YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
Апреслет 2010 - взболтнуть винтами воздух от Москвы до Байкала. (Прочитано 36271 раз)
Jan
Старейший участник
Команда слётов

Апреслет 2010 - взболтнуть винтами воздух от Москвы до Байкала.
06.09.09 :: 17:59:58

Собственно - проект для обсуждения необходимости, возможности и реализации задуманного.

Грубо - после слета 2010 группой в 10-20 бортов прошвырнуться до Байкала  и обратно. Если получится Улыбка.

Безусловно, по заявкам. Эксплуатант - "1-ая партизанская".

На Байкале обещали принять, обогреть и накормить.

Мне кажется, что многие из нас что по уровню опыта, что по уровню техники просто не созрели для данного авиапробега. Но любопытно услышать не только свое мнение.
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....
IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Re: Апреслет 2010 - взболтнуть винтами воздух от Москвы до Байкала.
Ответ #1 - 06.09.09 :: 18:14:29

...не хило конечно Exclaim

...но 10-20 разно-мастных бортов...и 20-40 партизан!  Questioning

...на раз заправится 2000 литров надо... Ужас

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #2 - 06.09.09 :: 18:38:11

Ну, с заправками не проблема.

Я вижу проблему в:
1. Разнотипные борта
2. Отсутствие опыта перелета группой у 80% всех участников.
3. Отсутствие опыта дальних перелетов у 90% участников.
4. Координационные действия по участию в перелете - на слет не все в один день прилететь смогли, а тут уж - совсем тяжело будет.
5. Технические параметры техники - надежность в том числе.
6. Неприятности у принимающих аэродромов на местах - 1-2 борта - нормально еще, а вот 10-20 - уже полный беспредел.
7. Задержки по погоде и распад группы. Известно, что предел управляемого коллектива - 6 человек, включая руководителя. Так что в случае 10-20 бортов - половина по дороге растеряется. Но, собственно, данную цель ставить не обязательно - пусть хотя бы 2-3 борта долетит до Байкала.
8. Технические моменты заправки, не говоря уже о требованию к площадкам для посадки.

Я завел данную тему, потому как она возникает с периодичностью раз в год. И получаются только одиночные перелеты. Максимум - человек 12 собралось за 500 километров слетать. И то - 2 дня прилетали..

Хочу для себя понять "готовность" летающих для подобного. Об организации можно задуматься уже после того, как 10 человек скажет - "Я готов и хочу".
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #3 - 06.09.09 :: 19:11:40

Многие, думаю, согласятся пролететь часть маршрута. Встретить группу на подходе, а потом пролететь совместно некоторое расстояние.
Наверх

IP записан

vk68
Global Moderator

P23 Aztec

Ответ #4 - 06.09.09 :: 19:14:11

Я- за.
Наверх

IP записан

Ритон
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

MCR
Ответ #5 - 06.09.09 :: 20:35:52

получается, что сейчас рекорд России группового перелета  для пилотов-любителей -12 человек на 500 км.
Есть с чем соревноваться.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #6 - 06.09.09 :: 21:09:01

Jan писал(а) 06.09.09 :: 18:38:11:
1-2 борта - нормально еще, а вот 10-20 - уже полный беспредел

А так же беспределом, по моему, является объявление об этом за полгода. Впрочем, так же, как и за пятнадцать минут... Ну и первая партизанская, тут не причем, партизан это немножко другое. Это больше будет похоже на тюремный бунт, с торжественной и многочисленной встречей в месте первой посадки и поводом лишний раз покричать, что, вы же видите, их только в наручниках и только строем можно водить, а так же клубом, саморегулирующейся организацией или хороводом. Кто будет докладчиком сказать, или сама догадаешься...? Кстати, наши СЛА, проходящие в абсолютно правовом поле, так же не имеют ко всяким таким вольнодумствам, абсолютно никакого отношения. Проводятся согласно поданному плану, согласованно, в присутствии высоких и уполномоченных мозгоедов и лишь в исключительных случаях с некоторыми нюансами. По моему личному опыту, на МАКСах этих нюансов гораздо больше. Попытки на данном этапе развития организовать групповуху с беспределом, по моему. ни к чему хорошему привести не могут. Ян, осенью помогают витамины и регулярные полеты, хотя бы по пятнадцать минут в день Подмигивание Приезжай, я не знал. что все так запущенно Улыбка
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #7 - 06.09.09 :: 21:35:04

ЛОДОЧНИК писал(а) 06.09.09 :: 21:09:01:
Ян, осенью помогают витамины и регулярные полеты, хотя бы по пятнадцать минут в день Подмигивание

Я в курсе Улыбка. Не для себя стараюсь, кстати.. Просто данная идея периодически витает в воздухе и чтобы не витала - решил приземлить ее подобным способом. Улыбка

Впрочем, от приглашения не откажусь Улыбка. Жди.
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #8 - 07.09.09 :: 02:17:48

Даа-с...настоящих буйных-то мало осталось....как говаривает мой друг Серёга... Улыбка
  Хорошо, допустим 10 месяцев для подготовки безобразия подобного масштаба мало, (хотя и не факт)...но мне почему-то кажется, что это произойдёт в любом случае в ближайшие год полтора, и как говаривал один умный человек: если безобразие невозможно предотвратить, его надо возглавить и провести по возможности с максимальным эффектом и минимальными проблемами...где-то так примерно...точно не помню. Улыбка
  Вот мне всегда интересно было получить ответ на несколько вопросов:
  Почему буржуины могут приземлиться на несколько дней в Иркутском аэропорту группой до 20-и бортов (далеко не однотипной...от 150-й Цессны до Пайпер-Сенеки двухмоторной включительно, правда заточенной на 180км крейсера насколько я понял) передохнуть...посмотреть Байкал и дальше переть в кругосветку... а мы не можем?...или Байкал все видели?...или омуль хуже селёдки? Улыбка
  Ещо интересно как у Гены получается каждый год без особых проблем водить в трёхкилометровую кругосветку вокруг Украины тоже весьма разношёрстную группу?  Подмигивание Кстати мне показалось что им уже надоедает по кругам летать...и они в ближайшее время и к нам прилетят... Улыбка
  Совершенно невероятно также, что ОФ СЛА в начале 90-х провела несколько успешных авиаралли протяжённость около 1500км, численностью несколько десятков бортов (до 70 на перелёте МСК-СПБ ) без значительных потерь...в среднем не более 20%...и народ в основном на Бурьянах при этом летел с крейсером 80кмч.....
   Теперь по сути вопроса:
  Переть бандой по партизански конечно нет никакого смысла,  церемонию встречи на первом промежуточном пункте дозаправки весьма подробно описал товарищ Лодочник. Смех
  Надо идти официалом по заявке, с тремя лидировщиками тремя группами по 6 бортов с интервалом 25-30минут. Каждая группа идёт по заявке лидера АН-2 например или Л-42.  Все иностранцы так и летают: Лидер АН-2 с лоцманом-переводчиком работающим с группой на соседней частоте.
  Ну и самое главное, почему лететь надо именно официалом: к слётам СЛА уже привыкли - и это хорошо...показали зубы на Ленинградке - тоже нормально...но нельзя этим ребятам давать расслабляться...а то они совсем забудут про новый ФП ИВП и ВК...вот тут думаю вполне оффициальные перелёты будут весьма кстати. Улыбка
  И не верьте никому кто вам скажет что омуль в Байкале перевёлся... на наш век точно хватит...да и внукам достанется... Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 07.09.09 :: 03:55:50 от Байкал »  

Изготовим на заказ крылья, хвосты или аппарат целиком.
  Любой схемы в разумных пределах.
IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

летчик не профессия - это диагноз

Башкирия
Ответ #9 - 07.09.09 :: 02:20:43

Если получится сменить джип на крейсер - я за Подмигивание
...что касается приема группы - стерлитамакский аэропорт готов принять любое количество и оптом и в розницу Подмигивание
Наверх

полетам-качество,  безаварийности-гарантию Улыбка
IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #10 - 07.09.09 :: 06:09:19

Почему лететь официалом на Байкал сильно отличается от перелета вокруг Украины или перелеты ОФ СЛА Москва - Питер в количестве 70 бортов за 1 раз.

1. Грызлово - Байкал - Грызлово - 10.000 километров, а Украина из конца в конец и обратно - 2.000 километров.
2. Сильно сомневаюсь в цифре 70 в отношении количества участников. Но опять же - 1200 км в обе стороны. Т.е. день лета.
3. Официалом смогут пойти не многие. Не говоря уже о том, что по дороге будут требовать разные глупости вроде КВ-станций, проверок документов (тотально) на каждом аэродроме, где есть инспектор и так далее.

А потом я пока что вижу встречающих, но не вижу участвующих Улыбка
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #11 - 07.09.09 :: 06:43:42

Jan писал(а) 07.09.09 :: 06:09:19:
. Грызлово - Байкал - Грызлово - 10.000 километров, а Украина из конца в конец и обратно - 2.000 километров

Вообще строго говоря Г-Б-Г 9000км получается....а у Гены около 3000км вроде на круг выходит... Подмигивание
Сильно сомневаюсь в цифре 70 в отношении количества участников

не сумлевайся, точная цифра 67 или 68 запамятовал, но не меньше... я взлетал в шестой десятке.
Но опять же - 1200 км в обе стороны. Т.е. день лета

Из 660км по дороге, Владимир Иванович как обычно, чтоб нескучно было, сделал примерно 880км по змейке над болотами, в три этапа.
Официалом смогут пойти не многие.

А в Грызлово было много бортов без регистрации, СЛГ и пилотских?
. Не говоря уже о том, что по дороге будут требовать разные глупости вроде КВ-станций, проверок документов (тотально) на каждом аэродроме, где есть инспектор 

КВ станции будут на лидерах...а пилотское и регистрацию можно проверить вполне официально перед вылетом из Грызлово...у нас что пару десятков бортов с нормальными доками не наберётся?
А потом я пока что вижу встречающих, но не вижу участвующих 

Нэ наддо тоорропитсяаа...как говаривал один мой старый прияттель из Прибалттикки... ещо сутки не подуммаали... Подмигивание
Наверх

IP записан

Макарыч
Новичок на форуме
*

Рождённый ползать, не лезет в небо

Анапа
Ответ #12 - 07.09.09 :: 07:03:19

И не верьте никому кто вам скажет что омуль в Байкале перевёлся... на наш век точно хватит...да и внукам достанется...
Подтверждаю! Прдаётся на всех "прибайкальских" Ж/Д станциях.

Раз уж до Байкала решили, то почему бы до Владика не рвануть?
Только, как оно там с аэродромами...
Наверх

В ставке Гитлера все малохольные...

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #13 - 07.09.09 :: 07:06:50

Кстати Ян...апреслёт переводить с французского видимо как : после слёта 2010 который будет в июне?  я чесно говоря полдня сообразить не мог.... Подмигивание
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #14 - 07.09.09 :: 07:08:32

Макарыч писал(а) 07.09.09 :: 07:03:19:
то почему бы до Владика не рвануть?

Сереге (Байкалу) можно и до Владика ... а остальным еще назад возвращаться Улыбка
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #15 - 07.09.09 :: 07:34:25

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 06:43:42:
КВ станции будут на лидерах...а пилотское и регистрацию можно проверить вполне официально перед вылетом из Грызлово...у нас что пару десятков бортов с нормальными доками не наберётся?

Откуда возьмутся КВ-станции на лидерах? Улыбка. Перед вылетом из Грызлово ОБЯЗАТЕЛЬНО все проверится официально, но.. на каждом аэродроме имеют право сделать точно такую же операцию. Не скажешь же инспектору - "- У меня все документы в Грызлово проверили, отвали...".

