Ремонт М14П

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Люди добрые, подскажите где сейчас ремонтируют М14-тые?
Сколько стоит? Шахты не предлагать.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Является ли ремонт у Термикасов легальным для России ?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Зайдите к ним на сайт и задайте вопрос. Их ремонт является легальным для европы , украины ...думаю что и для россии...
 
не дёшево ...но на СЕГОДНЯШНИЙ день ТАК как делают они НИКТО так больше не делает кап ремонты :-/
Гена, в порядке самообразования: Я был и на Шахтах и в Виннице. Обратил внимание на следующее. И там и там огромное количество специального оборудования. Заходишь в один цех, а там только разбирают мотор и моют, и все. В другом цеху дефектуют и только. Например, только один станок который трещины выявляет размером как рояль. Отдельная комната, где магнетто ремонтируют. Там везде стенды. Установил генератор, и с него все показания можно снять, нагрузку дать. Ну и так делее.
Я не могу себе представить ремонт двигателя без всей этой "инфраструктуры".
Не представляю, сколько надо бабла ввалить, сил и времени потратить, чтобы заново всю эту оснастку сделать. На Шахтах все это осталось в наследство от Союза. В Виннице то же самое.
Вопрос: а где все это взялось на термикасе? На базе чего они этот завод сделали. Где запчасти берут, если Воронеж не работает? Все понятно, красят самоли они красиво. Допускаю, что к работе они относятся щепетильно, но нужна база.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
@ Meanwhile

Воронеж занимается производством этих и новых двигателей как М-7Ф с мощьностью 250 л.с.,  М-18-02 мощьностью 55 л.с., М-29 мощьностью 75 л.с., и т.д., но не слышал, чтобы они и ремонтом еще занимались.

http://okbm.ru/release.html
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Вообще то у вас
@ Meanwhile

Воронеж занимается производством этих и новых двигателей как М-7Ф с мощьностью 250 л.с.,  М-18-02 мощьностью 55 л.с., М-29 мощьностью 75 л.с., и т.д., но не слышал, чтобы они и ремонтом еще занимались.

http://okbm.ru/release.html
Насколько я понял у вас ссылка на ОКБМ. А ремонтом занимается завод. Это разные организации.
Мне было озвучено ремонт М-14 800 тысяч рублей.
 

GENNADIY

Авиатор я!
Откуда
Севастополь
Термикас отлично моет и красит двигатели. После их ремонта двигатель выглядит очень красиво. Просто супер.
Очень красиво...
 
Мне было озвучено ремонт М-14 800 тысяч рублей
За эти деньги я купил двигатель после первого ремонта еще в каком-то.... советском году, с наработкой 500 часов. После ремонта 3 часа.
Проблема в том, что все расходы теперешние они делят на кол-во тех единичных ремонтов которые делают.  Поэтому цифры такие нереальные получаются.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ agievich

+ сложнеости с новыми запчастями.... Мне гдето в 2000 году предлагали комплект цилиндров с поршнями на М-14П 1 категории , за 1200 долларов. Тогда подумал , "ну нах они мне нужны :? Нужно будет всегда куплю " (с)  Теперь бы купил просто грузовик с этими цилиндрами по ТОЙ цене и заработал бы как минимум 400% ........Ан НЕТУ уже .......


Раньше "химики" на АН-2 цилиндр с поршнём покупали себе на самолёт за 100 баксов , и не парились ... Теперь платят почти ТЫСЯЧУ , а реальная его цена сейчас на заводе в Польше -  3500 долларов
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Есть мнение ,что пошли на территорию России  китайские цилиндро-поршневые группы первой категории от ихнего М-14п ,который им поставили по лицензии в каком-то году советские товарищи....Говорят,что подходят один в один....
Пока наши производители борются с сертификатами и прочей авиационной бюрократией ,там народ двигателя точит и неплохие говорят двигателя получаются... В Приморье говорят кто-то летает на таком....
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Китайцы растут с огромной скоростью-это факт, найти бы кому они поставляют такие цилиндры и поршня, можно было бы поинтересоваться!
Я звонил на ремонтный завод МАРЗ-там капитальный ремонт М-14П стоит 480 тыс. руб. Звонил на 121 АРЗ (Кубинка), у них там все сверх секретно, просят написать бумаженку и может бы ть они скажут стоимость ремонта двигателя.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Зато у китайцев ничего не секретно,пишите,они сразу найдут русскоговорящего специалиста,привезут в любой район страны Вам посылку или контейнер,деньги отдадите на месте....
Вот так-то Воронеж,Шахты и другие АРЗ,готовьтесь к безработице....
Уже давно летаем на китайских свечах и неплохо,а эти свечи только первые ласточки - цветочки....
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Китайский М-14п и запчасти к нему : http://www.pilotfriend.com/aero_engines/engine_specs/Zhuzhou/blank.htm
  Так сказать Welcome....
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
ну это не м-14п, это доработка Аи-14, китайская версия HS-6A: 285 лошадок. А где копия M-14п?
 
Вверх