Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"? Максимум что я смог нарыть это М-К 04 2009. По всем заявленным характеристикам самолёт становится очень привлекательным для постройки особенно первой машины, материалы вроде все доступные. Двухместный ,вес-600кг ,сваливание-40км/ч ,отрыв-60км/ч, при площади крыла 15м3, мотор ваз 2108.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Самолет замечательный, из доступных материалов (и движок распространенный - наш). Но как раз поэтому нужен опыт, и немалый, чтобы из подручного материала получить такой надежный и летучий самолет. Он вроде бы пятый, если не ошибаюсь, у Румянцева. А для первого я все же сторонник самолета - одноместника.       Попросим у Вадима Борисовича дать более менее подробное описание конструкции "Пионэра", многим он интересен.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Может в самом деле расскажете про свой самолёт, с таким набором интересных характеристик я уверен он будет интересен многим ,особенно начинающим. Тем которые не в состоянии купить дорогой мотор . Аппарат получился очень даже симатичныйю И что такое целулоид?
 

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
целлулоид это материал из которого раньше делали остекление самолетов. Он горюч, легко растворяется в ацетоне и получается эмалит, клей или лак которым пропитывают перкалевую обшивку крыльев. Сейчас остекление делают из оргстекла, похожий материал но менее горюч и плохо растворяется ацетоном. 
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Добрый вечер. Давно собирался выложить фотки своих самолетов. Выкладываю:)
Балансирный планер.1982г.
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Копия самолета "Антис". Правда из стальный тонкостенных труб и двигатель пожарная помпа.1986г.
 

Вложения

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
"Настойчивый".2002г.Да, на этом самолете мы налетали более 500ч.
Спрашивайте конкретно что вас интересует.
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вадим,ты тему переименуй,а то ждём давно твою исторью...,как искать потом  будем,когда понадобится...?!
 
Вверх