Раздел "ШТРАФЫ" в проекте нового ВК Украины . Обсуждение !

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вчера находясь в ГАА получил доступ к ПРОЕКТУ нового ВК Украины ,статьи 135
"ШТРАФЫ"  :eek:
До понедельника нужно сформулировать свои пожелания.

ПыСЫ. Моё личное  мнение , прочитал это всё -- просто УЖАС! :-/ :IMHO
 

Вложения

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
А сколько один минимальный оклад труда у Вас, скажем, в пересчеты на доллары - или евро?

А то на вид - страшно, тысячи, а с другой стороны - неизвестно, сколько это
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Ну да, симпатично так - юрлицам - от 5000 = от 350000 долларов...

Нарушил - отдавай Цессну новенькую...

Читал сегодня, что в Китае смертную казнь для пьяных водителей волдят. А у Вас для трезвых летчиков...

З.Ы.: С другой стороны, нарушать, конечно, нельзя. Коллеги, кто в курсе американского опыта (все-таки, самая летающая страна в мире) - какие там наказания по этим же нарушениям?
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
необлагаемый минимальный доход  в Украине на даный момент равен 2 вечнозеленым(17.70 грн делим на 8.5 курс) :eek:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Тю мля, точно , согласен. СОРИ!
Но ...17х1000 = 17000 гривен
а 17х5000 = 85000 гривен. На сегодня это 10.000 долларов
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Коллеги, кто в курсе американского опыта (все-таки, самая летающая страна в мире) - какие там наказания по этим же нарушениям? 
Пара примеров:

Title 49 USC, Sec 46306
Преднамеренное нарушение правил регистрации; подделка регистрационных документов; изготовление, продажа или покупка поддельных регистрационных сертификатов; преднамеренное управление воздушным судном без регистрационного сертификата:  штраф до $5000 и/или до 3 лет лишения свободы и/или конфискация воздушного судна.

Title 49 USC, Sec 46317
За преднамеренное исполнение функций члена экипажа без соответствующего свидетельства: штраф до $5000 и/или до 3 лет лишения свободы.
Тоже, но в связи с нелегальной перевозкой наркотиков: смертная казнь либо лишение свободы от 1 года.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...штрафи різні потрібні!

...штрафи різні важливі!

...особисто Я за штрафи, хоч якось людей дисциплінує й спонукують жити за законом!

...не випинаючись перед іншими!

...інше питання, які вони штрафи й за що?

...і хто ці штрафи накладає й вилучає?

RUS
...штрафы разные нужны!
...штрафы разные важны!
...лично Я за штрафы, хоть как-то людей дисциплинирует и побуждают жить по закону!
...не выпячиваясь перед другими!
...другой вопрос, какие они штрафы и за что?
...и кто эти штрафы накладывает и изымает?
/me
 

Вложения

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Коллеги, кто в курсе американского опыта (все-таки, самая летающая страна в мире) - какие там наказания по этим же нарушениям? 
Title 49 USC, Sec 46317
За преднамеренное исполнение функций члена экипажа без соответствующего свидетельства: штраф до $5000 и/или до 3 лет лишения свободы.
Тоже, но в связи с нелегальной перевозкой наркотиков: смертная казнь либо лишение свободы от 1 года.
Не надо нам такого страха... наши про смертную казнь скопируют, а про наркотики - забудут...
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
А вообще резонно написано на укравиафоруме.

Можно говорить про большие штрафы только в случае ВМЕНЯЕМЫХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ и ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО ПРОПИСАННЫХ процедур получения СЛГ, выполнения полетов и т.д. и т.п.

А пока половина законодательства противоречит второй половине, а треться - только по понятиям - штрафы - это ТОЛЬКО кормушка.
 
R

RSM

1.Листы пронумерованы 2-7, а статья уже135
2. ничьей подписи или визы
3. даже без официальной ссылки от кого получены в ГАА.
Такое впечатление, что из мусорной урны выдернуты.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
На официальном сайте госавиаадминистрации висит уже не первый год аналогичный прожектец,только ст. не 135,а 127,точнее лень смотреть,и никто на это "законотворчество" уже давно не обращает никакого внимания.
Вам вкинули непонятные странички непонятно чего откровенно сомнительного происхождения и вы уже которые сутки тут обсуждаете.А что,собссно говоря,обсуждаете?Воздушный кодекс Барбадоса?
Вариантов и редакций на моей памяти вывешивалось на разных сайтах штук шесть - разной степени глупости.И что теперь ?????
тут повесили странички непонятно чего и непонятного происхождения - "проект нового кодекса,записано со слов.... верно"
Операция "Буря в стакане -9657"
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Штрафы вводят в трех случаях:
1. Например повышенная аварийность и необходимо отрегулировать авиадвижение
2. Необходимо штрафами залатать бютжет страны или семейный бютжет чиновников департамента и инспекторов
3. От дремучести и безделия

Аварийность в Украине небольшая
Значит либо второе, либо третье.
И еще, надеюсь, есл штрафы утвердят, то с пометкой "Кроме АОН"
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Йопть , ересь под копирку. Ок Повторюсь и в этот Уважаемый ФОРУМ :
Как всегда радует " особое мнение" Курченко. Для особо талантливых , сообщаю , эти страницы из приёмной тов.Б. Шиянова, того же " члена КОМАНДЫ!"
вАпросы есть ? Думаю твое мнение вообще никому здесь не интересно. Покури в углу пожалуйста . Можно даже не нервно.
Сирожа летай себе тихо и счастливо на киевских ЗПМ , и будет тебе счастье.
Можешь мою реплику воспринимать и как пожелание , и как оскорбление.

Сидели уже  все "тихо и спокойно"  пока не прошел в Верховной Раде Богуслаевский законопроект ...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Гэна,это,голуб ясный,пардонь,не твоэ дело,де и как мне мне летать  ;)
И кому мнение моё интересно - тож табе не касается,борбец ты наш. ;)
Очченно я сомневаюсь,шо это бамажки из приёмной Шиянова.И имею на то основания.Зато не сумлеваюсь в твоей способности воздух портить ;D А то шото забывать тебя на волнах интернета начали.И расскажи,каким лично тебя боком коснулся богуслаевский законопроект?Ты чё-то производишь кроме запаха?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ущербный  ;), задай вопрос начальнику отдела АОН ГАА г-ну А. Пихало  откуда у меня эти документы, и от кого я получил одобрение на их публикацию в ФОРУМЕ с целью ОБСУЖДЕНИЯ.
Здесь этот документ выставлен для ОБСУЖДЕНИЯ , а не для выслушивания твоих маразматических умозаключений.
Так что я дал исчерпывающие пояснения откуда у меня сей документ . Так теперь сиди ТИХОНИЧЬКА в углу и не воняй. Пилацяга  :~~) :STUPID
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Шо,Гэна,под копирку строчишь?А де ж твои претензии на толерантность?Визжишь,как базарная торговка ;D
Хорошо,отвечу и я под копирку :STUPID
Не переживай,задам.
Документом здесь и не пахло, попахивает очередной твоей вонючкой,ну,это у тебя стиль такой -пилот- международник ты наш глухонемой - "в составе аэропоезда" :~~)
А что касательно обсуждаемых здесь цыфирей -читайте не только то,шо вам Гэна подчёркивает,- пожалуйста - физические лица -от пятсот до тысячи, от трёхсот до пятисот,от ста до трёхсот -немаленько,но и не смертельно.Гэна тут напирает на драконовские суммы - так обратите внимание на разницу между юр. и физ.лицом.
 
Вверх