YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 
Крыло "Апогей". (Прочитано 299409 раз)
Анатолий 32
Старейший участник

Раскручу-и полечу...

Брянская область.
Re: Крыло "Апогей".
Ответ #1380 - 19.06.17 :: 06:29:46

Апогей-16М писал(а) 18.06.17 :: 08:41:38:
Например вопрос: что происходит при резкой и интенсивной даче газа? Насколько (в см) телега смещается относительно ручки управления и в какую сторону?

Отмечу ,по памяти что в отличие от других крыльев мой старичок вел себя предсказуемо ,возможно правильно настроил при первых облетах:

-в горизонте при даче газа крыло стояло стабильно ,телега поднимала нос и трапеция начинала плыть к груди,затем спустя время 15-20 секунд -трапеция плавно начинала возвращаться в исходное положение и крыло переходило в плавный набор высоты..

-отсувствовали кренящие моменты и какие либо рывки в управлении,а  при уборке газа ,трапеция плылыла  к пилону телеги ,затем крыло преходило в планирование -и трапеция снова возвращалась в "нейтраль" исходное положение (как при горизонтальном полете)..

Вобще правильно настроеное крыло не должно у пилота вызывать "лишние "мысли в голове что ему делать..посему к Апогею отношусь с уважением и считаю эталоном..

Ателеты и М-17  требуют затрат сил и будоражат мозг в полете..как бы на тебе повернуть и вот такой вираж сделать? НерешительныйАпогей просто это делает и не вызывает опасений в небе....

В болтанку лично мне на других крыльях реально оЧЬковато летать..на Апогее все как по маслу.,может потому что "до нитки" знал свое крыло и его характер.!?

ну это сугубо мои мнения и воспоминания.. Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!

Тольятти
Ответ #1381 - 13.07.17 :: 18:40:21

Апогей-16М писал(а) 22.05.17 :: 18:57:59:
Просматривая ролики натурные и с модельками стала вырисовываться картинка происходящих векторно-рычажно-моментных процессов происходящих с нашей техникой в полёте. Конечно же, после просмотров видео был анализ и примерка на себе выводов бывалых мужей. Да, были показаны и видны характерные движения "телеги" при работе "винтов". ... И всё же нас не устраивало что-то с этими проволочными модельками, как говорится "пазл не складывался".

Чувствуется - настоящий творческий настрой - настоящих инженеров-исследователей...!

Апогей-16М писал(а) 24.05.17 :: 21:13:54:
Делая маленькие шажочки на протяжении нескольких месяцев, мы получали результаты, осмысливали, принимали следующее решение и делали следующее движение.

Это - труд...!!! Спасибо!!! Искренне..!!!

Апогей-16М писал(а) 27.05.17 :: 19:16:10:
И ведь прав DiKey, что не согласен с некоторыми теоретическими поспешными выводами участников форума. Да в общем-то и не виноваты они в своих ошибках, мы и сами были несколько удивлены, что вектор тяги надо перемешать ВПРАВО, при правом вращении винта!!!

Сколько же чужих "теоретических поспешных выводов" Вам пришлось - преодолеть...! Очень приятно, что Вы великодушно можете - простить(!!!) остальным их "ошибки"....!  Улыбка

После регулировок телеги наше крыло преобразилось. Появилась эдакая лёгкость и координированность в движениях, я уже не говорю о симметричности, я за эти 9 месяцев впервые отдохнул в полёте. Давненько я не получал столько удовольствия от "простого" полёта!!! 

Искренне поздравляю с этой  НЕСОМНЕННОЙ(!!!) заслуженной победой заслуженного МНОГОЛЕТНЕГО(!!!)) производителя -  не преображённых до этого, крыльев "Апогей"...!

Можете поздравить наш маленький коллектив с этой маленькой очередной победой!!! Я думаю не нужно объяснять важность этого события, произошедшего 8 мая 2017 года для всех нас, летающих на этих чудесных, красивых и надёжных дельталётах

ЕЩЁ РАЗ(!!!) поздравляю ваш маленький коллектив с этой действительно(!) - "маленькой очередной победой"....!!!

"НЕ НУЖНО(!!!)" нам - "объяснять важность этого события, произошедшего 8 мая 2017 года  для всех НАС...!!! Просто скажите нам, Владимир Васильевич, с какого (?!!) года Вы - производите и -  ПРОДАЁТЕ(!) "НЕпреображённые...." крылья - "Апогей-16"....?!!

