинских пилотов с двумя годами полетов без заявки в неконтролтруемом пространстве!
Недавнее принятие нового Воздушного Кодекса закрепило это достижение на уровне закона.
Конференция, проведенная Украэрорухом 25-го мая этого года по вопросам полетов в неконтролируемом пространстве, расставила все точки над i. В результате этого мероприятия, внесена ясность в некоторые (возникшие за 2-а года) вопросы и летать стало еще проще.
Всякий раз, взлетая на самолете без заявки, я думаю КАК ЭТО КЛАССНО. Очень довольный
Наверх

IP записан

Ceрёга
Старейший участник

Щас подкрутим немного и полетим дальше...

Зеленоград
Ответ #218 - 11.07.11 :: 14:38:36

Yakovlyev писал(а) 11.07.11 :: 14:26:47:
Всякий раз, взлетая на самолете без заявки, я думаю КАК ЭТО КЛАССНО. 

Пора бы и границу с Россией открыть.
Всякий раз, выезжая на авто в сторону Украины и глядя на зачехлённый самолёт, я думаю КАК ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.  Печаль
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #219 - 11.07.11 :: 16:00:27

Ceрёга писал(а) 11.07.11 :: 14:38:36:

С нашей стороны граница открыта. Прилетайте и после прохождения всех формальностей в международном аэропорту летайте без заявки в Украине сколько захотите.  Улыбка Конечно, в международном аэропорту могут немного попортить нервы (типа заплати за автобус до терминала), но зато у нас отменили иммиграционные карты недавно.  Улыбка
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #220 - 11.07.19 :: 10:50:15

Поздравляю всех авиаторов Украины с 10-летием нашей свободы от заявок, при полетах в пространстве G!
Ровно десять лет назад, 11 июля 2009 года, в результате борьбы команды настоящих авиаторов, были введены в действие изменения Положения об использовании воздушного пространства Украины, что позволили нам избавиться от рабства разрешения на любой полет, которое мы должны были спрашивать за целые сутки.
В работе по отмене заявок активное участие приняли народные депутаты Игорь Воротнюк и Борис Шиянов, работники Державиаслужбы Александр Пихало и Павел Харабирош, работник Украэроруха Анатолий Прохоров, офицер Генштаба Юрий Андриенко, Леонид Кригер и я.
Некоторые из нас подвергают сомнению мою роль в этом деле, мол работал там таксистом, всего навсего. Но я я знаю чего я стою.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.07.19 :: 12:23:21 от Yakovlyev »  

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #221 - 11.07.19 :: 10:54:02

Yakovlyev писал(а) 11.07.19 :: 10:50:15:
Поздравляю всех авиаторов Украины с 10-летием нашей свободы от заявок, при полетах в пространстве G!
Ровно десять лет назад, 11 июля 2009 года, в результате борьбы команды настоящих авиаторов, были введены в действие изменения Положения об использовании воздушного пространства Украины, что позволили нам избавиться от рабства разрешения на любой полет, которое мы должны были спрашивать за целые сутки.
В работе по отмене заявок активное участие приняли народные депутаты Игорь Воротнюк и Анатолий Шиянов, работники Державиаслужбы Александр Пихало и Павел Харабирош, работник Украэроруха Анатолий Прохоров, офицер Генштаба Юрий Андриенко, Леонид Кригер и я.
Некоторые из нас подвергают сомнению мою роль в этом деле, мол работал там таксистом, всего навсего. Но я я знаю чего я стою.

Не одолжите ИХ нам ?... Подмигивание
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #222 - 11.07.19 :: 11:14:48

Свободу не возможно одолжить - она завоевывается в борьбе.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #223 - 11.07.19 :: 11:35:23

Бартер сорвался ! ..Мы планировали ВАМ -Нерадьку ( ..как хоршо звучит по вашему..почти Родной !... Смех) , а ВЫ - нам....хм..хм.. Очень довольный
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #224 - 11.07.19 :: 11:53:41

Дывлюсь я на нэбо дай думку гадаю, чому я ястрэбок, а як сокил нэ лэтаю...
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #225 - 11.07.19 :: 17:41:54

У нас народ решительнее. Если что - Майдан.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #226 - 11.07.19 :: 18:44:03

Ceрёга писал(а) 11.07.11 :: 14:38:36:

Была открыта, точнее её не было. Но кому то захотелось государственности, самостийности.
Наверх

IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Чернигов
Ответ #227 - 11.07.19 :: 18:55:30

Юрий Ер писал(а) 11.07.19 :: 18:44:03:
Была открыта, точнее её не было. Но кому то захотелось государственности, самостийности. 

