Провозка над Нью Йорком

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Мой хороший знакомый Тэд живет в Огайо. Он инструктор, математик на пенсии  и летает на построенном своими руками RV-9A.  Летает много и далеко, часто бывает в наших краях. Крайний раз мы с ним виделись на Ошкоше 09.



Это его самолет. Построен им согласно инструкции с завода, на покраску Тэд пригласил мастера с краскопультом, а всю подготовительную работу он сделал сам. Сам и краску купил, в общем самолет ему обошелся не дорого.



Позвонил он мне и спросил не хочу ли я потренироваться с левого сиденья?  Ничего себе вопросик - у меня челюсть чуть не отпала...
Короче, проследил я его по трэкеру APRS  и  FlightAware до Нью Йорка  (по погоде он шел ППП), точнее до Линдена, что под классом Браво Ньюарка.
На следующий день, в воскресенье, погодка звенела, я прискакал на своем запорожце на аэродром и мы с Тэдом часок позанимались наземкой.

Решили слетать на один из местных "тихих" аэродромчиков потренироваться посадкам и заправиться. Разобрали схемку N47 и взмыли в воздух.

Самолет очень послушный. Рулить можно рулем направления, тормоза чуть чуть придавливать на крутых поворотах. Взлетает сам, садится почти сам, в вираже стоит там где его поставили. В-общем я очень рад что выбрал правильный аппарат для постройки.

Трэкер постоянно включен и вот что мы налетали.



После заправки решили слетать к Статуе Свободы. Так как воздушное пространство в нашем районе маленько тесноватое для АОН, мы пробирались сначала к Мосту Верезано через Стейтен Айленд, потом подворачивали, огибая класс В.

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Тэд даже успел сделать несколько снимков для доказательства что мы тут были.



Пришлось немного попотеть пробираясь огородами к Большому Яблоку





Наконец-то выбрались на речку Гудзон, красота конечно словами не передать, но и попотеть тоже пришлось. Вертолетов в воздухе как мух, я чуть себе голову не отвертел и микрофон не откусил, хорошо что свои новенькие Bose гарнитуры не взял. Изувечил свои старенькие студенческие СофтКомм...



На этой фотке я "уперся носом" в Статую Свободы а глазами в вертолет :eek:.



В общем скрутили мы один виражик и решили не плыть дальше по Гудзону а выбираться из этой воскресной катавасии.

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Отсюда виден район где находится мой RV. Отмечено красным крестиком.



Пробрались мы назад к большому мосту, затем теми же огородами в Линден на посадку. Аэродром совсем не виден из-за современной индустриализации, еле нашли с помощью ЖПСа :) 
В-общем, записал я себе в летную книжку 1.1 часа  с инструктором, три посадки на RV, Тэд подписал, обе стороны довольны. Денег за топливо и инструкторские не взял, сказал я ему ужин буду должен в следующий раз.

Неплохое воскресенье получилось, я еще и на работу во вторую смену успел. Спасибо Тэд и N103LF!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Дал Тэду с сылку на форум, он почитал с электронным переводчиком и сказал чтобы я откорректировал его должность. Вместо профессора математики поставить профессора Industrial Engineering. Говорит что в математике не силен ;D


В июле этого года на День Независимости они с женой над Центральным Парком прошли как раз над моим госпиталем  :cool: жена его сделала фото

 
Помнится после столкновения над Гудзоном вертолета с самолетом  (9 жертв) ФАА собиралось сильно изменить правила полетов над рекой и установить новые разграничения по высоте. Вы летали там уже в свете новых рулз или еще по старинке?

Фотки класние. Погода тоже не подкачала. Рад за вас.
 

SV

Я люблю этот форум!
...В июле этого года на День Независимости они с женой над Центральным Парком прошли как раз над моим госпиталем  :cool: жена его сделала фото...
Привет, Влад! Почему свой госпиталь не отметил на снимке красным крестиком? :) ;)
Погода у вас в октябре - класс! И Нью-Йорк с высоты птичьего полёта - классно смотрится! ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
ФАА собиралось сильно изменить правила полетов над рекой и установить новые разграничения по высоте. Вы летали там уже в свете новых рулз или еще по старинке?
Летали еще по старинке. Новые правила по разносу высот вступят в силу 19 ноября http://www.faa.gov/news/press_releases/news_story.cfm?newsId=10777


Почему свой госпиталь не отметил на снимке красным крестиком?
Сергей там негде крестик ставить, самолет находится прямо над госпиталем  ;)  Кстати Тэд начал строить десятку и может обогнать некоторых товарищей... :)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вот интересное видео от летной школы  Боба Миллера  http://www.youtube.com/user/LearnToFlyTV  Обратите внимание на интенсивный радиообмен.   Боб предлагает очень интересный вид обучения - посадку на трех аэродромах Нью Йорка.  Детали здесь  http://www.bobmillerflighttraining.com/NY_Tour.html  Если у кого есть желание проверить свой уровень звоните ему в школу  :)


Приаттачены новые правила полета в Гудзоновском Коридоре и над Ист Ривер.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Встретились с Тэдом опять. Спрашиваю когда опять в наших краях будешь? Говорит нескоро. Наверное расстроился после того как ему Редбулловские хлопцы руль направления порвали. Фотку сделал его сын.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Не прошло и трех лет.  :)   Мой самолет облетан и бывает в Коридоре  почти каждые выходные. Этого парня зовут Хорхе, он офицер USMC. Приехал к своим родственникам из Сан Диего, вся его семья эмигрировала из Эквадора в прошлом веке. Его двоюродный брат работает в нашем госпитале уборщиком и  сосватал лейтенанта на покатушки.  Я вначале отнекивался, но когда он появился вечером забрать меня с работы и поехать на аэродром, грех было отказать.  Снимки с его айфона.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Выпросили у диспетчера ЛяГвардия проход над Ист Ривер и Центральным Парком, а у диспетчера Нью Арка проход над торцом полосы. Лейтенант был в восторге. Говорит что летал много на симуляторе, а настоящую ручку держит в первый раз. Высоту выдерживал неплохо.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Класс!
А мы в эту субботу собираемся к братьям Райт, если погода позволит. Клубный вылет.

Залетайте всем клубом в Вирджинию в эти выходные на авиафестиваль  www.virginiaflyin.org  Первый раз в жизни буду участвовать в воздушном параде.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После Астролэнда перескочил через Верезано, туристические вертушки уже смылись можно и пониже.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Несколько виражей вокруг Статуи Свободы, кто то на катере береговой охраны помахал рукой. Регата в разгаре. Жизнь налаживается...
 

Вложения

ASV

Я люблю этот Форум!
Появилась мысль, уважаемый Влад, брать наших пилотов АОН и "дубасить" над Эмерикой для обучения и для расширения авиагоризонта Адепта... Думаю будет даже очередь!!! :IMHO
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Появилась мысль, уважаемый Влад, брать наших пилотов АОН и "дубасить" над Эмерикой для обучения и для расширения авиагоризонта Адепта... Думаю будет даже очередь!!! :IMHO
Неа, не будет очереди. Боятся эти пилоты АОН чего-то. За крайние два года обещались посетить наши леса человек пятнадцать. Угадайте сколько заехали?  Правильно - ноль  :)
 
Вверх