Полет в Крым на выходные.

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
На конец то нашел время поделиться впечатлениями о полете в Крым, который состоялся в начале августа.
После начала работы беззаявочной системы в Украине я выполнил несколько перелетов в другие города, что бы посмотреть как она работает. Убедившись, что все более или менее, я решил слетать в Крым с моей женой Алей, что бы  немного отдохнуть перед поездкой на Чемпионат Мира и повидать друзей.
Итак, в пятницу Аля работала в первую смену. Забрав ее в 14.00 с работы мы поехали на аэродром. Лететь мы решили на двухмоторном "Аэропракт-36", потому что это скоростная машина (в крейсере 200км/ч), экономичная (12л на 100км в крейсере) и она может садиться на короткие полосы. Самолет был заправлен заранее, карты подготовлены так же. Перед полетом я позвонил в несколько ЦПИ (центр полетной информации) по маршруту, что бы узнать об ограничениях использования воздушного пространства . Убедившись в отсутствии ограничений,  я позвонил дежурному ПВО за 5-ть минут перед взлетом, сообщив ему свою фамилию, бортовой номер, маршрут и время вылета.
В 16.00 мы вылетели в сторону Евпатории. Снимки во время нашего путешествия делала Аля, а я рулил и иногда общался с диспетчерами и друзьями, которые оказывались на той же частоте.


После обеда болтало достаточно сильно, поэтому забрались мы на максимально возможную высоту при полетах без заявки - 1500м над уровнем моря. Здесь было спокойно.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Через 3.5 часа мы приземлились в около Евпатории на недавно созданном нашими друзьями Сергеем Шевчуком и Владимиром Гаком аэродроме. Самолет удалось втиснуть в ангар.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
На следующее утро мы решили слетать искупаться в Меживодное, что на западном побережье Крыма.
Взлетаем из Евпатории.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Пролетев 20-ть минут, мы достигли Меживодного. Старый аэродром расположен на мысу за городком, прямо на берегу моря.
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Знакомые, которые летали на мотодельте в Оленевке (самая западная точка Крыма) пригласили прилететь к ним. Искупавшись, мы полетели к ним вдоль побережья.
Палаточный городок "дикарей".
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Здесь начался небольшой дождь и мы его пережидали под крылом самолета, беседуя о перспективах частной авиации в Украине  :)
 

Вложения

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Переждав дождь, звоню в ПВО за 5 минут до взлета и летим обратно в Евпаторию, вдоль чудесного берега полуострова Тарханкут.
 

Вложения

Вверх