Искренне желаю Вам еще больших "чудес, красоты и надёжности дельталётов" после 8 мая 2017 года для всех нас ...!!!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1382 - 13.07.17 :: 21:08:56

Да, спасибо за искренние поздравления!
Помнится мне, вы после пробного полёта на новом крыле "БЛИК" очень лестно отзывались о его великолепных характеристиках, лёгкости управления, скоростных режимах!!!
И, конечно, нам есть ещё, чем похвалиться, если позволите...)))

Некоторые подробности крыла!

Наверх

Zashhjolki_.JPG (130 KB | 9 )
Zashhjolki_.JPG
Stojka_i_podkos_.JPG (131 KB | 13 )
Stojka_i_podkos_.JPG
IP записан

Grig
Старейший участник

Тольятти
Ответ #1383 - 14.07.17 :: 06:17:34

Апогей-16М писал(а) 13.07.17 :: 21:08:56:
Помнится мне, вы после пробного полёта на новом крыле "БЛИК" очень лестно отзывались о его великолепных характеристиках, лёгкости управления, скоростных режимах!!!

Было дело.... !  Улыбка

Помнится Вы три дня на "Микродельтоссе -2016" уговаривали меня полетать на Вашем новом крыле.....

Что - не сделать для хорошего человека...! Хотя я туда приехал ПОСЛЕ химии, УЖЕ(!) налетав за это лето больше сотни часов на хим.работах...! Мне хотелось - ОТДЫХАТЬ в хорошей компании, а не облётывать чужие крылья....!  Улыбка

В общем я поставил парочку условий...!
1. Буду облётывать крыло ТОЛЬКО(!) на своей телеге....!
2. Полетаю недолго и в "молоке"...! Это не будет тестом в полном смысле этого слова..., это будет - ПОДГОТВКА к тесту...

Приятно вспомнить....! Я тогда совместил пробу Вашего крыла и ..... участие в соревновании в упражнении "полёт на 4-минуты", самое забавное, что у меня даже элементарных часов нет (не очень они химику с его режимом полётов нужны...)..., летал по прибору Е-1 (он ведёт счёт моточасов и "запись" полёта с ценой деления - МИНУТА...!) и по внутреннему счёту....! Помнится, даже взял 3-е или 4-ое место среди 15-20 участников в этом упражнении....!  Улыбка

Это я к тому, что я ЧЁТКО знаю время, которое я смог уделить оценке Вашего нового крыла в воздухе....! 4(четыре!) минуты....! Погода была - молочко....! Загрузка - один пилот...!

Я и сейчас могу подтвердить:

Крыло приятно удивило .... По сравнению с серийным "Апогеем-16М", оно стало ЗАМЕТНО ЛЕГЧЕ управлятся по кренам....! Уговаривать это крыло сделать нужный тебе крен стало - ЛЕГЧЕ, чем Ваши "старые" "Апогеи".....! Верной дорогой идёте....!!!  Улыбка
По управляемости новое крыло практически приблизилось к "Стрейнджеру" и "Атому"....!!! Это радует!  Улыбка

Что собсвенно тогда я и - не преминул заметить....!  Улыбка

P.S. На скоростные режимы (за четыре минуты) я его - НЕ ИСПЫТЫВАЛ(!), и  "лестно отозваться о его великолепных  скоростных режимах!!! " - НЕ МОГ по определению...!  Подмигивание Это Вы тавой-т.... преувеличили.... в перечислениии...!  Улыбка
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1384 - 14.07.17 :: 19:33:09

Ой, ну слава богу, кажется нашего вездесуЮщего оппонента выздоравливать отправили! Интересно, надолго?

Игорь, ведь ты же слышишь меня, я сейчас без приколов и честно - выздоравливай хорошенько,  ну пожалуйста!!! Поправляйся душой и уважением к людям!... Дай бог тебе меня услышать!!!
Наверх

Obshhij_vid__002.JPG (134 KB | 18 )
Obshhij_vid__002.JPG
IP записан

тряпколет
Старейший участник
На Форуме

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #1385 - 15.07.17 :: 16:52:31

Апогей-16М писал(а) 14.07.17 :: 19:33:09:
Ой, ну слава богу, кажется нашего вездесуЮщего оппонента выздоравливать отправили! Интересно, надолго?

