МИГ-3

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
значит я со-товарищи достаю из болот уже 7-й МиГ-3, устанавливаю с помощью друзей-историков их судьбы, новосибирская авиареставрация ставит многие детали в эти МиГи и Михаил-Нск пишет что все с нуля? Да, с Аллисоном, потому что умер Кожин - который был мотористом от Бога - много лет на Ми-4, а потом на Ми-8 летал и имел знания по поршневикам уникальные - из-за его кончины не закончена работа по реставрации АМ-38, но она тоже ведется!

Это отреставрированный МиГ с историей, никак не с нуля, хотя дерево все новое, и процент "оригинальных" частей увы не велик.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Гена, фамилия пилота крайнего извлеченного МиГа - Еремеев, история его в инете есть, а фотографию кабины его МиГ-3 выкладываю прямо сейчас.

Как думаете, можно восстановить? Ну так чтобы части использовать? Ну типа чтобы не новодел? Я думаю да, не "новодел" получица полюбому ;)
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сохран хороший , пресная вода однозначно и наверно ещё и торф был. Многие элементы можно применить для нового самолёта. Хотя разрушения под 60% на глазок.
гуглил Еремеева . Спасибо за фото , УВАЖИЛ!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Этот самолёт после тарана или в котором он погиб ?

И пишут в инете о 28 ИАП и 27 ИАП. Так всё же в каком он служил ?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Еремеев и в 27-м служил, и в 28-м, один полк, но его "делили" на части для "увеличения" числа боевых подразделений. А самолет "второй", насколько я помню - уж два года прошло
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
" второй" в котором он погиб ? Пилот был в самолёте? :-/
Наши парни такие не копают ...

ПыСы http://arcticwar.pomorsu.ru/sky/luftwaffe/articles/cont/Bf109loss.htm   
третья графа ...сплошь найдены в 93 ... судьба их не понятна и что после 93 не находили ?) :cool:
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
опрос местных жителей (двое помнили те времена) дал информацию, что наши обороняющиеся возле станции части выделили группу бойцов, которая достала и захоронила пилота. Так что мы доставали только остатки "планера" - мотор-винт в идеале - кабина отличная, шасси (!) - как вчера с завода, с новыми покрышками, диски правда магниевые были. В общем машинка под восстановление вполне.....
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
почему кстати после 93 не находили? Весь инет забит находками - тут много http://lend-lease.airforce.ru/  ;)

Просто книга на которую вы ссылаетесь написана в 1993-м, а потом это перестало интересовать авторов книги - они (авторы) переориентировались на другие "истории" и авиацию забросили :cool:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
а ещё фото есть детальные той машины? если не для общего обозрения , то в личку можно ? И как я понял двигатель в хорошем состоянии ?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Осташков это город в Тверской области, а Новосельцево там поблизости, хотя забирали мы самолет довольно далеко в сторону
 
Вверх