YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
Агронавигатор. (Прочитано 208968 раз)
geronim
Full Member

Одесса
Re: Агронавигатор
Ответ #120 - 11.11.11 :: 21:49:41

Цитата:
А вы оставили в Коргон-3 автомасштабирование при переходе из гона в разворот?

От функции автомасштабирования мы отказались.

Цитата:
Я имел в виду сам эл.кран авторегулировки.
Кран трехходовой?

После насоса ставится тройник, от него часть потока через клинкетный кран (многооборотный) возвращаеся обратно в бак. Приоткрывая этот кран обратного сброса плавно уменьшаем расход. И наоборот.
Эта схема проверена многолетним опытом. Только вместо шагового двигателя с "мозгами" этот кран крутила рука пилота без "мозгов" (электронных).
Проводились не просто полевые испытания. Прибор полностью отработал сезон. Правда, только в трех экземплярах. Надеюсь, хоть кто-то из эксплуатантов откликнется.

Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #121 - 12.11.11 :: 11:43:31

Наверх

IP записан

Volodymyr TONYA
Новичок на форуме
*

-Летать страшно? -Страшно не летать!

Украина
Ответ #122 - 12.11.11 :: 15:56:37

Цитата:

«После насоса ставится тройник, от него часть потока через клинкетный кран (многооборотный) возвращаеся обратно в бак. Приоткрывая этот кран обратного сброса плавно уменьшаем расход. И наоборот.
Эта схема проверена многолетним опытом. Только вместо шагового двигателя с "мозгами" этот кран крутила рука пилота без "мозгов" (электронных).
Проводились не просто полевые испытания. Прибор полностью отработал сезон. Правда, только в трех экземплярах. Надеюсь, хоть кто-то из эксплуатантов откликнется».

Прибор эксплуатировался мной в прошлом сезоне. Обработано более двух тысяч гектаров. Замечаний нет. Детали опишу в ответ на вопросы  по прибору. 
Наверх

За то, что я летаю,- мне ещё и платят...
IP записан

KarVel
Full Member

Я люблю самолеты!

СССР и его просторы
Ответ #123 - 12.11.11 :: 16:15:41

Если я правильно понял, с тройником  ставятся два крана, первый открывается вручную, а второй крутит шаговый двигатель выдерживая заданный расход.
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #124 - 12.11.11 :: 16:42:34

С тройником ставится один кран, клинкетный. Мой полностью закрывается за три с половиной оборота, благодаря чему достигается плавная регулировка. Какой конструкции химаппаратура, применяются ли в ней другие краны и какой тип насоса - не существенно для этого устройства.
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #125 - 12.11.11 :: 19:41:13

Наверх

IP записан

vasilaka
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #126 - 13.11.11 :: 14:58:01

KarVel писал(а) 11.11.11 :: 18:18:48:
Полевые испытания проводились, и были ли выявлены какие то нюансы?

KarVel писал(а) 11.11.11 :: 18:22:48:
Кран трехходовой?

Да, полевые испытания проводились мной. Наработка на конец сезона составила 12,5 тысяч гектар, на всех видах хим работ. По результатам испытаний выявлены некоторые недостатки и проведена работа о их устранению. Кран не трехходовой, а обычный, так как трехходовой требует установки дополнительного редуктора, что усложнит систему и увеличит ее стоимость. Быстродействие очень хорошее, приблизительно 0,5 литра за секунду в любую сторону. На фото тестовый вариант, на котором обкатывался принцип работы.
Наверх

06022011003.jpg (67 KB | )
06022011003.jpg

IP записан

barn_vov
Новичок на форуме
*

Ответ #127 - 14.11.11 :: 04:01:29

За сколько планируется продавать Коргон-3 (интересует только блок навигации) в 2012 году?
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #128 - 14.11.11 :: 09:07:08

Цитата:

ЛС, gervik59@gmail.com, Skype: gervik59, т.м. +38 097 599 01 90
Наверх

IP записан

Volodymyr TONYA
Новичок на форуме
*

-Летать страшно? -Страшно не летать!

