Ставки транспортного налога по субъектам федерации

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Действующие ставки из налогового кодекса:
Наименование объекта налогообложения                                                                      Налоговая ставка (руб)
Самолеты, вертолеты  и  иные  воздушные  суда,  имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)       25
Cамолеты,  имеющие  реактивные  двигатели  (с   каждого килограмма силы тяги)                                 20
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)  200
Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Новый законопроект (принят в первом чтении Думой):
Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)             50
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого  килограмма силы тяги)                                       40
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)  400
Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз, или уменьшены, но не более чем в десять раз.

Действующие (2009г) ставки транспортного налога для воздушных судов, по субъекам федерации.

20 субъектов воспользовались правом поднять ставку в пять раз: Москва, Санкт-Петербург, Архангельская область, Башкортостан Респ., Вологодская область, Калининградская область, Кировская область, Красноярский край, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Оренбургская область, Ростовская область, Саратовская область, Сахалинская обл., Удмуртия Респ.

13 субъектов не подняли ставку (а некоторые даже уменьшили): Алтай респ, Брянская область, Дагестан респ, Коми респ, Курская область, Ненецкий АО, Новосибирская область, Самарская область, Сев. осетия-Алания респ., Тамбовская область, Тверская область, Чеченская респ, Якутия (Саха) респ

Ну и абсолютный победитель в номинации дружелюбного отношения к авиации - Самарская область, со ставкой налога 18.5 руб/л.с.
 

Вложения

  • 83,4 КБ Просмотры: 145
  • 48,4 КБ Просмотры: 149

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
А просветите, могу ли я, прописанный в Ростовской области зарегить свой ЛА в Краснодарском крае? Я что-то не нашел на этот счет ничего, или глубоко рыть надо?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А просветите, могу ли я, прописанный в Ростовской области зарегить свой ЛА в Краснодарском крае? Я что-то не нашел на этот счет ничего, или глубоко рыть надо?
Налог оплачивается по месту постоянного проживания (прописки) владельца.
 
зачем плодить ветки? уже ведь есть где-то о об этом же... кроме ставок надо читать закон целиком, помнится в той ветке мне очень Башкирский закон понравился..всё в комплексе, где-то могут еще и льготы быть какие-то
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
А просветите, могу ли я, прописанный в Ростовской области зарегить свой ЛА в Краснодарском крае? Я что-то не нашел на этот счет ничего, или глубоко рыть надо?
Налог оплачивается по месту постоянного проживания (прописки) владельца.
Налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства:

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Выгодно планер содержать с убирающимся мотором, чтобы никто его не видел :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства:
Надо для начала хотя бы из вредности начать в Мос. Обл. платить, по фактическому месту. А то этот гад все аэродромы по закрывал. А с Тверским руководством отдельно поговорить, как к ним на официальную базировку и налоговый учет перевести все ЛА АОН Москвы и области, пусть эти двое свойсвою лапу сосут а не наши деньги.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Боюсь сглазить в Столице Авиации Ульяновске и области его вообще нет! Решением губернатора (на что он Морозов Сергей Иванович имеет на то право) он отменен для малой авиации до 2016 года. Что будет дальше одному Ему или Богу известо что почти одинаково.
 
А потом могут  как для грузовиков "Платон" придумать.
Назовут "Икаром", мы же воздух портим.
Нужно же както будет разработку системы зависимого наблюдения окупать ;).
 

morena

aero33.ru
Откуда
г. Владимир
Странно, но во Владимирской области транспортный налог с самолётов и вертолетов 250 руб/л.с., а не 75. До этого года был 120.
 
Странно, но во Владимирской области транспортный налог с самолётов и вертолетов 250 руб/л.с., а не 75. До этого года был 120.
Вы знайте тот анекдот ,про мужика который картошку на рынке продает ,все по 3р. за ведро ,а он 10 р. его спрашивают почему так? А он говорит : деньги очень нужны!
Так и наши губернаторы ,могут любой ценник поставить! В зависимости , наверно нужды!
250р. уже беспредел! Это если имеешь Як 360л.с. это надо 90 000т. отвалить!  За что????
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Нужно как то инициировать бучу или делопутов подключить, чтобы исключить право увеличения ставки по хотению этих проглотов губернаторов. Самолет 10 месяцев в году не летает, а налог отдай. За что? Тем более самодельный. Сам себе в штаны на...л? Действительно, страна руководящих идиотов и сволочей. Надо сделать так, чтобы НИКТО из нынешних делопутов не прошел по выборам.
 
Вверх