Что делать с самолетом?

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Решил поделиться с посетителями форума своей проблемой.
Построил я самолет, а пока строил ситуация изменилась и возник ряд проблем для его эксплуатации. Основная это отсутствие места для базирования.  Прошу совета. Какие могут быть варианты решения этой проблемы? Жалко если самолет сгниет в гараже.
Вот фото, правда пока без двигателя.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Самолет , если не летает , то умирает
 
Y

yropolkow

Если он из дюраля то поживет еще немного лет 5 - 7 под открытм небом. Можно разобрать и в гараж. Гараж не сильно дорого снимать. Если есть Досаафоские аэродромы можно и там его поставить. Платить просто за аренду но не летать. Можно продать его. Можно крылья разобрать и использовать его как лодку на рыбалку.
Во у тебя проблема блин  :eek: :eek: :eek: :eek:
 
Y

yropolkow

и возник ряд проблем для его эксплуатации.
А какие проблемы???? Он полохо летает?
У тебя есть еще пять лет его усовершенствовать. А приправильном хранении еще больше. Или он вообще не модернизируеться? Баки топливные забыл в крылья установить?  ;D но это так шутка.
Или просто отчаился? Кризис ударил?
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Володь , продай его и не майся . А если не продается - значит ценник  великоват.Попробуй идти от обратного - за 50 тыр купят ?? А за 70 ? Так может даже эти деньги лучше чем ничего ( типа сгниет в гараже ) . Хотя что это за гараж такой - где гниет даже пластик ? Я вот смотрю на твой аппарат и облизываюсь - но те же проблемы , кризис застал врасплох,лох,лох,лоох...Чо ,??, да нет - это эхо:)). Я б на все плюнул и летал , это ж не требует  еще каких бешеных вливаний .
 

FlyCat

43 регион
...возник ряд проблем для его эксплуатации. Основная это отсутствие места для базирования.  Прошу совета. Какие могут быть варианты решения этой проблемы? ...
Как я понял, основная проблема, это отсутствие места базирования, то есть подходящей водной поверхности в пределах разумной досягаемости. Или отсутствие возможности хранения аппарата вблизи нее. С гаражным хранением вопрос, как я понял, не стоит.
Что изменилось с начала постройки? Река пересохла, провода натянули или еще что? Непонятно где самолет находится территориально. Можно гадать, что от Москвы до самых до окраин... А ведь чтоб хотя бы понять ситуацию, нужно знать о ней как можно больше и не строить догадки.
Куплю ПВД6 с вашего аэроплана...!
Не смешно...
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Вот предложение - давай заменяемся на гидромотоцикл трехместный , Ротакс там под капотом.
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Территориально самолет находится в Тольятти. В 500 метрах от моего дома волжское водохранилище.  В 2007 году я первый раз спускал на воду этот самолет. Место для базирования было на берегу водохранилища, на базе у знакомых. На сегодняшний день вся  береговая линия где можно подъехать к берегу и спустить самолет на воду огорожена заборами и  принадлежит частным лицам.  База знакомых  тоже продана.  Ближайшее место относительно пригодное для базирования находится в 30 км от города. Но там мне придется самому его охранять. Самолет планировался для полетов по выходным и находится около него  все лето я не могу.
По поводу обмена на гидроцикл, готов обсуждать.
 

Bomber

low & slow
Я так понял, шасси только для транспортировки? Первое, что приходит в голову: в амфибию переделать, хранить на аэродроме, ну и летать соответственно с возможностью посадки на воду?... :-? Красивая машинка-то! А двигатель какой?
 

Bomber

low & slow
Сорри, не заметил, что это вообще прицеп! :D Тогда шасси с какой-нибудь относительно несложной конструкцией уборки ИМХО и наслаждаццо - с обычного аэродрома на Волгу летать :~) Всё не гидроцикл! ;)
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Однозначно доработать в амфибию. А скупка в частные владения общественных мест начинает доставать не по детски. Власти без революций ничего не хотят понимать, мать родную продадут.
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Летайте. Но летайте так, чтобы вас никто не видел. И бдете летать долго.
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Однозначно доработать в амфибию. А скупка в частные владения общественных мест начинает доставать не по детски. Власти без революций ничего не хотят понимать, мать родную продадут.
Я эксплуатировал такой самолет, чисто в гидро варианте несколько лет и никаких проблем не возникало. Но сейчас  вот эта скупка общественных мест действительно достала. У нас в Тольятти весь берег Волги застроен котеджами и частными базами отдыха. В некоторых местах запрещено даже проплывать на моторных лодках. Установлены соответствующие знаки и дежурит милиция. Охраняют покой  отдельных граждан. Базирование обычного катера на специальных  лодочных станциях обходится порядка 5т.р. в месяц. 
Переделать лодку в амфибию конечно можно,  но я к этому пока не готов.  Не нравится мне лодка с колесами и все. Думаю, если не продам то  возможно буду делать другой фюзеляж, чтобы используя уже имеющиеся узлы и агрегаты собрать сухопутный самолет. Сейчас  продумываю варианты компоновки. Может у кого есть рекомендации на эту тему. Буду очень признателен.
 

sf.chaika

Я люблю строить самолеты! Особенно свой.
Откуда
Самара
В Самаре есть аэродром ' Чайка'.Находится в пос. Красная Глинка на острове Электрон. Берег левый(не путать с базой Б.Чернова,что на другой стороне Волги).Через город ехать ненужно.В сезон база работает.Необходимо  поговорить с директором. Грехов Дмитрий 9228059.Я думаю,он будет не против. 
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
В Самаре есть аэродром ' Чайка'.Находится в пос. Красная Глинка на острове Электрон. Берег левый(не путать с базой Б.Чернова,что на другой стороне Волги).Через город ехать ненужно.В сезон база работает.Необходимо  поговорить с директором. Грехов Дмитрий 9228059.Я думаю,он будет не против.  
Спасибо за информацию. Не знал!
 
Вверх