Электромоторы...

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Куда специалисты все поразбежались?, давайте в кучку, что то соберем ( роторы, магниты, статоры, катушки, преобразователи, коллекторы, и креплений ушки), хоть свои Вы ссылки скиньте с " Электричек..."--  может заработаем на коробку спичек.
 

mechanic

я ничего не строю, но сочувствую
http://www.alxion.com/e_index.html

здесь моторы и генераторы... интересные и оч-чень дорогие
но вряд ли на этом можно летать
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Вы меня поймите по вставлению ссылок я пока не прыток - смайлики, картинки кое как освоил. :), и картинка эта спать мне не дает,помогите может кто то разберет.
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Вот уже спасибо посмотрел немного, честно я без шуток - мысль пришла такая, чем у нас в России башни крутят в танках.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
и картинка эта 
-можно и так\вращать вентилятор за концы лопастей\ но плотность энергии магнитного поля
больше чем воздушного потока,поэтому выгоднее малый мотор внутри пропеллера...


http://www.motoredbikes.com/showthread.php?t=23955&page=9

-stoit pointieriesovatsia!
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
"-10 кВт=31 кг!!!"
Ну а внутри там все же ведь не одно железо, и обещают вроде что танки будут резать.

"-можно и так\вращать вентилятор за концы лопастей\"

Да думаю я то же что это генератор, стандортные магниты с динамиков- однако.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Ну нет, то не похоже,магниты оторвет, а так красиво даже, летать вот страшо - нет?
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Есть у меня картинка, уже не знаю чья. Конечно для полета, не приспособлена.
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Вверху картинка для ознакомления только, а мы вернемся к этим к электро да моторам.
Вот что ни будь такое срастить с маховиком, наверно было б здорво, а для чего - потом.
 

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
срастить с маховиком
-ротор немного утяжелить=маховик.

-переключение обмоток СТАРТЕР\малые обороты\ и ГЕНЕРАТОР\=об.=коленвала\

получим ок.10 кВт эл.мощности для колёс или предраскрутки...
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
"получим ок.10 кВт эл.мощности для колёс или предраскрутки.."

Все правильно, но кВт/ сек иль кВт/мин. иль кВт/час - тут вес того что крутится не очень вот, но важен.

Но я тут не об этом,  пусть это подождет, вот есть картинка мутная, как автопром растет. Там справа 80, а слева 67 у Prius у третьего, вот так то братцы вот.   
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Запчасти вряд- ли будут, как думал тогда я ,  цена же агрегата не может быть мала. Поэтому, на параллельной ветке, я предложил самим собрать, ну из того что сможем мы хоть где нибудь найти, и по разумным ценам, на всех приобрести.
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Внутри как 2 картинки выше, но можем обсудить, но я хочу такой вот, а впрочем варианты конечно могут быть.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
А может кто то сможет такое вот достать, быть может нам поможет, иль может мы ему. :)
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
И общих теоретиков сюда я не зову, разумные же практики ау, ау, ау. Я заходил на сайт как то, про ветрогенераторы там были и конструкции и из фанеры и это не про лопасти, про генераторы. Но сайт мною потерян, картинки  тогда были не нужны. Конструкцию словами могу я описать - там ротор, круглый лист фанеры, магниты по краям, а статор 2 листа фанеры, катушки по краям, на том валу где ротор,но только с 2 х сторон. И были генераторы, с катушками залитыми смолой, и даже без сердечников - ищу, а сайта нет ни где, ну прям хоть волком вой.
 

mechanic

я ничего не строю, но сочувствую
3 куба фанеры и улететь отседа  на... далеко... :)
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Спасибо, да похоже, но там поакуратней, разумней, легче все - сидения унитазов сгодились бы, но пластик щас, ведь хлипкий очень и конструктив не то. ;D 

Картинку эту эту вроде там я и увидал, ну где же этот сайт. Моторчик все там обсуждали  ну во, "ну необычный" во.
 
Вверх