YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48
Форумяне в Гималаях. (Прочитано 405044 раз)
Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Re: Форумяне в Гималаях.
Ответ #960 - 23.02.16 :: 13:04:13

Это англичанин Britten-Norman BN2T Islander с турбовинтовыми Ролс-Ройсами. Как там полеты на Стрекозе?
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Я люблю летать , но приходится и строить<br>

Гималаи и не только ...
Ответ #961 - 24.02.16 :: 07:26:16

Yakovlyev писал(а) 23.02.16 :: 13:04:13:
англичанин Britten-Norman BN2T Islander с турбовинтовыми Ролс-Ройсами

Вон оно как Михалыч  !, а тут местные знатоки определ
или мейд ин Нью Зеланд !?  Смущённый потом выяснилось , что это подарок непальским военным оттуда. Видать секретный , потому и колсайна нету на борту Озадачен

Yakovlyev писал(а) 23.02.16 :: 13:04:13:
Как там полеты на Стрекозе?

Со Стрекозлой пытаемся договорится , она меня с полосы скидывать не будет а я ее об планету шмякать не стану  Смех
Вчера в честь праздника наши мужчины (Артур энд Manoj  оба за 85 кг. весом !)
выполнили реальный тандем флайт на Фалконе , ну а мы со Стрекозлой помогли им в этом ! 
Наверх
« Крайняя редакция: 24.02.16 :: 12:41:35 от Старый Макс »  

IMG_2116.JPG (223 KB | )
IMG_2116.JPG
______manus.jpg (117 KB | )
______manus.jpg
speed1.jpeg (135 KB | )
speed1.jpeg
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #962 - 29.02.16 :: 23:08:18

Работая в Непале уже более 15 лет , убеждаюсь , что люди во всем мире в принципе очень похожи . Культура , менталитет разнятся незначительно . Но обычаи в основном одни и те же . Что у мусульман , что у христиан , что -буддистов. В это время в Непале пора свадеб. Основной урожай (рис) собран , пора готовится к посадке нового ...и лишние рабочие руки  в семье не помешают .
Для нашей компании это время не есть хорошо , как говорят  Печаль
Выходят замуж наши девочки и мы ...теряем работников , потому как уезжают они в  другие города и деревни и вслед за молодыми мужьями в другие страны ( половина населения без работы в родной стране и уезжает на заработки в Эмираты , Катар , Бахрейн . Женится наш менеджер Барун Гаували . Свадьба в другом городке за сотню километров от места , где мы базируемся.  Вешаем замок на ангар , планируем посетить всей компанией на четырех авто.
-а не сделать ли нам сюрприз ему и не полететь ли на наших лайнерах ?! Подмигивание Улыбка Да и тренировки нужны нашим пилотам . Летая в одном и том же месте опыта большого не приобретешь . Аргументы  хозяйки нашей компании железны и неоспоримы! Летим! Правда после дискуссий и выдвинутых контраргументов , количество летательных аппаратов сокращаем до двух и пилотов соответственно будет четверо. Летим двумя Аэропрактами , дельты решаем не брать . Все таки близлежащий за сотню километров аэропорт не знаком нашим дельтикам , да и прогноз погоды не очень благоволит . В нашей регионе ветров обычно сильных не бывает , в вот в тераях (это как раз тот , южный район Непала ) иногда задувает прилично. Сборы были недолги - готовим дымо-генератор для одного из самолетов . Второй будет бросать всякую мишуру над свадебным местом . Намечаем небольшое аэрошоу . Сам полет особых затруднений не вызвал . Летели парой , стараясь не терять друг друга из вида . Тестируем в полете установленный накануне трекер . На среднем снимке видна кнопка SOS  Ужас (почему то так обозвал при установке наш инженер ). Экипажи интернациональные . На первом отрезке пути до аэропорта Байрава капитанами летят непальцы -Санта Ламичане и Сюзан Пури . Лечу вторым у Санты ( у него перерыв в полетах и он летает в основном на мотодельте ) У Сюзана вторым летит наш индиец Manoj , он же по договоренности будет инспектором  Улыбка у своего командира , записывая ему замечания и возможные ошибки. Потом они поменяются на следующем участке пути .
Ветерок в пункте назначения свеженький -14 кнотц , порывы -16 (в Похре такой редко бывает ) Но направление почти в лоб по полосе .
- прибытие в аэропорт имени Будды Гаутама (место рождения Будды находится недалеко и посещение тоже входит в наши планы , своего рода хадж по святым местам  Улыбка
-приборная доска желтенького
-нас с радостью принимают на вышке  местные диспетчера , мы для них -экзотика ! Смех
Наверх

