Агронавигатор

Откуда
Одесса
Трудимся над таким вот девайсом, хотелось бы услышать компетентные мнения...
Размер экрана 4.3 дюйма, 5.6х9.8 см. Левый верхний угол - номер гона, правый верхний - коррекция в м, левый нижний - скорость относительно земли, правый - время. Красный трек - химаппаратура включена, зеленый - выключена. Синий - базовая линия, задается первым проходом. Вершина треугольника - местонахождение аппарата в данный момент. Отрезок прямой из треугольника - курс. Реакция на изменение курса около 1.5 сек.
 

Вложения

  • 170,1 КБ Просмотры: 632

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Реакция на изменение курса около 1.5 сек. 
года два назад появился Миникомп Mio - 200 бновляется в секунду раз, у меня был Mio-169 обновлялся в 2 сек. Есть у меня эта прогрммка Агронавигатор, на авиовариант наверное пойдет(не летал не знаю) на пневмаходах немного не то, потому что иногда параллельным курсом по гону бывают авражки, промоины,итд, приходиться корректировать.  после спрямлять небольшими перекрывами, вообщем по начертанной не получиться ходить, хотя эти пунктиры дают ориентир на направление гона.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Вообще-то все уже придумано:http://www.hemispheregps.com/Home/tabid/70/Default.aspx.
Вопрос цены. :eek:
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
@ geronim

Хорошая и нужная штука! Согласен с постом выше -  Вопрос цены,если не дороже "чугунного моста"...
 
Откуда
Одесса
Упоминавшийся выше агронавигатор КОРГОН-2 прошел испытания (в том числе и в полете на МДП) и готов к эксплуатации.



Интересующиеся могут посмотреть видеоролики (ну очень любительские), иллюстрирующие его работу:

видео 1

видео 2

видео 3
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Понравилось... И сколько сие чудо будет стоить??? Блок GPS уже в этот девайс вмонтирован? Или отдельно приобретать? Когда будет масовый выпуск? В общем хотелось бы поподробнее!)))
 
Откуда
Одесса
Блок GPS уже вмонтирован в этот девайс. Это законченный прибор.
Кроме программы КОРГОН-2 в нем остаются автомобильные навигационные программы. К нему желателен новый расходомер Rm-an-GPS, так как он может управлять вкл/выключением "химического" трека по уровню расхода 1 л/Га.
Когда будет масовый выпуск?
разве в нашем деле есть что-то массовое...? Изготовим под заказ. Схема та же, как и с расходомером.  См. в "торговле".
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Виктор, жалко, что ты на присланные мне расходомеры злобно не установил коммутацию на коргон-2....! :-[ Глядишь, я бы, тавой-т...., сломался...прикупил бы коргон-2.....!  :mad:
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Вобщем дело за малым: добавить электроуправляемый кран, допустим как на современных автопечках. Красота! Перед работой выставляеш кнопками из кабины необходимый расход раствора, и далее невзирая на направление ветра и летая на той скорости на которой нужно и удобно тебе, спокойно пилотируеш, получая постоянный точныйх расход рабочей жидкости на гектар. Так как расходомер, используя скорость получаемую от ЖПС, регулирует электрокраном  расход рабочей жидкости на гектар в режиме реального времени. И ненадо морочится нискаким ручным краном и с точными и долгими ручными настройками. Я сам химик и уменя много подобных идей.
А за эту идею ящик водки.  :D
 

164

Откуда
Поволжье
Мои поздравления..! Приятно что наши беседы по "корректору гона" не прошли даром.
Посмотрели все ролики и прочитали Инструкцию. Слабых мест пока не нашли. Радует интересные решения по автоматическому изменению масштаба при выполнениии разворота на гон (очень хорошее решение) и дополнительная индикация уклонения от базовой линии в правом верхнем углу (информация воспринимается мгновенно и в зависимости от дальности уклонения принимается решение на исправление ошибки с необходимой интенсивностью).

Конечно прибор должен показать свою жизнеспособность в производственных условиях, но направление мысли его разработчика дает хорошие перспективы сотрудничества в этом направлении. Сейчас встает вопрос ценовой политики и времени поставки. Будем общаться через электронную почту. Думаю один комплект как пилотный вариант на этот сезон приобрести. Еще раз поздравляю и спасибо за проделанную работу.
 
Откуда
Одесса
Благодарю за отзыв. "прибор должен показать свою жизнеспособность в производственных условиях" - согласен, но для этого его нужно внедрить в названные условия... "Внедрительная" цена в разделе торговля.
 

DFG.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ставрополье
А всётаки точность наверно Вы приврали (1метр)! Навигатор по опредилению брешит метров много!!!! просто в авиохимработах погрешности прибора комписируются сносом, перекрывитостью, на ответственной работе уменьшением ширины гона!
 
Откуда
Одесса
Не врал я! В описании GPSнавигатора ( исходного девайса) обещается точность 3-5 метров. Но это же абсолютная погрешность координат точки. Нас же интересует относительная погрешность, вот она то не больше метра. Я так думаю!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У меня точность получалось +- 2см . Пока пневмаход не становился в старый след , после заправки химии, черта трека не совпадала со стрелкой. Сам удивлялся везде пишут 1-3м а тут вона как получается :) продавец GPSок на митинском рынке пояснил- раньше (года 3) был запрет на использование навигаторов без соответствующего разрешения с точностью менее 3м. Вот и ставили в паспорте  то что разрешено.
 
Вверх