Не понятно, фигли вас это торкнуло? Мы отмечаем 10-ти летие свободного летания, а вы нет. У нас свои процессы, у вас свои. Вы на своих самолетах можете прилететь сюда и летать свободно по нашим законам. Ключевое слово - свободно. К сожалению, большинство таких "ништячков" возможно только при законах отличных от ваших. И при закрытых границах. Когда же вы перестанете нам указывать, что нам делать и с кем вводить/отменять визовый режим и т.д. и т.п.
Наверх

IP записан

Genri
Senior Member

Ответ #228 - 11.07.19 :: 21:10:06

Юрий Ер писал(а) 11.07.19 :: 18:44:03:

При всем уважение. Не надо таких недалеких имперских рассуждений, как "узбеков и латышей" сплотила Русь. Они летают, они свободны - это ИХ выбор. А мы в жопе. Разницу чувствуете? Будете возражать?

Бодя Кицман писал(а) 11.07.19 :: 18:55:30:
Когда же вы перестанете нам указывать, что нам делать и с кем вводить/отменять визовый режим и т.д. и т.п.

Живите с миром. Нам до Вас далеко. Полет в правильном направление.
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #229 - 12.07.19 :: 06:47:15

Genri писал(а) 11.07.19 :: 21:10:06:
А мы в жопе.

Если вы там, жаль вас. За всех говорить не надо. Свобода в головах, если вам свободы не хватает, что то с головой.  Нравится украина?, Вперед: чемодан , вокзал, украина.
Наверх

IP записан

Delta Stealth
Senior Member

Летаю!

Пространство Вариантов
Ответ #230 - 12.07.19 :: 07:01:57

Ключевое слово - свободно

Вы молодцы!!!
Очень рад за вас!!!
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #231 - 12.07.19 :: 07:07:00

Yakovlyev писал(а) 11.07.19 :: 10:50:15:
Поздравляю всех авиаторов Украины

Ещё бы разрешили летать на Украину под российской регистрацией.
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #232 - 12.07.19 :: 07:13:21

Вы на своих самолетах можете прилететь сюда и летать свободно по нашим законам. Ключевое слово - свободно. 

Ключевое слова по "нашим законам". Очень довольный
Ваши законы - не наши. И не только законы. Поэтому "Ваша свобода" разъединяет, а не объединяет некогда Великую большую страну. Но местячковые бандустаны - отличные места для некоторых людей... Печаль
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #233 - 12.07.19 :: 07:48:13

Это называется «фантомные боли империализма». Татаро-монголы так же страдали, когда их с Руси выгнали.
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #234 - 12.07.19 :: 08:02:01

Yakovlyev писал(а) 12.07.19 :: 07:48:13:
Татаро-монголы так же страдали, когда их с Руси выгнали.

Сразу видно, что Вы были среди них и все знаете... Улыбка
С чего ВЫ решили, что мы страдаем?
Наоборот, я лично рад, что ГАЗПРОМ и Роснефть обеспечивает только россиян и нахлебников у них стало на 100 милллионов меньше!
Просто Вы хвастаетесь своей "свободой" не понимая, что это свобода в клетке, которую Вам заперли с Вашей стороны ВАши нынешние хозяева....
Кстати, после монголов наша с Вами Русь и стала единой. Тогда до всех все дошло, сейчас пока не у всех доходит.... Подмигивание
Наверх

IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Чернигов
Ответ #235 - 12.07.19 :: 08:24:46

Arhivarius писал(а) 12.07.19 :: 07:07:00:
Ещё бы разрешили летать на Украину под российской регистрацией.

Насколько мне известно, никто не запрещает. Юра Яковлев может сказать точно.Андрей Миллер писал(а) 12.07.19 :: 07:13:21:
Ключевое слова по "нашим законам". Очень довольный
Ваши законы - не наши. И не только законы. Поэтому "Ваша свобода" разъединяет, а не объединяет некогда Великую большую страну. Но местячковые бандустаны - отличные места для некоторых людей... 