Украина
Ответ #129 - 19.11.11 :: 13:42:15

Цитата: Если я правильно понял, с тройником  ставятся два крана, первый открывается вручную, а второй крутит шаговый
двигатель выдерживая заданный расход.

С тройником ставится один клинкетный кран. При необходимости перейти на ручную регулировку нужно выключить питание прибора и посредством  лимба, установленного на другом (противоположном от крана), конце вала шагового двигателя регулировать расход жидкости.
Наверх

За то, что я летаю,- мне ещё и платят...
IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #130 - 20.12.11 :: 10:03:38

Для тех, кто приобрел агронавигатор КорГон-2 в 2010 году - СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!!
Обращайтесь!
Наверх

IP записан

Михаил Гладышев
Новичок на форуме
*

Ответ #131 - 18.01.12 :: 17:25:08

Суть специального предложения можете раскрыть?
Или в личку?
Нерешительный
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #132 - 18.01.12 :: 18:47:01

лучше в личку...
Наверх

IP записан

Serge_ra0
Экс-Участник

Ответ #133 - 30.01.12 :: 13:42:42

"Покатался" с КорГон-3 навигатором на машине, всё понравилось, особенно точность, - попадание хорошо было видно по следу на снегу.
Наверх

IP записан

stlsergejj
Новичок на форуме
*

Ответ #134 - 10.02.12 :: 18:14:58

Я сегодня тоже стал счастливым обладателем КОРГОН-3
Хочу отметить, что точность попадания  -  впечатляет. И наездился по полю и находился - от души, как не проверял точность................ ну максимум 2м. и то это с учетом того что вродебы стараешся ехать ровно, а назад посмотриш, "как бык пописял"  Улыбка, (зима - однако, машина плавает), а когда решил "подловить" на вранье этот "чудо-прибор", сделав нулевой гон с установкой ширины в 15м. потом заехав на 7-ой гон -решил посчитать - может на таком расстоянии погрешность будет существенная, взял второй ЖПС и пошел мерять и шагами и электроникой. ЖПС показал 106м, шагами намерял 109 - такую неточность можно объяснить - где то криво пошел, где то оступился, снега почти поколено. Вобщем точность прибора считаю очень даже приличной. Если такая точность будет и в пасмурную погоду - то .......... "ащепипец".
Вполне адекватный прибор - за небольшие деньги.
Наверх

IP записан

Serge_ra0
Экс-Участник

Ответ #135 - 11.02.12 :: 15:18:26

Для информации счастливым обладателям КОРГОН-3, производителю сообщил.
Что меня несколько не устраивает: - это работа "блютуза"
- при включении навигатора блютуз навигатора не активен, нужно включать, но это не так страшно, не ожидал что нужно отключать все блютузы на телефонах, которые находятся рядом, иначе навигатор при включении подключает их, возможно я ошибаюсь, но пока это так, буду разбираться, долго не мог понять почему не работает управление.
- что меня озадачило, это при пропадании связи по блютузу, это можно заметить только что нет индикации включения хим.аппаратуры и если она восстанавливается, то нужно опять загружать обрабатываемое поле, что бы всё опять заработало, конечно пропадание связи мало вероятно, но возможна.
- Напрашивается программный опрос блютуза.
Всем удачи!
Наверх

