МАКС-2009 фотоотчет

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тем, кому воленс-неволенс пришлось посетить это, посвящается.

Сегодня среди споттеров был замечен бодрый здоровяк, лицо которого мне показалось знакомым:
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А под конец дня я пожалел, что до сих пор не поменял свою древнюю камеру-обскуру на что-нибудь поприличнее. Это когда увидел пилотаж "Еврофайтера". Сам по себе пилотаж, кажется, стал интереснее, чем на предыдущих МАКСах. Но привлекло другое: сегодня он крутил его на фоне свинцовой тучи, отчего особенно выразительно смотрелись его знаменитые туманы за крылом на перегрузках. Надеюсь, что наши фотопрофи это дело не пропустили.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Присмотрел оборудование для аэродрома. Вероятно будет полезным для проходжения антитеррористических комиссий  ;D Заказал пока 1 штуку.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Уже писал, что на МАКС я поеду только по приговору суда... НО, от такой предоставленной мне чести, обеспечить и лидировать на выставку звено истребителей, я конечно не мог. Подробности двух дней ожидания по разным причинам описывать не буду, но они там. Вчера после окончания показательных выступлений, я прошелся над полосой и посмотрел на МАКС сверху, а два замечательных самолетика под управлением Владимира Артикульного и Олега Федорова сели на грунт. Есть записанный радиообмен этого полета и небольшое видео из кабины моего Евростара, но заняться обработкой смогу только через неделю. Короче почти был на МАКСе, ментов и досмотры не разглядел :)
 

Вложения

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Спасибо за фотки!
Особенно третья- класс, хоть сейчас на постер! :D
Прямо просится  "...грозовое небо 1939"  ;)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Сегодня, несмотря на холод и ожидание дождя, народу на МАКСе было изрядно. Когда ехал домой, чувствую, что-то плечи побаливают. Потом прикинул - сегодня за день пересажал в "Чижика" тонны три детей, если не больше  :eek: В "Адели побывало примерно столько же.
Многие родители, кстати, жаловались, что почти нигде детей в кабины не пускают.
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
МАКС конечно победнее чем даже 2007. Но нет там 70 тысяч ментов, от силы 4-5. На 75 тысяч людей ежедневно. Завтра летают И-15БИС и ДИТ, если позволит погода. Лодочнику респект - фото серьезные, а мы эти машинки на земле встречали-паковали.

С земли все выглядело не так круто, а потом и вовсе снимать не было времени
 

Вложения

Мisha

Fly!
Откуда
Москва
Тоже на МАКСе был 20 августа. Впечатления не очень, хотя шмонов избежал, благо прилетел туда на вертолете с наклейками "Первой Партизанской" :) Правда, по заявке - но тут уж вариантов не было :-(



ЧелАвиа выкатила САМЫЙ ПЕРВЫЙ В МИРЕ проданный Tecnam P2006 Twin - офигительный аппарат!

Ребята с Украины привезли вполне симпатичный вертолет по демпинговой цене


Пилотажники порадовали, конечно.
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
В этом году мероприятие не очень. Погода долго не позволяла летать большим, а огромное количество народа не давало сделать нормальные снимки.

Очень понравились товарищи на стоянке А-22. Узнал более подробно об это аппарате и его собрате А-20. Сигма-4 не порадовала ценой в базовой комплектации - 2,2млн р. и при этом систему спасения надо покупать и ставить самому, а в приборах отсутствуют какие либо электронные девайсы. Сигма-5 понравилась складными крыльями, а если верить производителю, то и характеристики будут неплохими:
макс. скорость - 270км/ч
дальность 1150км
но заточена больше под пилотаж.

Напротив А-22 обнаружился белый Пайпер в корявом исполнении. Владельцем оказался Вадим Какурин, от какой то летной школы МАИ. Маевцы выставили авиатику и китенка. Впервые увидел 890-ую вживую, стало стыдно за маи.

Была еще цельнометалическая пятиместная двухмоторная амфибия с интересной схемой уборки шасси, но ее не удалось сфотографировать из-за наплыва народа.

Порадовали цены на воду - 100р за 0,5 литра БонАквы, благо были предупреждены заранее и все взяли с собой.

Общее впечатление - стух МАКС.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Был вчера . Позволю вставить свои пять копеек, как говорится.  Погода конечно была не очень, но поехал  специально в пятницу и плохую погоду в надежде что удастся избежать большого столпотворения, что в итоге и получилось.
Выставку секвестировали конечно здорово. Но и от того что осталось ноги до сих пор болят.  По сравнению с 2007годом, народу было в десятки раз меньше . Шмон перед входом остался на том же уровне что и раньше. Да еще попал в очередь где командовал майор и видимо для своих подопечных работников проводил показательный досмотр. В итоге простоял где то часа полтора ,хотя соседнии очереди двигались заметно быстрее. Вобщем в душе я ему пожелал остаться майором до пенсии, но молча открыл зонтик и сделал фото на память об этом .... ну все поняли что я хотел сказать.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Очень понравилась новая " Сигма". Респект создателям, думаю что Дима прав и после доработок самолет ожидает хорошее будущее. Позже надеюсь кто нибудь выложет более красивое фото, а пока из моего шпионского архива.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Пркольнул новый Туполев. Очень напоминает детскую игрушку. Не знаю как с летными характеристиками, но на взгляд, такое ощущение что поступили как новыми камазами и мазами взяли большую кабину и поставили на маленькие колеса в итоге у тех получился "зубренок" у этих 334. Ну ладно хоть что то начали делать вместо совсем ничего.
 

Вложения

Вверх