Sherwood Ranger биплан

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Весьма интересный бипланчик, выпускается в виде кита но можно и документацию купить:

http://www.g-tlac.com/bc_blog.html
 

Вложения

SunF

Летайте безопасно!
Киты продаются с двумя базовыми движками - Ротакс 582 (23 500 фунтов) и Джабиру 2200 (28 000 фунтов). Цены указаны в Англии, с налогами. Получается, с доставкой и таможней он в России будет стоить менее 1,5 млн. руб. Точную цену вычислить сложно - из указанной цены следует отнять НДС и подсчитать таможню за киты (как они облагаются, не знаю).
В целом английский журнал Pilot называет этот самолет "шампанский полет по лимонадной цене" ;)
У самолета много приятных особенностей. Например, взлет в одного с 50 метров, не боящаяся ультрафиолета обтяжка и т.д.
 

SunF

Летайте безопасно!
Вот информация из журнала (соответственно, в имперских единицах):
Sherwood Ranger ST
Вес пустого:  470 фунтов
Максимальный взлетный вес: 992 фунта.
Максимальная загрузка: 520 фунтов
Топливо: 41 литр.
Крейсерская скорость (макс): 80 миль/час.
Экономичная: 70 миль/час.
Максимально допустимая: 100 миль/час.
Сваливание: 40 миль/час (вдвоем), 35 миль/час (один).
Скороподъемность: 450 футов/минута (вдвоем), 900 футов/минута (один).
Расход топлива (могас): 16 литров/час на Ротакс 582 и 12 литров/час на Джабиру 2200.
 

SunF

Летайте безопасно!
А с двумя землянами он летает  ? Или очень долго бежит-бежит по бетонке и еле-еле карабкается вверх ?
Нетрудно подсчитать, что 450 футов/минута это примерно 2,2 м/с. Не ахти, прямо скажем.
В статье написано, что с 350-метровой полосы вдвоем они взлетают "меньше чем с половины". Т.е., разбег где-то метров 150. Это цифры с 582-м движком. С Джабиру должно быть чуть интересней. А вот если поставить 912-й...  :~)
Просто фишка самолета в другом - это доступная копия олдтаймеров. Недаром ведь Ричард Бах купил себе именно открытый бипланчик для полета через всю страну. Есть в них что-то этакое :)
 

orobinski

Я люблю летать!
Откуда
Воронеж
В первом посте было написано: можно и документацию купить
А кто нибудь знает, как это сделать, уж очень меня заинтересовал этот самолет
 
T

Tverdopolov

А двигатель типа с водного мотоцикла? 

Нет, с трактора "Владимирец".

Приветствую всех, кто нибудь заказал КИТ этого самолёта??? 

Заказывают кит вот здесь http://www.oracover.de/downloads2/LanitzAviation/Sherwood%20Ranger%20Online%20PDF_en.pdf
 
Вверх