IP записан

Сергей Леонидович
Новичок на форуме
*

Ставропольский край
Ответ #136 - 13.02.12 :: 07:20:30

stlsergejj писал(а) 10.02.12 :: 18:14:58:
Я сегодня тоже стал счастливым обладателем КОРГОН-3
Хочу отметить, что точность попадания-впечатляет. И наездился по полю и находился - от души, как не проверял точность................ ну максимум 2м. и то это с учетом того что вродебы стараешся ехать ровно, а назад посмотриш, "как бык пописял"Улыбка, (зима - однако, машина плавает), а когда решил "подловить" на вранье этот "чудо-прибор", сделав нулевой гон с установкой ширины в 15м. потом заехав на 7-ой гон -решил посчитать - может на таком расстоянии погрешность будет существенная, взял второй ЖПС и пошел мерять и шагами и электроникой. ЖПС показал 106м, шагами намерял 109 - такую неточность можно объяснить - где то криво пошел, где то оступился, снега почти поколено. Вобщем точность прибора считаю очень даже приличной. Если такая точность будет и в пасмурную погоду - то .......... "ащепипец".
Вполне адекватный прибор - за небольшие деньги.

С пасмурной погодой всё понятно. А вот как себя ведёт экран на солнце? Нерешительный Ведь там экран я так понимаю не как у смартафона SAMSUNG - SUPER AMOLED? На солнце сильно блекнет? Разобрать картинку без всяких ухищрений типа коробубшек и козырьков - хоть можно?
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #137 - 13.02.12 :: 08:52:34

Дисплей не SUPER AMOLED. При прямом солнечном освещении конечно блекнет... Практически, при работе утром и вечером - все четко видно даже мне (возрастные +2.25). Я летал с двумя, Коргон и Гармин72. Когда трек на Коргоне плохо виден, на Гармине72 его не видно вообще. Если говорить о Гарминах, лучший дисплей, ИМХО, у Colorado-300. Но там нет нашего функционала.
Наверх

IP записан

Сергей Леонидович
Новичок на форуме
*

Ставропольский край
Ответ #138 - 13.02.12 :: 12:03:59

geronim писал(а) 13.02.12 :: 08:52:34:
Если говорить о Гарминах, лучший дисплей, ИМХО, у Colorado-300. Но там нет нашего функционала.

А может лучше написать программу под ANDROID. Я бы купил под SAMSUNG GALAXY S2? И экран яркий.....
Наверх

IP записан

stlsergejj
Новичок на форуме
*

Ответ #139 - 13.02.12 :: 16:09:07

Сергей Леонидович писал(а) 13.02.12 :: 07:20:30:
С пасмурной погодой всё понятно. А вот как себя ведёт экран на солнце?Ведь там экран я так понимаю не как у смартафона SAMSUNG - SUPER AMOLED? На солнце сильно блекнет? Разобрать картинку без всяких ухищрений типа коробубшек и козырьков - хоть можно?

Я крепил на лобовое стекло в машину,  особого дискомфорта непочувствовал, читалось нормально, на солнце экран светлеет, но не до такой степени что читать невозможно - ВСЕ ВИДНО.
Хотел сказать по поводу "блютуза"  - все корректно работает - задержка 1сек.  Пробовал откючать его, при включенном треке - через 30-40 сек опять включался (да это время). Но я его сознательно выключал, а если нетрогать  -то че ему будет...... В любом случае невижу серьезных "шугняков" по этому поводу.
Наверх

IP записан

Serge_ra0
Экс-Участник

Ответ #140 - 14.02.12 :: 04:53:14

stlsergejj писал(а) 13.02.12 :: 16:09:07:
Хотел сказать по поводу "блютуза"- все корректно работает - задержка 1сек.Пробовал откючать его, при включенном треке - через 30-40 сек опять включался (да это время). Но я его сознательно выключал, а если нетрогать-то че ему будет...... В любом случае невижу серьезных "шугняков" по этому поводу. 

Я не писал, что блютуз не корректно работает, всё работает нормально, но при эксплуатации, нужно знать что это возможно.
Наверх

IP записан

barn_vov
Новичок на форуме
*

Ответ #141 - 14.02.12 :: 06:40:54

Продается программное обеспечение для обработки посевов.
Аппаратная платформа x86, операционная система Windows XP, Windows 7.
Интерфейс удобный, без излишеств. Заточен под сенсорный экран 7 – 10 дюймов. Также работает на ноутбуках.
Работает с GPS приемниками на протоколе NMEA 0183, с тактовой частотой 1-10 Гц.

