Двигатель Ротакс 800 серии

zatura

Я люблю строить самолеты!
Знает кто нибудь про двухтактные двигатели от снегоходов новой 800 ой серии для снегоходов? хочу использовать оной для пилотажного самолёта Rans S-10 Sakota .Решил отказаться от 912ULS в связи с проблемами переделки под инвертед полет.Интересует ресурс? Возможность дублированной системы зажигания? И возможность использования редуктора от Ротакс 912ULS?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
так это сайт по снегоходам,откуда им знать про использование на самолетах?
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
От  снегоходчиков  я  слышал  -  что  моторы  Rotax 793  - пользуются  дурной  славой....  Типа  мотору  хватает  мощности  чтобы  разрушить  самому  себя  за  недолгое  время.  Хотя  автожирщики  -  пробуют  использовать  такие  моторы....  Моторы  Rotax 593   -  со  слов  снегоходчиков  живут  долше  намного.  Размер  подшипников  -  поршней  -  шатунов  -  примерно  такойже  -  а  мощность  поменьше.  И  тепловая  нагрузка  поменьше.  Хотя  конечно  в  каждом  случае применения  есть  своя  специфика.....  Статистики  по  таким  моторам  не  много  -  особенно  авиационной....
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Сань, предлагаю все таки отложить вопрос по двигателю до приезда самолета, а там соберешь консилиум и порешаете  :)
 
Вверх