кому можно заказать постройку Фантрайнера?

wcrb

Я люблю строить самолеты!
вот этого, с РПД мазда 300лс..  с максимальным использованием пластика в конструкции

http://community.livejournal.com/ru_wunderluft/142091.html
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
кому можно заказать постройку Фантрайнера?
Вопрос, конечно, забавный, но самолет, безусловно, интересный. Кстати, один из почти 70 построенных, уже лет 6 в России. Из них последние 5 не летает, но находится в отличном техническом состоянии.
а что забавного, в этом вопросе? Мне его задал состоятельный человек, которому некогда лично шастать по  интернет-форумам...  а в принципе - готов и заказать..  может и не одну штуку, для целей контроля и охраны  ныне строящегося производственного комплекса ( самое ближнее зарубежье)... чего забавного-то?
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Единичные образцы в постройке будут дорогие. Дешевле у бундесвера прикупить.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ wcrb

а не проще этому ...ээээ состоятельному готовый папелац купить ? Как я понимаю у него с баблом  не проблема ... ;) :)
 
Из них последние 5 не летает, но находится в отличном техническом состоянии. 
Лёш, а что не летает?
Как переходный самолёт на элку самое то, не?

Горючки ест небось раз десять-пятнадцать меньше :)
в лучшем случае в 3.. в час..
а вообще странный самолет, наверное, тогда просто не было маленьких "вильямсов" турбореактивных, потому и городили огород- с ними и скокрость была бы больше и расход не выше. наверное :IMHO
 
M

Magnum

http://aerosamara.com/firm/

Вот Самарские фирмы, позвоните узнайте цену, может дешевле выйдет,есле не однин заказывать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
а что забавного, в этом вопросе? Мне его задал состоятельный человек, которому некогда лично шастать по  интернет-форумам...  а в принципе - готов и заказать..  может и не одну штуку, для целей контроля и охраны  ныне строящегося производственного комплекса ( самое ближнее зарубежье)... чего забавного-то?
Для охраны производственного комплекса? Он что там, ядрёный реактор охранять собирается  :eek:?

PS. Сабж в Мячково летал лет 6 назад. ИМХО электробритва натуральная.
 
имеются в наличии производственные площади и опытный персонал для производства ВС и сборки ЛА из кит-наборов

пишите: sevolod@mail.ru
 

Вложения

wcrb

Я люблю строить самолеты!
а не проще этому ...ээээ состоятельному готовый папелац купить ? Как я понимаю у него с баблом  не проблема ...   
стоит задача - чтобы был максимально доступный в управлении ( экономия на квалификации пилотов).. как вариант -
http://softoroom.net/lofiversion/index.php?t54326.html
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Забавно то, что спроектировать и построить самолет такого класса выйдет в ..надцать раз дороже, чем купить б/у.
Самолет у немцев получился удачный, но более дорогой в производстве , чем ожидалось. Этим и объясняется его выпуск небольшой серией.
Самолет в исходном виде предназначен как "окончательного обучения" на Альфа Джет..  соответсвенно конструкция усилена для многократных грубых посадок-пилотажей.. много металла.. и скорость высокая обязательна..  Это учебная машина для чисто одного типа боевых машин - поэтому и не могло быть серии больше потребностей обучения... ну и зарплата немцев - немного выше чем у отечественных работяг, я полагаю..
Но в продаже найти можно: http://www.aeromarkt.net/index.php?&lng=1&iss=45&cll=planedeal&dc_aeromarkt=offe...
Видел еще объявления о продаже 600-х в Германии и Таиланде.
спасибо, интересует "переработка" под пластик и дешевый РПД ( сравнительно турбовального  эталона)..
неужели в условиях кризиса нереально заинтересовать производителя на небольшую серию ( тем боле - в перспективе выхода на ЛА конкурентоспосбный в главном - затраты эксплуатации)
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Для охраны производственного комплекса? Он что там, ядрёный реактор охранять собирается  ?
сейчас и горно-обогатительные комбинаты  охранять  не грех... а собственно я и не заморачиваюсь " чего там охранять"... хозяин-барин... мне сам ПРОЦЕСС интересен..
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
экономия на квалификации пилотов очень плохо сочетаются, п....ц как плохо!
ну можно сформулировать по-другому " экономия на страховых компенсациях семьям пилотов" .. чем устойчивей на режиме взлет-посадка .. тем реже придется гробовые выплачивать... такой расчет.. богатые тоже считают ( особенно бабки.. и особенно - свои)
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
для целей контроля и охраныныне строящегося производственного комплекса ( самое ближнее зарубежье)... 
Первый раз слышу, что б завод кто-то думал истребителем охранять. Боевым истребителем завод можно поджечь. Еще из истребителя можно завод заметить, в хорошую погоду.
 
Откуда
Moskva
Solo_vlad сказал(а):
Первый раз слышу, что б завод кто-то думал истребителем охранять. Боевым истребителем завод можно поджечь.
видимо охранять от рейдерского захвата, типа только попробуйте - все попалим зажигательными бомбами!
 

wcrb

Я люблю строить самолеты!
Первый раз слышу, что б завод кто-то думал истребителем охранять. Боевым истребителем завод можно поджечь. Еще из истребителя можно завод заметить, в хорошую погоду.
а я первый раз слышу, что Фантрайнер ( а тем боле -его уменьшенная инкарнация) - считается "истребителем"..
производства бывают разные ( по территори) можно посадить охранников через каждые 500м периметра  и платить зарплату.. КПП пере каждым карьером содержать..  (правда это накладно будет.. если территория - десятки км кв или - сотни как у ГОКов)..
или пустить беспилотники с камерами наблюдения ( правда это высокотехнологичнся система.. сама стоит конкретно.. и операторы квалифицированные).. ну, допустим - заметили пару грузовиков "левых".. сфоткали - и что?
Не проще - иметь пяток-другой пилотируемых патрулей ( которые при случае и пальнуть могут по ворюге?)
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
wcrb сказал(а):
Не проще - иметь пяток-другой пилотируемых патрулей ( которые при случае и пальнуть могут по ворюге?) 
Не проще.
Пилоту вы будете тоже платить зарплату, не зависимо от того, летает он или сидит по причине сму
Даже если он летит - что может сделать пилот? Присесть не сможет, спросить "кто идет" не сможет. В лучшем случае - сфоткать или попытаться разглядеть "врага неясный силуэт"
Про пальнуть - смешно. Кто будет палить по мирным людям? Может они сломались машину починяют. А может украли 10 тонн легированной стали, ну и что? И из чего стрелять? Из помпового ружья?
Я думаю, охрана любого предприятия - это профессиональная область деятельности, и там есть свои спецы, которые знают, как, что и почему.
Вот, что шефу захотелось необычный самолет - это понять легко. Только если зашорить вопрос вымышленной пользой ненужного аппарата - потом будет только хуже.
 
Вверх