YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 
Крыло "Апогей". (Прочитано 335050 раз)
-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Re: Крыло "Апогей".
Ответ #1500 - 21.09.17 :: 13:58:02

Romaluga писал(а) 21.09.17 :: 13:35:52:
Возможно Вы правы. 14 литров в час на дельтике при скорости 100-110 - это не мало. Но, это на Р582!!! Попробуйте с эти мотором показать лучший результат по расходу на указанной скорости. Когда у Вас получится, обсудим!

Да я просто со своей Сузукой сравнил и удивился выводу о впечатлительном расходе.
То есть обычно у 582го расход на много больше? Офигеть.
Наверх

"Настоящий мудрец действует недеянием и учит молчанием."(ц) Лао цзе

IP записан

bfl
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Витебская обл.
Ответ #1501 - 21.09.17 :: 14:12:13

mikolaput писал(а) 21.09.17 :: 10:44:08:
Владимир, если можно, скиньте подробные фото узла крепления верха подкоса к поперечке с разных ракурсов. Заранее благодарю.

Крыло которое на крайних фото купить можно? Если да, цена?
К вопросу в цитате, можно и нижний узел?
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #1502 - 21.09.17 :: 16:19:49

Romaluga писал(а) 21.09.17 :: 13:35:52:
Возможно Вы правы. 14 литров в час на дельтике при скорости 100-110 - это не мало
двухтактникс сэр. мой 14м Дискус на нанотрайке на 75кмч жрет 5,5-6лч. а тут скорость больше в полтора раза поэтому то что расход увеличился всего вдвое осень даже харасо.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1503 - 21.09.17 :: 19:01:48

-сергей писал(а) 21.09.17 :: 13:58:02:
Да я просто со своей Сузукой сравнил и удивился выводу о впечатлительном расходе.

Сергей, у вас отличный, мощный и экономичный мотор, и в связи с этим очень хороший расход! Ещё у вас отличное крыло и очень удобная телега. И ещё, я не сомневаюсь, что Вы отличный пилот, в округе на 500 км Вы один из лучших!!! И я, лично, очень рад за Вас!!!

Первое крыло "БЛИК", сшитое из остатков дешёвой коричневой ткани, (потому что предполагалось перешивать и подгонять - не жалко) забрали сходу ещё на пробных показательных полётах. За два года оно летало на телеге Р-16 с HKS-700 на чемпионатах Мира и Европы на равных с Квиками и Биониксами, а кое-где молодые пацаны, их обходили! На соревнованиях они показывали среднюю скорость на замкнутом маршруте 116 км/час, а расход  бывал до 6,4-6,7 л/час (одноместный вариант). И всё это при комфортном управлении! Они просто в восторге от него!!!
Может быть Вас это тоже удивит, Сергей, а вот меня нисколько! Это реально!

bfl писал(а) 21.09.17 :: 14:12:13:
Крыло которое на крайних фото купить можно? Если да, цена?

У данного крыла уже есть хозяин! Крыло проходит обкатку, регулировку. Скоро оно уедет на ПМЖ! В личке можно продолжит разговор.
Ну и вот узел: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/1393#1393
Наверх

IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1504 - 21.09.17 :: 21:00:40

Апогей-16М писал(а) 21.09.17 :: 19:01:48:
У данного крыла уже есть хозяин! Крыло проходит обкатку, регулировку. Скоро оно уедет на ПМЖ!

Если не секрет, хоть в какую сторону нашей Необъятной едет крыло? Вдруг куда-то в наши края, так удалось бы хоть посмотреть-пощупать.
Наверх

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

bfl
Старейший участник

Витебская обл.
Ответ #1505 - 21.09.17 :: 21:22:15

Владимир, если можно, скиньте подробные фото узла крепления верха подкоса к поперечке с разных ракурсов. Заранее благодарю.

Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1506 - 22.09.17 :: 05:54:12

bfl писал(а) 21.09.17 :: 21:22:15:

Сожалею, но пока нет возможности выполнить Вашу просьбу!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1507 - 22.09.17 :: 05:56:07

vbnz писал(а) 21.09.17 :: 21:00:40:
в какую сторону нашей Необъятной едет крыло?

В противоположную - на восток! )))))
Наверх

IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1508 - 24.09.17 :: 17:45:43

Эти выходные выдались удачными по погоде и времени. Налетал 4:55. Два маршрута 150км + вокруг песочницы с тяжёлым пассажиром 30 минут.

По расходу топлива (напомню телега МД-20Д, Ротакс-503, Апогей16М-Делюкс). В этот раз на маршруты не брал много топлива. Ровно по расчёту + навигационный запас примерно на час. Маршруты летел 4:25. Расход составил ровно две канистры по 20л. Итого средний часовой расход - 9л/ч.

