Чертежи автожира

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Доступных населению чертежей АЖ SparrowHawk/Spinus/Чижик не существует.
Единственные чертежи, которые можно получить и по которым реально построить автожир это:
- Gyrobee (бесплатно на сайте Т-клуба)
- Dominator одноместный (у автора чертежей в США или чз Т-клуб) - за деньги
- LitlleWing (те же источники), одно- и двухместные версии, за деньги.
- JT-5B (у автора в Хельсинки или чз Т-клуб) - за деньги.
- Deluc - одно- и двухместные, у автора во Франции, за деньги.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Александр дал вам исчерпывающий ответ, почему именно спинус??? , для начала наверно и GB можно попробовать - раньше правда Т-клуб стартовые комплеты труб рамы продавал (я правда до сих жду передние откосы , но основные профильные трубы получил - Александр не беспокойтесь всё нормуль уже приобрёл с питера и трубы и уголок Д16Т всё что нужно - щас начал сборку. так что по откосам отбой) может они помогут и ветка по GB есть...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не морочь человеку голову, сам сначала построй по этой мурзилке  ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Не морочь человеку голову, сам сначала построй по этой мурзилке  ;D
Да нет Саша, какраз полная мурзилка все то что в этом вот списке (плюс еще деньги надо платить):

Единственные чертежи, которые можно получить и по которым реально построить автожир это:
- Gyrobee (бесплатно на сайте Т-клуба)
- Dominator одноместный (у автора чертежей в США или чз Т-клуб) - за деньги у АВМ
- LitlleWing (те же источники), одно- и двухместные версии, за деньги у АВМ
- JT-5B (у автора в Хельсинки или чз Т-клуб) - за деньги у АВМ
- Deluc - одно- и двухместные, у автора во Франции, за деньги


TNVD - у вас нет случаем 3D модели(А.каде и т.п.) что на рисунке ...
Есть и не случаем, и у Вас такие же быть могут  ::)
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
полная мурзилка все то что в этом вот списке (плюс еще деньги надо платить)
Я бы еще послушал на этот счет человека, который что-то летающее сам построил и перечисленные чертежи аккуратно изучил. А так подобное заявление иначе как неумным назвать сложно.
По чертежам Доминатора, GB и LW построены сотни аппаратов. Два других тоже реализованы в нескольких экземплярах, хотя гораздо меньше. Все это летает.
По мурзилке построить ничего нельзя.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
полная мурзилка все то что в этом вот списке (плюс еще деньги надо платить)
Я бы еще послушал на этот счет человека, который что-то летающее сам построил и перечисленные чертежи аккуратно изучил. А так подобное заявление иначе как неумным назвать сложно.
По чертежам Доминатора, GB и LW построены сотни аппаратов. Два других тоже реализованы в нескольких экземплярах, хотя гораздо меньше. Все это летает.
По мурзилке построить ничего нельзя.
Саша, ОК,ОК, мурзилка, так мурзилка, зачем так волноватся, то ? Люди спрашивают - я отвечаю  ;D

Каждый делает свои выводы. Правильно ? Человек спросил ЧЕРТЕЖЫ - я ему дал ЧЕРТЕЖЫ - безплатно  ;D

По даным чертежам построено уже более 300 летающих МТшок - пока никто не жаловался  ;D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ладно, сам напросился.

По даным чертежам построено уже более 300 летающих МТшок - пока никто не жаловался
Это, видимо, намеренное и не очень умное вранье.
Чертежная документация МТ содержит около двух сотен чертежей, в каждом из которых есть все необходимые размеры, допуски, св-ва материалов и прочая информация.
А то, что находится по ссылке - не более, чем обзорные картинки. Разницу понимаем?

И я вовсе не волнуюсь - мне просто досадно, что вроде бы взрослый человек пишет откровенный детский лепет. Хуже делаешь только сам себе - теряешь лицо.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ладно, сам напросился.

