YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 
Агронавигатор. (Прочитано 210697 раз)
geronim
Full Member

Одесса
Re: Агронавигатор.
Ответ #570 - 01.06.17 :: 06:41:14

Всем привет! Имеется новая версия ПО КорГон-5 (v0.0053) с функцией "следующий гон". Короткий ролик показывает, как работает эта функция. Включается/выключается функция в настройках КорГон-5:
- "настройки" - "рабочий режим" - "следующий гон" -
https://www.youtube.com/watch?v=5Mk954BUfvY 
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #571 - 04.06.17 :: 20:33:18

Ещё видео, без купюр.
https://youtu.be/U83NFauRfus
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #572 - 05.06.17 :: 15:13:21

коротенькое демо-видео
https://www.youtube.com/watch?v=H-rbYnK8eXI
Наверх

IP записан

20ALEKSASHKA15
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #573 - 19.06.17 :: 12:30:44

Всем доброго времени суток! На борту моего мотодельтаплана установлен КорГон-5. Выражаю слова особой благодарности Виктору Александровичу за создание данного прибора и в особенности за его (v0.0053) с функцией "следующий гон"! Использование этого параметра стало наслаждением в полете. Теперь совершенно не нужно дополнительно контролировать заход на гон по местности. Даже при полном отсутствии привязки при энергичном заходе в очередной гон, ошибка может составлять максимум до 3 метров. Которая тут же исправляется при выходе из крена. Теперь на экране четко видно именно тот очередной гон в который нужно попасть! Этот параметр значительно сокращает время на построение маневров при заходах на гоны и соответственно нахождение в воздухе. От сюда, экономия топлива, время обработки и самое главное спокойствие летчика при построении заходов на гоны! Программа работает исключительно! Мгновенно реагирует на разворот и позволяет точно выходить и выдерживать выбранную линию пути. Еще раз спасибо Виктор Александрович за такой прибор! Радуйте нас почаще!
Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #574 - 22.08.17 :: 19:51:07

Привет коллегам химикам!
Последнее время появились жалобы на пропадание связи по блютуз между смартфоном и приёмником КорГон-5. При этом нет мигающего сигнала красного светодиода. Исправить ситуацию можно разрядив ИОНИСТОР (см. фото) при ВЫКЛЮЧЕННОМ питании приёмника. Если ситуация будет повторяться (а можно и не дожидаться повторения), нужно удалить ИОНИСТОР или РЕЗИСТОР в цепи его питания (см. фото).
Наверх

foto1_005.jpg (145 KB | )
foto1_005.jpg
IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #575 - 24.12.17 :: 15:14:16

Всем привет! Предлагаем новый расходомер УМО AgroFM-2017, разработанный с учётом особенностей китайских датчиков-водомеров. Прибор может заинтересовать тех, кому достаточно измерять расход по предустановленному среднему значению путевой скорости. Максимально допустимый расход ограничивается только пропускной способностью выбранного датчика-водомера.

ИНСТРУКЦИЯ
                                    Расходомер AgroFM 2017            

Расходомер AgroFM 2017 предназначен для измерения и индикации суммарного  (в литрах) и мгновенного ( в литрах на Га) расходов рабочего раствора аппаратуры УМО.  Расходомер AgroFM 2017 имеет функцию автоподстройки под параметры конкретной химаппаратуры и  конкретного химпрепарата. 

Прибор состоит из блока вычисления-индикации и датчика расхода.

Датчик расхода (датчик-водомер) китайского производства. Возможно применение  датчиков с различными допустимыми расходами, например, YF-S201,  FS300A G3/4”,  DN32 и т.п.
   Датчик-водомер монтируется в разрыв трубопровода. Направление потока должно совпадать с направлением стрелки на донышке датчика. Важно расположить датчик таким образом, чтобы он был постоянно заполнен жидкостью.  Блок измерения и индикации крепится на приборной панели или в другом удобном для обозрения месте. Измерительный блок необходимо содержать в чистоте. Недопустимо попадание в блок влаги.  Жидкокристаллический дисплей не должен длительное время подвергаться воздействию прямого солнечного света.
   Питание -  12-:-24 В, подается через тумблер (АЗС) на двухпроводный кабель.  Плюсовой провод отмечен : обычно красной термоусадкой, полосой и т.п.  Не рекомендуется ошибаться с полярностью питающего напряжения! Ток потребления до 100 мА. В цепь питания желательно установить предохранитель.
   При включении прибора на дисплее появляется название прибора, ширина захвата, средняя путевая скорость, параметр датчика-водомера (литр/импульс). Затем прибор переходит в рабочий режим. На дисплее слева гектарный расход, справа суммарный расход. 
   На нижней грани три кнопки. Средняя  кнопка MENU/OK для входа в меню и для подтверждения выбранного значения. Крайние кнопки для перемещения по меню влево/вправо и для уменьшения/увеличения цифровых значений.   Для  входа в меню нажать среднюю кнопку с задержкой более 1 сек.
Пункты меню:
- КАЛИБРОВАТЬ  -  для коррекции настройки прибора на параметры датчика-водомера и на вязкость химпрепарата. Калибровка производится после окончания выработки химпрепарата. При нажатии на  кнопку  «меню» (средняя кнопка), на дисплее надпись «Кал. объем ХХ». Кнопками «больше/меньше» устанавливаете объем жидкости, который вы вылили и нажимаете на среднюю кнопку ( «меню/ок» )на 1 или более сек.
(Например, после выработки всей «химии» прибор показывет суммарный расход 123 литра, а Вы точно знаете, что в баке было ровно 100 литров: нажимаете среднюю кнопку с задержкой — вход в меню «калибровать», нажимаете среднюю кнопку коротко — вход в режим коррекции, левой кнопкой уменьшаете значение 123 до 100 и  с задержкой нажимаете среднюю кнопку «ок». Прибор сообщит - «калибровка ОК». После этого выключить/включить питание. )
При листании меню влево:
- ШИРИНА ЗАХВАТА – ширина, на которую производится опрыскивание
- СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ – ваша средняя путевая скорость на гоне
- ФАБРИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ – возвращает настройки по умолчанию
- РАБОЧИЙ РЕЖИМ — прибор возвращается в рабочий режим

