ЗШ-7 ?

copter

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Приморье
Люди у кого есть информация по ЗШ-7 , а именно: распайка, модификации, схема усилителя УК-8,9 и т.п.
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
схема усилителя УК-8,9 и т.п.
Вот Вам схема УК-8 "от создателя". Её мне прислал человек из ОКБ "Октава", который "ето фсё" когда-то и сделал. Решпект ему за это.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сори за ранее , потерял тему где было описана переделка ( вернее модернизация) ЗШ-7 для работы с импортными Р/С. Может кто подскажет ? :)
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
В этой конторе http://www.ntech.kiev.ua/ мой ЗШ-7 переделали для работы с Vertex за 100 долларов.
 

serg69

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Добрый день! А что представляет из себя УК-8, т.е как он выглядит, где располагается? А то чет в инете по-нему ничего нет, а уж очень хотелось бы знать!
 

радиомеханик

Связь- нерв армии!!!
УК-8 применялся в авиационных гарнитурах, в  модификациях ЗШ с микрофонами , и не знаю насколько правда  в шлемофоне от ГШ-6 в правом наушнике говорили устанавливался такой усилитель.
Встречал даже в трубке какойто железнодорожной радиостанции.
 

Вложения

copter

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Приморье
Да на самом деле он находится в этом тряпочном шлемофоне (в простонародии называется лягушка)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Озадачился этой проблемой лет 8 назад. Разработал несколько схем и успешно их применял. Однако схемы на бипрлярниках получались громоздкие и требующие настройки. Полевики не рассматривал из условий надежности.
Недавно Федор попробовал применить микруху стабилизатора.
Получилась простая как мычание схемка, которая прекрасно работает как с отечественными входными цепями (4-5 В) так и с  иносранными (7-9 В). При этом обладая завидной чувствительностью и усилением. Очень рекомендую к пименению. Микруха копеечная и не дефицитная.
 

Вложения

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Это не мне спасибо, а Федору, гениальному электронщику, хотя и я приложил руку. Грамотно озадачил, и в его башке сразу повернулся нужный рычажок.  ;)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Прошу прощения, в первой схеме неправильно пронумеровал выводы микросхемы. Выкладываю исправленный вариант.
 

Вложения

Вверх