Ты совсем плохой, да? Забудь за "некогда большую..." Откуда столько неконтролируемого желания быть хозяином чужого? Тебе страны свой мало? Хочешь свои тупорылые законы (которые вы сами на этом форуме клянете, да и на ПП.ру тоже) к нам применить? Каждая страна должна иметь свои законы, по которым должны жить все, кто проживает в этой стране. Речь конкретно шла о том, что в зоне G мы летаем без заявок. Вы - нет. Но вам и это не нравится. Видите ли "разъединяет" подобное нас. Да и Слава Богу, я вам скажу. Это уже даже не фантомные боли. Это клиника.
Наверх

IP записан

Бодя Кицман
Full Member

Чернигов
Ответ #236 - 12.07.19 :: 08:29:30

Андрей Миллер писал(а) 12.07.19 :: 08:02:01:
Просто Вы хвастаетесь своей "свободой" не понимая, что это свобода в клетке, которую Вам заперли с Вашей стороны ВАши нынешние хозяева....

Крутяк!!! Улыбка Улыбка Улыбка Зависть это, наверное, самое мягкое слово, которое можно употребить в данной ситуации.
Вы, говорит, продались в рабство за возможность свободно передвигаться в воздушной пространстве. Вот толи дело у нас на россии, даже за запуск дронов нас вздоючть могут. Во как государство нас бережет! Улыбка
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #237 - 12.07.19 :: 08:41:25

Бодя Кицман писал(а) 12.07.19 :: 08:29:30:
Зависть это, наверное, самое мягкое слово, которое можно употребить в данной ситуации. 

Зависть - это один из грехов. Печаль
По крайней мере в нашей вере это так. Улыбка
А если уж завидовать Вам, то это можно, но только тогда когда пенсия украинской бабушки будет хотя бы похоже на пенсию российской. Кстати, я не считаю ее большой...
А до этих пор, считать у кого из богачей пис...ка больше и ссыт свободнее ГЛУПО! IMHO
Наверх

IP записан

Genri
Senior Member

Ответ #238 - 12.07.19 :: 08:46:29

Vitalich писал(а) 12.07.19 :: 06:47:15:
Если вы там, жаль вас. За всех говорить не надо. Свобода в головах, если вам свободы не хватает, что то с головой.

В данном случае нелепо вступать в диалог с человеком, так высоко оценивающим свою свободу, да
и тема форума не предполагает такой формат.
Приношу извинения, но кое-что все же надо пояснить.
Спасибо за участие, но не надо меня жалеть и ставить диагнозы. Приберегите свою жалость и способности для другого, более важного события.
Рад за Вас, человек со «свободой в голове». Вот это настоящая свобода, как мало для нее надо.
За всех и не приходиться говорить, так как у некоторых состояние свободы ограничивается длинной цепи  и наличием корма от хозяина, зато со свободой в голове.
Надо так понимать, что «свобода в голове» - это отсутствие в ней еще чего либо?

Нравится украина?

Нравиться или нет – это понятие субъективное. Украина это не кусок сала, в Вашем понимании. Прежде всего это народ, который, как может так и обустраивает свою жизнь. И не нам с Вами, по старой привычке, указывать им. У них нет цепи и хозяина в отличие от нас.
Пора бы и нам уже кое-чему поучиться у наших достойных соседей.

Вперед: чемодан , вокзал, украина.

В смысле, вали от сюда? Родину сука не любишь? Я уже это слышал от людей со «свободой в голове», более ни какими степенями свободы не обременённых. Кроме «свободы» в голове должно присутствовать еще кое-что, например мозг.
А Родину я люблю, всегда любил. Ибо другой нет и быть не может. Она выздоровеет и тоже будет свободной, а «свободные головой» не будут указывать, что, кому и как делать.
Украине успехов. Полет нормальный.
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #239 - 12.07.19 :: 08:48:00

Yakovlyev писал(а) 11.07.19 :: 11:14:48:
Свободу не возможно одолжить - она завоевывается в борьбе.

Пролетарии всех стран объединяетесь! Очень довольный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18