IMG_2123.JPG (195 KB | )
IMG_2123.JPG
IMG_2046_002.JPG (216 KB | )
IMG_2046_002.JPG
IMG_2127_001.JPG (206 KB | )
IMG_2127_001.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #963 - 02.03.16 :: 01:47:55

Подаем флайт-план на локал флайт (местный полет для тренировки ) и летим ...на свадьбу  Улыбка
Городок небольшой , но сильно разбросан , и если бы не помощь младшего брата Санты   Ужас непросто найти именно нашу свадьбу.  Смех Он наводит нас , корректируя по радиостанции . Отрабатываем в течении 7-8 минут полет парой , схождения , простой пилотаж , машем крыльями .   На желтеньком парни  периодически  включают дымогенератор .Выбрасываю за борт цветную бумажную мишуру , блестящие цветочки , которые сверкая на солнце опускаются на ...соседнюю школу ! Детвора с визгом вылетает наружу-занятия сорваны ! Но жалоб не поступило  Смех Не каждый день и не каждую свадьбу в Непале прилетают самолеты . Для нашего жениха это кстати было сюрпризом!
Миссия закончена , летим обратно и паркуемся на ночь на краю перрона , чтобы не мешать большой авиации.
-наш кабинет
-кэптан Санта Ламичане
-парковка на перроне аэропорта Байрава
Наверх

IMG_2260_001.JPG (220 KB | )
IMG_2260_001.JPG
IMG_2257.JPG (222 KB | )
IMG_2257.JPG
IMG_2253_001.JPG (209 KB | )
IMG_2253_001.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #964 - 03.03.16 :: 00:54:57

За нами приходит автомобиль и мы выдвигаемся к месту свадьбы уже по дороге. Автодороги в Непале не менее ухабистые , чем воздушные  Улыбка Пересекаем их знаменитый южный хайвэй (еще в конце шестидесятых годов прошлого века его помогал строить Советский Союз ! ) Мы на месте -
-собственно свадьба (аркой оформлен вход )
- танцы (пыль столбом , дым коромыслом!  Смех)
-молодые в отдельном месте со всеми атрибутами согласно местным обычаям (по прежнему имеет место быть знакомству жениха с невестой в день свадьбы  Ужас )
Родители выбирают невесту жениху и ...как не странно для нас , количество разводов минимально .
Наверх

IMG_2175.JPG (213 KB | )
IMG_2175.JPG
IMG_2176_001.JPG (218 KB | )
IMG_2176_001.JPG
IMG_2187.JPG (215 KB | )
IMG_2187.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #965 - 04.03.16 :: 01:16:54

-Сидит солидная комиссия из уважаемых людей и принимает подарки под запись. Все почти как в России , но здесь же рядом служитель культа дает божье благословение ( ставит тику краской на лоб ) и вручают конвертик с ...деньгами . Озадачен Класс
-местные красавицы замечают фотокамеру и тут же предлагают сфотографироваться вместе  Улыбка
-ну как им отказать ?!  Смех
Наверх

IMG_2172.JPG (212 KB | )
IMG_2172.JPG
IMG_2167.JPG (207 KB | )
IMG_2167.JPG
IMG_2168.JPG (214 KB | )
IMG_2168.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #966 - 04.03.16 :: 01:33:42

Из подсмотренного на свадьбе:  Подмигивание
-интересный музыкант  местной джазбанды наяривал на дудочке , мало того , что он гроши ложил в интимные места  Смех но и часики у него явно не китайского ширпотреба были !
-а помнишь Михалыч  как за деффками бегали в молодости ?! ... ой, помню , но зачем  точно бегали уже не помню !  Очень довольный
-эти самые деффки !
Наверх

IMG_2195.JPG (230 KB | )
IMG_2195.JPG
IMG_2190.JPG (220 KB | )
IMG_2190.JPG
IMG_2192.JPG (237 KB | )
IMG_2192.JPG
IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #967 - 04.03.16 :: 05:34:29

С огромным интересом читаю и смотрю  Очень довольный  ! ! !
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #968 - 04.03.16 :: 13:32:17

aeroerik писал(а) 04.03.16 :: 05:34:29:
С огромным интересом читаю и смотрю    ! ! !

