YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 
Legal Eagle (Прочитано 136307 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

коломна
Re: Legal Eagle
Ответ #450 - 25.10.19 :: 06:03:33

Северный полюс наскучивание обычных полетов это  у всех так,  тут главное самоконтроль,  очень не маловажное качество пилота.Помогает в этом  своеобразная постановка задачи на полет  себе любимому и  точное её выполнение,  а  когда  всё спонтанно ,то  при возникновении нештатной ситуации времени на  обдумывание действий может  и  не хватить. Подмигивание
Наверх

IP записан

Северный полюс
Новичок на форуме
*

Ответ #451 - 04.11.19 :: 16:36:43

https://youtu.be/h8LOihDTjJQ

https://youtu.be/8fMJtevH2ZQ

Летать стало холодно !
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #452 - 04.11.19 :: 17:06:57

...........но  вероятно ещё и  опасней,  это  и  обледенение и  переохлаждение. Подмигивание
Кстати  зачем  Вы подгазовываете на посадке? Я всегда  строю  расчет  с перелетом и  если  нужно  либо  прижму машину тангажем либо  скольжением в зависимости от  скорости захода,а у Вас  ошибка это. Подмигивание
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #453 - 04.11.19 :: 21:01:23

Северный полюс срочно ставте обогрев кабины и противообледенительную систему и не дроч..е дросселем на посадке, а то Виктору плохо сделается.  Смех А вообще Вы большой молодец, респект.
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #454 - 05.11.19 :: 03:35:36

да не надо дрочить ... Смех Смех Смех..а то Виктору плохо сделается Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #455 - 05.11.19 :: 03:55:28

Да мне плохого в этом нет совсем, просто когда человек недоучен или  более того сам учится пилотированию, то  наверно  стоило помочь, ничего зазорного нет............ Подмигивание
Наверх

IP записан

Северный полюс
Новичок на форуме
*

Ответ #456 - 05.11.19 :: 04:43:54

Садил так первый раз , просто дотянул поближе к камере, заодно и скорость погасил , и не дроч..ть тут нельзя хвостик то обдувать нужно. Это был крайний полёт в этом году, самолёт разобран стоит в гараже , буду убирать сопли и причёсывать.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #457 - 05.11.19 :: 05:11:07

Если глиссада захода выстроена правильно, то  самолет  садится в точку на малом газе в элементе.У Вас скорее всего расчет был с недолетом вот и  подтягивали газком.Я это пишу для того, что  бы все знали,  запас скорости обеспечивается не газом ,  а запасом  высоты.Представьте,  что Вам придется садиться с отказавшим мотором на ограниченную площадку............вот тут и  пригодится этот навык. Я когда переучивался на самолет  практически сразу стал к этому готовиться т.к. по  словам Андрея Забавы мы летали на моторах от бритвы, сами  понимаете опасение сложилось сразу. Я мелом отсыпал на поляне полосы выравнивания,  касания и  ограничения площадки и  так тоже сам осваивал  самолет.Потом было много разношерстной техники,  но  все эти самолеты уже четко попадали  в точку.Тренироваться Вам нужно почаще  в этом плане. Подмигивание
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #458 - 05.11.19 :: 05:41:23

Виктор -мир ...вы не обижайтесь я ж в шутку... Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #459 - 05.11.19 :: 07:26:50

Да я не сильно обидчивый , понимаю.........
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #460 - 05.11.19 :: 21:16:52

Северный, а какова судьба мотора, половинки vw, что с ним собираетесь делать, или уже куда-то пристроили?
Наверх

IP записан

Северный полюс
Новичок на форуме
*

Ответ #461 - 06.11.19 :: 04:43:14

Лежит в гараже разобран, хотел менять распредвал ,а там ещё и  коленвал с выработкой , хотя отработал не больше часа , видимо всю закалку сошлифовали. Вот так и лежит , а после ротакса в его сторону и смотреть не хочется.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #462 - 06.11.19 :: 06:04:46

И это правильно. Подмигивание Сколько уж копий сломано  по поводу переделок ,  а жизнь  подсказывает своё,  что моторами должны заниматься профи,  а на самолете должен стоять очень надежный мотор.Не так уж мы и  часто летаем  и  если даже учесть расход двухтактника то  вполне укладываемся в семейный бюджет.
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #463 - 07.11.19 :: 03:54:47

Да так и было ..я когда увидел этот разрезаный фольц.. сразу полюсу сказал что х#рня полная ...да он и сам понимал не хуже нас ...поэтому  и полеты проходили на грани ...как появился ротах и летатся стало веселей.. Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #464 - 07.11.19 :: 21:09:55

