Инцидент в смоленском небе

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Передали сегодня инфу.
http://www.rabochy-put.ru/incidents/9232-incident-v-smolenskom-nebe.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А на какой частоте в таких случаях истребители пытаются связаться с неопознанным бортом?
 

СМ

Никогда не сдавайся!
Откуда
Москва
Закрытый аэропорт, "умерший" аэроклуб ДОСААФ, и один летающий человек над кладбищем гос и гражданской авиации: жаба, желчь, следствие - "считаю своим гражданским долгом сообщить...", а для придания гос значимости доносу - "...полетел в сторону АЭС (вариант - кремля и т.п. особо охраняемых объектов)". Теперь дисп заваленного снегом аэропорта с чувством выполненного долга получит 30 сер.. зарплаты.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Министерство Обороны изыскало новый способ финансирования боевой подготовки личного состава?
Интересен оборот "В таком случае, ответили ему, самолет угнан и будет сбит". Интересно, а кто взял бы на себя ответственность за принятие подобного решения?
 
Пока мы будем жить по понятиям в стране порядка не будет, по понятием "он ИУДА", по понятиям "пообещали сбить". Всё оттуда.. ИМХО
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
"Мне нельзя на волю - не имею права,
можно лишь от двери до стены.
Мне нельзя налево, мне нельзя направо,
можно только неба кусок, можно только сны..."
                                                   В.С. Высоцкий. :(
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Передали сегодня инфу.
Как-то это больше похоже на журналажу.
Начиная с того, что бортовые серии 67 присваивали самолетам Л-410, а поднять два истребителя из Ржева сложно, т.к. там ремзавод, а не часть на боевом дежурстве.
К тому же по факту поднятия пары на перехват в подмосковном небе все СМИ и пресс-службы военных сразу бы в истерике зашлись - такая жареная новость, а вякнули пока только пара мелких смоленских газет.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Из достоверных источников сообщили, что подобный инцидент имел место. Пилот,по источнику, не любит законы не только в небе но и на земле. Истребитель был , но один.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
бортовые серии 67 присваивали самолетам Л-410
67-е номера  присваивают всем "Цесснам" имеющим сертификат типа. Скорее всего-все правда. У нас Ми-8 МЧС гонял Як-12 по наводке сделанной с аэродрома ДОСААФ. КВС МИ-8 отодрали в "Управе" за опасное сближение, и отклонение от полетного задания, хозяину Як-а влепили штраф 2500руб.
 

Вложения

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
так можно у хозяина цессны спросить чего парится то слухами.. :IMHO
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Не знаю, что было на самом деле, но каков слог!  :D

Сейчас трудно представить, чем мог бы закончиться инцидент.
Повторение 11 сентября, ни больше, ни меньше

обеспечения антитеррористической защищенности воздушных рубежей страны.
Что же это, [срамная женщина], за воздушные рубежи внутри страны?  И что это за страна, безопасности которой угрожает мухолёт?

Любопытно, что четырехместный самолет принадлежит предпринимателю из Смоленска
Сенсация! В России появился первый частный самолёт!

Резюме: статья полна штампами более, чем полностью. Материал слеплен наспех, грубо и неряшливо.  :IMHO
 

PuzA

Я люблю строить самолеты!
Интересно, зачем Иуда накапал куда  надо?, Вылетали ли эти два истребителя вообще, или только пилотов из дома выдернули, и выдернули ли вообще? Кто бы на себя взял ответственность за сбитый самолет? Короче, Журналажа! Скорее всего было совсем не так, если и было!
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
*На перехват самолета американского производства, взлетевшего со смоленского аэродрома, подняли военные истребители из Ржева.*

Читая  это  -  я  5  раз  вспомнил  нецензурное  выражение  с  упоминанием  срамной  женщины и какойто  проушины....

Слог  то  какой !  Чуть  не  проблевался  читая.....
Наведение  разумного  порядка  в  воздушном  пространстве  -  наверно  необходимо.  Однако  за  такие  идиотические  статейки  -  написанные  слогом  36  года  -  недурно  былобы  гнать  бумагомарателей  с  работы.  И  пусть  не  обижаются  на  недемократичность  -  им  ведь  нравятся  порядки  36  года  -  пусть  на  себе  испытают.

Ну  а  властям - прежде  чем  злобствовать  с  ловлей  нарушителей  воздушного  пространства  -  недурно  былобы  всё  таки  придумать  и  ввести  в  действие  какойто  несложный  к  применению  законный  порядок  пользования  воздушным  пространством....  Решаются  ведь  эти  вопросы  за  рубежом  -  без  применения  истребителей....

А  у  нас  -  какое  дело  власти  не  задумают  -  неприменно  весь  мир  насмешат....  Грустно  осознавать  что  дороги  -  не  главное  препятствие  к  процветанию  нашего  отечества.....
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
kvadratov сказал(а):
Ну  а  властям - прежде  чем  злобствовать  с  ловлей  нарушителей  воздушного  пространства  -  недурно  былобы  всё  таки  придумать  и  ввести  в  действие  какойто  несложный  к  применению  законный  порядок  пользования  воздушным  пространством...
В том то и дело, что ИМ это не нужно, иначе уже сделали бы. А так вот - можно рапортовать и медали вешать за отловленных нарушителей - чем плохо?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому митинг-2010 ждетс!
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
А вложил его скорее всего директор аэродрома Смоленск Южный, который хочет построить там торговый центр. Он уже отказался от ВПП и там вообще пиз-ц. А у прокурора идея поймать пилота для повышения показателей в работе не пропадает ещё со времён Смоленского слёта СЛА. Коллеги будьте осторожнее, сначала полёты а потом информация.
 
Вверх