Да помнится как то читал Ваши литературные рассказы на АВИА. РУ  про полеты на Чукотке  Улыбка А сейчас , что вдохновение пропало , или полеты ?

На непальской свадьбе все довольно демократично -никто не принуждает есть или бухать (даже столов нету  Печаль ) подходишь когда хочешь , берешь тарелочку и в уголок . Никто не кричит ГОРЬКО ! Пьяных не видел , драки не было --свадьба не удалась !  Смех
-вечером жених везет молодую жену в родительский дом ...все как у нас , наряженные авто , цветочки , шарики ...вот  только пупсиков не видел
- мамки-няньки встречают молодую согласно обрядам и обычаям с преобладанием огня
Наверх

IMG_2142_001.JPG (217 KB | )
IMG_2142_001.JPG
IMG_2208.JPG (237 KB | )
IMG_2208.JPG
IMG_2221_002.JPG (226 KB | )
IMG_2221_002.JPG
IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #969 - 05.03.16 :: 07:59:16

Старый Макс написал:
Да помнится как то читал Ваши литературные рассказы на АВИА. РУ  про полеты на Чукотке  Улыбка А сейчас , что вдохновение пропало , или полеты ?

Да все в порядке и с тем и с тем, наверное скромнее стал, или просто совесть с возрастом врать всё меньше позволяет  Смех

А за фото непальской жизни действительно спасибо! Простые, красивые люди, у каждого своя сложная судьба.. Очень интересно, удивительно и отвлекает от обыденности Улыбка
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #970 - 06.03.16 :: 08:18:53

aeroerik писал(а) 05.03.16 :: 07:59:16:
наверное скромнее стал, или просто совесть с возрастом врать всё меньше позволяет  

От скромности говорят не умирают !  Улыбка А приврать слегка для пользы дела  Круглые глаза Озадачен почему бы и нет ?!  Смех

aeroerik писал(а) 05.03.16 :: 07:59:16:
за фото непальской жизни действительно спасибо!

Да нема за що! Смотрите  Подмигивание, мне самому интересно кто , как и где летает !
Тем временем по утру мы выдвинулись в сторону священного места (для каждого истинного буддиста !) Место рождения Будды , это Непал , это-Лумбини . Водители решили подзаправиться .
Очередь на заправке растянулась прилично ...взял свою мыльницу и решил прогуляться ...вот что увидел -
-животинка , толи корова , толи бык  Нерешительный но без верблюда пожалуй  не обошлось  Ужас
-цветут кактусы , весна на дворе , за бортом около 30 по Цельсию
Наверх

IMG_2228.JPG (231 KB | )
IMG_2228.JPG
IMG_2227.JPG (234 KB | )
IMG_2227.JPG
IMG_2248_001.JPG (229 KB | )
IMG_2248_001.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #971 - 07.03.16 :: 21:18:48

Через час мы у цели нашего путешествия . Лумбини находится  на юге Непала недалеко от границы с Индией .
-вьездная арка
-сам мемориал
-пилигримы из других стран имеют своей целью посетить это священное место хотя бы один раз в жизни (мой визит  сюда уже четвертый  Подмигивание Улыбка )
Наверх

IMG_2230.JPG (223 KB | )
IMG_2230.JPG
IMG_2235_001.JPG (217 KB | )
IMG_2235_001.JPG
IMG_2234.JPG (198 KB | )
IMG_2234.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #972 - 07.03.16 :: 21:28:36

На территории мемориала стоят разные храмовые сооружения многих стран , где преобладает  буддизм .
-это сооружение , подарок страны Мьянмы (бывшей Бирмы )
-под этим деревом по преданию медитировал сам Будда
Наверх