Пару десятков бортов с документами, летящими по заявке из Москвы на Байкал - утопия Улыбка. А потом, если это произойдет - известные персонажи гордо заявят, что вот, мол, МОЖЕТ летать малая авиация! Улыбка.

Еще раз - давайте различать пробег по кругу (когда до дома из любой точки перелета -2-3 летных часа по пределу, длительностью 1 неделя от перелета сроком в 1.5 - 2 месяца и протяженностью в 10.000 км.

Давайте учитывать, что если полет официальный, то суточный перелет группы в идеале будет не более 500 километров. И далеко не каждый день. Про ночное время опять же не забываем, про неработающие МДП и так далее. Хотя все это решаемо, но тем не менее.

Размещение подобного количества людей на аэродроме - отдельная история Улыбка.

Еще раз - это не предложение, это тема для обсуждения, чтобы стали понятны тонкие моменты и сам интерес к подобному.

На данный момент знаю 3-5 людей, которые готовы это сделать. Из них 2 уже это делали. Улыбка. Но это - все.
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Я люблю летать , но приходится и строить<br>

Гималаи и не только ...
Ответ #16 - 07.09.09 :: 07:35:45

Перцы! Прилетайте к нам в Гималаи ! У нас и озеро есть 3 с половиной на полтора км.И совсем не горное ,всего 800 у.м  Улыбка
И рыба в озере  есть -пиво в ближайшем непальском сельпо валом! Смех
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #17 - 07.09.09 :: 07:36:19

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 07:06:50:
Кстати Ян...апреслёт переводить с французского видимо как : после слёта 2010 который будет в июне?  я чесно говоря полдня сообразить не мог.... Подмигивание

Да. По аналогии с апрески Улыбка.
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #18 - 07.09.09 :: 08:29:50

Старый Макс писал(а) 07.09.09 :: 07:35:45:
Перцы! Прилетайте к нам в Гималаи !

@
Старый Макс
...Джомолунгма (Эверест, Сагарматха) - это высочайшая вершина земного шара (8848 м), которая находится в Больших Гималаях, на границе Непала и Китая.
...Эверест, Джомолунгма, Сагарматха, Мать Всех Богов!

...Температура воздуха на вершине может достигать 60 градусов ниже нуля, а скорость ветра 200 метров в секунду.

...отпустите меня в Гималаи...а не то Я залаю, а не то Я кого нибудь съем!
...нет у партизан такого самоля, что-бы через Джомолунгму сигануть... Подмигивание

Цитата:
Как передают
Українські Новини
, согласно сообщению, в последнее время стали более частыми случаи захвата маоистскими повстанцами путешественников, которые путешествуют в районе горы Джомолунгма (Непал).

Повстанцы усилили свою десятилетнюю кампанию насилия после остановки перемирья год назад.

В связи с этим посольство Украины в Индии и департамент консульской службы МИДа рекомендует гражданам, которые планируют осуществить путешествие в упомянутом районе Непала, учитывать, что дорога от города Джири к городу Лукла проходит через территорию, где повстанческая деятельность характеризируется повышенной активностью. Поэтому путешественникам безопаснее начинать восхождение на Джомолунгму с города Лукла, так как маршрут от этого места надежно охраняется военными.

@
Старый Макс
...вот куда ты хочешь российских партизан заманить...
...

Экс-Участник
Наверх

everest_001.jpg (159 KB | )
everest_001.jpg

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #19 - 07.09.09 :: 08:56:56

Jan писал(а) 07.09.09 :: 07:34:25:
Откуда возьмутся КВ-станции на лидерах

Так на шарабане АН-2 они штатно стоят.
А потом, если это произойдет - известные персонажи гордо заявят, что вот, мол, МОЖЕТ летать малая авиация! 

Ян если ты имееш ввиду наших радетелей за народное щастье или Нерадетелей...то несколько интервью по ходу перелёта по центральным каналам всё расставит на свои места....резонанс будет в нашу пользу.
Давайте учитывать, что если полет официальный, то суточный перелет группы в идеале будет не более 500 километров

Правильно... но в некоторых местах можно и по 800...с перекуром на заправку...
Конечно погода может и скурвиться...но можно на восток под неё легко приспособиться...встаём в тыл фронта и идём вместе с ним...он конечно почти в два раза быстрее...но и у нас зазор несколько дней...да и климат в Сибири довольно континентальный... пока вполне прогнозируемый... Подмигивание
  Поэтому с поправкой 1.5 (на погоду и туда-сюда) имеем 15 дней туда....5 дней отдыха, рыбалки и т.д. и 15 дней обратно...  В общем месяц с копейками....сущая ерунда по сравнению с размером нашей жизни...и тем как в старости ты будеш лениво рассказывать своим внукам: " Как-то  летели мы на Байкал...помнится..." и байки по этому случаю... Подмигивание
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #20 - 07.09.09 :: 13:00:19

Да нет, я-то слетаю в любом случае. Но без "ансамбля" Улыбка
Наверх

IP записан

zatura
Старейший участник

Ответ #21 - 07.09.09 :: 13:00:36

Я с удовольствием полечу.Так что +1
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #22 - 07.09.09 :: 14:28:12

Еще раз - давайте различать пробег по кругу (когда до дома из любой точки перелета -2-3 летных часа по пределу, длительностью 1 неделя от перелета сроком в 1.5 - 2 месяца и протяженностью в 10.000 км. 

Можно реплику из зала?
Янчик , вы соберите для начала 10-15 бортов (30-40 человек) слетайте по кругу как мы примерно 3000 - 4000 км.
Заправьте все борта ( обеспечте наличие бензина на каждом аэродроме подскока , а это около 2000 - 3000 литров + МАСЛО , кому АЭРОШЕЛЛ , а кому ТОТАЛ , а кому и обыкновенное МС-20 нужно будет ) , разместите всех людей ( палатки хороши , но иногда и на обычной постеле охота полежать ) , НАКОРМИТЕ всех ( и не праздничный стол перед сауной , а просто пожрать НОРМАЛЬНОЙ СВЕЖЕЙ и ПРОСТОЙ пищи, чтобы не было потом массовых "срачек") . Проконтролируйте их здоровье ( нужность доктора с его 20 кг медикаментов и инструментов не раз убеждались ). Подготовьте технику к перелёту ,и потом обслуживайте во время оного , и вот ТОЛЬКО потом , на основании полученного ОПЫТА  собирай кагорту в 20 аэропланов и под 60 - 70 человек команду и слетайте на дистанцию в 10 000 км. Exclaim

ПыСы. Я скромно умолчал собственно , что в этой КОМАНДЕ УЧАСНИКОВ ПЕРЕЛЁТА  принимать участие должны  ТОЛЬКО пилоты знающие и умеющие летать по более 1 часа  Подмигиваниекак минимум в облаках .
При подготовке Французами перелётов по Африке по аэродромам Экзюпери мандатная комиссия для кандидатов на полёт проходит примерно за 10 - 11 месяцев от даты вылета

Не сильно холодная вода в моём душике ? Подмигивание Улыбка Лечу
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #23 - 07.09.09 :: 14:34:15

Gennadij Khazan писал(а) 07.09.09 :: 14:28:12:
Янчик , вы соберите для начала 10-15 бортов (30-40 человек) слетайте по кругу как мы примерно 3000 - 4000 км.

Вот и я о том же. Что начинать надо (если дотянемся)  с повторения подвигов Гены с соратниками. А до Байкала пока не рыпаться.

Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Я люблю летать , но приходится и строить<br>

Гималаи и не только ...
Ответ #24 - 07.09.09 :: 14:39:02

Майор не нагоняйте страху на российских партизан и украинских тоже .
И не читайте совковых газет на ночь глядя ...давно уже маоисты наши ребята и совсем ни кого не захватывают ,а если следишь за форумом (...а ведь следишь!!! Круглые глаза
знать бы должен ,шо наш Босс катал премьер -министра ,а я на 22 -м евоную жену в прошлом сезоне. Но вот фотографии Эвереста у меня такой нет!!!
А через него кстати не только гуси перелетают но и итальянец  Анджелло на ханглайдере перелетел ,уж не говорю про Ричарда Харди  на мотодельте ,с которыми кстати вино  итальянское пили в той самой Лукле.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #25 - 07.09.09 :: 14:42:01

Ответ #26 - Сегодня :: 18:28   
Дополнил
@
Байкал

в одну руку и 5000 км не особо трудно пролететь( хоть и муторно). а ПРОВЕСТИ группу по томуже маршруту , это - ОЙ! IMHO
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #26 - 07.09.09 :: 14:55:42

@
Gennadij +100!

Наверх

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #27 - 07.09.09 :: 15:05:34

Дельтиков возмете? Есть уже слетанная стая с опытом. Пролетаем за день по 700км без всякой наземной поддержки.
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #28 - 07.09.09 :: 15:54:58

Идея красива, но любая мечта должна остаться несбыточной. К этому есть все предпосылки.

Каждый понимает, что часть участников просто  не сможет, часть без 100LL загнется на полдороги. Кого-то придавит погодой, кого-то по техническим причинам. Кто-то по причине несовместимости с коллективом.

Дельты, летящие стаей на восток по заявке  - такого еще никто не видел. Это будет сила! Улыбка

Если серьезно - я изначально утверждаю, что идея слетать по данному маршруту коллективом - утопична. И Гена совершенно прав (ну если только про час в облаках загнул чуть), что дело даже не  в навыках пилота, а все дело в организации. На которую если кто и способен, то только Челавиа, не меньше. Но способен и готов - разные вещи.  Ну еще Гена способен, но не в РФ. Тут и ему слабо Улыбка

Посему, дабы не растекаться мыслью -

Байкал пригласил на омуля на Байкал Улыбка . Перелет намечен на лето 2010, в послеслетное время. Если кто успеет - можно и в дослетное - будет о чем на слете рассказывать. Желающие сбиваются в стаи на полном самообеспечении, тем самым получаются некие авиаралли. Финиш в Иркутске. Улыбка. Выигравшие отпускаются домой. Водка за казенный счет. Главное условие - все летят по заявкам. Улыбка

Почетным судьей авиаралли назначается Гена. Как судья - билет бизнес-класса Москва-Иркутск-Москва. Чтобы узнали - в руках держать килограммов 40 сала (не просто же так бизнес-класс) и горилку. Сало пойдет на призы.

Всерьез обсуждать больше 3 бортов (однотипных) не готов. Пока рано.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #29 - 07.09.09 :: 15:58:30

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 14:38:03:
так у нас получается: Ян, Затура, Лодочник, vk68-лидером, Серёга В40 и мы с Куприным.  ....ну на первый день неплохо...

Не ребята, на меня не рассчитывайте, я два раза в одну воронку не готов. У меня еще в плане плато Путарана, Украина, юг России ну и там еще мысли разные...
Наверх

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #30 - 07.09.09 :: 16:10:18

Думаем от Челавиа будет два борта. Круглые глаза Лечу
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #31 - 07.09.09 :: 16:33:52

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 15:30:25:
Ген ты что сдурел...мы ж не на Северный полюс по ИФР собрались...да и у тебя таких монстров нет...не надо про горбатого... 

Если хочешь серьёзно , то повторюсь :
Проведи ПЯТЬ самолётов по замкнутому маршруту примерно 3-4т км. При этом будешь иметь бесценный опыт по организации и провидению подобных мероприятий.
Наличие пилотов в группе которые НЕ МОГУТ летать в СМУ , это очень серьёзная проблема для провидения данного мероприятия.
Кроме всего прочего из СВОЕГО опыта могу сказать , что в данной КОМАНДЕ должно быть БЕЗПРИКОСЛОВНОЕ единоначалие. Если эти, пере численные мной  пункты не будут выполнены , благополучная реализация данного мероприятия , будет стоять под очень сильным сомнением. IMHO
ЛОДОШНИК не сдулся , он мыслит РЕАЛИЯМИ!

