Радиостанция БРИЗ

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Всем добрый день! Нужна эл. схема  БРИЗА. Может у кого то есть? Ну а если и один пульт управления найдется - куплю.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Спасибо,только качество -ничего не разобрать. Резкость там никак нельзя улучшить?
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Если жгуты подсоединения ДУ, то здесь: http://ifolder.ru/14633603
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Что то я наверно неправильно делаю, только по этому адресу я жгутов не увидел! ;)
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Файл в формате PDF.
Показана электрическая схема подключения р/ст "Бриз" в варианте исполнения с ПДУ.
Или нужно что то другое?
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Что то у меня не получается добраться до файла. Наверно комп глючит.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Добрый вечер !
Что то у меня не получается добраться до файла
У меня тоже... :(
Проконсультируйте пожалуйста, кто в "теме", имеется такой набор :



Есть ещё шлем.Чего тут не хватает... и где это ищут или делают.Настораживают разъёмы, может их кто-то переделывал, почему они оба "мамы" :-?,
может существует... какой-то промежуточный шлейф :-?
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Хлопцы! Учите матчасть. Все скачивается.
По Вашему комплекту - существует промежуточный шлейф с отводами на питание 24 В, высокоомный и низкоомный ТЛФ выходы, микрофон, тангента.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Учите матчасть.
Точно ! Слетела у меня програмка для PDF почему-то :-?
Файл открыл, буду изучать.

Я ещё "погуглил" малость, попал на форум радиолюбителей, они там что-то с этой радиостанцией колдуют, переделывают её под свои нужды.Это дело ихнее, но зато там есть более подробная схема.Раз уж она есть, пусть и здесь полежит, может кому пригодится.
Скачать можно >>ТУТ<<
А >>здесь<< описание работы.
Документы в формате DjVi.

промежуточный шлейф с отводами на питание 24 В, высокоомный и низкоомный ТЛФ выходы, микрофон, тангента
::) эх ! где бы его купить ? ::)
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Да,уж! Я вот тоже ищу давно такой жгутик ,но пока результата нет,а ведь у кого то лежит!!!  У меня две станции без жгутов.  Удачных поисков!
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Этот жгутик обычно является частью электрожгута самолета или вертолета. Отдельно его не найти, да и длина у него может быть самая разная. Лучший вариант - находите ответные разъемы и паяйте свои жгуты. По собственному опыту девятнадцать проводников паяются в жгут за три часа работы. ;)
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Отдельно его не найти...
Я уже о чём-то подобном догадывался... но тут возникла ещё одна проблема - не могу пока нигде найти порядок нумерации выводов на этих разъёмах  :-? сейчас полезу в поисковики ::) а без такой информации время пайки может увеличиться... до бесконечности. :)
 

dedstary

Я люблю строить самолеты!
Нумерация выводов разьмов нанесена на на самих разьмахвверху около прорези.И с обратной стороны тоже самоеюСмотреть нужно внимательно.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
...на самих разьмах
Благодарю Вас, только это видно если разъёмы не слишком б\у. :)
Всё что нужно обнаружил с помощью гугла (Разъёмы типа РМ) оказывается их до сих пор продают :eek: 150 руб за шт. , правда на дорогу за ним потратишь больше :) но если надо то...
 
Кое-что нашёл у себя. Разъёмы подобрать не проблема, жгут нужной длины так же можно изготовить самостоятельно. Экранированые провода для гарнитуры - обязательны. "-" питания через экран не запитывать, делать отдельным проводом.
 

Вложения

Вверх