нервюра из фанеры

psih

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
всем здрасти у меня такой вопрос . можно ли вместо реечной нервюры использовать фанеру?????
 

psih

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
а почему тогда все так не делают???? ето ведь проше чем клеить палочки [smiley=smiley.gif] [smiley=smiley.gif] [smiley=smiley.gif]
 

psih

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
теоретически возможна замена как я понял [smiley=smiley.gif] [smiley=smiley.gif] спасибо
 

psih

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
еше один вопросик ...чем оптягивать крыло лобик понятно, а вот остольная часть знаю что тканью. вопрос какой,и чем пропитовать???
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Ещё лучше на люминиевые... ;)Ткань доступная БЯЗЬ саржевого  САТИНОВОГО плетения,пропитка нитроцелюлозный лак АК
 
Y

yropolkow

Так используют же....
А почему люминий не нравиться?
Говорят сей час тяжело найти авиафанеру
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Псих,ты везучий.Ставишь такие сложные вопросы и никто не отослал тебя читать сайт с первого листа.Все добрые перед грядущими уик-эндами.
 

psih

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
ну а если и вправду алюминевые ...тогда какой смолой можно клеить??? лонжерон веть деревянный :-/ :-/ :-/а самолетик corby starlet ...
 
Y

yropolkow

Вот как клеять я например не знаю. Но данная тема мне тоже очень интересна. А здесь же на форуме открывалась тема, алюминий вместо обтяжки тканью. Только вот, что то ее я не нашел.
Подскажите пожалуйста... Как организовать алюминивый лобик на фанерную нервюру.... Очень интересно :D
Или вообще обшить все крыло. Как крепить алюминий к дереву?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Как скрестить ужа и ежа примерно...что получится?
Вообще говоря амеры делали на Пайперах в древности металлическую обшивку носка крыла на деревянный набор...на шурупчиках...но у них там в калифорниях практически постоянная температура среды...в смысле воздуха независимо от времени года...говорят. А у нас как вы знаете от +35 до -35 гр... думаю что про коэффициент теплового расширения вы слышали, так вот у аллюминия он весьма серьозный... а древесина при этом практически нейтральна... И как вы думаете это будет выглядеть?.. ;)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
алюминий к дереву можно приклеить или прикрутить на саморезах. Только, ни тот, ни другой способ не годится для  заделки аллюминием лобика. Вообще то авиафанера не такая уж и проблема при определенном желании - периодически проскакивают обьявления в барахолке о продаже - это раз. Во-вторых , ее периодически везут из Финляндии - контора финстройматериалы есть в питере и в москве, могут отправить в регионы. В-третьих, контора АСТРУМ - производит 1мм и 3мм авиафанеру, правда дороговато, около 4т.р. за лист, но на аппарат типа арго,химакс,корби и иже с ними вполне бюджетно. И надо понимать, что чем больше в этих конторах мы будем брать фанеры, тем больше ее будут возить, может и цена подвинется вниз.
 
Y

yropolkow

pavlin сказал(а):
И надо понимать, что чем больше в этих конторах мы будем брать фанеры, тем больше ее будут возить, может и цена подвинется вниз
Есть идиотское предложение. Находим на форуме кого ни будь из бывалых, известных нам людей. При чем те которые уже заказывали авиафанеру от Финов.
Даем объявление на весь форум, всем деревостроителям, что присылайте свои завки на следуйщий год по фанере.
За месяц найдеться тонна заявок....
Потом все скидываються.
Привозиться из фин. тонн пять фанеры.
Рассылаеться всем участникам, кто что заказывал.
Все в выигроше кроме того кто этим занимался. ;D
Поэтому предлагаю (пусть к примеру этим займеться лодочник, это ТОЛЬКО ПРИМЕР) а мы ему отвалим деньжат немного за труды.
Предложение может и так себе.
Но многие уже знают чем займуться на следуйщий год, и что примерно им понадобиться.

Доставка "пять тонн" фанеры (это тоже пример), дешевле чем эти же пять поштучно. ХР играть в разнобой.
Единственное таможня. Ей надо как то объяснить на х... стоко фанеры в москву идет.

Все я сказал. Сей час начнеться помидоразакидательство  ::)

Короче я сей час Админу напишу про это. А он потом выскажет свое мнение... Все равно сайт его и он больше волочет в этом.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Сначала спрос наверное надо изучить...откройте ветку типа: " А ВОТ КОМУ ХВАНЕРУ?...НЕДОРОГУ  АВИАЦИОННУ!...
Потом и думайте насколько это опт получится...
 
Вверх