Винт затяжелён, взлётный режим 5900-6000 об/мин. Из-за этого разбег длиннее, чем у аналогичных аппаратов, зато расход меньше. На Микродельтоссе-2017 показал один из худших результатов по длине разбега.

Также пролетел с тяжелым пассажиром (110кг + я сам 90кг + спассистема + 15л топлива на борту). В установившемся наборе +3м/c. Очень порадовало. Значит можно в моей конфигурации поднять и больше. Главное полоса длинная нужна.

Крыло, как и обычно, радует стабильностью и предсказуемостью. Что под нагрузкой, что порожняком, разницы в поведении не ощущается.

Налёт крыла сейчас около 200 часов. Всё как новое.

Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1509 - 29.09.17 :: 20:34:11

Здравствуйте друзья!

Спасибо,  Дмитрий, за информацию. Очень близко к нашим показателям, полученным также   на 503-ем. Да,  9-10 л  на очень экономичном режиме, это если жадничать, разумеется в хорошем смысле!

Хочу обратить внимание всех на ролик, который сегодня загрузил у себя на канале в ютюбе. Сразу прошу извинить меня за отвратное качество,  дёргание камеры (сотового телефона) и длительность 7 минут. Но наберитесь терпения там  в конце ролика (так получалось) макс и мин скорости рядом!!!

Дело в том, что эта съёмка произошла спонтанно и я не готовился к ней. Я полетел погонять дельт по скоростным режимам и в самом начале полёта решил попробовать поснимать сотовым телефоном, в смысле, как это у меня получится, если действительно в этом будет экстренная необходимость. Оказалось, что это совсем не трудно… и так получилось это видео!

Ну, что получилось, то получилось! На видео вы увидите, что:
1.       Съёмка делалась без купюр (непрерывно), чтобы не было сомнений в правдивости цифр;
2.      Камера практически всегда снимала прибор, на котором  отображалась вся полётная информация ;
3.      Минимальную скорость – значение 48-49 км/час;
4.      Максимальную скорость без механизации (без триммеров) - значение 146км/час;
5.      Максимальную скорость  с  механизацией  (с использованием триммеров)  -  значение   151 км/час.
6.      Как крыло устойчиво летит как по курсу, так и по кренам на всех скоростях.

Иногда приходилось помогать второй рукой, держащей ещё и сотовый потому, что термичка всё же вмешивалась в прямолинейность полёта.

Многие спросят «а зачем и к чему это»? Отвечу просто - кое-кто, кое-где изрядно старается убедить, что крылья от Мысенко В.В.  неустойчивы и «смертельно» опасны! Я не буду здесь устраивать словесную перепалку, а просто посмотрите это видео и другие на моём канале и многое станет ясно, особенно,  КТО ЕСТЬ ХУ…!!!

https://www.youtube.com/watch?v=m5_oLped_38&t=11s

Приятных просмотров на канале, там есть, что посмотреть, не очень много правда, но там всё по-честному!!!

С уважением ко всем и спасибо!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1510 - 03.10.17 :: 21:23:09

Извините, но сегодня я хочу обратить внимание на наши майские посты. Там на указанном ролике летает дельталёт Р-16 с крылом "Апогей-16" как раз после корректировки вектора тяги. И неплохо летает, как мне видится....

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/1333#1333

Прошло не мало времени, ну практически лётный, летний сезон.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь воспользовался нашими рекомендациями и советами? Делались ли кем-либо  проверки корректного (правильного) направления тяги ВМУ указанными способами? Прошу поделиться!

Если модераторы против обсуждения этого вопроса в этой ветке участниками имеющих другие дельталёты и крылья, тогда прошу поправить меня.
Наверх
« Крайняя редакция: 04.10.17 :: 07:14:48 от Апогей-16М »  
IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1511 - 05.10.17 :: 20:48:38

По просьбе ребят из Белорусии сегодня смог сфотографировать узел крепления подкоса к поперечине. Мне кажется всё видно и понятно?!

Наверх

IP записан

bfl
Старейший участник

Витебская обл.
Ответ #1512 - 05.10.17 :: 21:09:30

Крепление к поперечине,болт какого диаметра?
На третьем фото,корончатая гайка на болт 8мм?
Для чего тросы внутри подкоса?Что они страхуют..?
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1513 - 06.10.17 :: 05:19:07

bfl писал(а) 05.10.17 :: 21:09:30:
Крепление к поперечине,болт какого диаметра?

Болт М10.
На третьем фото,корончатая гайка на болт 8мм?

Да, болт М8.
Для чего тросы внутри подкоса?Что они страхуют..? 

Они страх#рят от поломки подкоса.