ПыСы. И лично от меня , блатной сленг я на дух не перевариваю  Exclaim
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #32 - 07.09.09 :: 17:12:54

Если туда лететь когалом по заявкам. То, начало перелета надо делать в первых числах мая, будет шанс, закончить его в конце десятого, начале одиннадцатого года. У кого то за это время родятся дети, у кого то женятся, кого то бросит жена, а кто то найдет спутника жизни в уездном городе К., в ожидании согласования следующего участка... Ну и как цель для меня, Байкал уже не интересен. Владивосток да. Но после достижения этой цели, предстоит муторный перелет по обратному маршруту, что поверьте мне, уже не будет доставлять не какого удовольствия. А товарищи по оружию к этому времени, успеют надоесть так, что видеть их потом не захочется ближайший год. Валить несколько тысяч по прямой, со скоростью меньше трехсот, сначала на восток а потом обратно, это работа, причем работа достаточно муторная и нудная. Основной кайф в полетах, это пилотаж, посадки, взлеты, новые аэродромы. Аэродромов будет мало, достаточно пальцев одной руки. Все остальное время будет аэрофлотовский навоз. Общения тоже будет не много, люди практически все будут встречать отличные, но, их там просто крайне мало, в смысле как вид отсутствуют при подсчете на квадратный километр.
Наверх

IP записан

C150
Новичок на форуме
*

Ответ #33 - 07.09.09 :: 17:14:54

Ян, есть не менее привлекательный маршрут (см.фото), но более реальный для нескольких и более бортов, все перелеты менее 400 км, везде есть возможность завезти 100LL. Общая протяженность маршрута, по прямой между точками, более 6000 км, а по МВЛ к 7000 будет.
От Белого до Черного моря, от полярного дня к темным черноморским ночам, через две столицы... в принципе можно и до Сочи, тем самым можно рекламу Сочи 2014 сделать, может и спонсоры найдутся Улыбка  А главное риска практически нет, никаких КВ-радиостанций, проблем с аэродромами, дозаправками...
Кто устанет, пройдет только северную часть маршрута, кто опоздает присоединится к южной.

1.      Северка      0 м                  0:00:00            N55 12.350 E38 40.633      
2.      Волжанка      230 км      230 км            0:00:00      311° магн.      N56 46.700 E36 16.900      
3.      Кусино      623 км      393 км            0:00:00      310° магн.      N59 24.125 E31 48.925      
4.      Петрозаводск      926 км      303 км            0:00:00      16° магн.      N61 49.800 E34 17.800      
5.      Соловки      1290 км      364 км            0:00:00      0° магн.      N65 01.800 E35 43.400      
6.      Апатиты      1578 км      288 км            0:00:00      328° магн.      N67 27.800 E33 35.300      
7.      Мурманск      1729 км      151 км            0:00:00      334° магн.      N68 46.900 E32 44.800      
8.      Апатиты      1880 км      151 км            0:00:00      153° магн.      N67 27.800 E33 35.300      
9.      Соловки      2168 км      288 км            0:00:00      146° магн.      N65 01.800 E35 43.400      
10.      Петрозаводск      2531 км      364 км            0:00:00      179° магн.      N61 49.800 E34 17.800      
11.      Кусино      2834 км      303 км            0:00:00      197° магн.      N59 24.125 E31 48.925      
12.      Волжанка      3227 км      393 км            0:00:00      127° магн.      N56 46.700 E36 16.900      
13.      Северка      3458 км      230 км            0:00:00      129° магн.      N55 12.350 E38 40.633      
14.      Воронеж      3818 км      360 км            0:00:00      159° магн.      N52 01.500 E39 40.900      
15.      Вешинская      4117 км      299 км            0:00:00      142° магн.      N49 39.415 E41 41.985      
16.      Шахты      4357 км      240 км            0:00:00      198° магн.      N47 42.200 E40 18.300      
17.      Троицкая      4692 км      334 км            0:00:00      204° магн.      N45 06.358 E38 06.692      
18.      Геленджик      4752 км      60.1 км            0:00:00      182° магн.      N44 34.200 E38 00.700      
19.      Троицкая      4812 км      60.1 км            0:00:00      2° магн.      N45 06.358 E38 06.692      
20.      Шахты      5146 км      334 км            0:00:00      23° магн.      N47 42.200 E40 18.300      
21.      Вешинская      5387 км      240 км            0:00:00      18° магн.      N49 39.415 E41 41.985      
22.      Воронеж      5686 км      299 км            0:00:00      325° магн.      N52 01.500 E39 40.900      
23.      Северка      6046 км      360 км            0:00:00      341° магн.      N55 12.350 E38 40.633      
Наверх

IP записан

C150
Новичок на форуме
*

Ответ #34 - 07.09.09 :: 17:30:16

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 17:23:04:
Ну вот....уже и троцкисты - коллаборационисты завелись....и не стыдно вам которые с-150-то?...нормально? или так у вас нынче принято?.... 

Если просто языки почесать, то конечно на Байкал, а если реально группой слетать, то точно не Байкал.
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #35 - 07.09.09 :: 17:58:27

...исправленно, после удаления ненужных постов!...

...Да Я и навожу мосты, что бы вернуться...по крайней мере уже пора!

...Байкал! ...Сибирь!...ого!...ого!

...стол это ишак(осёл!)...надо эРВэшку...восьмую...что-бы в нирване друг-другу не мешать...

...только звёзды красные...как положенннно!(...сцуко только узкий!)

...крейссеры отдыхают...(по скорости!)

Экс-Участник
Наверх
« Крайняя редакция: 08.09.09 :: 06:21:06 от Н/Д »  

IP записан

Eddi
Старейший участник
Команда слётов

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся

Москва
Ответ #36 - 07.09.09 :: 18:04:45

обязательно ИСПЫТАЕМ южную часть маршрута.... IMHO по возвращению ждите фоторепортаж... Крэзи пайлот Крэзи пайлот Крэзи пайлот Крэзи пайлот Крэзи пайлот   Воронеж      3818 км      360 км            0:00:00      159° магн.      N52 01.500 E39 40.900      
15.      Вешинская      4117 км      299 км            0:00:00      142° магн.      N49 39.415 E41 41.985      
16.      Шахты      4357 км      240 км            0:00:00      198° магн.      N47 42.200 E40 18.300      
17.      Троицкая      4692 км      334 км            0:00:00      204° магн.      N45 06.358 E38 06.692      
18.      Геленджик      4752 км      60.1 км            0:00:00      182° магн.      N44 34.200 E38 00.700
Наверх

" первым делом ..первым делом..самолёты.."
IP записан

Eddi
Старейший участник
Команда слётов

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся

Москва
Ответ #37 - 07.09.09 :: 18:06:45

Цитата:
...Да Я и навожу мосты, что бы вернуться...по крайней мере уже пора!

...Байкал! ...Сибирь!...ого!...ого!

...стол это ишак(осёл!)...надо эРВэшку...восьмую...что-бы в нирване друг-другу не мешать...

...только звёзды красные...как положенннно!(...сцуко только узкий!)

...крейссеры отдыхают...

/me 

мне 8 тоже ндравится... IMHO только у нас боятся когда летчик сзади... Подмигивание все норовят у коленки..поэтоу в России ни одной РВ-8  Печаль нет По башке Крэзи пайлот
Наверх

" первым делом ..первым делом..самолёты.."
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #38 - 07.09.09 :: 19:03:07

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 15:30:25:
не надо про горбатого... 

Я про ЭТО.

ПыСы. Я уже говорил, повторюсь хоть в десять тысяч первый раз. Полёты группой это ОЧЕНЬ сложные полёты. Через ДЕСЯТЬ дней все начнут уставать друг от друга , через 15-20 дней начнуться конфликты даже в слётанной группе. Нужно 3-4 дня лететь , потом 2 дня отдыхать. По возможности уеденившись и без кагала и выпивки.
Парни паслушайте меня. Для начала слетайте по замкнутому маршруту хоть бы 2-3 тыс км. Слетаете группой - ПРОЗРЕЕТЕ!
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #39 - 07.09.09 :: 19:07:02

...исправленно, после удаления ненужных постов!...

@
Gennadij...Геннадий тремя-четырьмя бортами можно(однотипными!)
...больше - бардак!

Экс-Участник
Наверх
« Крайняя редакция: 08.09.09 :: 06:22:57 от Н/Д »  

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #40 - 07.09.09 :: 19:47:45

@
Байкал

Ага , лучче! Мы  ...ээээ систематически ТАК и поступаем ! Улыбка

Цитата:
вражескую хохяцкую СБ-йку???

С каких пор наша СБУ стала для вас ВРАЖЕСКОЙ?
Или газеты ПРАВДА после обеда перечитался или "говорящего ящика" пересмотрелся" Нерешительный
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #41 - 07.09.09 :: 20:12:56

@
Байкал

Ходу на неделю в одну сторону , в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. А такого не бывает. Вот прикинь какие борта могут пойти. Кому то нужен воздух , кому то тормозная жидкость ,. У кого то колодки прихватило. У кого то движок не запускается ...Да мало ли этих может быть случайностей?
Мы сами маршрут рассчитывали на БАЙКАЛ . НО посидев недельку и посчитав плечи , поглядев на погоду , я поднял руки вверх. Если завтра в поход , то не вопрос. В самолёт и полетели ...

Я всегда первым поддержу здравую мысль и идею
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #42 - 07.09.09 :: 20:23:28

Готов пожелать только ПОПУТНОГО ветра и мягких посадок !)))) Улыбка
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #43 - 07.09.09 :: 21:56:07

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 17:29:46:
ЛОДОЧНИК писал(а) 07.09.09 :: 17:12:54:
люди практически все будут встречать отличные, но, их там просто крайне мало, в смысле как вид отсутствуют при подсчете на квадратный километр

А ты попробуй не делить людей на квадратный километр...они как и километры разные бывают...и ты их ещо не видел толком.

Два с половиной года, от Могочи до Улан-уде, Читы и западнее, за баранкой сто тридцатого, зимой и летом, 180000 км по дорогам Забайкалья в конце восьмидесятых прошлого столетия. И маршрут я этот прошел по воздуху и точно могу сказать что сам по себе он не интересен, за исключением небольших участков. Дым, болота и тайга от Мурома до почти Красноярского края, плюс вражеские МДП. Поволжье, Урал, Красноярский край и сам Байкал будут коротким разнообразием на этом маршруте. Гораздо более плодотворно можно потратить отпуск, бабки и моторесурс, слетав например по Уралу с юга на север, по Волге с верху вниз, добравшись до Байкала на общественном транспорте, полетать там, потратив время и деньги на рыбалку, охоту и общение с природой. Онежское озеро и миллион озер вокруг него, полные птиц, зверя и рыбы, при полном отсутствии цивилизации не в чем не уступят по первозданности Байкалу, только лететь на неделю меньше. Наши предки сидели и там и там, с одинаковым успехом. Может я конечно чего то не понимаю, но я выбирал для себя ЛА под конкретные задачи и для того что бы жизнь стала как можно разнообразнее. Ломится пять с половиной тысяч в один конец и потом столько же обратно, против ветра, сколько времени у вас останется на сам Байкал, подумали? Практически все из нас посещали родные юга на автомобиле, вспомните дорогу туда и дорогу обратно, все тоже самое, только деньги и отпуск кончились. А тут получится долгая дорога туда и обратно, и без отпуска. Вы только не подумайте что я против, каждый сходит с ума по своему, просто рассуждаю вслух. Улыбка
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #44 - 07.09.09 :: 22:02:19

Байкал писал(а) 07.09.09 :: 20:34:11:
Себе ПОПУТНОГО В ЖЖООлтую рубашку пожелайте пожалста, чтоб с головой не мучаться...Удачи....коллега. 