Вроде бы еще нет, или я что то пропустил, вот сообщение на соседней ветке.

aes писал(а) 12.07.17 :: 15:39:14:
P.S. Grig-у написал последнее китайское предупреждение в личке.

У меня тоже ощущение что в запое, кто его знает с чего его так несет, возможно на все есть свои причины, жизнь всегда подкидывает нам испытания.

Игорь, если так, ты сильный мужик - бросай пить!

Вспомни, как вышибал кулаком искры из полена Улыбка!
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

гилей юрий
Новичок на форуме
*

Летать всегда и везде!

Россия г. Пермь
Ответ #1386 - 17.07.17 :: 11:44:05

Уважаемые коллеги, мне кажется как-то незаметно прошла сдача в эксплуатацию нового 14 метрового подкосного крыла Апогей, на фото на площадке Н.Городище. Я новый довольный собственник крыла стою рядом с дельтом, за управлением Володя Мысенко, тот что строил строил и наконец построил. Я имел опыт полетов на разных крыльях, наиболее удачными из них считаю "Профи ТЛ" и "Бионикс - 13". Всегда было обидно за российских производителей, свои мысли о том что такое спортивное крыло высказал Володе Мысенко. Я пока не смог испытать крыло на максимальных скоростях по причинам не имеющих отношения к крылу, но могу однозначно сказать, что данное крыло является первым современным российским дельталетным крылом , способным достойно конкурировать с лучшими международно признанными крыльями. АПОГЕЙ 14 ЭТО ПЕРВОЕ СЕРИЙНОЕ СОВРЕМЕННОЕ РОССИЙСКОЕ КРЫЛО ДЛЯ ДЕЛЬТАЛЕТА, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, начиная от диапазона скоростей, минимальной скорости полета, качества крыла, как в летном, так и в техническом исполнении, конструкторские решения,  даже  фурнитура ... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Наверх

Красивых полетов!

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1387 - 17.07.17 :: 12:02:57

Поздравляю!

А есть фотки/видео?
На какой телеге будет летать крыло?
Что за мотор?
Увеличилась ли длина разбега из-за уменьшения площади крыла?

Наверх

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1388 - 17.07.17 :: 13:22:04

Фотка нового крыла на красной тележке выглядт великолепно! Слюнки текут... Хоть и не по теме, но что это за тележка? По крылу было бы интересно увидеть фотки новой фурнитуры, лат и триммера. На старых Апогеях эти детали были не идеальны. И про винглеты интересно узнать - испытаны они, или еще нет?
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

гилей юрий
Новичок на форуме
*

Летать всегда и везде!

Россия г. Пермь
Ответ #1389 - 17.07.17 :: 13:24:09

Фото чуть выше фейерверка. Это мой дельт, крыло и площадка, еще выше несколько фотографий детализирующих отдельные узлы. На данной телеге летал на Биониксе Айркрессиона и  Профи Аэроса. Апогей 14 показал лучший результат по скороподьемности (+1, +1,5 м\с), минимальной скорости (примерно -10 км\ч), качеству планирования (трудно оценить но однозначно планирует лучше). Что касается площади, то чем меньше площадь, тем проще летать в болтанку, лучше управляемость, больше скорость. а на длину разбега  влияют несколько  факторов таких как профиль, длина, форма и площадь крыла.  это крыло не уменьшенное 16 метровое это новое крыло.  У этого крыла найден баланс, -  при малой площади крыла со всеми от этого плюсами относительно высокое качество крыла, меньше мин. скорость полета, соответственно меньше и длина разбега и пробега.
Наверх

Красивых полетов!

IP записан

гилей юрий
Новичок на форуме
*

Летать всегда и везде!

Россия г. Пермь
Ответ #1390 - 17.07.17 :: 13:27:50

Да, я говорил, что испытания на максимальной скорости не проводил, но 120 км\ч крыло летит легко, Володя говорил, что у него оно летало быстрее 140 км\ч
Наверх

Красивых полетов!

IP записан

гилей юрий
Новичок на форуме
*

Летать всегда и везде!

Россия г. Пермь
Ответ #1391 - 17.07.17 :: 13:53:35

Телегу конструировал сам, винглеты  на крыло Апогей 14 пока не предусмотрены. Согласен с тем, что это модное явление, но если честно, то они играют не однозначную роль и то лишь  на высоких скоростях больше 120 км.ч.
Наверх

Красивых полетов!