По даным чертежам построено уже более 300 летающих МТшок - пока никто не жаловался
Это, видимо, намеренное и не очень умное вранье.
Чертежная документация МТ содержит около двух сотен чертежей, в каждом из которых есть все необходимые размеры, допуски, св-ва материалов и прочая информация.
А то, что находится по ссылке - не более, чем обзорные картинки. Разницу понимаем?

И я вовсе не волнуюсь - мне просто досадно, что вроде бы взрослый человек пишет откровенный детский лепет. Хуже делаешь только сам себе - теряешь лицо.
Кто захочет - тот разберется, кому интересно - тому поможем разобратся, и с размерами и с материалами и с допусками и с посадками  ::)

Но я вот Саша всеравно не понимаю, зачем грязью то меня поливать  ::)
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые я новичок в АЖ-строении и прислушиваюсь к каждому Вашему слову. Лично для меня эскизы предоставленные TNVD достаточно полны и по ним вполне можно построить АЖ. Мы когда-то строили дельтапланы по фотографии увиденной в журнале или газете без всяких чертежей. Всё сами додумывали. И если человек сам не может додумать эскиз какой-нибудь проушины то не надо ему влезать в строительство аппарата. А если в чертежах ошибка? А если..., А если..., таких если при постройке возникнет множество и нужно иметь хоть какие-то зачатки конструкционного ума чтобы решить возникающие проблемы. Он может быть хорошим пилотом, но плохим конструктором. Сам видел глаза этого горе строителя когда при испытании построенного по подробным чертежам дельтаплана, его развернуло на 180 градусов и он стал удаляться от склона задом вперёд [smiley=vrolijk_26.gif]
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
2 TNVD:

Надо просто думать, прежде чем писать.

какраз полная мурзилка все то что в этом вот списке (плюс еще деньги надо платить)
И прочие безответственные заявления. Я неоднократно говорил, что форум читают в т.ч. доверчивые начинающие граждане. Я стараюсь, чтобы они получали здесь по возможности корректную информацию.

Поясняю: если бы вы, к примеру, добавили что-то типа "сам я еще ни одной детали не сделал, чертежей, которые считаю плохими, никогда не видел, на автожире никогда не летал, да и вообще ни на чем не летал, но уверен, что все про автожиры знаю и могу раздавать советы на безвозмездной основе", то любые ваши заявления будут выглядеть вполне адекватно.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Лично для меня эскизы предоставленные TNVD достаточно полны и по ним вполне можно построить АЖ. 
Давайте, чтобы не разводить длинную полемику на темы достаточности, просто будем считать, что у нас разные взгляды на эти вопросы.
Предлагаю все-таки пока считать их (эскизы-мурзилки) достаточными условно - до тех пор, пока по ним кто-нибудь не построит нормально летающий АЖ.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
И прочие безответственные заявления. Я неоднократно говорил, что форум читают в т.ч. доверчивые начинающие граждане. Я стараюсь, чтобы они получали здесь по возможности корректную информацию.

Поясняю: если бы вы, к примеру, добавили что-то типа "сам я еще ни одной детали не сделал, чертежей, которые считаю плохими, никогда не видел, на автожире никогда не летал, да и вообще ни на чем не летал, но уверен, что все про автожиры знаю и могу раздавать советы на безвозмездной основе", то любые ваши заявления будут выглядеть вполне адекватно. 
зРЯ вЫ так Александр , конечно доверчивые и не поймут эскизов, но для людей знающих вполне достаточно, и не вина TNVD , что доверчивые на форуме милион раз создают одни и теже темы с одним и тем же вопросом - и вы наверно когда бываете в хорошем настроении подшучиваете в постах над такими, но  в даном случае со стороны TNVD шуток небыло он некорректно написал, что это чертежи(хотя это только эскизы) - это единственное за что его можно упрекнуть...
Но Вы же модер и вваших руках закрыть такую очередную тему и обьяснить человеку что для начала нужно прочесть весь раздел форума по тому или иному виду ЛА, и ссылка на эскизы уже давно непомню уже где плавает на страницах этого форума...
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Вверх