Ты следующий ник подготовил...? Сам удалишь или помощь нужна?
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #45 - 08.09.09 :: 02:37:15

ЛОДОЧНИК писал(а) 07.09.09 :: 22:02:19:
Ты следующий ник подготовил...? Сам удалишь или помощь нужна

А ты зря так со мной разговариваеш.... с попутнячком-то на ультралайте летал?...или мало и "по кругам"?... или как Гена на сарае только?....
А насчёт ника моего....приезжай на тролейбусе...поговорим кому помощь нужнее.
Наверх
« Крайняя редакция: 08.09.09 :: 04:52:42 от Байкал »  

IP записан

Карел
Экс-Участник

Ответ #46 - 08.09.09 :: 05:53:43

C150 писал(а) 07.09.09 :: 17:14:54:
4.      Петрозаводск      926 км      303 км 

@
C150 - хороший человек, и мысли правильные!  Смех Смех Смех

Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #47 - 08.09.09 :: 06:01:43

Цитата:
@C150 - хороший человек, и мысли правильные

...и Карел тоже...и меня тоже вылечат...когда-нибудь...
  Мужики... ну трудно вам ветку по меридиану сварганить штоль?... Улыбка
Наверх

IP записан

Карел
Экс-Участник

Ответ #48 - 08.09.09 :: 06:08:03

Проблемы воспитания не лечатся, а исправляются...
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #49 - 08.09.09 :: 07:24:37

Так вы себе веточку заведите... и там исправляйтесь...или чего исчо... Подмигивание Тут и так докторов непродохнуть.....
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #50 - 08.09.09 :: 07:49:01

В общем что имеем в сухом остатке: Лететь есть на чём и кому ....но нет желания.... у нашей дально....или не очень.... но...убойной верхушки....

Суть самой идеи никто из них понять не хочет:  Это просто надо однажды сделать.... чтоб дальше легче дышалось всем...и тем кто идёт за нами...
  Я всё сказал....Честь имею.
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #51 - 08.09.09 :: 08:03:25

Байкал писал(а) 08.09.09 :: 07:49:01:
Лететь есть на чём и кому ....но нет желания.

Да нет, все не так. Лететь есть на чем и кому. И желание есть. Нет желания заниматься ОРГАНИЗАЦИЕЙ перелета для всех остальных. И Гена правильно сказал - главное - полное подчинение лидеру. А на такой дистанции это сложно. Долго подчиняться придется. Да и лидеры кто.. Улыбка?

Поэтому я и вел речь изначально о том, что не готовы мы к массовым перелетам.

На "слабо" можно брать сколько угодно Улыбка. В этом случае за массовый перелет ответственным, главным и лидером избирается "aka Байкал" с полным предоставлением возможности обеспечения перелета из 20 бортов. Куда подъезжать на брифинг, сколько денег брать, когда вылетаем и что у нас будет на ужин в первый день перелета? Улыбка
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #52 - 08.09.09 :: 08:47:35

Хоть и полетят в меня помидоры после этого , но напишу всё таки пару строк.
Дать расширенный анализ мне навеяла Яна крайняя фраза. Очень мудрая ОНА! IMHO
Вчера несколько часов потратил чтобы просмотреть маршрут от Москвы до Байкала. Про сложность помолчу , только глупый не поймёт этого.
Что это означает для участников перелёта :
- В случае вынужденной посадки 50% / 50% вероятность лишиться своего ЛА , в связи с практической не возможностью эвакуации его с ТЕХ территорий
- За страхуют ли страховые компании ЛА от такого риска ?
(Не думаю .....)
- Наличие на борту припасов как минимум на ТРОЕ суток  для выживания , на  каждого члена экипажа + оружие
( только это уже может исключить участие в предполагаемом перелёте "мягкокрылых" и "очень лёгких"из за их ограничений по взлётной массе.)
- Желательно участие в перелёте однотипных самолётов для унификации запасных частей кои могут понадобиться в данном перелёте.
- участие ТОЛЬКО хорошо подготовленных пилотов с умением полётов в СМУ.
( это одно из условий УСПЕХА и БЕЗОПАСНОСТИ данного мероприятия )
- КТО будет организатором данного мероприятия и его ЛИДЕРОМ?
- готовы ли предполагаемые участники перелёта  БЕСПРЕКОСЛОВНО подчиняться решениям этого человека ?

- СТОИМОСТЬ данного мероприятия

А это ОЧЕНЬ ДОРОГО!

ПыСЫ очень бы хотелось услышать ответы хотя бы на эти вопросы
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #53 - 08.09.09 :: 09:10:58

Хороший вариант....адвокатская практика это вам не фунт изюма... главное вовремя перевести стрелку....
  Ян...насколько я помню я не просил тебя заводить эту ветку....был вопрос в личке насчёт твоего мнения по поводу....но....
  Раз уж пошла такая пянка....то почему нет... давай попробуем это организовать....пусть не 20 а 10 но официалом...с шумом и гамом...по телевазеру...с резонансом штоб....это нам надо...
  полностью вывезти этот наш проект я конечно не смогу....ты это и сам прекрасно понимаеш....на все вместе мы это можем сделать...при желании.... 
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #54 - 08.09.09 :: 09:31:02

Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 08:47:35:
- В случае вынужденной посадки 50% / 50% вероятность лишиться своего ЛА , в связи с практической не возможностью эвакуации его с ТЕХ территорий

Гена.. весь маршрут легко проложить вдоль трассы М5 за Уралом...это вполне приличная асфальтированная шоссейка со слабым движением....я лично её проехал...
За страхуют ли страховые компании ЛА от такого риска 

А зачем страховать именно от такого риска...просто нельзя застраховать?
Наличие на борту припасов как минимум на ТРОЕ сутокдля выживания , накаждого члена экипажа + оружие
( только это уже может исключить участие в предполагаемом перелёте "мягкокрылых" и "очень лёгких"из за их ограничений по взлётной массе.)

Ген не читай вестернов на ночь.
- Желательно участие в перелёте однотипных самолётов для унификации запасных частей кои могут понадобиться в данном перелёте.

Сколько ЯК-12 с тобой вокруг Украины летает.
участие ТОЛЬКО хорошо подготовленных пилотов 

Это да.
с умением полётов в СМУ. 

А этого и у тебя нет... мы не на северный полюс летим по ИФР.Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 08:47:35:
КТО будет организатором данного мероприятия и его ЛИДЕРОМ?
- готовы ли предполагаемые участники перелётаБЕСПРЕКОСЛОВНО подчиняться решениям этого человека 

Это вопрос думаю решаемый... с тобой тоже не полные психи летают...
СТОИМОСТЬ данного мероприятия

А это ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Да не дёшево...хотя если найти спонсора на бензин...всё будет нормально и никто не помрёт с голода.... Подмигивание

Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #55 - 08.09.09 :: 09:56:35

Байкал писал(а) 08.09.09 :: 09:10:58:
насколько я помню я не просил тебя заводить эту ветку....был вопрос в личке насчёт твоего мнения по поводу....но....

Подтверждаю. Не просил. В личке я тебе ответил, но чтобы проверить свою точку зрения, обсудив ее публично - завел ветку без ссылок на нашу беседу, за исключением того, что ты рад будешь всех нас видеть. Я же не ошибся в этом?

Благодаря беседе мы выявили ряд узких мест. В частности - дисциплину, финансы и сроки.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #56 - 08.09.09 :: 10:22:02

Байкал писал(а) 08.09.09 :: 09:31:02:
с тобой тоже не полные психи летают...

Отбором участников перелёта занимаюсь сам лично.
Про унификацию я написал , потому как маршрут 10 ТЫСЯЧ км.. А если вдоль дорог лететь то и ещё больше
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #57 - 08.09.09 :: 12:09:44

Что это означает для участников перелёта :

+5
Серега(Байкал) - без обид Подмигивание...вот когда определится тип крейсера будущего тогда рад буду присоединиться к данной теме...
идеальный вариант пока - турбофиник или текнам -твин...
запасной - чешка - будем смотреть по денежкам Улыбка
что касается организации - готов отдать все силы на сколько смогу...
маршрутик бесспорно интересный - Лодочнику проще - сначала пеший по летномуна 130-том, потом на элке...вообщем все видел, а я например весь юг России еще при коммунистах проехал и по земле и по воздуху, а на Байкале не был, и омуля не ловил  Плачущий , а по сему с удовольствием принял бы участие в этой "групповухе" Улыбка
В качестве лидера наверное наиболее достойная кандидатура- Челавиа, естественно при их согласии на это дело Подмигивание (судя по посту Зары оно практически есть Подмигивание )

Наверх

IP записан

JAK
Старейший участник

Жизнь прекрасна и удивительна!

Омск
Ответ #58 - 08.09.09 :: 15:14:35

Gennadij Khazan писал(а) 07.09.09 :: 14:28:12:
Заправьте все борта ( обеспечте наличие бензина на каждом аэродроме подскока , а это около 2000 - 3000 литров + МАСЛО , кому АЭРОШЕЛЛ , а кому ТОТАЛ , а кому и обыкновенное МС-20 нужно будет ) , разместите всех людей ( палатки хороши , но иногда и на обычной постеле охота полежать ) , НАКОРМИТЕ всех ( и не праздничный стол перед сауной , а просто пожрать НОРМАЛЬНОЙ СВЕЖЕЙ и ПРОСТОЙ пищи

Я не лётчик, однако такой беспросветной дремучести не ожидал.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #59 - 08.09.09 :: 15:18:02

Всем здравствуйте!

Хотелось бы напомнить, что это проект! Смех

Не стоит ругаться. Лучше обсудить и решить возможность такого проекта. Подмигивание

Первый вопрос - крейсерская скорость(реальная, а не рекламная)? Улыбка
Второй - время полета? Улыбка

У нас, на Сиерре Р2002 180-200 км/ч, 4 часа (при остатке на 1-1,5 часа без доп. баков).
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #60 - 08.09.09 :: 15:39:19

JAK писал(а) 08.09.09 :: 15:14:35:
Я не лётчик, однако такой беспросветной дремучести не ожидал

Что вы ЭТИМ хотели сказать ?
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #61 - 08.09.09 :: 15:49:45

Вот воистину....устами женщины глаголет истина.... на самом деле тут ведь подумать надо...а не пантами померяться....
  Спасибо Ирина что ты нас устаканиваеш....на самом деле вопрос крейсера важен...буржуинские перелётчики затачиваются реально под 170-180кмч...думаю не случайно...но тут надо думать конкретно под тех кто полетит...возможно у нас немного меньше получится...
Наверх

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #62 - 08.09.09 :: 16:16:51

Байкал, спасибо! Круглые глаза

Можно разделиться на группы:

1. 100-120 км/ч
2. 120-140 км/ч
3. 140-160 км/ч
4. 160-180 км/ч
5. 180-200 км/ч
6. Свыше 200 км/ч

Все зависит от количества бортов и крейсера. Перелеты только в ПМУ. Есть пункт назначения, время прибытия не важно. Много вопросов снимается.

Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #63 - 08.09.09 :: 16:19:33

Все перелёты ориентированны на на скорость в 170-180 км/час
Цитата:
на самом деле тут ведь подумать надо...а не пантами померяться....

Я собственно реалии рассказываю. Ваше дело их принимать или нет. Слетайте сами. Расскажите мне потом в чём , или в каких вопросах я ошибался Подмигивание
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #64 - 08.09.09 :: 16:24:20

Zara писал(а) 08.09.09 :: 16:16:51:

. Перелеты только в ПМУ. Есть пункт назначения, время прибытия не важно. Много вопросов снимается.

