YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 
Особые случаи полётов СЛА. (Прочитано 369022 раз)
Николай
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Особые случаи полётов СЛА.
Ответ #1800 - 04.04.17 :: 05:16:59

SVPshnik писал(а) 04.04.17 :: 04:25:11:
После прошлого «кирдыка» уже начал побаиваться. Получается, что при взлете против ветра с резким набором высоты развить скорость больше 50 -55 км/ч не получается, но благодаря встречному потоку крыло не сваливается. При развороте по ветру, воздушная скорость уже равна 40 км/ч.  Получается, при развороте надо будет снижаться, чтоб разогнаться, в общем белеберда кокая-то.

-Хотелось бы услышать и увидеть  аппарат и что за крыло летающее на таких скоростях,а то действительно белиберда какая то получается.
Наверх

IP записан

Николай
Старейший участник

Ответ #1801 - 04.04.17 :: 05:19:52

Про УМПО я уже писал,отвратительный двигатель,тем более для СЛА,во первых- слабоват,во вторых надёжность- никакая.
Наверх

IP записан

Dachnik
Full Member

Сибирь
Ответ #1802 - 04.04.17 :: 08:18:46

sun писал(а) 04.04.17 :: 04:27:59:
Воздушная скорость ЛА от силы ветра НЕ ЗАВИСИТ.

Это да, А как будет сказываться инертность аппарата под влиянием планеты и пр. инертных факторов?  Например абстрактно скорость ветра = скорости ла в установившемся режиме. Ла летит но относительно планеты - неподвижен, и если в этот момент совершить  динамичный разворот не окажется ли что скорость обтекания крыла воздушным потоком окажется (значительно? )  ниже необходимой для установившегося режима и ЛА свалится? Плюс разнородность набегающего потока в момент разворота ЛА ?  ведь для такого же режима полета ЛА  ему потребуется скорость относительно планеты 2х скорость ветра. А это при развороте произойти не может, следовательно где то должно выплыть ?  Поправьте если не прав.
Наверх

IP записан

SVPshnik
Новичок на форуме
*

ЧАО Анадырь
Ответ #1803 - 04.04.17 :: 23:10:22

-Хотелось бы услышать и увидеть  аппарат и что за крыло летающее на таких скоростях,а то действительно белиберда какая то получается.  [/quote]

Да в том то и дело что не летает, а благополучно падает… телега от мдп «Радуга» крыло Небо-14, 14 м2 парус,  ужасно старый может поэтому парашютирует.

Воздушная скорость ЛА от силы ветра НЕ ЗАВИСИТ. [/quote]

В голове с трудом укладывается,  но приму за аксиому!
Мне бы узнать про следующее: Когда подлетаешь к бугру 50 м высотой, набираю высоту чтоб пролететь над вершиной бугра метров 6 – 8 ,  перед вершиной аппарат начинает проваливаться, на трапецию реагирует вяленько, двигатель не вывозит т.к. летишь на полностью отданной трапеции как на тормозах. Из книги я вычитал, что из за разницы потоков ветра на склонах образуются зоны турбулентности, а вот на какой высоте они заканчиваются? Мой прошлый пример показал что не всегда удаётся уйти на высоту 100 м.
Наверх

IP записан

SVPshnik
Новичок на форуме
*

ЧАО Анадырь
Ответ #1804 - 05.04.17 :: 01:11:25

Ещё хочу поделиться, извиняюсь,  что не в тему, на последнем вылете приладил костюм с электроподогревом «Пингвин» как на фото по ссылке,  только стельки засунул в варюшки, восторгу небыло придела, спина горячая, ручки тёплые, всем советую.
это не реклама т.к. он 78 года выпуска. но найти можно.
https://media2.24aul.ru/imgs/57d4626d23bbeb101c38de28/kostyum-pingvin-s-elektro-
podogrevom-na-12-volt-1-8159873.jpg
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #1805 - 05.04.17 :: 03:22:28

SVPshnik писал(а) 04.04.17 :: 23:10:22:
набираю высоту чтоб пролететь над вершиной бугра метров 6 – 8 ,  перед вершиной аппарат начинает проваливаться, на трапецию реагирует вяленько, двигатель не вывозит т.к. летишь на полностью отданной трапеции как на тормозах. 

При наличии ветра над наветренным склоном образуется восходящий поток, на противоположном - подветренный ротор, и зона турбулентности.
Про высоты ничего не скажу, не знаю.
Наверх

IP записан

nebojitel
Senior Member

Армавирский аэроклуб. Инструктор СЛА.

23_Армавир т. 8 918 3417453
Ответ #1806 - 05.04.17 :: 06:57:41

На вершине, при наличии ветра, давление и плотность воздуха заведомо ниже, чем на равнине. Аэродинамику крыла вспомните.
Наверх
« Крайняя редакция: 05.04.17 :: 10:46:50 от nebojitel »  

Живу как ёж. Его ни в стадо, ни в стаю не заманишь... И голыми руками не возьмешь.  А стрелять жалко, полезный.

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #1807 - 05.04.17 :: 09:36:18

aes писал(а) 03.04.17 :: 16:12:31:
А в спирали набрать не получалось?

https://www.youtube.com/watch?v=dRqteDXb3Yk

=под крышей стадиона...
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #1808 - 09.06.17 :: 17:38:47

Позачера сел на вынужденную. Обороты мотора начали самопроизвольно переодически падать, а чтоб вернуться на аэродром, надо было перелетать участок леса, без возможности вынужденной посадки, поэтому принял решение садиться в чисто поле на проселочную дорогу. Сел нормально, Все цело, пассажирка даже не испугалась. Причина дефекта - предположительно из-за того, что по незнанию поставил не бензостойкие шланги.
Наверх

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, Че-22.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #1809 - 11.06.17 :: 09:25:09

Картинку встретил в инете, думаю как напоминание перед летним сезоном не помешает.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.06.17 :: 15:28:06 от aeroerik »  

IMG_3363.JPG (112 KB | )
IMG_3363.JPG

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Страниц: 1 ... 59 60 [61]