IMG_2246.JPG (230 KB | )
IMG_2246.JPG
IMG_2242.JPG (221 KB | )
IMG_2242.JPG
IMG_2231.JPG (237 KB | )
IMG_2231.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #973 - 09.03.16 :: 10:21:18

Изображений Будды великое множество .
Наиболее часто встречаемое медитирующий Будда .
Делаем групповой снимок на фоне мемориала и пути нашей группы расходятся. Основной состав выдвигается на авто в Покхару на базу. А мы с пилотами  продолжаем тренировочный полет кросс-кантри . Следующая посадка планируется в аэропорту городка Баратпур . Этот аэропорт знаком не только нашим пилотам , но и некоторым гостям -форумянам (пермякам с москвичами привет !)  Улыбка Расчетное время один час .Расстояние 54 мили.
Наверх

IMG_2247.JPG (213 KB | )
IMG_2247.JPG
IMG_2245.JPG (234 KB | )
IMG_2245.JPG
IMG_2237.JPG (225 KB | )
IMG_2237.JPG
IP записан

pаracraft
Full Member

С-Петербург ULSM
Ответ #974 - 10.03.16 :: 15:53:48

Спасибо Макс за фотки и познавательные комментарии. Интересно окунуться в национальные особенности  Улыбка  А на каком языке общается ваша интернациональная команда?
Наверх

С уважением,
Дмитрий Румянцев
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #975 - 11.03.16 :: 01:35:03

pаracraft писал(а) 10.03.16 :: 15:53:48:
Спасибо Макс за фотки и познавательные комментарии. Интересно окунуться в национальные особенности  Улыбка  А на каком языке общается ваша интернациональная команда?

На суржике!  Улыбка Основной язык общения -английский . В авиации язык жестов тоже в ходу. В нашей команде непальцы , россияне , индийцы, поляки , даже финн есть  Круглые глаза но он русско-говорящий , наш еще,  советский . Успел в СА отслужить  Смех
Большого различия в национальных особенностях не видно  Подмигивание
Мы заняты одним делом , команда дружная , стараемся помогать друг другу . Без этого не может быть положительного результата.
-пока парни расчехляли самолеты и готовились к вылету , сделал вылазку на местную метеоплощадку аэропорта Байрава.
Интересный прибор обнаружился , когда то в училище препод по метео рассказывал о таком . Но уже не помню о чем он говорит и что показывает ? Конфуз у меня произошел , не смог обьяснить для чего он  Смущённый
-вообще то этот наш тренировочный перелет очень познавательным получился для наших парней , молодых пилотов.
Впервые они  сами рассчитывали весь маршрут , количество топлива , время , скорости . Проводили испытания воздушных винтов . Какой же фирме отдать предпочтение?
- не совпало расчетное время с фактическим до Баратпура , примерно на середине пути пересекли горный хребет и ветер со встречного поменялся на попутно-боковой.
-на перроне аэропорта VNBP -городок Баратпур  высота над уровнем моря 600 фитов
Наверх

IMG_2256.JPG (228 KB | )
IMG_2256.JPG
IMG_2286.JPG (220 KB | )
IMG_2286.JPG
IMG_2266_001.JPG (217 KB | )
IMG_2266_001.JPG
IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #976 - 11.03.16 :: 14:38:15

Интересный прибор обнаружился , когда то в училище препод по метео рассказывал о таком . Но уже не помню о чем он говорит и что показывает ? Конфуз у меня произошел , не смог обьяснить для чего он   Смущённый

По моему в этот прибор закладывается бумажка и потом по наличию выжженных и не выжженных мест определяется процент облачности и ясной погоды за день Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 12.03.16 :: 20:38:39 от aeroerik »  

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #977 - 13.03.16 :: 02:33:53

aeroerik писал(а) 11.03.16 :: 14:38:15:
в этот прибор закладывается бумажка и потом по наличию выжженных и не выжженных мест определяется процент облачности и ясной погоды за день 

Да , что то такое припоминается , насчет картонки ...и определение положения солнца над горизонтом ...световой день , вообщем надо учить матчасть  Улыбка а то не дай не приведи в плен попасть  с такими знаниями  Смех
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #978 - 19.03.16 :: 02:26:55