Я так понимаю, что вы хотите переделать "мачтовый" вариант крыла в "подкосный"? Вряд ли это у вас получится, т.к. надо переделывать некоторые места в парусе.
Да и кинематика в каркасе не такая простая, как кажется на первый взгляд.
...хотя "смелость города берёт"! Удачи!
Наверх

IP записан

bfl
Старейший участник

Витебская обл.
Ответ #1514 - 06.10.17 :: 09:09:56

Уже переделано,летает.
Наверх

IP записан

СергейБелорецкий
Full Member

Люблю летать во сне и на яву!

Южный Урал
Ответ #1515 - 12.10.17 :: 11:46:12

"Переделано, Летает"...классно - bfl респект. Меня другое БЕСПОКОИТ - на ютубе увидел ролик Грига про "Апогей-убийца"... Это как понимать? Что за бред? Может пора на лечение? Я помогу, приеду.... Кто со мной? )
Наверх

Лучше отсутствие крыльев, чем наличие корней...

IP записан

Самотобус.
Full Member

Люблю авиацию.

Ответ #1516 - 12.10.17 :: 13:01:33

СергейБелорецкий писал(а) 12.10.17 :: 11:46:12:
увидел ролик Грига

и сразу быстро забудьте увиденное. Он ещё тот тролль-подтасовщик! уму не постижимо, почему он с ютуба не слетел, жалоб на него в ютубе предостаточно.
Наверх

производственный конструктор разработчик, не совсем авиационный.
IP записан

dmitri
Senior Member

кузнецк
Ответ #1517 - 12.10.17 :: 16:22:17

Самотобус. писал(а) 12.10.17 :: 13:01:33:
СергейБелорецкий писал(а) Сегодня :: 11:48:12:
увидел ролик Грига

и сразу быстро забудьте увиденное. Он ещё тот тролль-подтасовщик! уму не постижимо, почему он с ютуба не слетел, жалоб на него в ютубе предостаточно.

Выходит дело , что эта
...........
григ , пытается самоубиться , летая (работая) на Апогее столько лет ? Григ , ты же так никогда не убъёшся ! Пошей крыло себе сам ...может поможет ...

OSS: dmitri побывав в бане 9 дней и выйдя оттуда 1.10. почти ничего и не понял. Хотя уже не мат. Уже лучше. Но права оскорблять кого бы то ни было на форуме НИ У КОГО нет, даже в адрес забаненного Грига. Срок удваивается. Бан до 1 ноября
Наверх
« Крайняя редакция: 12.10.17 :: 19:43:15 от OSS »  

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1518 - 12.10.17 :: 18:59:45

Да уж, никогда не думал, что среди нас  появится вот такая .......... подлая и коварная личность!!! Удивительно, что есть люди, которые верят его россказням, этим его видео-фокусам, увещеваниям и обещаниям, что будет ещё интересней. Да и бог с ними!  Не хочу опускаться до этого нижайшего уровня в общении между людьми. Каждому в этом мире воздастся по его заслугам!!!
Единственное хочу сказать, что всю свою злобу от своего бессилия и слабости, от невозможности повлиять на ситуацию, которую сам же и спровоцировал (имею ввиду ругань с оппонентами на форуме и в конечном итоге бан) он вымещает на крыльях "Апогей" - уверяю вас, это не больше и не меньше, как сведение личных счётов со мной! О его низких и бесчеловечный поступках я здесь говорить не буду, не та тема и форум!
Эта ветка о крыльях "Апогей" у неё очень высокая популярность (это видно из количества посещений), а крылья выпускаются уже более 30 лет и это говорит о многом!!!
Спасибо всем, кто поддерживает нас в этой ситуации и не поддаются на провокации! Пожалуйста не верьте бездоказательным уверениям больного человека, по крайней мере я каждый раз убеждаюсь в этом, у меня есть опровержения на многие его обвинения, высказывания и доводы ... и поверьте, что время всё расставит на свои места!!!
Всем терпения, равновесия и спокойствия! Подмигивание
Приятных и результативный полётов!
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Senior Member

Я люблю строить!

Москва
Ответ #1519 - 12.10.17 :: 19:23:14

Владимир, к счастью на Ваших крылья летают и другие. Не обращайте внимания и занимайтесь любимым и полезном для других и благодарных делом! Улыбка
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #1520 - 12.10.17 :: 19:32:09

На счёт Грига готов подписаться под каждым словом в т.ч. под теми что удалил и за которые забанил  dmitri.  Григ не стОит такого внимания - тролю только того и надо. А своими действиями он сам себя всё дальше загоняет в положение изгоя... Многие бывшие друзья и бывшие знакомые из числа летающих за его "художества" руки ему уже не подадут...

Но!! Давайте здесь всё-таки о крыльях Апогей. Володя, к тебе это в первую очередь относится.

Договорились?
Наверх

Дилер АEROS и В.Друкаря
Магазин МикроДельтOSS

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1435516879/2#2

2T масла Teboil (мах. 475р/л) в наличии, отправка в регионы

IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1521 - 12.10.17 :: 20:30:32

Друзья, крыло Апогей замечательное!

