YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 
Крыло "Апогей". (Прочитано 390114 раз)
Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Re: Крыло "Апогей".
Ответ #1590 - 17.04.18 :: 20:30:01

ulm-kryloV писал(а) 16.04.18 :: 13:33:55:
Владимир, если замеряли, сколько мин\макс скорость Блика с Танаргом R-582 получилась?

Эта телега собиралась из КИТ-набора. Сделана качественно и надёжно, но вот указателя скорости на ней почему-то не оказалось. Благо мы крыло облетали и настроили на своей телеге (Р-16), диапазон скоростей по положению ручки и по триммеру был известен,  поэтому УС особенно был не нужен. Ручка управления подошла идеально, но если необходимо, то её можно скорректировать непосредственно "по вкусу" пилота плюс-минус 3 см.
По скоростям!
Я на этом крыле на своей телеге налетал достаточно много и уже могу приблизительно  и по положению ручки определить скорость и она была  от 52 до 130 км\час. При этом курсовая устойчивость и крыла и телеги была в норме и управление на всех диапазонах было комфортным и адекватным. Чтобы достичь лучших результатов надо поработать с ВМУ.

ulm-kryloV писал(а) 16.04.18 :: 13:33:55:
Под какой вес планировался Блик?

Сейчас крылья делаются практически без переделок под макс вес 420-430 кг - точно можно будет говорить после конкретного тест-нагружения. Надеемся, что дополнительно усиленное крыло выдержит и 450, а может и больше, при 6G, т.е. 2700кг.
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Senior Member

Я люблю строить!

Москва
Ответ #1591 - 18.04.18 :: 07:50:44

Подробно и ясно. Спасибо.
Наверх

IP записан

Dachnik
Full Member

Сибирь
Ответ #1592 - 18.04.18 :: 09:14:00

Добрый день!  Был ли опыт использования Апогей14 с очень легкой нано тележкой , типа Е16, Белка и пр ? Какие получились летные характеристики ?
Спасибо!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1593 - 18.04.18 :: 11:50:44

Если посмотреть крайнюю фотку, то там как раз крыло для "Белки"!!!
...Имею ввиду крыло чёрно-жёлтой расцветки.
Наверх

IP записан

Dachnik
Full Member

Сибирь
Ответ #1594 - 19.04.18 :: 03:07:51

Я так понял испытывалось не с белкой а на другом аппарате ?
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1595 - 19.04.18 :: 11:09:03

Да Вы правильно поняли, "Белка" для этого крыла будет заказана в перспективе (если уже не заказана).

Но у нас и ранее были одноместные крылья для нанопроектов! Они делались всегда, когда в них была необходимость. Про них на этой ветке есть, что почитать и посмотреть.

Например, начиная вот с этого поста и далее:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/1016#1016

...есть ещё, только надо поискать!
Наверх

IP записан

Dachnik
Full Member

Сибирь
Ответ #1596 - 19.04.18 :: 11:57:42

Спасибо! Еще бы маленький одноместный урал к такому крылу под моторчик 30-40 лс Улыбка
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1597 - 07.05.18 :: 18:15:22

Здравствуйте ВСЕ!

С майскими праздниками и Днём победы!

Так случилось, что наша маленькая победа случилось год назад именно в эти дни и об этом мы проинформировали вас вот здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/1274#1274

... а начиналось повествование здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/1337#1337

Сегодня мы предлагаем вам посмотреть ролик, на котором всё прекрасно видно! Если нужны будут комментарии - мы к вашим услугам. (Особо просим посмотреть это видео ярых теоретиков, ведь его смотреть можно не вставая со стула или дивана.) Подмигивание

https://youtu.be/3dgP--YkGs0

Удачи... и не прощаемся!!!

Наверх

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #1598 - 07.05.18 :: 21:49:16

Красиво! При какой балансировочной скорости крылышко так ровненько летит? Около сотни?
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1599 - 08.05.18 :: 20:57:54

Romaluga писал(а) 07.05.18 :: 21:49:16:
Красиво! При какой балансировочной скорости крылышко так ровненько летит? Около сотни? 

