Хочу сделать ручной вертолет помогите советом

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Просьба высказать ваши соображение как построить такой апарат 
А как понимать "ручной вертолет"? :~~)
1. Это когда вертолет управляют своими руками (радиоуправляемый, например).
2. Это когда он приручен как  ручной попугай (или лошадь Прживальского).
3. Это когда его носят в руках (например по силам перенести восьмерым крепким парням).
4. Это такой маленький который запускают из собственных рук (например винтик из консервной банки,  катушка, палочка и нитка).

А может у этого аппарата есть какие нибуть параметры?
Параметры в студию! :STUPID
 
[highlight]Просьба высказать[/highlight] ваши соображение как построить такой апарат
    Если только хотите побаловаться не выше 3-х метров, то посоветовал бы электропривод на мощных бесколлекторниках и литий-полимерные аккумы ...........нажал ,,гашетку,,и уже в воздухе! ;)
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
совет №1 - перестать хотеть ЭТО, прислушаться  к себе , и , если не проходит , начать с общей грамоты (ну в общем писать без ошибок) , потом перейти к более серьезным книгам (здесь на форуме есть ветки с обсуждением аналогичной темы и перечислены труды классиков).

Совет №2 - По мере освоения материала продолжать прислушиваться к себе - должно начать проходить примерно после второго тома М.Л.Миля , а также после него же прийдет правописание и осознание полного бессилия , как теоретического , так  и технологического , поскольку наличия знакомого токаря и сварного из МТС в этом деле КАТЕГОРИЧЕСКИ недостаточно , если только вы не самоубийца.

Резюмируя , - используйте поиск по форуму , и найдете для себя массу полезных открытий.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дружище!
Сделай для начала хотябы воздушный шар на теплом воздухе.
А че, даже при царе Горохе и то были такие умельцы.
С материалами тогда была полная ##па.
А нынче для творчества все есть.
Пропановый баллон (возьми на своей даче), газовая горелка (там же на даче раскурочай газовую плиту, получится 4х комфорочная горелка), оболочку шара сшей сам из подходящего материала.
Корзину не обязательно, привяжи к оболочке тросами.
Когда все это сделаешь, попробуй поднять это ввоздух с весовым макетом вместо себя (мешок с картошкой), не забудь привязать ЭТО прочным тросом к чему нибудь тяжелому и не горючему (к заброшенному мосту, к ржавому трактору...).
После нескольких удачных испытаний, подними ввоздух себя (тоже на страховочном тросе).
Потом полетай невысоко без троса, на небольшое расстояние.
Вот, к этому моменту времени пройдет уже много месяцев.
Ты приобретешь определенные навыки строительства ВС и получишь представление насколько не просто построить летающую конструкцию даже не имеющую мотора.
А после этого, если ты останешься жив и без переломов, умножь всю проделанную работу на 1000 и ты получишь примерное представление что тебя ждет на пути строительства вертолета.
Для ручного вертолета прибавь еще нолик или два.
Все выше мною сказанное актуально только если до этого времени ты всю жизнь занимался техническим творчеством или как минимум являешься замечательным автомехаником.
Если же своими руками ты только по клавиатуре умеешь стучать - забудь все, что я тут написал, плюнь в монитор, обзови меня как нибудь пообиднее и вернись на свой любимый сайт рассматривать картинки с красивыми самолетиками и вертолетиками. :)
 
Y

yropolkow

Если же своими руками ты только по клавиатуре умеешь стучать - забудь все, что я тут написал, плюнь в монитор, обзови меня как нибудь пообиднее и вернись на свой любимый сайт рассматривать картинки с красивыми самолетиками и вертолетиками.
Мои авации.
Спасибо вам Алексей что вы не написали мне это когда я только пришел на этот форум еще сомневаясь стоит ли строить самолет
Вы б меня убили и сей час моя жизнь была б серая и без хобби
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы б меня убили и сей час моя жизнь была б серая и без хобби 
ВЫкать не обязательно, мы тут все свои, можешь на ты. ;)
Значит ты намекаешь, что полностью подпадаешь под мое описание пустых мечтателей?
То есть ты некоторое время назад спокойно жил без хобби, с техникой связан не был, гаечных ключей в руках не держал, а потом (31.01.2009г.) пришел на этот форум, начитался умных советов и построил самолет?
Поэтому ты на меня обиделся?
Ну извини если тебя мой шутливый пост чем то задел.
Кстати если ты расскажешь мне правдивую историю о парне из "офисного планктона" который начитавшись интернета построил реально летающий самолет - я пересмотрю свои взгляды на жизнь и начну более уважительно отновиться к людям протирающим штаны в офисах, половину своего рабочего дня тратящих на брожение по интернету.
Но вообще то я писал автору ветки, судя по форме вопроса которого, он далек не только от авиации, но и вообще от техники.
Думаю он довольно молод и поэтому пока не шибко опытен.
Я лишь попытался в несколько необычной форме приоткрыть ему глаза на реалии жизни, попытался уберечь его от травм и напрасной траты времени и денег.
Если же мой пост возбудит в нем спортивную злость и в результате он добьется успехов в авиастроении - опять же ни чего плохого не будет.
Так что дружище убивать таланты я не пытался.
Оградить от неприятностей или подзадорить :~), это да.
 