А светлое время суток ? Как это время прилёта не важно ?
А Вы уверены что ПМУ будет на ВСЁМ участке маршрута или хотя бы плеча перелёта ?
Вам вопрос : Плечо перелёта сегодня составляет  450 км. Прошли 350 , и погода "скисла" . Все самолёты в воздухе ( скоросные и медленные )Что делать, ВАШЕ РЕШЕНИЕ?
Наверх

IP записан

JAK
Старейший участник

Жизнь прекрасна и удивительна!

Омск
Ответ #65 - 08.09.09 :: 16:27:24

Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 15:39:19:
JAK писал(а) Сегодня :: 22:14:Я не лётчик, однако такой беспросветной дремучести не ожидал
Что вы ЭТИМ хотели сказать ?

Извини, погорячился.
Но когда подразумевают, что за Уралом по улицам городов ходят медведи...

PS:
Однажды ехал по Прибалтике, узнав что я из Сибири, вполне серьёзно меня об этом спросили. "И тут Остапа понесло..."
Рассказчик за красочное повествование был вознаграждён вкуснейшей колбаской домашнего копчения с водочкой и  изумлённой аудиторией. Это надо было видеть!
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #66 - 08.09.09 :: 16:39:39

@
JAK

Где я писал про медведей на улицах? В каком месте? Злой
Вы организуйте один перелёт , и попробуйте сохранить свои нервы в здоровом состоянии до его окончания.
Попробуйте остаться спокойным когда например вы попросили за ранее привезти топливо для группы на промежуточный аэродром , вы преземлились , а его там нет.
Или стоит 30-40 людей на аэродроме , с вещами , городок в 15 км ,накрапывает дождик и есть всего одно такси , которое может забрать только 4 человека с вещами.
После этого всего , вечером с удовольствием послушаю рассказ про "медведей на улицах сибирских городов ", а в свою очередь расскажу увлекательный рассказ  Подмигиваниепро "комендантский час в г. Львове и бандеровцев на БТРах"
Наверх

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #67 - 08.09.09 :: 16:43:13

Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 16:24:20:
Zara писал(а) 08.09.09 :: 16:16:51:

. Перелеты только в ПМУ. Есть пункт назначения, время прибытия не важно. Много вопросов снимается.

А светлое время суток ? Как это время прилёта не важно ?
А Вы уверены что ПМУ будет на ВСЁМ участке маршрута или хотя бы плеча перелёта ?
Вам вопрос : Плечо перелёта сегодня составляет  450 км. Прошли 350 , и погода "скисла" . Все самолёты в воздухе ( скоросные и медленные )Что делать, ВАШЕ РЕШЕНИЕ?

Запасной или назад, аэродром вылета.

Мало у кого будут допуски и СЛГ по ППП.

Согласна, 450-600 км. Кто-то(группа) летит 3 часа и прилетел в 14-00, кто-то 6 часов, прилетел в 17-00, до захода солнца.
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

Shurik24
Junior Member
**

Я люблю летать!

Москва
Ответ #68 - 08.09.09 :: 17:39:03

Берите опытных буржуинов в наставники-консультанты. А может быть и в лидеры.
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #69 - 08.09.09 :: 18:09:50

Shurik24 писал(а) 08.09.09 :: 17:39:03:
Берите опытных буржуинов в наставники-консультанты. А может быть и в лидеры.

...на какой они нужны!?

...буржуины...

...самое главное мат.часть и бабки...

...если это будет решено, всё остальное выплывет само-собой!

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #70 - 08.09.09 :: 18:57:20

Байкал писал(а) 08.09.09 :: 17:50:14:
но в принципе кое что можно и спланировать

Хватит только одного эпизода когда аэродром прилёта начнёт закрывать , а запасной аэродром будет аэродромом вылета , и топлива вернуться до него не хватит, чтобы поставить под угрозу  всё ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ.

ПыСы. Бравада в кажущейся простоте проведения мероприятия перелёта в высказываниях некоторых форумчан меня просто убивает. Я к сожалению на своей шкуре испытал что такое ,  когда основная группа летит 170-180 , а вторая 120 , а третья 260 ... Это просто ПИПЕЦ ... Нерешительный
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #71 - 08.09.09 :: 19:00:05

@
Байкал ...Владленыч!
...не конюч...Я дело говорю, на энтузиазме далеко не улетишь...

...самоля в России у меня нет, но поучаствовать финансами, знаниями, умением (и присутствием на чьём-нибудь борту), Я бы не отказался...

...вот кто-бы только заорганизовал-бы... Exclaim

...имей в России, 100 друзей! ...полетишь на Байкал, быстрей гусей!

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #72 - 08.09.09 :: 19:01:54

Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 18:57:20:
Хватит только одного эпизода когда аэродром прилёта начнёт закрывать , а запасной аэродром будет аэродромом вылета , и топлива вернуться до него не хватит, чтобы поставить под угрозувсё ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ

+5

...приходит на память анекдотичный случай - три Яка 52 идут с ремонта до дома около 1.5-2 часов лета...по маршруту 10 баллов , над точкой по нулям, работают привода и дисп с пеленгатором ( ЖПС тогда еще не было), ведущий принимает решение о вынужденной посадке на грунтовую проселочную дорогу - слава богу ни кто не сломался...

- ошибка первая - идут плотным  стороем...(повышенный расход у ведомых)
- ошибка вторая - решение на в\посадку... (один из вариантов - правому в право на 30гр со снижением 300, левому в лево на 30гр с набором 300- по минуте на этом курсе и пассивно на привод тем более что лететь в облаках оставалось немного а точка была открыта)
....

вот по этому группа всетаки должна быть не 10-20 а 5-6 с  бортов экипажами готовыми по ППП с грамотным лидером и желательно с одной крейсерской, плюс ко всему на земле должны не только водку и бензин разливать - есть по моему смысл подключить пару монстров - штурманов для обеспечения оперативной работы с планами , мдп, метео и пр. ...

Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #73 - 08.09.09 :: 19:31:37

@
Сергей w40

Сергей w40 писал(а) 08.09.09 :: 19:01:54:
есть по моему смысл подключить пару монстров - штурманов для обеспечения оперативной работы с планами , мдп, метео и пр. ...

Вот и смотри , только ты один и понял смысл моего высказывания ..... А основная масса " Мы пскапские , мы прорвёмся" (с) охота пожелать удачи , и перестать писать в этой ветке.
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #74 - 08.09.09 :: 19:51:15

Gennadij Khazan писал(а) 08.09.09 :: 19:31:37:
@
Сергей w40

Сергей w40 писал(а) 08.09.09 :: 19:01:54:
есть по моему смысл подключить пару монстров - штурманов для обеспечения оперативной работы с планами , мдп, метео и пр. ...

Вот и смотри , только ты один и понял смысл моего высказывания ..... А основная масса " Мы пскапские , мы прорвёмся" (с) охота пожелать удачи , и перестать писать в этой ветке.

Гена , понимают практически все, просто как принято на Руси некоторые расчитывают на авось... чего в подобном мероприятии допускать ни как нельзя! Одной метеоинформации тонну переварить надо при планировании сроков перелета...
А дело вообщем то стоящее согласись Подмигивание, и при грамотной организации вполне реальное... Летают же другие Смех Смех
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #75 - 08.09.09 :: 20:03:10

если не смогу решить проблемму с "крейсером" до весны - напрашиваюсь вторым пилотом к тому кто возьмет  Улыбка
жену на месяц в Турцию а сам за омулем к 557-му Улыбка
навыки по приборам имею да и со штурманской подготовкой порядок, так что балластом не буду Подмигивание
Наверх

IP записан

Shurik24
Junior Member
**

Я люблю летать!

Москва
Ответ #76 - 08.09.09 :: 20:11:22

Байкал писал(а) 08.09.09 :: 18:29:03:
Паша...понятно что шурик дубовый...но ты то зачем ветку гробиш хламом....

Во-первых: я имею ввиду, что не грешно поучиться у опытных товарищей в подобных  перелётах, коих за кордоном в разы больше, чем у нас.
Во-вторых: после личных оскорблений количество желающих у Вас погостить может резко сократиться. Ещё неизвестно кто дубовей!
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #77 - 08.09.09 :: 20:15:02

@
Сергей w40

Идея очень хорошая  о перелёте , но вот подход к возможной реализации этого проекта Нерешительный
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #78 - 08.09.09 :: 20:22:34

"подход к реализации" надо отдавать монстрам  IMHO

тогда мож все и срастется...
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #79 - 08.09.09 :: 20:57:20

JAK писал(а) 08.09.09 :: 16:27:24:
Извини, погорячился.

Куда можно слетать из Омска АОНовцу с дозаправкой и запасным? Ближайшие реально живые, на запад Челябинск на восток Новосибирск, между ними х... и озера с болотами. Фотик бросаешь через пятнадцать минут, картинка не меняется. Вам бы посмотреть из окна небольшого самолета на сотни брошенных, мертвых деревень. От Урала на восток и от Твери на север. И когда из шести часов полета, целых десять минут, вы пролетаете огромный город Омск, а все остальное время летите над брошенной, не освоенной землей, в постоянной дымке от не кого не интересующих пожаров. Оазис в пустыне видели? Если нет, поднимитесь в воздух над Омском. А аэродром кстати очень дружелюбный.  Под Братском  в районе аэродрома, медведь повадился по ночам на поселковую помойку. Пацаны, с тремя стволами, решили помочь. На УАЗике с люстрой ждали. Медведь пришел, люстру включили, посчитали, одинадцать штук, люстру выключили и сидели тихо. Улыбка Есть тема для новой ветки, брошенные деревни. Только в моих архивах, их можно найти несколько десятков, из длинных перелетов,это самое большое впечатление...
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #80 - 08.09.09 :: 21:59:34

Shurik24 писал(а) 08.09.09 :: 20:11:22:
Во-первых: я имею ввиду, что не грешно поучиться у опытных товарищей в подобныхперелётах, коих за кордоном в разы больше, чем у нас.

Угу, "заграница нам поможет" Улыбка.
Каждый раз, когда я где-нибудь в Европе или в США рассказываю, что такое МВЛ и ПОД, мне начинают наливать воду и пытаться накормить бесплатно. Ни один "западный" пилот не может себе представить, как это - лететь зигзагом, докладывать каждый чих через "высотников" и не иметь возможности изменить маршрут во время полета. Про объяснительные, полное отсутствие бензина, запреты на вылет по погоде, которая всегда в 2 раза хуже по прогнозу, чем на самом деле, невозможность переночевать, найти машину напрокат и неработающий телефон и интернет - любой "западный" пилот даже не поймет - что это и как.

Благоглупости в чистом виде.

Я уже писал, что 3 борта однотипных. У каждого свое расписание. Реперные точки - аэродромы, где ждут - дать можно. То, что 70% свернет с маршрута на полдороги или просто останется в гостеприимном Челябинске - могу сразу поспорить. Посему овчинка выделки не стоит. Про скорости меньше 160 в круизе - вообще молчу.

1 борт, застрявший по любой причине - от перепоя до сдохшего аккумулятора, тормознет вылет всей группы на неопределенное время. Отставание на 1 день - группа может разворачиваться обратно.

Единственный вариант, который реален - в программе слета (или до) заявляется ОФИЦИАЛЬНЫЙ большой групповой перелет, куда старательно отбираются участники. Про СЛГ, лицензии и надежность бортов, равно как и скорость в круизе 180-200 у всех не упоминаю - по умолчанию.