Так точно не помню, но что в районе 80-90, а потом была перебалансировка на чуть выше - там видно!

Но...!

Суть видео в том, что мы хотели на нём показать, какого мы добились результата по "ущемлению прав" на существование этого пресловутого (будь оно не ладен) паразитного РМ от винта.
Сейчас летаем и в правом и левом вираже без особых проблем, но в левом всё же с осторожностью! )))))
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1600 - 13.05.18 :: 11:03:11

Крыло обретает формы и наполняется содержанием!!!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1601 - 14.05.18 :: 19:45:02

У себя на канале выложил интересный ролик ... )))) опять для любителей лицезреть (медитировать)!

https://www.youtube.com/watch?v=0f-_4AL1-qc
Наверх

IP записан

Anser
Senior Member

Holmgarðr
Ответ #1602 - 15.05.18 :: 09:41:28

Владимир , я правильно разглядел название крыла в ролике Reflex Sport от Revo  ?)
Это которое 13 метров ?)  И как оно?
Наверх

IP записан

Anser
Senior Member

Holmgarðr
Ответ #1603 - 15.05.18 :: 09:45:19

Апогей-16М писал(а) 14.05.18 :: 19:45:02:
У себя на канале выложил интересный ролик ... )))) опять для любителей лицезреть (медитировать)!

Оч, любопытно )
Владимир , я правильно разглядел название крыла в ролике "Reflex Sport" от Ларри М. ?) 13 метровое ?)  И как оно?)
Можете его подробнее показать, разглядеть хочется )

Интересно, а кто нибудь пробовал на вкус А.Stingray?
Наверх

IP записан

mikolaput
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Беларусь Синеокая
Ответ #1604 - 15.05.18 :: 14:04:09

Anser писал(а) 15.05.18 :: 09:45:19:
Апогей-16М писал(а) 14.05.18 :: 19:45:02:

Оч, любопытно )
Владимир , я правильно разглядел название крыла в ролике "Reflex Sport" от Ларри М. ?) 13 метровое ?)  И как оно?)
Можете его подробнее показать, разглядеть хочется )

Интересно, а кто нибудь пробовал на вкус А.Stingray?

Поляки пробовали, понравилось
https://lotnie.pl/forum/16-Sprzęt/2014755-nowe-skrzydlo-aeros-stingray-xs12
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #1605 - 15.05.18 :: 20:50:03

название крыла в ролике "Reflex Sport" от Ларри М. ?) 13 метровое ?)  И как оно?)

Да, это крыло от "Norht Wing" - Quest-12,5 кв.м. Почему на обтекателе написано "Reflex Sport" - видимо крыло относится к спортивному классу.
Очень удивило, что ручка идеально подошла к нашей телеге и по положению и по высоте! После четырёх подлётов я убедился в абсолютной обратной связи с крылом, понял, что он настроено демократично и совершенно не против прокатить меня в небо!!! ... наш лёгкий старт как раз виден по вышеприведённой ссылке.
Судить о крыле по одному полёту я бы не стал, но приведу некоторые первые свои ощущения и цифры.
Старт очень лёгкий динамичный с очень хорошим ходом ручки на отдачу, крыло взлетело без провала, хотя я конечно в меру осторожничал.... ну и большой запас по тяге, конечно, добавляет уверенности. Развороты, виражи с небольшим креном - динамично и координировано и да с не очень большими усилиями на ручке. А вот в кренах от 45 град и больше крыло начинает настойчиво вкручиваться во внутр крена. Но это не беда, видимо в этом "виновата его спортивность" и, возможно, ещё сказывается недогруз с нашей лёгкой телегой (150 кг+60кг - Я) и это вкручивание легко отрабатывается ручкой. По моему ещё в этом "виновато" чуть заниженное V-образие. Но это дело вкуса!
Далее наступил черёд скоростных "спытаний"!
Крыло стабильно по курсу на всех скоростях.
Срывная скорость 59-60 км\ч - многовато. Срыв не информативный и глубокий с провалом "как в вату" но не опасный, как мне показалось - видимо сказывается на крыле наличие турбулизаторов - такие мягкие резиноые "соскИ" и опять же "спортивная заточенность". Максимум смог набрать только 124 км\ч, а дальше дельталёт устремился ввысь - но это мне думается (скорость) дело наживное после настроек и регулировок, которые обязательны всегда, если хотим добиться максимально лучших результатов! ...Я так думаю! (С)
Крыло сделано добротно, с интересными решениями. Подкосы и стойки трапеции сделаны из одного профиля, что очень практично, лёгкие и с турбулизаторами. Очень понравились!
Удивило! Тяжеленнннная поперечина из двух труб со стенкой около 1,5 мм и килевая из трёх (!!!) труб. ... и 28 (!) верхних лат.
Крыло в общем оставило приятное впечатление и даже понравилось. Было бы интересно с ним пообщаться чуть глубже - по настройкам имею ввиду.
Ну, вот так! Не знаю было ли интересно и смог ли донести...!
Фото, если хотите, выложу после согласования с хозяином и создайте специальную ветку по этому крылу,если кому это интересно!
Наверх