Для сброса суммарного расхода, перед следующим вылетом выкл./вкл. питание.

Герониме Виктор Александрович. ОДЕССА.
E-mail:  gervik59@gmail.com  ;       
Скайп: gervik59 ;       
тел. +38 097 599 01 90   Viber,  WhatsApp .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Наверх

IP записан

geronim
Full Member

Одесса
Ответ #576 - 17.01.18 :: 18:08:47

Всем привет! Короткий ролик с КорГон-5 в прошлом сезоне.
https://youtu.be/_oLSyYNvNzQ
Наверх

IP записан

Tolian
Новичок на форуме
*

Ответ #577 - 28.07.18 :: 18:38:50

Вот так выглядит работа по трихограмме с Коргоном-5
Наверх

IP записан

ebashnik
Junior Member
**

Я люблю ......!

г. Волжский
Ответ #578 - 29.07.18 :: 11:43:39

Всем правильным химикам, боевой привет.
Давно на форуме не видно активности, попробую взбодрить.
В этом сезоне работал с новой версией 1.0001, очень понравилось, считаю её самой оптимальной.
Кроме того, у меня установлен и уже четвёртый сезон, чётко работает "автомат расхода", я про него уже писал, но пока сам не попробуешь не сможешь оценить это чудо.
Ещё раз акцентирую внимание на том, что именно использование этих двух приборов в комплексе, значительно повышают производительность работы, её качество и безопасность, а как результат лётчик меньше утомляется, получает удовольствие, а комплект быстро окупается.
Были некоторые подтормаживания, но я их отношу или к своему смартфону, я летаю с "Хайскрином бай", и в нём у меня всё, или к спутниковому обеспечению т.к. иногда, при их проявлениях на Гармине значительно увеличивается "кольцо точности" и заметно ломаются линии.
В этом сезоне летал с простеньким видеорегистратором, попробую с помощью внука сделать нарезки и выложить для наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=k8z0lQIryLc
https://youtu.be/jndb2p0LOKo
https://e.mail.ru/attachment/15328518880000000108/0;1
https://youtu.be/OFIk8eXK7gc
Наверх

Успех в воздухе, куётся на земле
IP записан

ebashnik
Junior Member
**

Я люблю ......!

г. Волжский
Ответ #579 - 30.07.18 :: 05:29:36

Наверх

IP записан

ebashnik
Junior Member
**

Я люблю ......!

г. Волжский
Ответ #580 - 31.07.18 :: 11:51:20

Наверх

IP записан

ebashnik
Junior Member
**

Я люблю ......!

г. Волжский
Ответ #581 - 11.08.18 :: 12:38:28

Наверх

IP записан

ebashnik
Junior Member
**

Я люблю ......!

г. Волжский
Ответ #582 - 28.09.18 :: 19:19:46

Ну вот я и вернулся из "боя", а тут тишина, хоть бы кто-нибудь облаял, или возразил.
Мне интересно мнение тех, кто имеет опыт использования КорГона и Агрослалома, ...?
Может я что-то не догоняю?!
Наверх

IP записан

Алексей48
Новичок на форуме
*

Ответ #583 - 21.01.19 :: 23:55:43

Какой самый лучший агронавигатор?
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #584 - 22.01.19 :: 07:26:31

Его создание еще впереди Смех
Наверх

IP записан

Pilot-152
Новичок на форуме
*

Ответ #585 - 11.03.19 :: 08:22:13

Хочу приобрести КарГон последней версии. Сообщите текущую цену и условия, можно в личку
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]