Наш праздник-перелет завершен . Опять трудовые будни .
На Стреказле пришлось сделать железный нос (из кровельного железа , дюраля в нашем сельпо нету !  Улыбка )Уж очень хрупкое стекло оказалось . Об облака потерлось  Смех
Теперь надеемся будет лучше. Осталось по мелочи доработать под наши условия. Приступили к коммерческим полетам на тандемах-ханглайдерах . Блюдя авиационные традиции , пытались сделать в стиле большой авиации водяную арку .  Круглые глаза Озадачен Но напор слабенький оказался  Смех зато помыли заодно крылья и хвост .
Наверх

IMG_2376_001.JPG (206 KB | )
IMG_2376_001.JPG
IMG_2336_001.JPG (224 KB | )
IMG_2336_001.JPG
IMG_2366.JPG (207 KB | )
IMG_2366.JPG
IP записан

le
Старейший участник

Ответ #979 - 21.03.16 :: 09:13:34

"Стреказле", унизительное имя для  самолета, думаю вам стоит извиниться перед ним, стоя на коленях)))) Или он вернет вам ваш посыл.
Поставьте спассистему на место антены, центровка станет правильной.
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #980 - 22.03.16 :: 00:01:04

le писал(а) 21.03.16 :: 09:13:34:
"Стреказле", унизительное имя для  самолета, думаю вам стоит извиниться перед ним, стоя на коленях)))) Или он вернет вам ваш посыл. 

Посыл дружеский  Улыбка Это любя ! И так уже коленки протерли !  Смех В свое время пришлось  много полетать и поработать на Тамагоче , в том числе и с Читой познакомится, (10 дней меняли там  ПС - 90 !  Ужас ) . Тамагочей мы называли Ту-204 ! А уж про Горбатых , Фантомасов , Чебурашек ... кто работал в советское время знает  Подмигивание А тут характер совсем не похожий на безобидную стрекозу  Смех Так и норовит ....
le писал(а) 21.03.16 :: 09:13:34:
Поставьте спассистему на место антены, центровка станет правильной.

Без антенны  (радиосвязи ) нам нельзя , и со спассистемой не просто получилось , а вот компенсировать весом надо попробовать , ждем рекомендаций чиф-дизайнера Боба Бейли .
Наверх
« Крайняя редакция: 26.03.16 :: 14:54:42 от Старый Макс »  
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #981 - 24.03.16 :: 10:18:51

Фото Артура Дзамихова , ПКК отдыхает !  Смех
Наверх
« Крайняя редакция: 26.03.16 :: 14:48:21 от Старый Макс »  

P1000822.jpeg (142 KB | )
P1000822.jpeg
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #982 - 26.03.16 :: 15:21:31

Весной в долинах и ущельях Гималайских гор возникает такое явление как сильная дымка . Говорят пригоняет ее ветерок с индо-пакистанских пустынь .Слышал некоторые версии , что аж с Аравийского полуострова  Ужас Дымка настолько плотная , что видимость падает до безобразия  Печаль закрываются аэропорты для большой авиации (заодно и нам не рыпаться !)  Злой
И хотя  иногда проглядывает оранжево-красное солнце , вышка непоколебима - всем сидеть ! Благо сейчас мы понемногу отделяемся от этой бюрократии , НОТАМ  применительно к нашему новому полю , позоляет нам самим принимать решение о полетах . Продолжаем тренировки для наших  стафов и экипажей , при буксировках тандемов . Тут вот на практике и выясняются несоответствия теоретическим расчетам . Рассчитывали делать 4 полета в час при буксировке за Драгонфлаем ...набрали новых девочек-мальчиков с близлежащей деревни в помощники  Озадачен
Засада оказалась в них  Печаль ...тяжело дается новых вид деятельности , все как и везде , нужны хорошие  тренировки !
- занятия на поле непосредственно
-делай как я !
-ежики в тумане !
Наверх

IMG_2396_001.JPG (198 KB | )
IMG_2396_001.JPG
IMG_2394.JPG (209 KB | )
IMG_2394.JPG
dragon1.jpeg (166 KB | )
dragon1.jpeg
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #983 - 29.03.16 :: 12:49:33

