Посоветуйте масло для Ротакса582

chudnovi

Летаем
Откуда
Москва
Посоветуйте пожалуйста где взять двухтактное масло для 582-го  в Москве. Авиагамма больше не торгует. Меня в первую очередь интересует, то которое авиагамма в прошлом году продавало (я к сожалению точной марки не знаю/не помню), но наш двигателист просил именно это. Если такого нет, тогда мож кто замену посоветует, а то скора летный сезон, уже и двиг пора гонять
С уважением
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я не знаю что там советовала и продавала Авиагамма, но я лил в свой 503 масло LIQUI MOLY RACING 2T FULL SYNTHETIC.
Самолёт был очень плох и лётчику испытателю пришлось облётывать его практически на взлётном режиме(около 40 минут). Двигатель был новый, но никаких проблем, после такого жёсткого облёта не последовало. Сейчас мотор установлен на другом самолёте и весело жужжит по сей день.
Единственное предупреждение:
Если нет раздельной смазки в системе питания, то смесь необходимо готовить непосредственно перед полётами.
На следующие полёты, даже через неделю, использование этой горючки не рекомендуется!
Вот и вся инфа.
Удачных полётов!  :~)
 
Neste для двухцилиндровых - самое то. Продается на фирменных заправках, некоторые возят себе из Финляндии сами.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Масел много всяких и разных, но я бы доверял только проверенным, для гоночных моторов и с присадками для работы в тяжёлых условиях  :IMHO.
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Авиагамма продавала моторное масло для двухтактников  Teboil Self Mix.  Искал его в Москве, в фирме поставляющей эти масла сообщили что Self Mix больше не выпускается. Предлагают Teboil 2T Mix, говорят что это то же самое масло. Эту информацию нужно проверить...
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Castrol TTS. На А-20 582 отработал более1200 час. без ремонтов, разборок и очисток от нагара. Правда крейс.обор. 4200-4300. На химии не летал.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Мне кажеться. что запубежные масла разливаются из одной бочки и продаются под разным названием.! В разных забугорных странах, рекомендуют разные название масел.! Какой пропорцией правильно пользоваться в Ротаксу582 со смешанной смазкой 1-50, или 1-100, вот вопрос.!
Алексу63 - что значит ТТS и в какой прапорции к бензину Вы разбовляли его.? :-/
 
Neste для двухцилиндровых - самое то.
Ого,есть масло для двухцилиндровых моторов??? :eek:
А для трёхцилиндровых из Финляндии возят???А для одноцилиндровых???
Я что-то не так сказала? 582-ой трехцилиндровый или одноцилиндровый?
Двухтактник вас больше устроит?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
лил всегда тебоил менералку для  2 тактных мотоциклетных моторов (бывает и для лодочных, оно другое и его лить нельзя), авиогамма рекомендовала именно это масло.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
С1989 года летаем на МС-20, в пропорции 1:50. И моторы себя чувствуют хорошо. Пробовали всякие специальные двухтактные, в итоге два прогара и один раз развалиля игольчатый подшипник в поршневом пальце.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
мс-20 эт жестоко, мотор аля рмз 640 наверное, ротокс бедалага наверное и 10 мин не отработает на такой ядреной смеси, а всё говорят наши моторы нехорошие. ;D
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Алексу63 - что значит ТТS и в какой прапорции к бензину Вы разбовляли его.? 
Ну ТТ (TWO-STROKE или TWO TAKT -TT)  т.е двухтактное. S-синтетика. Или вот ещё одно. Разбовляли 1:50
 

Вложения

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Синтетикой не увлекайтесь-у нас ещё много этилированного бензина .В "Руководстве ..."об этом написано.Конечно если бензин действительно не этилированный и без добавок для повышения октанового числа-синтетика лучше!!! Прошлый сезон использовал  немецкую минералку "Фанфаро"-отличное масло для Ротаксов 2-Х тактников,нагара почти нет.
 

техник

Я люблю строить самолеты!
Сколько людей - столько и мнений  была уже тема ,что то не слышно о пользователях масла Мотюль -800 чего молчите? Ваш голос! :IMHO
 
Вверх