Y

yropolkow

Нее я не растроился. И сам я не офисный планктон а паренек с завода.
Самолет еще не построил. Прикупить прикупил матерьялов и инструментов, а сей час  жду финасового толчка под зад, что б приступить к постройке.
Честно говоря ваша краткая статья о том как проверить потенциал на сверхидеи абсалютна правильная и очень хороше снимает розовые очки  :cool:
Я поэтому и поблагодарил вас, что не попался в ваши реалистичные руки......
Понимайте меня как хотите но в ответе я никак не хотел вас задеть .
Мои почтения  ::)
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
Дружище!
Сделай для начала хотябы воздушный шар на теплом воздухе.
А че, даже при царе Горохе и то были такие умельцы.
С материалами тогда была полная ##па.
А нынче для творчества все есть.
Пропановый баллон (возьми на своей даче), газовая горелка (там же на даче раскурочай газовую плиту, получится 4х комфорочная горелка), оболочку шара сшей сам из подходящего материала.
Корзину не обязательно, привяжи к оболочке тросами.
Когда все это сделаешь, попробуй поднять это ввоздух с весовым макетом вместо себя (мешок с картошкой), не забудь привязать ЭТО прочным тросом к чему нибудь тяжелому и не горючему (к заброшенному мосту, к ржавому трактору...).
После нескольких удачных испытаний, подними ввоздух себя (тоже на страховочном тросе).
Потом полетай невысоко без троса, на небольшое расстояние.
Вот, к этому моменту времени пройдет уже много месяцев.
Ты приобретешь определенные навыки строительства ВС и получишь представление насколько не просто построить летающую конструкцию даже не имеющую мотора.
А после этого, если ты останешься жив и без переломов, умножь всю проделанную работу на 1000 и ты получишь примерное представление что тебя ждет на пути строительства вертолета.
Для ручного вертолета прибавь еще нолик или два.
Все выше мною сказанное актуально только если до этого времени ты всю жизнь занимался техническим творчеством или как минимум являешься замечательным автомехаником.
Если же своими руками ты только по клавиатуре умеешь стучать - забудь все, что я тут написал, плюнь в монитор, обзови меня как нибудь пообиднее и вернись на свой любимый сайт рассматривать картинки с красивыми самолетиками и вертолетиками. :)
Ну на офисного планктона я не очень с махиваю да и сказать что я молод не совсем верно хотя приятно.
  Так с начала о себе мне 35 живу в Белорусии в данный момент директор небольшой фирмы но всю жизнь проработал слесарем инструментальщиком, подрабатовал автослесарем. В своей жизни сделол дастаточно много самоделок. Для авиации переделовал только двигатели. Друзья з это катали на мотодельтоплане пробовал сам управлять на этом мои познание в авиации закончены :-/. Хотя ребята которые построили себе дельтопланы к авиации не кого отношение не имели но ведь летают. С русским языком у меня действительно проблемы но творить руками это не мешает. :craZy
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
А хочу я построить этот вертолет. Скачал я документацию на него автор предлогает даже переписку и помощь но беда он общаеться только на английском а я не в зуб ногой. Может кто поможет перевисти документацию а то ПРОМТ не очень помагает
 

Вложения

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
Serg 1974, что значит описание переводить?
просто любопытно? Почитайте техническое описание любого другого вертолета.   Почитайте пару книг их этих.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1245417873

А чертеж общего вида есть? Если есть, то сделаете макет, сфоткайтесь. Будет уже круто.
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
У меня есть около 10 вордовских файлов по изготовлению этого вертолета она на английского а хочеться на руском :~)
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
Вот устройство втулки ротора глядя на неё получаеться что что шаг лопастей не миняется :craZy я прав
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Serg 1974 думает:
Вот устройство втулки ротора глядя на неё получаеться что что шаг лопастей не миняется  я прав
Вы правы, но это у вас автожир, просто перевели неправильно. А вот ребята из AVTOGYR.RU , были бы вам благодарны если выслали на их сайт
У меня есть около 10 вордовских файлов по изготовлению этого вертолета она на английского а хочеться на руском
А о переводе договоритесь.
 
Вверх