На всю группу получается поддержка на Ленинградке, 37. Делается штурманский расчет, план маршрута, объявляются выступления в городах (мини-выставки и презентации, без полетной части). План дается - день полета, день отдыха. Во всех "местах" через принимающую сторону извещается местное руководство и организовывается некий "праздник". Все это делается сверху, на уровне Министерства по туризму (спрашивал - помогут). Шарики, оркестр и жратва - почти обеспечены. С ночлегом - кто знает. 1 мобильный борт (ТурбоФинист) - запчасти, топливо, эвакуация (мало ли что). Вертолет на подхвате, грузовик с вещами, запчастями, жратвой в конце концов, топливом для особо одаренных  по земле. В составе перелета - медик, официальный штурман, официальный руководитель, официальный инженер.

Маршрут - Грызлово - Иркутск - Грызлово.

Вот тогда будут и резонанс в прессе, и популяризация, и проект REAA, АОПА- Россия, АОПА - Украина плюс все желающие (ОФ СЛА, РОСТО, ФЛА).

Остальные могут присоединяться на маршруте, заявляя лишь перелет в группе от пункта А к пункту Б. И участие, и массовость обеспечены. А также официальность, снисхождение к некоторым моментам, снижение риска короткими плечами перелета в день и возможность подготовиться к следующему.

Приблизительно - Москва - Нижний - Казань  - 1 день.  Стерлитамак - Челябинск - 2 день. Плюс - по дню на отдых и праздник. Далее - наизусть не помню, но думаю, что найдется кому подсказать.

Требование к участникам - дисциплина. Финансовая сторона - без спонсора, либо с оным, но каждый  - лично. Особо быстроходных ВС вроде не наблюдается - т.е. на двухмоторнике если и будет 1-2 человека, то будут арьергардом по своему плану.

Погода - только ПМУ.

Если начать сейчас - возможно, что-нибудь и получится. ИМХО.

Вакансии все свободны. Улыбка.

В противном случае - воздух погоняем и успокоимся.
Наверх

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #81 - 09.09.09 :: 01:10:27

Ян, 5+.

Вспомните начало ветки.

Jan писал(а) 06.09.09 :: 17:59:58:
Собственно - проект для обсуждения необходимости, возможности и реализации задуманного.

Грубо - после слета 2010 группой в 10-20 бортов прошвырнуться до Байкала  и обратно. Если получится Улыбка.

Безусловно, по заявкам. Эксплуатант - "1-ая партизанская".

Мне кажется, что многие из нас что по уровню опыта, что по уровню техники просто не созрели для данного авиапробега. Но любопытно услышать не только свое мнение. 

Это проект и возможность его реализации.

До Челябинска, думаем ни у кого вопросов не возникнет. Далее это вопрос.

Со своей стороны можем организовать наземную тех. поддержку по всему маршруту (топливо, трафик до гостиницы, эвакуацию наземным транспортом), в городах:

Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Н.Челны-Уфа-Стерлитамак-Челябинск-Ку
рган-Омск-Новосибирск-Томск-Красноярск-Иркутск

Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Н.Челны-Ижевск-Пермь-Екатеринбург-Ом
ск-Новосибирск-Томск-Красноярск-Иркутск

Москва-Рязань-Пенза-Ульяновск-Самара-Уфа-и т.д.
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

Карел
Экс-Участник

Ответ #82 - 09.09.09 :: 03:24:26

Вот, навеяло...  Улыбка
Jan писал(а) 08.09.09 :: 21:59:34:
объявляются выступления в городах (мини-выставки и презентации, без полетной части)

"Деревня встретила головную машину приветливо. Но обычное гостеприимство здесь носило довольно странный характер. Видимо, деревенская общественность была извещена о том, что кто-то проедет, но кто проедет и с какой целью – не знала. Поэтому на всякий случай были извлечены все изречения и девизы, изготовленные за последние несколько лет.

Кроме того, было множество плакатов, исполненных преимущественно церковнославянским шрифтом, с одним и тем же приветствием: "Добро пожаловать! ".

Козлевич остался у машины, а всех остальных повели к кафедре, где по плану намечен был летучий трехчасовой митинг."

"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь."
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #83 - 09.09.09 :: 04:09:30

@
Карел...у тебя фамилия случайно не Ильф или Петров? Смех

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #84 - 09.09.09 :: 05:15:20

Информация к размышлению:
На самом деле на этом маршруте есть три дискомфортных участка...для одномоторников.
Первый это Урал, высота гор в общем не больше 1500м, но получается практически 200км над лесом...поляны и дороги есть, но вероятность удачного взлёта с них 50на50.
Второй участок от Кургана километров 250 до ...в общем не суть..восточнее... там сплошное болото и подсесть можно только на федералку...правда движение слабое и асфальт отличный.
Третий от Канска до Нижнеудинска около 200км над тайгой...и федералка местами просёлок в три колеи...в районе Нижнего Ингаша и Алзамая километров по 30.
  А в основном федералка довольно прямая и если идти вдоль по ней, площадок на всякий пожарный предостаточно, и лишнего километражу много не добавится...по памяти: вроде 4700 у меня насчиталось по Флайтстару. 
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #85 - 09.09.09 :: 06:43:53

Цитата:
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь." 

А ты думаешь, чем я руководствовался, когда писал все это? Улыбка
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #86 - 09.09.09 :: 07:18:09

Байкал писал(а) 09.09.09 :: 05:15:20:
Первый это Урал, высота гор в общем не больше 1500м, но получается практически 200км над лесом...поляны и дороги есть, но вероятность удачного взлёта с них 50на50.

Что до "участка" над Уралом - полно мест, где я, пролетая, искал "аварийные" площадки для вертолета, т.е. просто участок поверхности, не сильно ровной, без деревьев 15 на 15 метров. Попадались раз в 20-30 минут. Если на самолете там - весь Урал (горная часть) - для посадки непригоден.  Как над водой. Но так как при перелете обойти Стерлитамак вниманием не представляется возможным, Урал будет пройден по югу, где уже и гор нет, собственно.

Посадки на федеральные трассы я бы не рассматривал всерьез..

С другой стороны, при обеспечении ЧЕЛАВИА наземной поддержки самого перелета - и впрямь лучше придерживаться именно федеральной трассы.

Во-первых проще следить за ходом событий. Во-вторых пресса будет иметь возможность сделать хоть какие-нибудь кадры. В-третьих - в случае проблем эвакуация, помощь, заправка, ремонт - досягаемо все для наземной техники.

Возможно даже получить некий "спрямленный маршрут" вдоль федеральной трассы.
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #87 - 09.09.09 :: 07:42:04

Ян.  Я наверно Баха (который Ричард а не Иоган Себастьян...хотя они вроде и родственники) на ночь сильно начитался...в детстве.  Амеры вообще раньше строго по федералкам летали...благо они у них практически строго с востока на запад и с севера на юг расположены...и по автомобильным правилам...на запад с правой стороны от дороги...расходимся с встречным левыми...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #88 - 09.09.09 :: 10:20:49

@
Байкал

американцы летали вдоль железных дорог , не путай с шоссейными
Наверх

IP записан

СИБИРЯК
Старейший участник

WWW AEROPRAKT.RU

Во глубине Сибирских руд
Ответ #89 - 09.09.09 :: 10:39:11

Байкал писал(а) 09.09.09 :: 05:15:20:

Хе-хе Улыбка Загляните на ветку АЭРОПРАКТ-СИБИРЬ-вот это действительно ЖЕСТЬ (в смысле взлета-посадки) Не лечу
Наверх

Я ВСТУПИЛ В РАОПА!
IP записан

СИБИРЯК
Старейший участник

WWW AEROPRAKT.RU

Во глубине Сибирских руд
Ответ #90 - 09.09.09 :: 10:42:28

А, вообще-идея интерестная. Присоединимся с удовольствием к Вашему клину Лечу Обеспечим теплый прием (Омск+Новосибирск+Кемерово+Назарово+Красноярск)
Наверх

Я ВСТУПИЛ В РАОПА!
IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #91 - 09.09.09 :: 11:20:59

Gennadij Khazan писал(а) 09.09.09 :: 10:20:49:
американцы летали вдоль железных дорог , не путай с шоссейными 

Гена...я точно ничего не путаю...посмотри карту штатов внимательно и поймёш о чём я говорю.
СИБИРЯК писал(а) 09.09.09 :: 10:42:28:
А, вообще-идея интерестная. Присоединимся с удовольствием к Вашему клину 

А на СЛА-2010 не собираетесь? Подмигивание

Наверх

IP записан

СИБИРЯК
Старейший участник

WWW AEROPRAKT.RU

Во глубине Сибирских руд
Ответ #92 - 09.09.09 :: 11:30:29

Наверняка полетим. После наших полетов над Саянами уверенность в А-22 выросла в разы. Уверен, что и Новосибирск, и Омск, и Кемерово присоединятся. Если честно на нынешний Слет я не полетел только из-за боязни увязнуть навечно в ППл-ках, метео, и пр. МВЛовских геморах. А лететь по-человечьи (по партизански)уже практически-то отвык Печаль. Ну, ничего-может устроим совместно с Аэронавигацией такую PR-акцию типа "как маленькому долететь официально из Красноярска в Москву".
Наверх

Я ВСТУПИЛ В РАОПА!
IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #93 - 09.09.09 :: 11:38:14

СИБИРЯК писал(а) 09.09.09 :: 11:30:29:
Наверняка полетим

Это ужо по нашему. Улыбка Споёмся. Подмигивание
Наверх

IP записан

СИБИРЯК
Старейший участник

WWW AEROPRAKT.RU

Во глубине Сибирских руд
Ответ #94 - 09.09.09 :: 12:06:41

Заметано! Класс
Наверх

Я ВСТУПИЛ В РАОПА!
IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #95 - 09.09.09 :: 16:52:57

...кто будет "Папой - Гусём"?

...за кем же полетит клин?

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #96 - 11.09.09 :: 08:17:50

Хороший и своевременный вопрос задан Улыбка. И сразу интерес к теме утих.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #97 - 11.09.09 :: 09:01:15

@
Jan

" Пар в гудок ушел" (с)  Улыбка
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #98 - 11.09.09 :: 11:17:59

Gennadij Khazan писал(а) 11.09.09 :: 09:01:15:
" Пар в гудок ушел" (с)

Ну не знаю Гена, куда у тебя там пар ушёл....народ вы тут точно "запугали насмерть"...все рванули в сельпо патронами и солью запасаться...пока всё не разобрали..... Смех
А цыплят по осени считают...вот и будем посмотреть... через годик например.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #99 - 11.09.09 :: 11:34:29

мой "пар - НА МАРКЕ!" (с) Подмигивание Улыбка
Наверх

IP записан

Ритон
Senior Member

MCR
Ответ #100 - 11.09.09 :: 17:09:51

Хотя Вы все это знаете, но оставлю наброски.

•      Выбрать Командора Перелета. 50% успеха.

•      Создать команду перелета из людей, которые любят авиации, не бросят свой пост и живут в городах по маршруту. На каждой точке по маршруту найти и назначить ответственного и надежного представителя  перелета ( из влюбленных в небо) :  запчасти отношения с властями, врачами, ночлег,  кульпрограмма и прочее на них, а также приемка, хранение запчастей и ГСМ ( в клубах охраны реальной нет, а крысячат даже бензин) , помощь отставшим или притормозившим.  Совещания проводить регулярно на виртуальных конференция ( с картинкой), в реале дорого. Работа с командой обеспечения очень важна.  Это не обязательно начальники и хозяева аэроклубов, они в делах и бздюках. Может найдем активных и вменяемых  ветеранов авиации.

•      Не поскупиться на вертолетную поддержку с проф. пилотом, с врачем или опытным техником.  Там где  нет санавиации обязательно, там где есть договориться и обеспечить хорошую дежурную бригаду.  Можно договориться клубами по дороге, чтобы не все на покатушки в этот день разлетелись.