А отдельные незаслуживающие внимания личности пусть сидят и ваяют впустоту свои ролики на ютубе.
Иван прав, надо просто забыть про существование данного персонажа. Это лучшее, что можно сделать.
Наверх

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1522 - 12.10.17 :: 21:56:00

Из роликов Грига, популярность которых усилила данная ветка, для себя ничего нового не узнал. Один нюанс вызвал вопрос. С виду крыло в роликах свежее. Откуда флаттер на правом лопухе?
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1523 - 13.10.17 :: 20:03:00

Romaluga писал(а) 12.10.17 :: 21:56:00:
С виду крыло в роликах свежее. Откуда флаттер на правом лопухе?

Дело даже не в свежести крыла или паруса! Там ламинат "неубиваемый" временем!!!
У Дмитрия (vbnz) и у грига абсолютно одинаковые крылья, только одно настраивал и облётывал специалист от производителя, а другое ... ну вы сами поняли уже - типа "мы с сами с усами" и денег заодно сэкономили...!!!
Комментарии и объяснения ещё нужны?
Наверх

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1524 - 13.10.17 :: 21:36:59

Возможно, Григ умышленно избыточно распустил крыло, чтобы видней была разнокупольность в кренах. Эксперимент с линейкой вдоль задней кромки мне показался интересным. Жаль, что вопиющая невоспитанность Грига мешает конструктивному обсуждению его экспериментов.  Плачущий
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Николай
Старейший участник

Ответ #1525 - 14.10.17 :: 00:02:32

Про  старые  Апогеи мне известно не по наслышке, в 90 году лично у Володи брал 10 крыльев.
После 2000г не летал на новых(не было возможности) и сказать нечего не могу  но увидел что некоторые "косяки"  в конструкции исчезли.
Чтобы не быть голословным опишу один,раньше  на 14 были консольные лямки  крепления паруса из не пойми чего,у нас был случай обрыва одной.... обошлось испугом,порвался немного разрез под концевой антипикир,который кстати предотвратил катастрофу,не дал парусу  уйти к носу крыла ....
Из не давнего... В 2016 году  на Микродельтосс  базировался рядом с Володей и Григом которые стояли единым лагерем,так вот однажды был свидетелем как группа участников ( ранним утром) рассматривая крыло Володи высказала одно важное замечание,а именно -почему заржавел  верхний продольный трос ,неужели так можно делать ,ведь крыло новое ?!  В комментариях  я сказал что видимо у Володи  был не честный поставщик и  качество троса проявилось  со временем...
Володя,я думаю что  при производстве нужно уделять более тщательный контроль за изделиями в процессе производства,чтобы не давать повода таким товарищам как ....
сам знаешь кто. С уважением,Николай.
Наверх

IP записан

mr.SHVEY
Новичок на форуме
*

рожденные ползать-мы стали летать!

РБ,г.Мелеуз
Ответ #1526 - 14.10.17 :: 06:00:25

В современных крыльях используются только качественные тросса из нержавеющей стали. знаю это не по наслышке! А что касается крыла, которое было представлено на Микродельтосе, то, как сказал Владимир Васильевич в посте выше, оно было эксперементальным и предполагалась доводка крыла и троса, скорее всего были установлены примерочные ( может быть просто нашлись те, которые подошли, но не новые!). К заказчикам такие не попадут одназначно!
Наверх
« Крайняя редакция: 16.10.17 :: 11:08:14 от mr.SHVEY »  
IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #1527 - 14.10.17 :: 06:09:21

У меня троса нержавеющие.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1528 - 14.10.17 :: 15:22:02

Romaluga писал(а) 13.10.17 :: 21:36:59:
умышленно избыточно распустил крыло, чтобы видней была разнокупольность в кренах.

Чрезмерное "распускание крыла" перераспределяет геометрическую крутку и может привести к неконтролируемой раскачке!!!

Пожалуйста, услышьте меня!!!
Если у вас нет достаточно уверенных знаний предмета, а именно аэродинамики и основных принципов полёта дельтапланерных крыльев, нет элементарного опыта настройки этих крыльев, то не надо экспериментов, тем более на себе!

...даже, если у тебя снесло крышу от злости на весь мир!
Наверх

IP записан

kakluk44
Новичок на форуме
*

Ответ #1529 - 16.10.17 :: 10:32:44

Периодически читаю ветку потому как с крылом Апогей связано много еще с безмоторных полетов.Упомяну только об одном крыле-Тракторэкспорт(Володя наверняка помнит это крыло)если не ошибаюсь летал не чм в Австралии.Совсем недавно.а точнее в начале этого химсезона обновил крыло-купил Апогей М.Скажу нескольку слов(до этого долго молчал и не вступал в полемику).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52