Функциональные возможности:
-      отображение ширины захвата (полная заливка цветом)
-      скорости
-      пройденного пути
-      обработанной площади
-      изменение масштаба
-      дневной и ночной режим работы
-      сохранение треков в памяти (из расчета 1000 обработанных га < 100 Мб)
-      просмотр треков (после обработки по треку можно прокатится на разных скоростях)

Программа отлажена (3 года в работе, более 130 комплектов).
Продаются (исходники, ключи и инструкция) одним комплектом. 
Стоимость 150 тысяч рублей.
Всем интересующимся писать в личку.
Наверх

IP записан

Mikhail K.
Senior Member

Хочу летать и летаю уже построил самолёт!!!

Краснодарский край
Ответ #142 - 15.02.12 :: 08:13:50

Ого стоимость Ужас
Наверх

IP записан

zov
Старейший участник

www.zov.aero

Краснодарский край
Ответ #143 - 15.02.12 :: 19:13:56

Так во тож!
Наверх

IP записан

gesha
Full Member

Ответ #144 - 15.02.12 :: 20:35:23

barn_vov писал(а) 14.02.12 :: 06:40:54:
(3 года в работе, более 130 комплектов)

И где же те химики юзающие эту софтину?
Просто интересно кто мог позволить себе  Улыбка
Наверх

IP записан

barn_vov
Новичок на форуме
*

Ответ #145 - 16.02.12 :: 05:52:12

Цитата:
Продаются (исходники, ключи и инструкция) одним комплектом. 

Это предложение для организаций занимающихся химобработкой или сборкой-продажей опрыскивателей.
За указаную сумму, покупатель получает:
Цитата:
(исходники, ключи и инструкция) одним комплектом.

Вобщем программу можно будет дописать, изменить интерфейс и сделать множество защищенных копий на своё усмотрение. Поставить на свои опрыскиватели (обрабатывать самим или продавать).
Наверх

IP записан

deAnatol
Старейший участник

Я люблю небо

Южный Урал, Магнитогорск
Ответ #146 - 16.02.12 :: 07:00:45

barn_vov писал(а) 14.02.12 :: 06:40:54:

Это шутка, или ошибка на порядок!? Круглые глаза Озадачен
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!

Тольятти
Ответ #147 - 16.02.12 :: 10:09:09

- А чё так дорого продаёшь..?!!!
- Да, блин! Деньги очень нужны!!!
Смех Смех Смех
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....
IP записан

barn_vov
Новичок на форуме
*

Ответ #148 - 16.02.12 :: 11:35:15

Шутки никакой нет. Цена вполне приемлемая (это всего 2-3 ежемесячных оклада программиста) или один приличный навигатор Trimble. Особенно для организации потенциально заинтересованной в самостоятельной разработке подобного программного обеспечения.

Продаю исходники, потому что нет времени (а время тратится очень много, поверьте) дальше развивать программу.
Наверх

IP записан

Mikhail K.
Senior Member

Хочу летать и летаю уже построил самолёт!!!

Краснодарский край
Ответ #149 - 16.02.12 :: 18:15:11

barn_vov писал(а) 16.02.12 :: 11:35:15:
Шутки никакой нет. Цена вполне приемлемая (это всего 2-3 ежемесячных оклада программиста) или один приличный навигатор Trimble. Особенно для организации потенциально заинтересованной в самостоятельной разработке подобного программного обеспечения.

Продаю исходники, потому что нет времени (а время тратится очень много, поверьте) дальше развивать программу.

Я думаю Вам и стоит предлагать это ваше программное обеспечение организациям а не эксплуотантам. На рынке есть много готовых агронавигаторов имеющих те-же функции, в т.ч работающих с автоматом вождения в разы дешевле, успешно применяемые на авиахимработах. А Ваше стремление оправдать работу Ваших программистов над данным программным обеспечением с первой продажи это круто. Может я не прав?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20