Центры по сертификации ЕЭВС

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
1. «Летно-технический центр «ЭЛИЦ СЛА». 123298, г.Москва, ул. Народного ополчения, дом 38, корп. 2, комн. 7

2. МА МАИ. 125993, г.Москва, а-80,ГСП-3 Волоколамское шоссе, д.4
http://www.avion.ru/rules/zentr_sert/
телефон/факс: 8(499) 158 44 85, 8(901) 522-0929, 8(926) 210-2604

3. «Научно-технический центр «Эксперт-авиа», 420140, г. Казань, ул. Фучика, 78, офис 2. Тел/ факс (843) 275-09-22 www.aviapilot.ru

4. «Научно производственный центр «Экспертиза», 140003, Московская обл., г. Люберцы, ПО-3, д.82, оф. 4

5. «ГосНИИ ГА» , 141426, Московская обл, Химкинский район, аэропорт Шереметьево, а/я-26

6. «АСЦ «СибНИА-ТЕСТ» 630051 г.Новосибирск ул.Ползунова 21 Телефоны: +7 (383) 278-70-25; 278-70-28
Факс: +7 (383) 278-70-72; 227-88-77; 227-88-74;
E-mail:sibniatest@ngs.ru
www.sibniatest.webservis.ru
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Это не конец, но еще и не реанимация. У ЦС МА МАИ 10 апреля истек срок действия лицензии. ЦУГАН, к примеру, продолжает направлять ВС  на сертификацию туда, равно как и в другие центры. Такое положение должно продлиться около 3-х месяцев, пока не будет упорядочено законодательство, касающееся деятельности ЦС.
Также в ЦС МА МАИ штат сотрудников уменьшился практически наполовину. Пробуйте все-таки дозвониться, сложности очередного переходного периода должны когда-нибудь закончиться. ;)
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
сложности очередного переходного периода должны когда-нибудь закончиться. Подмигивание
когда закончится этот переходный период - начнется новый :)
но в данном конкретном случае, что лучше - срочно "менять коней на переправе" либо дожидаться МАИ из реанимации?
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Подскажите, кто знает живы ли центры "ЭЛИЦ СЛА" и "Экспертиза"- у них даже адрес непонятный, что за улица ПО-3!?, как до них дозвониться и дают ли годность ЕЭВС? :-/
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Спасибо Ирина!
А адрес такой в первом сообщении этой ветки от su27. :)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
МА МАИ больше нет. Теперь и вот такая пришла информация.
Т.е. фактически работающих осталось по одному в Москве, Казани и Новосибирске.

Есть правада непроверенный слух, что появился еще центр по сертификации.
 

Вложения

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Не могу понять,от какого числа телеграмма? Подскажите.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
РЕКОМЕНДАЦИЯ - не есть окончательное решение... Разберутся... Там серьёзные люди в ЭЛИЦ СЛА...
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Прошли те времена когда в РД писали ТРЕБУЮ, ПРИКАЗЫВАЮ, теперь пишут ПРЕДЛАГАЮ, но смысл что и прежде.
В случае с МА МАИ была такая же телеграмма.






А потом был и вовсе коллапс.


Правда у МА МАИ закончилась аккредитация, тут уж неизвестно, что большую роль сыграло.

Пока ситуация не радует.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Exсellent!
Шо это было, в четверг одна телеграмма, в пятницу ее отмена.
 
Откуда
Москва
Exсellent!
Шо это было, в четверг одна телеграмма, в пятницу ее отмена.
Ден, я проголосовал за "Эксперт-Авиа"! Убежден, лучший "Центр по сертификации ЕЭВС"!  (ТАМ "Хапать"  боятся ишо как у нас! (ИМХО)..

P.S. Мне тут эта.. "Пилотское" продлять в Августе, да и в Казани давно я не был.. 
Шучу! ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Шо это было, в четверг одна телеграмма, в пятницу ее отмена.
Это говорит только о том, что заниматься центром по сертификации как бизнес проектом нереально. Сегодня ты работаешь, а завтра уже нет, а людям зарплату платить надо и налоги никто не отменял. Надо как-то Девочкина начать привлекать к выдаче СЛГ персонально, чтобы по аэродрому походил в -35 на ветру, чтобы посмотрел как самолеты устроены, а то сидя в кабинете они не отличают ЧЕшку от ЭЛки. Прокуратура уже не раз прямым текстом указывала не незаконность создания коммерческих прокладок между владельцами ВС и Росавиацией при прохождении процедуры выдачи СЛГ. Росавиация ОБЯЗАНА своими силами проводить все действия по выдаче СЛГ, а то, что у них нет специалистов это голимая отговорка. Проблемы негров шерифа не канают  :IMHO.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Прокуратура уже не раз прямым текстом указывала не незаконность создания коммерческих прокладок между владельцами ВС и Росавиацией при прохождении процедуры выдачи СЛГ. Росавиация ОБЯЗАНА своими силами проводить все действия по выдаче СЛГ, а то, что у них нет специалистов это голимая отговорка. Проблемы негров шерифа не канают 
+100500.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Exсellent!
Шо это было, в четверг одна телеграмма, в пятницу ее отмена.
Ден, я проголосовал за "Эксперт-Авиа"! Убежден, лучший "Центр по сертификации ЕЭВС"!  (ТАМ "Хапать"  боятся ишо как у нас! (ИМХО)..

P.S. Мне тут эта.. "Пилотское" продлять в Августе, да и в Казани давно я не был.. 
Шучу! ;D
На самом деле не всё так просто, иначе бы все Казанцы  сертифицировались не выезжая из города. К сожалению, по непонятным мне причинам, этого не происходит. Хотя все друг друга знают.
З.Ы.: я в Казани, тоже, редко бываю.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Этот флуд бы снести в другую ветку.


Это говорит только о том, что заниматься центром по сертификации как бизнес проектом нереально. 
Это Ви мне рассказываете?  ;)


Прокуратура уже не раз прямым текстом указывала не незаконность создания коммерческих прокладок между владельцами ВС и Росавиацией при прохождении процедуры выдачи СЛГ
Не, она о другом говорила. О том что ЦС должны аккредитовываться в обязательной системе, созданной Росавиацией.

Росавиация ОБЯЗАНА своими силами проводить все действия по выдаче СЛГ, а то, что у них нет специалистов это голимая отговорка
Не в спецах проблема, а в том что нет у ФАВТ таких полномочий. 

http://favt.ru/?q=o_rosaviacii/polozhenie

З.Ы.  ;D
Л-ка
Чешка
 

Вложения

Вверх