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1392 - 17.07.17 :: 14:29:35

А мотор какой?

Ещё вопрос, наверное, к Володе. Рассчётная грузоподъёмность крыла какая? Как у стандартного Апогея=16М ? Или уже больше?
Наверх

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1393 - 17.07.17 :: 14:57:15

гилей юрий писал(а) 17.07.17 :: 13:53:35:
Телегу конструировал сам, винглеты  на крыло Апогей 14 пока не предусмотрены. Согласен с тем, что это модное явление, но если честно, то они играют не однозначную роль и то лишь  на высоких скоростях больше 120 км.ч. 

В чем, по - Вашему, заключается неоднозначность винглетов? С ними мало кто летал, поделитесь опытом!
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #1394 - 17.07.17 :: 16:48:49

На биониксе летал с винглетами. Никаких чудес не обнаружил.
Разве что поначалу очень долго не мог приспособиться к тому что крыло ещё летит там где на атоме уже сел бы три раза.

Про неоднозначность тоже несколько не понял что имеется ввиду.

Фактически ведь винглеты делают что? - Увеличивают эффективное удлинение крыла при сохранении неизменного размаха. А размах удлинение определяет и качество в т.ч.
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1395 - 17.07.17 :: 18:11:55

Юрий, прощу простить, что затянул с новостью о появлении нового крыла, теперь уже твоего! Спасибо, что ты помог в этом! Спасибо также за большую похвалу, что поставил в один ряд и сравнил с ТАКИМИ МИРОВЫМИ брендами. Мне думается это надо ещё заслужить.  С крылом надо ещё работать, это более точная настройка под пилота, его манеру пилотирования, учитывая характер телеги и особенности ВМУ (HKS-700 +Казанский винт+ редукция ???)!

Вот быстренько загрузил видео, по просьбе жаждущих увидеть. Потрогать может на МикродельтОSS-е получится, если сможем прибыть.

https://youtu.be/hufTPmY10Xo

Один из первых полётов во время настройки крыла! Результат более чем удовлетворительный! На всех режимах ведёт себя предсказуемо, устойчиво. Специально крутил подряд несколько крутых виражей пытаясь попасть в свою же спутку, аппарат не шелохнулся ни разу (а может повезло?). Там же в этом полёте пролёт по прямой на скорости 130 легко, и это на распущеном парусе, триммерами не работал. Поражают взлётно-посадочная дистанция и скорость-  мин 48!!! (Всё-таки сказывается лёгкая телега и я))))))! )

С винглетами не работали, но очень хочется, именно поднять лётные качества, да и просто интересно! ))) Да уж больно дорогущие они!

Грузоподъёмность (полётный вес) всё считалось на 450кг, но окончательно сможем сказать после испытаний! Сейчас могу гарантировано сказать про вес 410-420 кг.

Спасибо всем за комментарии!
Удачи!

Наверх

Uzel_trapecii_.JPG (129 KB | 10 )
Uzel_trapecii_.JPG
IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1396 - 17.07.17 :: 19:02:09

Кстати попалась фотка, с тем как мы подвешивали телегу для определения направления и величины коррекции тяги винта. Думаю что всё хорошо видно. Напомню, что особо с жёсткостью данной конструкции не заморачивались, так как нам не нужно было ограничение хода (вращения) телеги от влияния разворачивающего эффекта от тяги винта.
Если возникли вопросы задавайте!
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник
На Форуме

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #1397 - 17.07.17 :: 20:28:20

Апогей-16М писал(а) 17.07.17 :: 19:02:09:
Кстати попалась фотка, с тем как мы подвешивали телегу для определения направления и величины коррекции тяги винта.

Спасибо Владимир, я уж думал что забыл о моем вопросе (или игнорировал), в двойне приятно что при своей занятости творчеством, в тебе не забылась и не потерялась, казалось бы такая незначительная моя просьба Улыбка!

Вполне наглядно и осязаемо Подмигивание!
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1398 - 18.07.17 :: 09:10:39

Ещё вопрос по новому крылу. Складываются ли консоли прямо на телеге, для удобного без разборки заезда в ангар?

Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1399 - 18.07.17 :: 16:02:50

vbnz писал(а) 18.07.17 :: 09:10:39:
Складываются ли консоли прямо на телеге

Дима, крыло складывается на телеге, фото немного позже выложу.Ну не то чтобы на раз-два, но складывается, особенно одному очень тяжеловато. Ну и как всегда надо со временем просчитать правильную и удобную последовательность, привыкнуть к этой операции. Для более удобной сборки крыла не снимая с телеги надо приготовить на самой телеге ложементы, куда нужно будет ставить-упирать ручку трапеции.
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Тольятти
Ответ #1400 - 18.07.17 :: 16:59:02

Апогей-16М писал(а) 14.07.17 :: 19:33:09:
я сейчас без приколов и честно - выздоравливай хорошенько,  ну пожалуйста!!! Поправляйся душой и уважением к людям!

тряпколет писал(а) 15.07.17 :: 16:52:31:
У меня тоже ощущение что в запое, кто его знает с чего его так несет, возможно на все есть свои причины, жизнь всегда подкидывает нам испытания. 

Уважаемый "Апогей..." и уважаемый "Тряпколёт" Полегче с выражениями, пожалуйста...., вы рядом со мной вроде со свечками - не стоите....?!!!  Смех Смех Смех

Может быть я по вашим осчусчениям - захворал..., может быть - зАпил...!

Но, я "больной" и "пьяный" налетал на крестьянских полях с 10-го мая 130 часов....! (Пожалуйста - НЕ сравнивайте работу работу пилота-химика с "работой" - показушника и с "работой" - пилота выходного дня....!  Подмигивание )

А вы, скока...?!!! ЗДОРОВЫЕ и ТРЕЗВЫЕ...?!!!  Улыбка

Заодно,  я ("нездоровый и пьяный") наконец-то...(!) (с марта месяца бился...., после того, как окончательно решил роблему РМ-а) с месяц назад решил проблему безопасных авиахимработ.... ночных. На микродельтосе - продемонстрирую....  Улыбка

P.S Владимир Васильевич, нас ждёт очень интересный диалог на этой ветке....!   Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 18.07.17 :: 19:26:19 от Grig »  
IP записан

OB007
Full Member

Оренбург
Ответ #1401 - 18.07.17 :: 17:18:07

Игорь, я тоже в этом годе налетал 150+, давай лучче про Апогей!
Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1402 - 18.07.17 :: 19:02:00

Апогей-16М писал(а) 18.07.17 :: 16:02:50:
Дима, крыло складывается на телеге

Володя, это замечательно! Думаю, что это очень большое преимущество. Без мачты и сложив крыло на телеге, можно въезжать почти в обычный гараж. Надо обязательно проработать этот процесс таким образом, чтобы можно было делать всё в одно лицо.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1403 - 18.07.17 :: 20:03:44

Вот эти фото! Ручка трапеции стоит на задней части боковых плоскостей носового обтекателя, а вперёд уйти  ей не дают ремни привязанные к рамке сидения. Видимо в этом месте и надо ставить ложементы, возможно убирающиеся... ну в общем зависит от конструкции конкретной телеги!

Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1404 - 18.07.17 :: 20:17:30

Апогей-16М писал(а) 18.07.17 :: 20:03:44:
Вот эти фото! Ручка трапеции стоит на рамке сидения, но всё же упирается в заднюю часть боковой плоскости носового обтекателя. Видимо в этом месте и надо ставить ложементы, возможно убирающиеся... ну в общем зависит от конструкции конкретной телеги!

Ручка трапеции - это совсем не проблема. Придумать для неё ложемент, который будет ставиться на время стоянки, очень просто. Минус, на мой взгляд, в том, что вынуты латы. Это время на сборку в полётное положение, сопоставимое со съёмом всего крыла с аппарата. У меня сейчас ровно такая ситуация. Я стою в помещении возле ангара (ширина ворот примерно 3.5м) и каждый раз снимаю крыло с телеги и ставлю назад перед вылетом.
Интересно, насколько можно сложить крыло, не вынимая лат (и можно ли вообще). В принципе, если расстояние между консолями сзади будет метра три, но с невынутыми латами, то с хранением всё очень сильно упростится. И сборка не потребует много времени.

Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1405 - 18.07.17 :: 21:02:31

Надо смотреть и пробовать различные варианты. К сожалению, там есть положение консолей, до которого консоли пытаются расходится, т.е. мы их заставляем принудительно складываться к телеге. Пройдя это положение, консоли уже сами подскладываются к центру. Тут надо конкретно приспосабливаться под твои условия.
А какая длина помещения вообще, где стоит дельталёт? Я к тому, что можно под колёса подставлять три независимые тележки и боком вкатывать в ворота. Спрашиваю на всякий случай, потому, что почти уверен, что ты все варианты просчитал.
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Тольятти
Ответ #1406 - 18.07.17 :: 21:03:54

vbnz писал(а) 18.07.17 :: 20:17:30:
В принципе, если расстояние между консолями сзади будет метра три, но с невынутыми латами, 

В принципе - НЕВОЗМОЖНО! И, соответственно - невозможно В ПРИНЦИПЕ....!  Плачущий Плачущий Плачущий

Чудес, Дмитрий - НЕ БЫВАЕТ...!  Нерешительный

С НЕ вынутыми латами даже на супер-пупер "Апогеях" (что на земле...., что на телеге с "ложементами под ручку"...!) можно уменьшить размах крыльев с 10-ти метров максимум до 7-6 метров (однако, уже(!) - треск пойдёт...!)....!  Улыбка

Апогей-16М писал(а) 18.07.17 :: 21:02:31:
там есть положение консолей, до которого консоли пытаются расходится, т.е. мы их заставляем принудительно складываться к телеге. Пройдя это положение, консоли уже сами подскладываются к центру. Тут надо конкретно приспосабливаться под твои условия.

Нет, разумеется, можно свести консоли и до трёх метров (когда они вдруг волшебным образом начнут - "подскладываться к центру"...., с какого-то перепугу....с НЕ вынутыми латами!)  - ОДИН(!) раз...!  Подмигивание

Попробуйте нащупать(!!!) это "положение" - "подскладывания консолей к центру", главное его - не пропустить... "положение"...., а то - тавой-т, консоли превратятся... в - ножницы с непредсказуемыми последствиями...!!!!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Тольятти
Ответ #1407 - 18.07.17 :: 21:21:07

Апогей-16М писал(а) 17.07.17 :: 19:02:09:
Напомню, что особо с жёсткостью данной конструкции не заморачивались, так как нам не нужно было ограничение хода (вращения) телеги от влияния разворачивающего эффекта от тяги винта.

Гмык...!

Т.е. Вы хотите сказать, что в этом "эхопальном эксперименти" вам было - НАПЛЕВАТЬ(??!!) на РЕАЛЬНЫЕ(!) условия - ПОЛЁТА....???!!!  Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

Я думаю не нужно объяснять важность этого события, произошедшего 8 мая 2017 года для всех нас, летающих на этих чудесных, красивых и надёжных дельталётах.

"Пазлоскладывание", штука - "нужная" и "полезная".....в продвижении и продаже - "...этих чудесных, красивых и надёжных дельталётов...!", особенно, - БЕЗ(!) "заморачивания"....!  Подмигивание

P.S. Ротаксу и Авиагамме, надеюсь - НЕ СТАЛИ(?!!) сообщать о "преображении" крыла с МНОГОЛЕТНЕЙ( до этого) историей (в том числе и - "кирдыков"...!)..., после НАРУШЕНИЯ(!) ИХ(!!!) руководства...?!!  Подмигивание
Наверх

IP записан

delt@leg
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #1408 - 18.07.17 :: 21:34:54

Цитата:
На данной телеге летал на Биониксе Айркрессиона и  Профи Аэроса. Апогей 14 показал лучший результат по скороподьемности (+1, +1,5 м\с),
!!!!!????
Наверх

IP записан

vbnz
Старейший участник
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1409 - 19.07.17 :: 07:22:43

Апогей-16М писал(а) 18.07.17 :: 21:02:31:
А какая длина помещения вообще, где стоит дельталёт? Я к тому, что можно под колёса подставлять три независимые тележки и боком вкатывать в ворота.

Длина большая, наверное метров 20. Крыло туда становится совершенно спокойно.

Тележки сварил, вообще изначально, чтобы туда затаскивать аппарат на лыжах. Про затаскивание боком думал, но там высота ворот примерно 3м 30см, а из-за мачты аппарат с крылом получается выше. Наверное можно попробовать наклонять крыло и как-то пролезать, или опускать трапецию на сиденье, но что-то я пока так не пробовал, если честно. Как-то привык уже крыло снимать с аппарата каждый раз.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48