Раннее утро на нашем новом летном поле .
Как истинный буржуа на работу прилетаю на самолете . Круглые глаза
Заодно проводим тренировку -посадка с выключенным двигателем на новой площадке . Парни уже выполнили по несколько полетов с новой ВПП в этом сезоне . Но упражнение посадка без двигателя начали практиковать недавно.
Есть заявки на буксировочные полеты ханглайдера -тандема .
Буксировщиков пока  подготовленных нету . Приходится прыгать с лошади на лошадь ,  Улыбка  то бишь с рабочей лошадки А-22 на ...Стрекозу . Артур , как истинный гастербайтер   Смех прибыл на мотоцикле чуть раньше и уже раскатывает губ веревочки для буксировки  и готовит Фалкон-3 . Три пассажира прибывают следом на джипе (офф роад , только самолетом можно долететь !)
Еще не совсем комфортно чувствую себя в роли буксировщика , но постепенно привыкаем друг к другу . Нам деваться некуда со Стрекозой  Озадачен надо отрабатывать затраченные средства  Подмигивание
Погодка сегодня наладилась , летим!!! Лечу
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #984 - 08.04.16 :: 23:33:32

Из сегодняшнего --
-вид вперед и
-назад в наборе при буксировке тандема
-селфи через зеркало  Круглые глаза пока что зеркало на этом самолете мне нравится больше всего  Смех
Наверх

IMG_2555.JPG (227 KB | )
IMG_2555.JPG
IMG_2558_001.JPG (212 KB | )
IMG_2558_001.JPG
IMG_2554.JPG (208 KB | )
IMG_2554.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #985 - 13.04.16 :: 23:20:02

Нас посетил инспектор ИКАО сэр ..(.или мистер не знаю как точнее)  capt.Arlo Speer - Personal Licensing Export  ICAO !
Занимается в том числе и ультралайтами в авиационной администрации Канады . Вполне так вменяемый дядька!
И реакция на наши коммерческие полеты была адекватная  Подмигивание
Но признал , что Канада отстает  Улыбка Непал впереди планеты всей !  Смех
Наверх

IMG_2566_001.JPG (213 KB | )
IMG_2566_001.JPG
IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #986 - 14.04.16 :: 08:08:03

Да уж ))) Сдается мне, что все ултралайты Непала сильно держатся на одном усатом дядьке зачатым не пальцем и не палкой  Смех

Удачи и аккуратно там, горы-то у вас эксклюзивные.
Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #987 - 16.04.16 :: 12:07:29

aeroerik писал(а) 14.04.16 :: 08:08:03:
Удачи и аккуратно там

Спасибо за пожелания ! Будем стараться .

aeroerik писал(а) 14.04.16 :: 08:08:03:
Сдается мне, что все ультралайты Непала сильно держатся на одном усатом дядьке

Они держатся скорее на ...хозяйке нашей компании Мадам Наталье (как все ее тут называют !) Не всякий усатый или безусый  дядька мог бы бы выдержать тот путь  и те испытания , что она прошла !
Кто в курсе -подтвердит ! Вот ссылка на литературные опусы,  мемуары Герасимова Леши (привет староверу!)  По башке
В этом году кстати двадцать лет с начала этой эпопеи ...

Наверх

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #988 - 19.04.16 :: 00:55:10

Сюжет для телепередачи ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ ! ...
и в тоже время - а почему бы нет ?!
Наши клиенты уроженцы Папуа Новая Гвинея  Подмигивание
проживающие в данный момент в Новой Зеландии .
Наверх

IMG_2590.JPG (224 KB | )
IMG_2590.JPG
IMG_2593_002.JPG (224 KB | )
IMG_2593_002.JPG
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Гималаи и не только ...
Ответ #989 - 22.04.16 :: 00:53:17

https://www.youtube.com/watch?v=E56DUGoFfWI

Работа с нового эйрфильда набирает обороты !
Мы предлагаем пакет включающий в себя сразу три вида полетов - полет на ханглайдере , на ультралайте по выбору ( мотодельта , Драгонфлай или А-22 ) и параглайдинг .  Понятно , что это не дешевое развлечение  .
Но в  сумме  полет получается дешевле для клиентов ... и наши пилоты  без работы не сидят!
Парни из Дубая довольны ! См. по ссылке выше.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48