•      Дело затеяли хорошее, а хорошее даром не бывает. Если полетите только на свои, то costs saving там где не нужно.  Да и чиновники любят не авиацию, а материальные символы уважения к себе.
      Заработать можно на рекламе: в городах по маршруту: листовки, банеры.
Договориться региональными рекламщиками близкими к муниципальному бизнесу.
Таким образом кроме Командора, начштаба, штурмана и  гл. инженера нужен пиарщик-рекламщик с авторитетом в регионах. ( и влюбленный в небо)
      65 Победы в 2010. Будут репортажи. Можно войти в региональные программы мероприятий.
      Можно пригласить чужих или своих звезд. Гариссон Форд, например.         http://www.gaservesamerica.com/?priority=X509WB4 ( из влюбленных в небо).
«Остапа понесло..»

•      Так как безнал неизбежен, то нужно зарегистрировать юр. лицо с ограниченной ответственностью (дата рег. 11/01/2010) с уставной целью «Перелет», которое нужно будет ликвидировать после завершения перелета, чтоб не вешать на AOPA возможные финансовые и прочих претензии.  Так делают с выставками. Открыли, поработали, закрыли.

Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #101 - 11.09.09 :: 17:45:52

...небольшой примерчик: от Stephen R. Smith

The route of our 8,490 mile trip to Sun-N-Sun 2009 in my Zodiac XL

...инфраструктура разная, но всё же!

Экс-Участник
Наверх

002-001-map.JPG (180 KB | )
002-001-map.JPG
001-P1000695.JPG (140 KB | )
001-P1000695.JPG

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #102 - 11.09.09 :: 17:52:54

...небольшой примерчик: от Stephen R. Smith

The route of our 8,490 mile trip to Sun-N-Sun 2009 in my Zodiac XL

...инфраструктура разная, но всё же!

Экс-Участник
Наверх

001-P1000580.JPG (180 KB | )
001-P1000580.JPG
001-P1020266.JPG (141 KB | )
001-P1020266.JPG

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #103 - 11.09.09 :: 18:12:25

Предварительно. Могу порулить машиной(-ами) сопровождения.
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #104 - 12.09.09 :: 17:10:24

Павел Сергеич , а на Экскалибуре слабо в перелет?
Если нет свяжись с Саней З. мы бы забрали машины и довели... Лечу
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #105 - 12.09.09 :: 19:02:57

Сергей w40 писал(а) 12.09.09 :: 17:10:24:
Павел Сергеич , а на Экскалибуре слабо в перелет?
Если нет свяжись с Саней З. мы бы забрали машины и довели... Лечу

...смогу выйти на связь в понедельник!

...всё нормально и всё в силе!

Экс-Участник
Наверх

IP записан

рси
Junior Member
**

Я люблю летать

Магадан
Ответ #106 - 13.09.09 :: 10:32:53

Магадан на дельтахлётах примете? Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

kibas
Старейший участник

Я люблю строить и летать, но летать больше

Архангельск
Ответ #107 - 13.09.09 :: 10:58:53

рси писал(а) 13.09.09 :: 10:32:53:
Магадан на дельтахлётах примете

А что за аппараты такие   
дельтахлёта
х Смех
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #108 - 13.09.09 :: 12:30:22

рси писал(а) 13.09.09 :: 10:32:53:
Магадан на дельтахлётах примете? Крэзи пайлот

...всех надо брать!

...но ЕЩЁ вопрос не решён!

...кто ЖЕ он ПАПА-ГУСЬ?

...а всё зависит будет только от ПАПЫ-ГУСЯ!

...если его слово не будет
"крайним"
, значит будет -
"БАРДАК!"

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #109 - 13.09.09 :: 14:25:49

Цитата:
...кто ЖЕ он ПАПА-ГУСЬ?

рискну предложить кандидатуру - Челавиа...
Наверх

IP записан

рси
Junior Member
**

Я люблю летать

Магадан
Ответ #110 - 13.09.09 :: 22:35:18

Да ошибся немного,  Крэзи пайлотдельталёты Фрегат,Форсаж,Поиск.
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #111 - 14.09.09 :: 05:08:27

Сергей w40 писал(а) 13.09.09 :: 14:25:49:
Цитата:
...кто ЖЕ он ПАПА-ГУСЬ?

рискну предложить кандидатуру - Челавиа...  

Теперь главное, чтобы Челавиа согласился Улыбка
Наверх

IP записан

.exe
Senior Member

Partisan

Ответ #112 - 18.10.09 :: 10:37:15

Jan писал(а) 14.09.09 :: 05:08:27:
Теперь главное, чтобы Челавиа согласился Улыбка

Ну вот исчезла дрожь в руках,теперь,наверх.....
Наверх

IP записан

zond
Full Member

Я люблю летать самолеты!

Ответ #113 - 18.10.09 :: 18:17:58

ЛОДОЧНИК писал(а) 08.09.09 :: 20:57:20:
JAK писал(а) 08.09.09 :: 16:27:24:
Извини, погорячился.

Куда можно слетать из Омска АОНовцу с дозаправкой и запасным? Ближайшие реально живые, на запад Челябинск на восток Новосибирск, между ними х... и озера с болотами. Фотик бросаешь через пятнадцать минут, картинка не меняется. Вам бы посмотреть из окна небольшого самолета на сотни брошенных, мертвых деревень. От Урала на восток и от Твери на север. И когда из шести часов полета, целых десять минут, вы пролетаете огромный город Омск, а все остальное время летите над брошенной, не освоенной землей, в постоянной дымке от не кого не интересующих пожаров. Оазис в пустыне видели? Если нет, поднимитесь в воздух над Омском. А аэродром кстати очень дружелюбный.  Под Братском  в районе аэродрома, медведь повадился по ночам на поселковую помойку. Пацаны, с тремя стволами, решили помочь. На УАЗике с люстрой ждали. Медведь пришел, люстру включили, посчитали, одинадцать штук, люстру выключили и сидели тихо. Улыбка Есть тема для новой ветки, брошенные деревни. Только в моих архивах, их можно найти несколько десятков, из длинных перелетов,это самое большое впечатление...

Ну вот. !   Нормальные мужики терли-терли,а тут ЛОДОЧНИК.   Александр ! Кому интересуют ваши картинки о безлюдной местности.Тут 
eXmajor-KP зрелищ желают.(Чем-то напоминает один персонаж из мультика про Маугли)
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #114 - 18.10.09 :: 18:47:58

zond писал(а) 18.10.09 :: 18:17:58:
Тут  eXmajor-KP зрелищ желают.

@
zond...а чем так вызванно твоё(ни чего не значащее для меня) беспокойство... Questioning

...личку посмотри...

Экс-Участник
Наверх

IP записан

zond
Full Member

Я люблю летать самолеты!

Ответ #115 - 18.10.09 :: 19:10:53

(ни чего не значащее для меня)

А че суетитесь? Подмигивание
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #116 - 18.10.09 :: 19:26:31

zond писал(а) 18.10.09 :: 19:10:53:
А че суетитесь? 

...не модно сейчас
суетиться
!

...а хочешь то чЁ?...не пойму!

...если есть, что сказать, то пожалуйста в личку!

...тему жалко зacepaть!

Экс-Участник
Наверх

IP записан

zond
Full Member

Я люблю летать самолеты!

Ответ #117 - 18.10.09 :: 19:41:04

А я только по теме. Вы хоть понимаете на что народ подьялдыкиваете?
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #118 - 18.10.09 :: 19:51:07

zond писал(а) 18.10.09 :: 19:41:04:
А я только по теме. Вы хоть понимаете на что народ
подьялдыкиваете
?

...это заметно сразу!

...всё мне понятно с "авиатором"- зонд!

...всё время общения закончилось...

...в заключение, СОВЕТ!

...тебе бы за себя говорить, а народ сам про себя разберётся...

...бывай юный "авиатор"- зонд!

...а понятно стало из этих твоих сообщения "авиатор"- зонд...
zond писал(а) 23.04.09 :: 12:02:35:
На сегодняшний день самый достоверный (прибор)
индикатор высоты при посадке на зеркало есть !.
(у каждогО)
Его не рекомендуют вытирать газетой,секрет его настройки передается из рук в руки,из уст в уста(одним языком его не настроиш),но даже хорошо отлаженный,ровномерно покрытый ракушками, может дать сбой( при повышенной вибрации причиной которой обычно является все то же зеркало).
Индикатор прост и надежен в эксплуатации (если вытирать качественными средствами и не есть сырых помидоров на ночь).
Exclaim Попытки настроить прибор для посадки на зеркало без специалиста могут привести к его поломке.
ExclaimПеред тем как приступить к настройке своего прибора ,убедитесь в компетентности настройщика.
На Великом и могучем название  прибора звучит всегда по разному(зависит от аудитории и настроения).

zond писал(а) 27.12.08 :: 15:20:48:
Смех представил Д. Мороза воняющего рыбой и вяленой олениной ишо и без воки Ужас

...всё довольно! ...и прекращай подьялдыкиваеть! Улыбка

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #119 - 19.10.09 :: 08:40:39

zond писал(а) 18.10.09 :: 19:41:04:
народ подьялдыкиваете?

Супер термин . Возьму на вооружение ) Улыбка
Наверх

IP записан

AMaris
Junior Member
**

В небо на парусе мечты!

Санкт-Петербург
Ответ #120 - 19.10.09 :: 09:42:37

Вообще то говоря, "я[е]лда" - это мат. Древнерусский. Почитайте Баркова.
Так что в обращении выражения соблюдайте осторожность! Могут понять!

Не уподобляясь модератору, но токмо сведений для!
Наверх

IP записан

Squawk
Full Member

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...

CYUL
Ответ #121 - 19.10.09 :: 15:58:04

Очень интересная тема. Не скрою, тоже хотелось бы принять участие. Пока не знаю как, но время ещё есть подумать. Вероятно, необходимо будет "... принять крупномасштабные и комплексные меры...", как сейчас модно говорить.
Улыбка А пока могу сказать:

"... я Земля,
                     я своих провожаю питомцев
                     долетайте до самого Солнца
                     и домой.  Улыбка Подмигивание

Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #122 - 19.10.09 :: 16:44:15

Наша АОПА к сожалению пока не готова к мероприятиям серьознее Волжанки....
Наверх

IP записан

Сергей w40
Старейший участник
Команда слётов

Башкирия
Ответ #123 - 19.10.09 :: 16:59:11

да что т темка сама собой кони двинула... Печаль
а жаль...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #124 - 20.10.09 :: 11:07:48

А ты хотел иначе?  Улыбка
" Не будь наивной нерпой" (с) Улыбка
Перед тем как слетать в перелёт в 5-10т.км , пусть группа слетает в 3 тысячи км. БЕЗОПАСНО ! Ну очень многое понимать начнут IMHO
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #125 - 20.10.09 :: 11:27:08

Гена самый умный....летать вредно...пристегнитесь покрепче к компу и держитесь крепче за диван....
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #126 - 20.10.09 :: 12:23:55

@
Байкал

Нет , я не самый умный. Высказываю СВОЁ мнение на основании СВОЕГО опыта.
А ты ЛИЧНО ,летал групой ну хотябы на 3-4 тысячи км?
Или есть зудящее желание "мир соплями удивить ?" (с)

Можешь поинтерисоваться результатами и подробностями у тех кто это уже попытался сделать .
Наверх

IP записан

Jan
Старейший участник
Команда слётов

Ответ #127 - 20.10.09 :: 13:17:04

Я предлагаю не выяснять детали, а просто осознать тот факт, что людей, готовых повести за собой хотя бы человек 10-20 в подобный перелет у нас - НЕТ.

