Посадочная площадка "Киверичи-Запад".

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Приветствую всех!
Хочу проинформировать о регистрации новой ПП в тверской области.
Площадка по плану должна заработать после схода снега т.к. зимой ничего не предпринималось по причине отсутствия легализации площадки.
Ранее урывками в разных ветках давалась некоторая информация о ПП.
Для начала  фотка 2007г., сделанная С-150 перелетающим в Питер.
Осенью 2009г. лес со стоянок вывезен, полоса очищена.
 

Вложения

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Приветствую коллеги!
Хочу поделиться своей приятной новостью.
:)Сегодня площадке присвоен буквенный код. :)
 

Вложения

west

Я люблю самолеты!
Откуда
Калининград
Поздравляю! Предлагаю подробно описать "процедуру" регистрации думаю многим будет интересно!!!
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Предлагаю подробно описать "процедуру" регистрации 
Подготовил документы по земле, пообщался с коллегами, составили инструкцию (5 листочков), затем в МТУ, где предложили некоторые изменения, после чего дали письмо о временной регистрации (до согласования инструкции) и направили в Росаэронавигацию. Там посмотрели на ИПП, так же предложили немного поправок (всё было исправлено на следующий день), на следующий день получил несколько подписей и адреса согласующих организаций, где и получал подписи (там, так же внесли некоторые поправки). Удалённые  согласующие подписи (МДП), получал по электронке.
В завершении окончательно согласовал в Росаэронавигации, и раздал копии инструкций по согласующим структурам.
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
От москвы 270км, принимать принимаем даже пока без сооружений, "точка" только готовится, базирование возможно, но она рассматривалась в основном как транзитная с перспективой как ..............!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Предлагаю подробно описать "процедуру" регистрации 
Подготовил документы по земле, пообщался с коллегами, составили инструкцию (5 листочков), затем в МТУ, где предложили некоторые изменения, после чего дали письмо о временной регистрации (до согласования инструкции) и направили в Росаэронавигацию. Там посмотрели на ИПП, так же предложили немного поправок (всё было исправлено на следующий день), на следующий день получил несколько подписей и адреса согласующих организаций, где и получал подписи (там, так же внесли некоторые поправки). Удалённые  согласующие подписи (МДП), получал по электронке.
В завершении окончательно согласовал в Росаэронавигации, и раздал копии инструкций по согласующим структурам.
Поздравляю искренне. Вам бы страну отдать, что бы  в развитой капитализм, а...? :-/
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Поздравляю. Молодцы, что оживляете эту площадку.
Как же круто у нас было с малой авиацией при советской власти. Из Википедии :"С 1938 года начинается воздушное сообщение с областным центром. На западной окраине деревни Владимировка оборудован полевой аэродром (до начала 50-х годов использовался самолет По-2, а затем Ан-2). "
И это в деревне где жило чуть больше 300 чел.

А чем там можно заняться по прилёту грибы, ягоды, охота....?
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Во заганул 100LL...  :( Хотя б нормальный 95 был... Но тема чудная, на пол пути в Питер свои пацаны! Респект и уважуха, примите искренние поздравления!!! Когда в гости напрашиваться?  :)
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
А чем там можно заняться по прилёту грибы, ягоды, охота....?
Всё это присутствует, в период охоты охотников много, зверья полно, леса грибные.
По поводу бензина: будет 95 и LL и керосин (надеюсь в течении месяца решить с заправщиками).
Гостей планирую принимать с середины мая.
 

ШТУРМАН

Без навигации нет авиации
На карте МЛ-37, издание которой ЦАИ планирует  в июне 2010г, данная площадка уже нанесена!
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
Возможно-ли зарегистрировать площадку на земле сельхозназначения? Если да, то есть-ли у кого-нибудь форма согласования с администрацией (и какой-поселения, района, области, президента?)
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Возможно!
В моём случае на южной площадке разрешение давала районная администрация.
 
Вверх