Ну, парни, совсем я на распутье встал, купил изначально новый Lifan, потом по случаю мне достался РМЗ 500, снова стал склоняться к половинке фольца, сейчас он в стадии сборки, короче, моторов как у дурака махорки, а что ставить так и не определился. Кто что посоветует?
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #465 - 08.11.19 :: 03:08:20

Ребята ..какой лифан . Ужас.его тока на мотоблок ..или на крайняк мотособака ..уж лучше тогда рмз ..иначе подпрыгивать над песочницей... Не лечу Не лечу Не лечу
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #466 - 08.11.19 :: 06:52:00

Olegcbr из выше перечисленного  РМЗ500 дополнив его ременным редуктором и  хорошо отстроив на режимах.
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #467 - 08.11.19 :: 10:49:53

Почему так категорично про Lifan? Ведь Андрей Яковлев летает на нём, на парасольке, и без редуктора на прямом винте, а в Иваново ребята могут на этот мотор очень хороший редуктор изготовить. И дело-то не в экономии топлива, сам самолёт как игрушка выходного дня, Виктор прав на счёт 500-ки, там и ресурса хватит и мощности за глаза, просто хотелось что-то 4-х токтное.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #468 - 08.11.19 :: 10:59:15

Олег Lifan по  сути  не плохой мотор,  но  и  с  ним  как я понимаю  придется повозиться и  те люди , что  летают  на  них  не простые люди , а опытные самоделы. Четырех тактник подкупает  соей доступностью,  простотой эксплуатации ну и  работой,  но это  всё на картинках  так просто ,  а  как возьмешься делать  манька дома -ваньки нет.  Смех Почему 500-й,  наверно и  мощней,  проще в ремонте,  а доработку по установке редуктора, настройку наверно стоит доверить  профи. Подмигивание
Наверх

IP записан

helipilot
Старейший участник

Борисполь
Ответ #469 - 08.11.19 :: 11:29:05

Северный полюс писал(а) 04.11.19 :: 16:36:43:
Ответ #451 - 04.11.19 :: 19:36:43 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  https://youtu.be/h8LOihDTjJQ

https://youtu.be/8fMJtevH2ZQ

Летать стало холодн

И что зажигание выключается вверх? Ужас
Наверх

IP записан

Северный полюс
Новичок на форуме
*

Ответ #470 - 08.11.19 :: 17:35:12

Зажигание стояло батарейное, переворачивать не стал, там ещё и проводов лишних осталось . Зимой причешу!
Наверх

IP записан

Starteh
Старейший участник

Ответ #471 - 09.11.19 :: 20:20:03

Полюс, ЗдОрово поворот на горке делаете!
Наверх

Думал только тот, кто сделал.

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #472 - 10.11.19 :: 00:06:55

:Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков: [Высоцкий]. Такие как Северный нас и вдохновляют, не дают расслабиться старшим, короче, поднимают деловой настрой.
Наверх

IP записан

yurcha11
Senior Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Ответ #473 - 14.11.19 :: 22:15:29

Olegcbr, а на какой стадии половинка Фольца? Покажи какие-нибудь фотографии, интересно ведь.
Мое хвостовое
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #474 - 15.11.19 :: 20:13:56

У меня с этим проблема, я не умею выкладывать фото, сейчас пытаюсь это освоить, конечно ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как раз и мотор весь разобран, можно увидеть где резалось и где заваривалось. Обязательно покажу.
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #475 - 15.11.19 :: 21:54:58

yurcha, а почему разместили узел регулировки ГО в задней части, а не впереди, ведь диапазон регулировки уменьшается?
Наверх

IP записан

yurcha11
Senior Member

Ответ #476 - 16.11.19 :: 07:51:07

Диапазон не уменьшается (без разницы что подымать или опускать перед или зад). Но действительно лучше было-бы регулировать спереди, троса управления оставались-бы на одном месте. Тут я не подумал.
Чтобы вставить фото нажми "Выберите файл" и в предложенном списке выбираешь что ты хочешь выложить. Только размер файла должен быть не больше 250КВ
Наверх

Snimok_035.PNG (64 KB | 2 )
Snimok_035.PNG

IP записан

Северный полюс
Новичок на форуме
*

Ответ #477 - 16.11.19 :: 17:09:17

Блин, а я прям так приварил , без регулировок. Cмотрел в воздухе, руль высоты стоит ровно, но ручку немного тянет от себя
до ста км, если больше, сам лезет вверх.
Наверх

IP записан

yurcha11
Senior Member

Ответ #478 - 16.11.19 :: 18:55:30

Алексей, с чего ты взял рессору на заднее колесо?
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #479 - 16.11.19 :: 21:49:02

За зиму отсутствие регулировки можно исправить, меня тоже интересует, из чего рессору выпилил, у меня обрезан москвичовский лист, но как-то жестковато, разумеется что вдоль я его тоже подстриг, но это всё примерно. Ждём ценного совета. Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17