@
Байкал
Предоставляется возможность лично организовать народ для перелета в тот же Стерлитамак или еще куда.. А мы осознаем ошибки, посмотрим на результат, если все плохо - скажем, что ".. мы же говорили..", если все хорошо - скажем " ... мы же помогали.. " Улыбка. Как-то так...

Если серьезно - уже писалось - проект красивый, но преждевременный.

Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #128 - 20.10.09 :: 14:08:25

Jan писал(а) 20.10.09 :: 13:17:04:
Если серьезно - уже писалось - проект красивый, но преждевременный.

Еще немцы в сорок первом пытались объяснить нам, что парами удобнее всего над вражеской территорией. Вот когда родина, мать твоя, предложит сиську, одну с молоком и хлебом а другую с бензином и маслом, вот тогда перелет. А пока она, родина, показывает на каждом углу ж о п у в серой фуражке, лучше парами, слетанными парами... Злой Злой Злой
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #129 - 20.10.09 :: 17:44:18

ЛОДОЧНИК писал(а) 20.10.09 :: 14:08:25:
лучше парами, слетанными парами

Над вражеской территорией? Подмигивание Улыбка
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #130 - 20.10.09 :: 19:15:16

Gennadij Khazan писал(а) 20.10.09 :: 11:07:48:
пусть группа слетает в 3 тысячи км.

...да какая разница 3 000 км или 10 000!...для бывших или действующих проффи...

...да полно таких, даже здесь на форуме, кто это сможет...без труда!

...да и разве это подвиг!?

...на самом деле, причина в другом, до банальности простая!

...не на чем лететь в этот перелёт...

...была бы возможность арендовать однотипные самолёты
*
, то многие бы авиаторы и не только авиаторы, нашли бы энную сумму у.е. необходимую на перелёт!

...очередь бы выстраивалась каждый год желающих полететь в перелёт по любому маршруту в России, из А в Б и обратно!

...и даже граждане ближнего и дальнего зарубежья!

...
нет самолётов, нет полётов...
без мат.части какие могут быть перелёты?

@
ЛОДОЧНИК...Александр М. когда такие мероприятия проходят под правильными  лозунгами:

..."Славим Великую Родину-Россию!"  Exclaim

..."Наш перелёт для тебя Родина-Россия!"  Exclaim

(...чуток утрирую!...конечно!)

...тогда серые фуражки, становятся помошниками, а по своей воле или нет, дело третье!

...да и остальное всё устаканится в процессе!

(
*
-пример полёты по Австралии,
@ Jan-SAON
, хорошую тему озвучил...по полочкам разложил...
...самое главное дал понять, что это всё доступно, осуществимо!)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255504453/19#19
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=579

Экс-Участник
Наверх

IP записан

zond
Full Member

Я люблю летать самолеты!

Ответ #131 - 20.10.09 :: 20:22:05

eXmajor -KP писал

1.самоля в России у меня нет, но поучаствовать финансами, знаниями, умением (и присутствием на чьём-нибудь борту), Я бы не отказался...

2. ...вот кто-бы только заорганизовал-бы...

3.  ...да какая разница 3 000 км или 10 000!...для бывших или действующих проффи...

Я не по злобе Улыбка
    Хотел промолчать,но не удержался.
     Особенно по пункту 3.
                                        ОТВЕЧАЮ: 7 000 КМ!
А в остальном чувствуется опыт(по колличеству сообщений)
P.S.  eXmajor -KP можете не реагировать.
Наверх

IP записан

eXmajor-KP
Экс-Участник

Ответ #132 - 20.10.09 :: 20:50:16

zond писал(а) 20.10.09 :: 20:22:05:
eXmajor -KP писал:

...из предыдущих сообщений!

1. ...самоля в России у меня нет, но поучаствовать финансами, знаниями, умением (и присутствием на чьём-нибудь борту), Я бы не отказался...
2. ...вот кто-бы только заорганизовал-бы...

...из крайнего сообщения!

3. ...да какая разница 3 000 км или 10 000!...для бывших или действующих проффи...

Я не по злобе Улыбка
Хотел промолчать, но не удержался.
Особенно по пункту 3.
ОТВЕЧАЮ: 7 000 КМ!
А в остальном чувствуется опыт(по колличеству сообщений)
P.S.
eXmajor -KP
можете не реагировать.

...
@ авиатор-зонд
...наверное всё таки по
злобе
, если это слово употребил, пункты напридумывал и такую "солянку" из сообщений надёргал! Подмигивание

...тебе то зачем было отвечать?...тебя ведь ни кто и Я не спрашивал! Смех

...тем более на мои вопросы ты врят ли ответишь!

...
@ авиатор-зонд
...не пойму, что хочешь то?

...может тебе помощь нужна?...это тогда в личку...

P.S.  zond можешь реагировать. Exclaim
...про кличество сообщений! Улыбка
...да! Я знаю, ещё маловато по сравнению с некоторыми участниками форума!
...но это дело наживное!

Экс-Участник
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #133 - 20.10.09 :: 22:12:22

Дык ить и я про тож... мол рано... и надо на 3 тыщи парами летать....
... А чо  все опять сразу сбежались?....охота...не только у меня видать свербит.... Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 21.10.09 :: 01:46:21 от Байкал »  

IP записан

vilga
Full Member

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??

indi.hon@mail.ru
Ответ #134 - 27.10.09 :: 20:02:54

по учавствовал бы только в качестве пассажира (самоля своего нет)а горючка вдоль м-5 (урал) почти везде есть!
Наверх

IP записан

C150
Новичок на форуме
*

Ответ #135 - 28.10.09 :: 17:58:08

Jan писал(а) 06.09.09 :: 17:59:58:

А можно "в студию" координаты аэродрома и телефоны принимающей стороны?
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #136 - 28.10.09 :: 19:09:38

В студию пока рано... если актуально сейчас, могу в личку сбросить.
Наверх

IP записан

C150
Новичок на форуме
*

Ответ #137 - 28.10.09 :: 19:16:27

Ок, в личку. Спасибо.
Наверх

IP записан

malabar
Старейший участник

Ответ #138 - 31.10.09 :: 15:19:17

влезу... и я
идея отличная,  но про группу в 20 бортов нужно забыть сразу
по причине что это не реально ваще.!!! одноврменно вести большое количество бортов.
да и  не собирется в реале более 5-6 бортов на такой перелет.
мат часть , финансы, ;жена дети, теща, отпуск, собака,  и еще х#рова туча причин что бы не учавствовать найдется у основной массы предварительно желающих.
масса не организованная, без опыта подобных перелетов,
да еще и на чужой территории, утопия.
ни какой вожак ее не доведет  однозначно.
вопрос организации приема , ночлега, бензина и прочее
это все  организовать возможно и реально на всем маршруте.

если пойдут стайки из 3 бортов что более менее реально
они дойдут до места за время Х
если тянуть группу в 6-7 бортов время будет уже не один Х
а как минимум три ХХХ . в три раза больше времени.
и далее в геометрической прогрессии увелечение от количества бортов. может и трех месяцев не хватить на перелет

сам организовывал дважды пробеги на мотовездеходах
5ти дневные  с 20ю экипажами. по тайге. без дорог.
две танкетки подержки
один вертолет подержки
повар, продукты, бензин.
СМИ,  ночлежки, тех помощь, запчасти  и прочее.
это такой гимор.....  организатора что более не охота
http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=13010

ошибка моя была  пробеге
нельзя тащить большую группу в 20 экипажей
нужно что бы были  маленькие группы со своим лидером и на полной самоответсвенности.

так это мотовездеход и земля
а тут воздух,  самомлет, третьи лица в виде серых фуражек ,
аэродромы,  погода и еще куча всего
что усложняет в десятки раз организацию и сам перелет.

все возможно . было бы желание.
но только маленькими группами с одним опытным вожаком в каждой группе.
два дня перелета,  день на отдых для подбирания хвостов и ожидания отставших.
в условленный срок не догнали ни кто ни кого не ждет
догонять на дальнейших стоянках.

Омск.
организую встречу,  стоянку, трансфер к месту проживания,
базу для проживания, питание.
100l нету, нужно отправдлять за ранее.
аэрошел,  бензин автомобильный найдем.
предварительно готов учавствовать далее от Омска на Ане
желательно АН загрузить нужными вещами что была полезность большого борта на перелете, наример СМИ, масла, немного 100l,  запчасти, вещи участников, спонсоры Подмигивание
подрежка спонсоров желательно
иначе баз штанов останусь на такой перелет Ана прокормить бензином.

Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #139 - 01.11.09 :: 01:07:07

malabar писал(а) 31.10.09 :: 15:19:17:
если пойдут стайки из 3 бортов что более менее реально
они дойдут до места за время Х
если тянуть группу в 6-7 бортов время будет уже не один Х
а как минимум три ХХХ . в три раза больше времени.

А вопрос-то не технический.... пройдут все на 95%....даже строем в двадцать бортов ....нам надо просто заявить о своём присутствии в этой стране...
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #140 - 01.11.09 :: 01:22:44

malabar писал(а) 31.10.09 :: 15:19:17:
подрежка спонсоров желательно
иначе баз штанов останусь на такой перелет Ана прокормить бензином

Это да... тут надо думать конкретно... я и просил москвичей прикинуть варианты... там все 90% денег России крутятся... пока к сожалению только рекомендации... нос не высовывать...
Наверх
« Крайняя редакция: 01.11.09 :: 07:13:07 от Байкал »  

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #141 - 01.11.09 :: 14:38:38

Изменено:
пройдут все на 95%....даже строем в двадцать бортов

5% от 20 бортов это 1 борт. Т.е. за ранее готовы потерять в перелёте 1 борт? Ужас
Цитата:
....нам надо просто заявить о своём присутствии в этой стране...

Думаю это будет только на пару месяцев "тема" для голодных журналистов с их страшилками...
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #142 - 01.11.09 :: 19:31:59

Gennadij Khazan писал(а) 01.11.09 :: 14:38:38:
Т.е. за ранее готовы потерять в перелёте 1 борт?
По техническим причинам... где ты в Стерлитамаке например оперативно Гудьировскую покрышку на 152-ю найдёш?...
Gennadij Khazan писал(а) 01.11.09 :: 14:38:38:
Думаю это будет только на пару месяцев "тема" для голодных журналистов с их страшилками.

Пара месяцев это уже здорово... пусть даже месяц...тоже хорошо... Ты просто не представляеш Гена наших сегодняшних реалий... легавых сняли с цепи и дали команду фас... законодательная база стоит с широко расставленными ногами...аж штаны трещат по швам...одной ногой в норме, другой в совдепии.... началась, особенно в этом сезоне целенаправленая охота на нас партизан.... Если мы не сможем заявить о себе, нас тихо уничтожат по одному.
  Поэтому такой перелёт не является ни рекордом, ни самоцелью... это политическая акция в интересах АОН России.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #143 - 01.11.09 :: 19:46:29

Дружище , да я отлично всё понимаю, и не безразличны ваш результат. Поэтому и переживаю за результаты. Организуйте и слетайте как я уже не раз говорил хотя бы с Питера до чёрного моря и назад. И маршрут по проще да и по безопаснее. Не нужно вам на начальном этапе негативная статистика. Exclaim
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #144 - 01.11.09 :: 19:56:03

Gennadij Khazan писал(а) 01.11.09 :: 19:46:29:
с Питера до чёрного моря и назад. И маршрут по проще да и по безопаснее

Тут ты наверное прав... но слабовато... вот через Урал и Сибирь это уже заявка на серьёзный резонанс общественности....хотя я и не питаю иллюзий насчёт "демократичности" нашего государства.
Наверх

IP записан

Страниц: [1]