IP записан

Anser
Senior Member

Holmgarðr
Ответ #1606 - 16.05.18 :: 07:31:44

Апогей-16М писал(а) 15.05.18 :: 20:50:03:
название крыла в ролике "Reflex Sport" от Ларри М. ?) 13 метровое ?)  И как оно?)

Да, это крыло от "Norht Wing" - Quest-12,5 кв.м. Почему на обтекателе написано "Reflex Sport" - видимо крыло относится к спортивному классу.
Очень удивило, что ручка идеально подошла к нашей телеге и по положению и по высоте! После четырёх подлётов я убедился в абсолютной обратной связи с крылом, понял, что он настроено демократично и совершенно не против прокатить меня в небо!!! ... наш лёгкий старт как раз виден по вышеприведённой ссылке.
Судить о крыле по одному полёту я бы не стал, но приведу некоторые первые свои ощущения и цифры.
Старт очень лёгкий динамичный с очень хорошим ходом ручки на отдачу, крыло взлетело без провала, хотя я конечно в меру осторожничал.... ну и большой запас по тяге, конечно, добавляет уверенности. Развороты, виражи с небольшим креном - динамично и координировано и да с не очень большими усилиями на ручке. А вот в кренах от 45 град и больше крыло начинает настойчиво вкручиваться во внутр крена. Но это не беда, видимо в этом "виновата его спортивность" и, возможно, ещё сказывается недогруз с нашей лёгкой телегой (150 кг+60кг - Я) и это вкручивание легко отрабатывается ручкой. По моему ещё в этом "виновато" чуть заниженное V-образие. Но это дело вкуса!
Далее наступил черёд скоростных "спытаний"!
Крыло стабильно по курсу на всех скоростях.
Срывная скорость 59-60 км\ч - многовато. Срыв не информативный и глубокий с провалом "как в вату" но не опасный, как мне показалось - видимо сказывается на крыле наличие турбулизаторов - такие мягкие резиноые "соскИ" и опять же "спортивная заточенность". Максимум смог набрать только 124 км\ч, а дальше дельталёт устремился ввысь - но это мне думается (скорость) дело наживное после настроек и регулировок, которые обязательны всегда, если хотим добиться максимально лучших результатов! ...Я так думаю! (С)
Крыло сделано добротно, с интересными решениями. Подкосы и стойки трапеции сделаны из одного профиля, что очень практично, лёгкие и с турбулизаторами. Очень понравились!
Удивило! Тяжеленнннная поперечина из двух труб со стенкой около 1,5 мм и килевая из трёх (!!!) труб. ... и 28 (!) верхних лат.
Крыло в общем оставило приятное впечатление и даже понравилось. Было бы интересно с ним пообщаться чуть глубже - по настройкам имею ввиду.
Ну, вот так! Не знаю было ли интересно и смог ли донести...!
Фото, если хотите, выложу после согласования с хозяином и создайте специальную ветку по этому крылу,если кому это интересно!

Спасибо, Владимир за информацию. Если хозяин не против, то я бы взглянул на фотографии (интересно посмотреть на применённые в данном крыле технические решения) Фото можно и в почту скинуть, чтобы не захломлять вашу ветку.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54]